Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 06 окт 2016, 09:09
Давно надо было создать эту тему.
Давайте обсудим цены на билеты и призовые за выступления команд в различных турнирах. По слухам - скоро будет реформа кумиров, и надо попросить руководство, увеличить командам призовые за выступления, а так же доходность с игр!
Думаю, многие меня поддержат. Но хотелось бы услышать конкретные предложения - может нас услышат? А может АиА уже имеет по этому поводу свою позицию и понимание того - как это сделать?

Обсуждаем, предлагаем и хотим услышать ответы от руководства на эти пункты:

1) Призовые за выступления в чемпионатах, кубках и т.д
2) Доходность домашних игр!

(по мере предложений - пункты будут дополнятся!)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 


Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Fliege 21 янв 2017, 12:29
Основной минус этой реформы (как и многих предыдущих) в скорости ее внедрения...

Нельзя вписывать такие решения в две недели в начале сезона, с учетом того, что экономика клуба планируется МИНИМУМ на сезон вперед...

В начале сезона она должна анонсироваться, должны быть даны пути к отступлению (смены спецух в данном случае) и лишь в начале следующего сезона (в идеале через сезон, но на это не пойдет никто) она должна внедряться...

Хотя, повторюсь, в концепцию торможение верхов и подтягивания низов все это замечательно ложится... :(
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение dfm88 21 янв 2017, 13:03
shoskin писал(а):Реформа по ценам на билеты и призовые за различные соревнования, давно созрела. Что то не досчитано в этой системе! Посмотрите, какое огромное количество клубов - банкроты! после проведения реформы К - она просто необходима! Нельзя превращать футбольный менеджер, в менеджер финансовый!
В том то и дело, что созрела она давно, а движения у нас только в противоположном направлении...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Dominico 21 янв 2017, 14:06
dfm88 писал(а):
shoskin писал(а):Реформа по ценам на билеты и призовые за различные соревнования, давно созрела. Что то не досчитано в этой системе! Посмотрите, какое огромное количество клубов - банкроты! после проведения реформы К - она просто необходима! Нельзя превращать футбольный менеджер, в менеджер финансовый!
В том то и дело, что созрела она давно, а движения у нас только в противоположном направлении...

Не пойму, чего тут обсуждать? ПетрВит в самом начале давно вам намекнул, само желание менеджера заработать денег - уже проблема :grin: Как и в случае с ветеранскими спецухами, не должен менеджер забивать себе голову подобными вещами, главное - составы отправлять и жать на кнопочки, подбрасывая монетку :)
Из той же серии что вместо того чтобы жаловаться на плохие дороги в стране - лучше бы придумали квадратные колеса :grin: не ищите легких путей!
Dominico
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение dfm88 21 янв 2017, 16:05
Ну вот из за подобного отношения многие проблемы у нас славян и есть...
Если не пытаться акцентировать внимание на проблеме - ее и не будут решать...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Rust 21 янв 2017, 16:41
Плюсану идею с пересмотром доходности,особенно от КМ,.Большое влияние еще погода оказывает,а в КМ она отнюдь не радует,может ее хоть пересмотреть,если такое возможно.
Rust
Опытный менеджер
 
Сообщений: 458
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Ред Стар Пенцинг (Вена, Австрия)
Нуи (Нуи, Тувалу)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Dominico 21 янв 2017, 16:54
dfm88 писал(а):Ну вот из за подобного отношения многие проблемы у нас славян и есть...
Если не пытаться акцентировать внимание на проблеме - ее и не будут решать...

Первый шаг к выздоровлению - признать что ты болен (с). Руководство то проблемы здесь как раз не видит, так что и обсуждать по сути нечего. Сделали копеечных спонсоров с неадекватной оценкой перспектив, чтоб менеджеры не бухтели, и готово :) все уже давно порешали без нас.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dominico
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение штрафной 21 янв 2017, 16:58
Какие-то конкретные предложения есть? Просто выражение "сделайте лучше" не несет в себе никакой конкретики. Я например задумался над тем, каким путем можно было бы увеличить доходность КМ, поднять "Рейтинг интереса к туру" и "Поправочный коэффициент к рейтингу команд", тогда получится что КМ по прибыльности будет как Чемпионат, что не есть хорошо. Может у вас есть какие-то другие предложения или догадки, как реализовать ваше желание? У меня нет идей по этому вопросу.
штрафной
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Dim 21 янв 2017, 18:23
shoskin писал(а):Реформа по ценам на билеты и призовые за различные соревнования, давно созрела. Что то не досчитано в этой системе! Посмотрите, какое огромное количество клубов - банкроты! после проведения реформы К - она просто необходима! Нельзя превращать футбольный менеджер, в менеджер финансовый!
В игре в этих аспектах прекрасный балланс. А после введения спонсоров и подавно! Реформа кумиров - за уши притянутый аргумент. Хотите больше доходов - вкачайте основному игроку спецуху К4 и получайте свои +16% вместо +10% ранее. Не хотите вкачивать спецуху основному? Ну тогда постоянно берите в аренду К4 и получайте +8% вместо +10% ранее. Кстати, только не надо додумывать еще и проблему того, что их надо брать в аренду, а это дополнительные затраты. Игрока с К4 можно было раньше купить за 7-8М. Сейчас таких можно легко купить по 3М. Купил, сдаешь в аренду, а на полученные финансы сам берешь в аренду.

Раньше ВСОЛ вообще был мегадоходным. Клубы бездумно строили стадионы по 120 и 8-ю базу с 8-ым треном. Зачем? Хотите больше денег в своих командах - научитесь не только зарабатывать доходы, но и не быть расточительным в расходах. Проблема, однозначно надумана.

П.С. из 17600 клубов всего 607 с отрицательнным балансом. Куда смотреть дабы увидеть "огромное количество банкротов"?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dim
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Selenid 21 янв 2017, 19:07
финансовый фэйрплэй в действии! :beer:
Selenid
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Fliege 21 янв 2017, 19:16
Dim писал(а):П.С. из 17600 клубов всего 607 с отрицательнным балансом. Куда смотреть дабы увидеть "огромное количество банкротов"?

Куда посмотреть..? В основном на силу большинства из этих 607 клубов.

А замороки с арендой кумиров это вообще какой то полный и бесповоротный маразм, лишенный как завязок на реальный футбол, так и здравого смысла

Dim писал(а):Хотите больше денег в своих командах - научитесь не только зарабатывать доходы, но и не быть расточительным в расходах. Проблема, однозначно надумана.

А я бы сказал, хотите больше денег, научитесь правильно планировать доходы и расходы... А вот с планированием в последнее время ну просто беда какая то... :think:

P.S. И легче все планировать когда пришедший из СШ 18-48 Олег Гусев продается за 5 кк.... В то время как пришедший ко мне условный Мутомбо Мвако, с теми же характеристиками, радостно пойдет только в лигу за 1.2 кк....
По своим относительно-реально Бельгийцам могу судить об этом :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Dim 21 янв 2017, 20:22
Fliege писал(а):P.S. И легче все планировать когда пришедший из СШ 18-48 Олег Гусев продается за 5 кк.... В то время как пришедший ко мне условный Мутомбо Мвако, с теми же характеристиками, радостно пойдет только в лигу за 1.2 кк....
По своим относительно-реально Бельгийцам могу судить об этом :hello:
Каждый использует те возможности, которые у него имеются. Не было бы у ДК звезд в Спортшколе, не было бы этой самой спортшколы вообще (как может и 7-ой базы).

Ну а вам в Бельгии в помощь 6-ая спортшкола и 7-ая база с экономией на плате за содержание (1,4М в сезон) и зарплате игроков (86к за каждую соответствующую игру). И про кумиров не забывайте. Успехов.
Dim
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Fliege 21 янв 2017, 20:44
Да мне не нужна помощь, спасибо. У меня все в порядке и с экономикой и с финансами..

С планированием вот проблемы возникают, с ними (проблемами) и боремся..
Но тут только точными инсайдами помочь можно, а это не вариант :oops:
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение dfm88 21 янв 2017, 21:38
штрафной писал(а):Какие-то конкретные предложения есть? Просто выражение "сделайте лучше" не несет в себе никакой конкретики. Я например задумался над тем, каким путем можно было бы увеличить доходность КМ, поднять "Рейтинг интереса к туру" и "Поправочный коэффициент к рейтингу команд", тогда получится что КМ по прибыльности будет как Чемпионат, что не есть хорошо. Может у вас есть какие-то другие предложения или догадки, как реализовать ваше желание? У меня нет идей по этому вопросу.
Нет, нодо делать что-то не с доходностью в КМ, а с доходностью впринципе. Вот посмотрел одну из своих команд в прошлом сезоне: по итогам чемпионата +5млн (из них призовых +7), т.е. по итогам доходов от билетов и расходах на ЗП и содержание стадиона - -2млн и это всё в высшем диве. В дивизивионах ниже этот показатель ещё хуже. Таперь - 300к в КМе... А за что тренировать игроков и перестраивать клуб. Я считаю, что надо или поднимать цены на билеты (считай интерес к матчу) или уменьшать содержание стадиона. Ну это первые прикидки, может кто-то предложит что-то лучше...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение штрафной 21 янв 2017, 23:16
dfm88 писал(а):Нет, нодо делать что-то не с доходностью в КМ, а с доходностью впринципе. Вот посмотрел одну из своих команд в прошлом сезоне: по итогам чемпионата +5млн (из них призовых +7), т.е. по итогам доходов от билетов и расходах на ЗП и содержание стадиона - -2млн и это всё в высшем диве. В дивизивионах ниже этот показатель ещё хуже. Таперь - 300к в КМе... А за что тренировать игроков и перестраивать клуб. Я считаю, что надо или поднимать цены на билеты (считай интерес к матчу) или уменьшать содержание стадиона. Ну это первые прикидки, может кто-то предложит что-то лучше...
Нужно разбирать доходы команды на конкретном примере. У меня так получилось в ЛИ что с ростом цены игроков, резко повысилась зарплата и увеличились расходы. Это компенсирует 8я база и СШ8, то есть я нашел такой способ бороться с тем, что ухожу в минусы по чемпионату. Мне конечно предлагали дикие варианты, вроде, а зачем тебе такие дорогие и хорошие игроки, продай полкоманды, накупи мусор и не парься с высокой зарплатой. И потом каждый сезон докупай мусор, взамен ушедшего на пенсию. Дешево и сердито. Но эта схема влечет за собой ряд других проблем связанных с качеством игроков. В целом мой самый дорогой клуб постоянно балансирует на сезонном уровне дохода "чуть выше нуля". Конечно этого явно не достаточно что бы за пару сезонов скопить деньги на приличного игрока, но выкручиваюсь. Недавно взятый клуб из США подвергся тотальной перестройке на 95% и все тоже окей, и деньги есть и 10 ветов и молодняк растет качается и спецухи получает. Или имеется ввиду тотальная перестройка клуба в Д1?

Я не против того что бы увеличили выплаты по спонсорским контрактам например. Ну или уменьшили стоимость аренды стадиона. Но я и так неплохо держусь. Кумиров не использовал и не использую. Поэтому вопрос увеличения дохода для меня мало актуален. По крайней мере-сейчас.
штрафной
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Volepik 21 янв 2017, 23:35
А с чего все взяли, что всем должно хватать денег на 11 игроков с 16-ю спецухами? И вообще что доходы должны перекрывать расходы. Нет денег - продай игрока. Все в равных условиях.

По моему мнению клубы ВСОЛа наоборот слишком богаты. Слишком много накачано игроков с горами спецух. Спрос на игроков большой, цены взвинчены.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения