Реформирование голосования тренеров сборных...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 10:15
Финч писал(а):Если всё так просто, то зачем вообще было заморачиваться и учитывать дизионы, рейтинг?
Быть может, грош - цена этому высказыванию?
Я вам привел пример федерации,где над этим работают,и где президенту не по фиг кто будет тренировать сборные.Как вы не поймете,что нивелирование бонусов создаст вам еще большие проблемы?Потому что в тех федерации,где выбирают, так сказать, совместно-будут продолжать выбирать именно таким образом и тех,кто нужен сборной.хоть он играет в Д4.И им по фиг-какой у кандидата будет рейтинг.Хоть минус сто.А вот в федерациях,где голосование проходит по принципу "понравился-не понравился" как раз и увеличится количество тренеров "извне" или никому не известных иностранцев.

В связи с вышесказанным меняю свою позицию и предложение поддерживаю,т.к. по фигу 8) .Только потом президенты пусть не плачут,чтобы вернули все обратно
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Финч 01 авг 2011, 10:30
Я вам привел пример федерации,где над этим работают,и где президенту не по фиг кто будет тренировать сборные.Как вы не поймете,что нивелирование бонусов создаст вам еще большие проблемы?
Я многое понимаю. И вижу другие проблемы. Представьте, мне тоже не всё равно.

Как президенту Либерии, мне хочется видеть конкуренцию за место тренера страны, а нынешняя система убивает желание баллотироваться за неимением шансов.
Зачем мне конкуренция? Так повышается активность в федерации. В частности, опытным новичкам требуется меньше времени на адаптацию.

Естественно, это только моё видение.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Сварог 01 авг 2011, 10:42
Ty3uK писал(а):А ради интереса - приведите пример где "на халяву въехал в рай" менеджер из д1 обойдя за счет бонуса таланта из д3-д4, который набрал больше голосов но в итоге "не хватило"? :)
Если ради интереса то вот итоги выборов в юниорку в прошлом сезоне
Rauf #11 писал(а):
Келвин писал(а):Да сложно менеджеру Д-3 против менеджера из Д-1 выиграть пост на тренера сборной
За какой-то час обогнали
Поздравляю Михаила Заику aka Dwametra с назначением на пост юниорской сборной!!!
я следил за голосованием, вас буквально один голос отрывал... бывает. :beer:
Удачи Михаилу!! Надеюсь по чаще его видеть на форуме. :beer:
Хотя я честно говоря не особо расстроился
Сварог
 
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 10:44
Финч ,да я верю,это был не камень в чей-то огород
Объясните мне только-зачем новичкам идти в тренеры сборных?Новая система будет выгодна
а)новичкам,
б)иностранным тренерам.
Вы это поддерживаете?(в данном случае-не "конкретно вы",а все те,кто это предложение поддерживает).
Больше никому выгоды в этом не будет.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 авг 2011, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение EASports 01 авг 2011, 10:48
Да ладно вам, эти несколько голосов нечасто что-то решают, а уж если у двух кандидатов примерное равенство, то пребывание в Д1 или (тем более) победа в чемпионате/Кубке - косвенный признак бОльшего опыта.
Намного больше несправедливости происходит из-за сортировки списка кандидатов по "Рейтингу состава". Не хочу никого обидеть, но в Словакии выборы в молодёжку уже несколько сезонов подряд выигрывает тот, у кого более сильный по баллам набор игроков.
Вот здесь я бы предложил:
1. Перенести в самое начало списка пункт "Не голосовать в этой стране"
2. Сортировать список кандидатов случайным образом. Причём желательно - чтобы для каждого голосующего сортировка своя была
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 378
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Финч 01 авг 2011, 10:55
Харлампий писал(а):Да я верю,это был не камень в чей-то огород
Объясните мне только-зачем новичкам идти в тренеры сборных?Эта система будет выгодна
а)новичкам,
б)иностранным тренерам.
Вы это поддерживаете?(в данном случае-не "конкретно вы",а те,кто это предложение поддерживает).
Больше никому выгоды в этом не будет.
Да я и не принимаю всё на свой счёт. Идёт обычный диалог.

Во-первых, иностранцев предлагаю отмести. Со своими бы разобраться.

Под словом "новичок", вероятно, понимается слабый кандидат. Не пойму, в чём выгода, если среди кандидатов будет более достойный, за которого проголосует большинство?
А выгода, к примеру, будет недавно пришедшему в федерацию (в низшие дивы) менеджеру, проявляющему мастерство и активность.

Намного больше несправедливости происходит из-за сортировки списка кандидатов по "Рейтингу состава".
Также поддерживаю. Абсолютная глупость.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 11:09
Финч писал(а):А выгода, к примеру, будет недавно пришедшему в федерацию (в низшие дивы) менеджеру, проявляющему мастерство и активность.
Новичок,отыгравший сезон-два,проявляющий активность и мастерство, и без этого сможет победить.Если действительно покажет себя.Если очень-очень хочет и боиться проиграть,то пусть пишет на форуме-мол,предыдущие тренеры лохи,я смогу добиться большего.Почему?Потому что.........(страница текста с обоснованиями+ конкретный рассмотр состава по позициям).Личку,на крайняк,поспамить с кратким содержанием своей позиции.Шевелиться же надо все-таки ,а не искусственную конкуренцию составлять
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение CapitanVlad 01 авг 2011, 11:12
Харлампий писал(а):
Финч писал(а):А выгода, к примеру, будет недавно пришедшему в федерацию (в низшие дивы) менеджеру, проявляющему мастерство и активность.
Новичок,отыгравший сезон-два,проявляющий активность и мастерство, и без этого сможет победить.Если действительно покажет себя.Если очень-очень хочет и боиться проиграть,то пусть пишет на форуме-мол,предыдущие тренеры лохи,я смогу добиться большего.Почему?Потому что.........(страница текста с обоснованиями+ конкретный рассмотр состава по позициям).Личку,на крайняк,поспамить с кратким содержанием своей позиции.Шевелиться же надо все-таки ,а не искусственную конкуренцию составлять

Ну напишет, ну расскажет... Но...
допустим он выигрывает, но по коллизиям ему вставляют палки... рейтинг его никакой, сам он в диве 2-3. А соперник будет с мега рейтингом и с наградой (но по сути во многих чемпах награду получают одни и теже клубы по той причине, что они единственные гранды и другим клубам до медалей сезонов 10). И создается отрыв так в голосов 7-10... =)
CapitanVlad
 
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Ric 01 авг 2011, 11:23
Игнат и Харлампий причём тут Тайланд (последнего прошу в личку объяснить,чем ему так не понравилась моя кандидатура)...
Наболевшее взято на протяжение многих сезонов с ТиКа как раз-таки...Просто нереально подступиться ни к одной сборной,так как их берут призёры чемпионата страны,в этом сезоне яркий пример...Чемпион страны,который в прошлом сезоне наплевал на нашу федерацию и клялся,что больше не будет подавать заявку на сборные ТиКа,в итоге подал заявку http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=54432 программы ноль,отрицательная оценка от президента в новостях...но есть бешенный рейтинг - основной + дополнительный,в итоге он проигрывает по голосам главному своему конкуренту 8-11,но всё равно станет тренером сборной (так как он чемпион страны,а не так как он заслужил этого)...Или вам этого яркого примера недостаточно,чтобы задуматься о проблеме?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 11:27
CptVlad писал(а):Ну напишет, ну расскажет... Но...
допустим он выигрывает, но по коллизиям ему вставляют палки... рейтинг его никакой, сам он в диве 2-3. А соперник будет с мега рейтингом и с наградой (но по сути во многих чемпах награду получают одни и теже клубы по той причине, что они единственные гранды и другим клубам до медалей сезонов 10). И создается отрыв так в голосов 7-10... =)
Вы считаете большинство менеджеров дураками и желающими вреда своей федерации?Все все прекрасно видят,и просто так тыкает маленький % людей.Причем чем меньше команд в федерации,тем меньше таких бездумных тыкальщиков.Ради интереса-проведите опрос в своей федерации-"По какому принципу вы голосовали за сборную?"
1. Тыкнул первого попавшегося
2.Тыкнул первого в списке
3. Выбирал лучшего из предложенных
4. не голосовал

Думаю,что подавляющее большинство выберет ответ 3.Иначе людям по фиг на федерацию,и там о сборных даже говорить не стоит.А отрыв в 7-10 голосов-это ничто,они отыгрываются

Да делайте,я ж не против.Только через сезон-два весь актив федераций и большинство президентов будут выступать уже за возвращение этой формулы


хельсингор писал(а):Игнат и Харлампий причём тут Тайланд (последнего прошу в личку объяснить,чем ему так не понравилась моя кандидатура)...
Напишу здесь(извини,но чтоб было как раз понятно,что нынешняя система не имеет значения )

Твой конкурент выиграл голосование не потому что играет в Д1 и находится в лидерах дивизиона.Эта молодежка-его детище.Именно он растил(помогал растить) этих игроков с их выхода из СШ,именно он с ними в юниорке в свое время выиграл бронзу ЧК и,играй он хоть в Д4,он бы выиграл это голосование в любом случае.Тут против тебя никто ничего не имел
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Ric 01 авг 2011, 11:49
Ещё раз повторяю,дело вообще не в Тайланде (тут всё чисто и правильно,президент выйграл с огромным отрывов)...А проблема основана на моих наблюдениях в Теркс и Кайкос,не исключаю,что и в других маленьких федерациях существуют тоже самое!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Feo 01 авг 2011, 11:50
А ради интереса - приведите пример где "на халяву въехал в рай" менеджер из д1 обойдя за счет бонуса таланта из д3-д4
В своё время получил больше всех голосов, претендуя на юниорку Хорватии, но не хватило всего одного голоса, чтобы невелировать бонус соперника (я был то ли в д4 то ли в д3, соперник в д1). Собственно о моих способностях как тренера сборной, ты знаешь.
Feo
 
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 11:51
хельсингор писал(а):Ещё раз повторяю,дело вообще не в Тайланде !
Ну ты спросил-я ответил,причем чтоб было понятно,что дело не в системе подсчета
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Feo 01 авг 2011, 11:55
забыл написать - идею не поддерживаю :grin:
Мне как президенту спокойно на душе зная, что иностранец имеет -50 баллов. Да и в Д4 хорошие тренеры не на долго задерживаются.
Feo
 
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение evil_eye 01 авг 2011, 12:47
EASports писал(а): Намного больше несправедливости происходит из-за сортировки списка кандидатов по "Рейтингу состава". Не хочу никого обидеть, но в Словакии выборы в молодёжку уже несколько сезонов подряд выигрывает тот, у кого более сильный по баллам набор игроков.
Вот здесь я бы предложил:
1. Перенести в самое начало списка пункт "Не голосовать в этой стране"
2. Сортировать список кандидатов случайным образом. Причём желательно - чтобы для каждого голосующего сортировка своя была
Поддерживаю вот это! :cool:


ЗЫ:
По предложению поддержу точку зрения Харлампия. Он пытается донести до вас такую мысль:
Подобная система выборов тренеров заставляет федерацию "двигаться". :roll:
В частности, сталкивался с ситуацией, когда в одной сонной стране сборную брал чемпион и потом автосоставил треть матчей. И чтобы не допустить подобного в очередной раз, президенту и нескольким активным менеджерам реально пришлось растормошить болото. Что же в этом плохого?
:roll:
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения