компенсация за расторжение контракта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 13 июл 2022, 13:07
Добрый день. За продажу игрока лиге, ранее платились 50% от стоимости номинальной игрока, что наверное было не верно, но с учетом ввода ПРС разлет рыночной стоимости и особенно спроса на игроков на рынке просто огромный, очень редко кто заберет 16летку с плохим ПРС, 17летки и старше так и вовсе никто зачастую не забирает, как итог просто разрыв контракта, т.е. тебе повезло и пришел игрок с ПРС хорошим = заработал, пришел с плохим ПРС = получил 0, данная тенденция приводит к тому, что многие просто не хотят изучать игрока а тупо выставляют его таким как пришел со СШ (ну 17 и старше уж точно), так заработать реально проще, хоть что-то смысле заработать и при этом не тратить еще на СЦ.
Отсюда предложение к шефам проекта, может вы вернете компенсацию за расторжение контракта, например 10% от стоимости игрока, мелочь но было бы приятно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: компенсация за расторжение контракта
Сообщение Gadzhik 13 июл 2022, 20:20
А почему бы не добавить в лигу агентов? На игру они не влияют ни каким образом, а вот когда нужно продать игрока, они будут покупать его за какой нибудь процент от стоимости, но это если мы хотим расторгнуть контракт
Gadzhik
 
 
 

Re: компенсация за расторжение контракта
Сообщение Akar 13 июл 2022, 22:03
Отсюда предложение к шефам проекта, может вы вернете компенсацию за расторжение контракта
Только если в формате - владелец должен выплатить компенсацию игроку за досрочное расторжение контракта. Причём это должна быть существенная сумма типа какой-то там %, но не меньше миллиона.
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: компенсация за расторжение контракта
Сообщение Mavka 13 июл 2022, 23:09
Akar писал(а):
Отсюда предложение к шефам проекта, может вы вернете компенсацию за расторжение контракта
Только если в формате - владелец должен выплатить компенсацию игроку за досрочное расторжение контракта. Причём это должна быть существенная сумма типа какой-то там %, но не меньше миллиона.
А в формате "игрока не устраивает атмосфера в команде" не получится? Было бы, думаю, интересно!!! Лидеры взяли бы и разбежались кто куда!
Думаю такая функция нужна. Почему менеджер может расторгнуть контракт с игроком, а игрок нет. Может ему хочется играть в более сильной команде? Я не флудю, я на полном серьезе!
Mavka
 
 
 

Re: компенсация за расторжение контракта
Сообщение Edosik 14 июл 2022, 09:42
Akar писал(а):
Отсюда предложение к шефам проекта, может вы вернете компенсацию за расторжение контракта
Только если в формате - владелец должен выплатить компенсацию игроку за досрочное расторжение контракта. Причём это должна быть существенная сумма типа какой-то там %, но не меньше миллиона.
Называется предложил что-то позитивное {negative} боже, хочется позитива, опять негатив, ну чему я удивляюсь {facepalm} что говорить, если "ваша исключительно позитивная реформа" привела потом сразу же к серпам и я 90% молодых игроков на рынке купить не могу {facepalm}
Если по теме - если у вас такая любовь вкручивать нам гайки, а она у вас есть, то тогда с вашей идеей выше, вводите функцию ставить галочку в конце сезона "не продлевать контракт" например, а то автоматом с какахой, которая не нужна мне как тренеру, продление будет "за красивые глаза" и я еще лям должен платить за расторжение? и если брать связь с реальным футболом то игроку при расторжение контракта выплачивают компенсацию зп, полностью или часть, если игрок получает 9 тыс за игру, то это 400 тыс. в год, какой нафиг не меньше ляма? и расторжение тогда не нужно ждать год
Edosik
 
 
 

Re: компенсация за расторжение контракта
Сообщение Лазарев 29 июл 2022, 11:36
 оффтоп
Akar писал(а):
Отсюда предложение к шефам проекта, может вы вернете компенсацию за расторжение контракта
Только если в формате - владелец должен выплатить компенсацию игроку за досрочное расторжение контракта. Причём это должна быть существенная сумма типа какой-то там %, но не меньше миллиона.
а как насчет того, чтобы привести цены во всоле к реальности? сейчас алгоритм расчета цены игрока завязан на баллы, спецухи и возраст, но никак не учитывает скрытые параметры и спрос на рынке
в итоге по факту на рынке 1 игрок легко улетает за 200%, а другого даже за 10% нельзя продать
представьте себе такое на трансфермаркете, чтобы трансферы проходили с перекосом +/- 100%, это же нонсенс
более того, такое положение дел ведет к искажению стоимости команды: в одной будет хлам и неликвид на 500 млн, за который по факту можно выручить 100 млн, а в другой - 500 млн игроков с зашкаливающим ПРС и нижайшим ППС, которые на торгах улетят за 1500 млн, но в статистике ВСОЛа оба клуба будут стоить одинаково, а значит Совет директоров будет реагировать на их жизнь одинаково
Комментарий модератора Karwar: предупреждение без карточки за оффтоп
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: компенсация за расторжение контракта
Сообщение Freeks 29 июл 2022, 12:06
Лазарев писал(а):
 оффтоп
Akar писал(а):
Отсюда предложение к шефам проекта, может вы вернете компенсацию за расторжение контракта
Только если в формате - владелец должен выплатить компенсацию игроку за досрочное расторжение контракта. Причём это должна быть существенная сумма типа какой-то там %, но не меньше миллиона.
а как насчет того, чтобы привести цены во всоле к реальности? сейчас алгоритм расчета цены игрока завязан на баллы, спецухи и возраст, но никак не учитывает скрытые параметры и спрос на рынке
в итоге по факту на рынке 1 игрок легко улетает за 200%, а другого даже за 10% нельзя продать
представьте себе такое на трансфермаркете, чтобы трансферы проходили с перекосом +/- 100%, это же нонсенс
более того, такое положение дел ведет к искажению стоимости команды: в одной будет хлам и неликвид на 500 млн, за который по факту можно выручить 100 млн, а в другой - 500 млн игроков с зашкаливающим ПРС и нижайшим ППС, которые на торгах улетят за 1500 млн, но в статистике ВСОЛа оба клуба будут стоить одинаково, а значит Совет директоров будет реагировать на их жизнь одинаково

Стоимость игроков на ТМ - это такие же достаточно абстрактные величины, как и во всоле. И продажи игроков клубам по суммам более чем в 80% случаев отличаются от того, во сколько игрока оценивает ТМ
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 


Вернуться в Идеи и предложения