Реформирование голосования тренеров сборных...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 01 авг 2011, 01:26
Очень не нравится нынешняя система голосования,исходя из которой чемпионы своих стран и призёры имеют существенный задел по сравнению с остальными рядовыми,порой талантливыми менеджерами,но которые не вывели свою команду пока ещё в элиту федерации,также в заведомо проигрышном состоянии оказываются иностранцы,но в реальном футболе практика приглашения тренера из-за рубежа развита довольно-таки широко,поэтому предлагаю устраивать голосование тренеров сборной по такой же схеме,как и выбор президентов федераций! Или можно придумать что-либо ещё,но необходимо ныне существующую схему безусловно менять!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение graf34 01 авг 2011, 06:00
Во ВСОЛе приглашение тренера из-за рубежа не очень и оправданно - а вдруг тренер "засланный казачок", будет выступать против нынешней федерации в пользу той, где имеет команды?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение meedel 01 авг 2011, 07:58
to graf34:
В реальном мире приглашение тренера-иностранца не выгодно, а вдруг он тоже засланый казачок? )))
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Ty3uK 01 авг 2011, 08:01
В Федерациях сейчас обычно уже больше 100 менеджеров.
Бонус за "элиту" выражается в несколько голосов.
Не вижу принципиального значения его отменить - тем более что менеджеры д1 обычно обладают большим опытом и действительно имеют право на небольшой "задел".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Финч 01 авг 2011, 08:40
Ty3uK писал(а):В Федерациях сейчас обычно уже больше 100 менеджеров.
Передаю привет из солнечной Либерии, где 32 команды и найти информацию для расширения весьма проблематично.
К слову, во ВСОЛе 26 федераций без Д3.

Бонус за "элиту" выражается в несколько голосов.
Не вижу принципиального значения его отменить - тем более что менеджеры д1 обычно обладают большим опытом и действительно имеют право на небольшой "задел".
Максимальный бонус менеджеру из сильного клуба у нас составляет 9 голосов. Таким образом, для победы талантливому менеджеру из Д2 нужно выиграть выборы 21 на 11, то есть получить 66% голосов,
а чемпиону страны - 38% голосов.
Это справедливо?

Сама по себе система бонусов имеет смысл, но 30% - перебор. Поддерживаю автора темы.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение PRAS 01 авг 2011, 08:44
Времени всё перечитывать сейчас нет, поэтому просто вброшу ссылки viewtopic.php?f=4&t=126581 , viewtopic.php?f=4&t=119094 , viewtopic.php?f=4&t=64018
Пользуйте, пожалуйста, search.php
PRAS
 
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение AspeR 01 авг 2011, 08:46
Дело не в элите, а в том на сколько "знаменит" человек в федерации. Если о нем упоминают в новостях, на форуме, да и сам активный участник... то будь он хоть в Д4 за него проголосуют.
Факт в том, что менеджеры из Д1 всегда на слуху. Но не считаю это какой-либо преградой. Но, есть и примеры когда тренером сборной во ВСОЛе становился иностранец, только лишь по тому, что вызвал на форуме общественный резонанс - и только. Насмеши людей, побудить немного на слуху и тебя выберут. Но только запомни, что тебя выберут не за то, что ты хороший менеджер, а за то что ты хороший комик...
AspeR
 
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение graf34 01 авг 2011, 09:08
meedel писал(а):to graf34:
В реальном мире приглашение тренера-иностранца не выгодно, а вдруг он тоже засланый казачок? )))
В реале тренеры получают как минимум реальные деньги, и рискуют реальными зарплатами и реальной репутацией... после потери которой могут оказаться вообще без работы и надолго, если не на совсем...
а здесь - пожалуйста, зарегистрировался повторно под новым ником - и шуруй дальше...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ty3uK писал(а):В Федерациях сейчас обычно уже больше 100 менеджеров.
Бонус за "элиту" выражается в несколько голосов.
Не вижу принципиального значения его отменить - тем более что менеджеры д1 обычно обладают большим опытом и действительно имеют право на небольшой "задел".

Полностью поддерживаю, тем более основу сборных все же в основном делают именно игроки Д1...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 09:46
Эти все предложения ради того,чтоб "на халяву въехать в рай"
В одном из прошлых обсуждений очень правильно сказал президент Брунея
Любая нормальная уважающая себя ФФ не сделает плохой выбор... Ну а если сделает, то грош цена этой ФФ...
Что касается тренеров-иносранцев("т" потерял,извините :( ) в сборной-это вообще зло,за таким редким исключением,что не перестанет быть злом никогда

Что касается менеджеров "не из элит"-ни раз,ни два и не три тренерами сборных становились менеджеры из низших дивизионов.(Конкретный пример для топикстартера:в одной из его федераций юниорской сборной в 19 и 20 сезоне рулил менеджер из Д3)

Финч писал(а):
Ty3uK писал(а):В Федерациях сейчас обычно уже больше 100 менеджеров.
Передаю привет из солнечной Либерии, где 32 команды и найти информацию для расширения весьма проблематично.
...................
Максимальный бонус менеджеру из сильного клуба у нас составляет 9 голосов. Таким образом, для победы талантливому менеджеру из Д2 нужно выиграть выборы 21 на 11, то есть получить 66% голосов,
а чемпиону страны - 38% голосов.
Это справедливо?
Это его проблемы.И частично ваши,как президента(если вы считаете,что именно он должен руководить сборной)
Яркий пример - полистайте по всем сборным до 20 сезона включительно.Заместителей практически нет.О чем это говорит?О том,что велась определенная работа и федерация практически всегда голосовала единогласно.Будь хоть иносранец( опять букву потерял :( ) кандидатом-он бы выиграл при такой поддержке 8)
Это я немного в сторону отошел :?

По теме-против.Предложения "Хочу,чтоб мне было проще"-не канают.Предыдущие стотыщ подобных предложений почили в безвестности,и этому туда же дорога

ЗЫ. Хоть,в большинстве случаев,эти 5-7 голосов,действительно,не самая главная причина проигрыша кандидата.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 авг 2011, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Игнат 01 авг 2011, 09:51
надо что-то реформировать, так как <вырезано>из тайланда меня не выбрали
    Красная карточка была показана за этот пост 01 авг 2011, 10:07 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Игнат
 
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 09:56
Игнат писал(а):надо что-то реформировать, так как <вырезано> из тайланда меня не выбрали
И слава богуИзображение
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Dlany 01 авг 2011, 10:04
Я за реформирование. Большинство менеджеров голосуют за того кто ближе в списке или у кого рейтинг больше! Надо как-то это менять
Dlany
 
 
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Харлампий 01 авг 2011, 10:05
Dlany писал(а):Я за реформирование. Большинство менеджеров голосуют за того кто ближе в списке или у кого рейтинг больше! Надо как-то это менять
Большинство менеджеров в федерации,где на это по фигу.Это проблема этих федераций,их президентов и претендентов, а не метода подсчета голосования
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 509
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Финч 01 авг 2011, 10:06
Харлампий писал(а):Эти все предложения ради того,чтоб "на халяву въехать в рай"
А мне кажется, что именно сейчас кому-то очень легко "въехать в рай". Я как раз поэтому за нивелирование бонусов.
Любая нормальная уважающая себя ФФ не сделает плохой выбор... Ну а если сделает, то грош цена этой ФФ...
Если всё так просто, то зачем вообще было заморачиваться и учитывать дизионы, рейтинг?
Быть может, грош - цена этому высказыванию?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформирование голосования тренеров сборных...
Сообщение Ty3uK 01 авг 2011, 10:11
А ради интереса - приведите пример где "на халяву въехал в рай" менеджер из д1 обойдя за счет бонуса таланта из д3-д4, который набрал больше голосов но в итоге "не хватило"? :)
Я вот так ща гляжу статистику "националок" и количество голосов победителей - и особо то не вижу какого то прецендента.

З.Ы. Пользуясь случаем передаю привет Мексике - 112 голосов это сила. :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения