Оптимизация, статистика, помощь тренеру и ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 26 дек 2021, 20:03
Обоснование:
 Скрытый текст
Много раз на форуме поднимался вопрос о буклете/блокноте тренеру, где можно было бы вносить планируемые изменениях в составе клуба, распределение спецух и совмещений. Предложу несколько другой подход в решении этого вопроса с плюсами, как для тренера, так и для разработчиков ВСОЛ.
Просматривая множество клубов (в поиске подходящего по моим критериям отбора) я практически всегда понимал причину сброса того или иного клуба и какие ближайшие задачи стоят перед тренером. Это занимает время клиента, что есть нехорошо!
Предложу оптимизацию таких поисков и просмотров, а одновременно внедрение такого предложения даст почву для разработчиков ВСОЛ, возможность анализа и систематизации пожеланий клиента. Если требования тренеров обоснованы, то можно будет ждать корректуру Правил во избежание разночтения Правил, винегрета со спецухами и одновременно помощь новичкам ВСОЛ, как и тренерам, кто берёт тот или иной клуб под своё руководство.
Как правило, я начинаю подыскивать себе другой клуб, когда все свои реформы мною проведены с составом и ты тупо превращаешься в "5-ти минутного тренера", то есть на формирование стартового состава на матч уходит всего 5 минут. Все позиции хорошо прикрыты, процесс организован, выпадание того или иного игрока (по причине травмы, ЖК или КК) не критично, то есть остаётся только играть и пробиваться вверх по сетке дивизионов.
Через какое-то время становится уже скучно играть 5-ти минутным способом, ты снова желаешь стресс, новый кавардак в клубе и адреналин в крови. Нажимаешь в меню опцию "Cменить команду" и подыскиваешь подходящий клуб, но, скажем, с развитой инфрастраструктурой и где требуются (на твой взгляд) те или иные реформы в составе. Тут же встаёт вопрос выбора для сброса своего клуба ...

Предложение:
 Скрытый текст
На основании вышеизложенного тут-то пригодился бы какой-либо блокнот, где можно было бы оставить свои планы на состав, какие спецухи совмещения планировал, замечания по составу. Хорошее подспорье новому тренеру и сокращение потери времени, чтобы выбрать быстро клуб из множества "свободных" и затем в нём освоиться.
Здесь же можно будет оставить и причины, по которым тренер, вдруг, оставляет клуб. Если разработчики не боятся услышать критику Правил в таких записях, то это будет почва лишний раз подумать, прав или неправ клиент в своих замечаниях. В крайнем случае такие критические замечания могут идти/быть отдельно от заметок, предназначенных для нового тренера.
Будь такое внедрено, то изучение "свободных" клубов мы начинали бы с записи последнего тренера, если тот пожелает такие заметки оставить.

Предложу простейший вариант такой странички
 Скрытый текст
Это тупо сделать копию "Ростер" клуба, но уходящий или действующий тренер имеет шанс вписать против имени каждого игрока спецухи и совмещения, которые он хотел бы прокачать. Если игрок планировался, скажем, на Трансфер, то против этой фамилии тренер мог проставить причину, скажем, нужный ему "любимый стиль" или национальность, или ПРС или ППС с указанным, примерно, %-том.
Ну, а внизу (как в комментариях к матчам) отдел на ограниченное число букв для резюме или причин, например (из того, что я заметил в причинах отказа):
а) Много коллизий для этого клуба в играх чемпионата
б) винегрет с национальностями игроков и их любымыми стилями.
в) большой разрыв между плеядой уходящих сильных ветеранов и молодыми игроками.
г) винегреn со спецухами в прокачке игроков
д) много позиций не подходит под "школу" игрs рекомендуемыми формациями и стилями игры ...
И тому подобное.
Тогда тот, кто желает сменить клуб, открыв ростер такого клуба, за секунды видит проблемы, а тренер-новичок имеет урок по формированию и по прокачке состава.
PetrWit
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения