Стили игроков (верните все как было!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tonckopep 24 ноя 2020, 23:14
Если я правильно понимаю,большинство игроков из спортшкол, также как и при перереге идет либо катеначчо, либо тики-така (по крайней мере я две команды на тики строю, и даже не сомневаюсь, какой игрок мне выйдет из СШ). Команды вообще перерегистрируются интересно. Вместо солянки стилей КАК РАНЬШЕ теперь на команду выдается либо дождь - либо солнце, а там уже в приблизительно пропорции 50-30-20 в пользу непопулярного стиля. И это неправильно.
Допустим, пререг в солнечной федерации, а команду мне перерегистрируют не только под дождь (причем такой вариант наиболее вероятен), да еще и с пол-команды катеначчо, которые, априори солнечной команде не только не нужны, но и толком не продашь даже с прс 75 (если повезет, конечно). Это тормоз в развитии.

Также и с спортшколами, ведь почти каждый хочет видеть в команде доморощенного игрока нужного ему стиля, а ему тики-таку или катю суют. Они ж дешевые...

Для чего это делается? Чтобы сбалансировать до равного количества игроков разных стилей. И когда их будет по 33,3 процента на каждый стиль - это безобразие, наконец-то закончится. Но наступит ли этот прекрасный момент????

Вернули бы все как раньше, зачем такие неудобства менеджерам? Популярность стиля от этого не вырастет, если не качают катю - значит, сама теория стиля ущербна, вот в этом направлении и надо работать.

Может я не прав, но мне кажется, все именно так и происходит.
PS. И даже когда вижу на трансфере неизученного игрока - уверен процентов на 60 что будет либо ТТ для солнца, либо катя для дождя
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Юфан 25 ноя 2020, 09:58
Думаю вся эта котовасия, заточена на силу команды и стиль. Если команда сильная то игроков своего стиля и тем более с высоким ПРС не дождешься. Зачем эта равномерность стилей если команд под определенные стили разное количество, это искусственное создание дифицита игроков востребованных стилей. Раньше когда из спортшкол выходили игроки нужных стилей в лиге был баланс, и цены на игроков так не отличались. {wall}
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Аллистер 25 ноя 2020, 10:02
{kat} {tiki} :x {jump}
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Danila9 25 ноя 2020, 11:20
Юфан писал(а):Думаю вся эта котовасия, заточена на силу команды и стиль. Если команда сильная то игроков своего стиля и тем более с высоким ПРС не дождешься. Зачем эта равномерность стилей если команд под определенные стили разное количество, это искусственное создание дифицита игроков востребованных стилей. Раньше когда из спортшкол выходили игроки нужных стилей в лиге был баланс, и цены на игроков так не отличались. {wall}

Тоже так думал... Пока мне в Сент-Винсент(!!!в самую сильную команду страны!!!)не пришел 16-летка с прс=91%,стиля {brit} -продал за 33ляма, после него уже пришел 17-ка с моим стилем {bb} и прс=84% :think: Намекаю на то,что бывают исключения!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение arkadjo 25 ноя 2020, 11:34
viewtopic.php?f=122&t=196623
Почитайте комменты к этой теме.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Tonckopep писал(а):Также и с спортшколами, ведь почти каждый хочет видеть в команде доморощенного игрока нужного ему стиля, а ему тики-таку или катю суют. Они ж дешевые...

Tonckopep писал(а):PS. И даже когда вижу на трансфере неизученного игрока - уверен процентов на 60 что будет либо ТТ для солнца, либо катя для дождя
Эти утверждения не верны. Школу (солнце/дождь) все-таки можно выбрать. У меня 5 команд и могу смело заявить, что в рамках школы стиль выдает рандомно :hello:
arkadjo
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Юфан 25 ноя 2020, 11:49
Danila9 писал(а):
Юфан писал(а):Думаю вся эта котовасия, заточена на силу команды и стиль. Если команда сильная то игроков своего стиля и тем более с высоким ПРС не дождешься. Зачем эта равномерность стилей если команд под определенные стили разное количество, это искусственное создание дифицита игроков востребованных стилей. Раньше когда из спортшкол выходили игроки нужных стилей в лиге был баланс, и цены на игроков так не отличались. {wall}

Тоже так думал... Пока мне в Сент-Винсент(!!!в самую сильную команду страны!!!)не пришел 16-летка с прс=91%,стиля {brit} -продал за 33ляма, после него уже пришел 17-ка с моим стилем {bb} и прс=84% :think: Намекаю на то,что бывают исключения!
Бывает я не спорю, но очень редко
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение de la Mancha 26 ноя 2020, 11:15
Катя и тики-така действительно мусор. И этого нельзя не видеть.
В прошлом сезоне в своей английской команде я этими игроками успокаивал недовольство директоров. Куплю мусорного тики таку за 10% стоимости , директора довольны. Накупил целую пачку таких игроков директора в экстазе.
Но а польза команде какая? Абсолютно никакой. Теперь вот пачками распускаю этих игроков в свободные. Уже пять человек разорвали контракт. Ещё пять стоят на удалении с команды. Мучение для меня и потеря средств для команды, но директора не нарадуются.
Как то оно что то не то.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Что в итоге получилось после реформы.
Раньше Тику и Катю заказывали только те команды , которые играли этим стилем. И естественно этих игроков в игре было меньше. Так как эти Стил не популярны и мало кто ними играет.
А теперь игроки рождаются рандомно и примерно в одинаковом количестве по стилям.
Получается игроков со стилем Катя и тика попросту стало больше. И на много больше. И они никому не нужны.
Было бы как раньше их бы попросту никто не заказывал в своих спортшколах и рынок бы выровнялся.
А сейчас дошло до абсурда. У меня сегодня разорвется контракт с игроком, который стоит 5 лямов. На рынке он никому не нужен.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Danila9 26 ноя 2020, 12:11
de la Mancha писал(а):Катя и тики-така действительно мусор. И этого нельзя не видеть.
В прошлом сезоне в своей английской команде я этими игроками успокаивал недовольство директоров. Куплю мусорного тики таку за 10% стоимости , директора довольны. Накупил целую пачку таких игроков директора в экстазе.
Но а польза команде какая? Абсолютно никакой. Теперь вот пачками распускаю этих игроков в свободные. Уже пять человек разорвали контракт. Ещё пять стоят на удалении с команды. Мучение для меня и потеря средств для команды, но директора не нарадуются.
Как то оно что то не то.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Что в итоге получилось после реформы.
Раньше Тику и Катю заказывали только те команды , которые играли этим стилем. И естественно этих игроков в игре было меньше. Так как эти Стил не популярны и мало кто ними играет.
А теперь игроки рождаются рандомно и примерно в одинаковом количестве по стилям.
Получается игроков со стилем Катя и тика попросту стало больше. И на много больше. И они никому не нужны.
Было бы как раньше их бы попросту никто не заказывал в своих спортшколах и рынок бы выровнялся.
А сейчас дошло до абсурда. У меня сегодня разорвется контракт с игроком, который стоит 5 лямов. На рынке он никому не нужен.

В твоем случае в силу вступает ПРС ! У озвученных тобой игроков ПРС ниже 50%, иногда ниже 30%, поэтому будь он даже бразил или британь,то вряд ли бы его кто-то купил! Дело тут не в стиле :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Аллистер 26 ноя 2020, 15:31
Катя и титя очевидно угнетены. При том что тики-така объективно сильнейший солнечный стиль, а катя - второй после бб стиль во всей игре, у людей постоянно паника из-за того, что боятся ставить 5 игроков в атаку при этих стилях и потом им кажется, что команда недостаточно забивает. Стараются получить больше супербонусов, меньше штрафов, в результате не могут раскрыть все сильные стороны этих стилей (защита без штрафов и призовые совмещения)
Перевес в кате и тите из спортшкол ощущают 95% менеджеров, не чувствуют никаких 33%, поэтому чувствуют себя обманутыми и недовольны руководством Лиги по этому поводу.
И я понимаю их недовольство.
Количество предложений кати и тт на рынке во многих сегментах просто подавляющее, рыночные цены на них ниже.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение spika 28 ноя 2020, 10:41
Добавлю ещё, что параметр "взаимопонимание" практически утратил смысл. Команды верхних дивизионов, не говоря уже о мирокубках, получают один и тот же процент прибавки.
По поводу "верните как было", не понятно чего вернуть-то предлагает автор. Было уже по-всякому.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Tonckopep 28 ноя 2020, 13:28
spika писал(а):По поводу "верните как было", не понятно чего вернуть-то предлагает автор. Было уже по-всякому.
Вернуть рэндомное выпадение стилей игроков в равной пропорции
Tonckopep
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Юфан 29 ноя 2020, 09:19
Tonckopep писал(а):
spika писал(а):По поводу "верните как было", не понятно чего вернуть-то предлагает автор. Было уже по-всякому.
Вернуть рэндомное выпадение стилей игроков в равной пропорции
Нужно возвращать приход из спортшколы игроков нужного стиля. Тогда балланс восстановится, не будет разницы в цене из-за стиля игрока.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение tequila 29 ноя 2020, 11:00
Юфан писал(а):Нужно возвращать приход из спортшколы игроков нужного стиля. Тогда балланс восстановится, не будет разницы в цене из-за стиля игрока.
Наоборот, баланса не будет - из Лиги исчезнут игроки стилей {kat} и {tiki} , потому что никто не будет их заказывать кроме тех немногих команд, проповедующих эти стили.
Сейчас сильным командам оновных стилей, понятно, невыгодно, что им идут {kat} и {tiki} , но им это совсем не страшно, т.к. всегда есть ресурсы купить нужного юниора с нужным стилем и ПРС. У команд на ранней стадии развития таких возможностей нет - юнцы-бразильцы 16 43 с ПРС 85+ и кривыми спецухами за 50+ млн. уходят с аукциона. А построить команду с нуля на дешёвых игроках {kat} и {tiki} им будет значительно проще, да и Лига в конце концов выиграет от того, что команды будут шести стилей, а не четырёх, как сейчас.

Ещё замечу, что неплохо бы приложить статистику о том, что распределение приходящих игроков по стилям внутри одной школы такое, о котором говорят - 50-30-20. По своим командам я не вижу никаких предпосылок к тому, что это - истина. Нужный стиль в одном случае из трёх приходит. Ненужный - идёт на трансфер. Да и нужный зачастую тоже. Вообще никаких проблем. :-)
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Рома Псих 29 ноя 2020, 11:03
Да просто надо дать возможность школам 8-го уровня - готовить игроков нужного стиля, и на этом недовольства уйдут. неужели не понятно!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Юфан 29 ноя 2020, 11:47
tequila писал(а):
Юфан писал(а):Нужно возвращать приход из спортшколы игроков нужного стиля. Тогда балланс восстановится, не будет разницы в цене из-за стиля игрока.
Наоборот, баланса не будет - из Лиги исчезнут игроки стилей {kat} и {tiki} , потому что никто не будет их заказывать кроме тех немногих команд, проповедующих эти стили.
Сейчас сильным командам оновных стилей, понятно, невыгодно, что им идут {kat} и {tiki} , но им это совсем не страшно, т.к. всегда есть ресурсы купить нужного юниора с нужным стилем и ПРС. У команд на ранней стадии развития таких возможностей нет - юнцы-бразильцы 16 43 с ПРС 85+ и кривыми спецухами за 50+ млн. уходят с аукциона. А построить команду с нуля на дешёвых игроках {kat} и {tiki} им будет значительно проще, да и Лига в конце концов выиграет от того, что команды будут шести стилей, а не четырёх, как сейчас.

Ещё замечу, что неплохо бы приложить статистику о том, что распределение приходящих игроков по стилям внутри одной школы такое, о котором говорят - 50-30-20. По своим командам я не вижу никаких предпосылок к тому, что это - истина. Нужный стиль в одном случае из трёх приходит. Ненужный - идёт на трансфер. Да и нужный зачастую тоже. Вообще никаких проблем. :-)
С какого не будет баланса? Баланс в моем понятии это когда игроков разных стилей в лиге пропорционально командам у которых этот стиль основной! Если каждая команда заказывает нужных игроков как раз и будет баланс. Это же уже было и не было такой ерунды на трансфере. А сейчас создается искусственный дефицит, что бы геморроя от игры было еще больше.
Кроме того замечу по стилям - они не равнозначны, поэтому каждый выбирает по желанию. И не нужно никого пихать и подталкивать куда то в сторону.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения