Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 01 янв 2022, 17:24
Сейчас Коммерческие Турниры для многих не интересны. В конце сезона, когда все изменения физической формы потрачены на Чемпионат и Кубок страны, на Мировые кубки и игроков Сборных. То начинается этот "Турнир" и как показывает практика в этом турнире побеждают именно те кто сохранит больше изменений формы, но это не правильно. Не должна команда экономить силы в более статусных турнирах. Это не логично.
Моё предложение. Проводить КТ в формате Товарищеских матчей, соответственно без формы и усталости, но оставить возможность наигрывать юниоров и ветеранов. Тогда на первый план в этом выйдет больше мастерство тренера, а не физическая форма под 125% и интерес у многих к этому турниру вновь проснётся. Спасибо за внимание.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение Abdulla 01 янв 2022, 18:25
Абсолютно не согласен насчет победы с хорошей физ формой, все победы в КТ я брал красной физой, тут главное правильно выбрать турнир. Ну не нравится играть там, тут нет проблем можно не учавствовать
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение Спартак 01 янв 2022, 18:36
Abdulla_95 писал(а):Абсолютно не согласен насчет победы с хорошей физ формой, все победы в КТ я брал красной физой, тут главное правильно выбрать турнир. Ну не нравится играть там, тут нет проблем можно не учавствовать

Посмотрел твои матчи в последнем выигранном КТ, честно не вижу тут красную физу. Вот третий групповой матч. Физика довольно хорошая. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=442479
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение PetrWit 01 янв 2022, 18:47
Abdulla_95 писал(а):Абсолютно не согласен насчёт победы с хорошей физ формой, все победы в КТ я брал красной физой, тут главное правильно выбрать турнир. Ну не нравится играть там, тут нет проблем можно не учавствовать
Выбрать нужный по силе КТ - это действительно НЕ простое искусство во ВСОЛ и это реально есть "минус" симулятору. Не должно быть подводных течений, любой клиент (и новичок и опытный) должны быть в равных условиях. Выиграть КТ с красной физой мне представляется как что-то мало вероятное, потому что во всех мною выигранных КТ был манёвр с физой у моих игроков в Физиоцентре, скажем 5-8 изменений формы. Коли в чемпе задачи выполнены, то можно переключаться на КТ. А это уже я находился в лучших условиях перед остальными участниками КТ. Факт!
PetrWit
 
 
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение Uranium235 01 янв 2022, 18:52
Это может быть одним из вариантов правил организатора. Но вряд ли куче народа будет интересно писаться именно в "форма 100%, усталость 25%", этого по ходу сезона можно наиграть с запасом.
Но вот правило "фиксированная форма в турнире - число 75-125" выглядит довольно вкусным - скажем, выбрав 125%, можно уменьшить шанс травм, насколько я понимаю их механику.
Только вряд ли это легко реализовать, скорее всего изменения формы привязаны к типам матчей ABC, и потому от них никуда не деться.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение Abdulla 01 янв 2022, 19:01
Спартак писал(а):
Abdulla_95 писал(а):Абсолютно не согласен насчет победы с хорошей физ формой, все победы в КТ я брал красной физой, тут главное правильно выбрать турнир. Ну не нравится играть там, тут нет проблем можно не учавствовать

Посмотрел твои матчи в последнем выигранном КТ, честно не вижу тут красную физу. Вот третий групповой матч. Физика довольно хорошая. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=442479
Посмотри там Опт2 какой, даже в финале не больше 73% получилось. Я точно помню что там максимальная физа 117%, и то было максимум у пары игроков
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение Чемпионка 08 янв 2022, 19:13
Я частично поддержу это предложение, а именно: согласна, что не помешает ввести некий товарищеский турнир клубов (по аналогии с Товарищеским турниром федераций), который будет проводится для клубов либо 1 раз в сезон (в даты товарищеских матчей), либо только в тот сезон, когда нет коммерческих турниров и проходить он будет по правилам товарищеских матчей (т.е., допустим, 4 группы по 4 команды, затем 1/4 финала, 1/2 финала, финал, но все матчи играются по системе товарищеских игр, за тем исключением, что в плей-офф возможны дополнительное время и серии пенальти). Разумеется, при этом, коммерческие турниры должны остаться и проводиться по прежним правилам. {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение Barrem 08 янв 2022, 21:44
Чемпионка писал(а):согласна, что не помешает ввести некий товарищеский турнир клубов (по аналогии с Товарищеским турниром федераций), который будет проводится для клубов
Было бы неплохо такой турнир проводить для новых или перерегистрированных команд, чтобы они еще смогли заработать на билетах.

Чемпионка писал(а):либо только в тот сезон, когда нет коммерческих турниров
Когда нет коммерческих турниров, тогда и сезон короткий.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение Чемпионка 08 янв 2022, 21:56
Barrem писал(а):
Чемпионка писал(а):либо только в тот сезон, когда нет коммерческих турниров
Когда нет коммерческих турниров, тогда и сезон короткий.
НО, если проводить такой турнир строго в даты товарищеских матчей (чаще всего, они в воскресенье, в 15:00 по мск), то дополнительного времени не понадобится. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Коммерческий турнир в формате товарищеских игр.
Сообщение Аллистер 09 янв 2022, 08:09
Фиксированная разница по рейтингу, запрет на участие игроков, арендованных или купленных после подачи заявки на такой турнир

8 команд, 3 матча для определения каждого места с 1-го по 8-е, какая-то стандартная схема распределения доходов от турнира (или от разницы между продажей билетов и содержанием стадиона, или только от выручки билетов)
Можно 16 команд 4 матча, чтобы турнир занимал 1 месяц в первом круге чемпионата
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 


Вернуться в Идеи и предложения