Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение JIN 26 сен 2016, 22:17
Предлагаю небольшое, но полезное нововведение: на странице просмотра матчей команд, помимо отображения иконок стиля и пометок автосоставов добавить еще колонку с отображением "С" и "О" (супер и отдых). Очень облегчило бы жизнь в плане изучения матчей соперников, особенно в концовке сезона, когда нужно просмотреть его матчи, чтобы посчитать сколько использовался супер или отдых.
Комментарий модератора Avers: В Форме отправки состава, для Vip менеджеров доступна информация сколько у соперника осталось супер/отдых
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 26 сен 2016, 22:40
JIN писал(а):Предлагаю небольшое, но полезное нововведение: на странице просмотра матчей команд, помимо отображения иконок стиля и пометок автосоставов добавить еще колонку с отображением "С" и "О" (супер и отдых). Очень облегчило бы жизнь в плане изучения матчей соперников, особенно в концовке сезона, когда нужно просмотреть его матчи, чтобы посчитать сколько использовался супер или отдых.
для этого у ВИПов при отправке состава сделаны С/О с числом оставшихся суперов и отдыхов.
или это нужно отображения матчей других соперников, т.е. не своего соперника в ближайшем туре?
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8218
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение JIN 26 сен 2016, 23:50
MetalMAN371 писал(а):для этого у ВИПов при отправке состава сделаны С/О с числом оставшихся суперов и отдыхов.
или это нужно отображения матчей других соперников, т.е. не своего соперника в ближайшем туре?
Это да, у себя во время отправки составов ты видишь, сколько у тебя еще есть С/О... А неплохо бы сделать чтобы у всех, в т.ч. и не у ВИПов была возможность просто открыть у любой команды вкладку "матчи" и посмотреть не только какими стилями игрались матчи, но и где использовались С/О. Тогда не придется все матчи соперника просматривать поочередно, чтобы это увидеть и высчитать, потратил он все 3 или еще нет. Да и тренерам сборных тоже удобно было бы видеть, где соперник уже "суперил"...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Полковник 27 сен 2016, 19:26
JIN писал(а):
MetalMAN371 писал(а):для этого у ВИПов при отправке состава сделаны С/О с числом оставшихся суперов и отдыхов.
или это нужно отображения матчей других соперников, т.е. не своего соперника в ближайшем туре?
Это да, у себя во время отправки составов ты видишь, сколько у тебя еще есть С/О... А неплохо бы сделать чтобы у всех, в т.ч. и не у ВИПов была возможность просто открыть у любой команды вкладку "матчи" и посмотреть не только какими стилями игрались матчи, но и где использовались С/О. Тогда не придется все матчи соперника просматривать поочередно, чтобы это увидеть и высчитать, потратил он все 3 или еще нет. Да и тренерам сборных тоже удобно было бы видеть, где соперник уже "суперил"...
Так ВИП и оплачивается для того, чтобы не заморачиваться над подобными вопросами в том числе.
Стартуют, по идее все одинаково, а в дальнейшем- хочешь привилегий- плати.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юрий 27 сен 2016, 19:57
JIN писал(а):
MetalMAN371 писал(а):для этого у ВИПов при отправке состава сделаны С/О с числом оставшихся суперов и отдыхов.
или это нужно отображения матчей других соперников, т.е. не своего соперника в ближайшем туре?
Это да, у себя во время отправки составов ты видишь, сколько у тебя еще есть С/О... А неплохо бы сделать чтобы у всех, в т.ч. и не у ВИПов была возможность просто открыть у любой команды вкладку "матчи" и посмотреть не только какими стилями игрались матчи, но и где использовались С/О. Тогда не придется все матчи соперника просматривать поочередно, чтобы это увидеть и высчитать, потратил он все 3 или еще нет. Да и тренерам сборных тоже удобно было бы видеть, где соперник уже "суперил"...
"Такого не будет"
В свое время интересовался, почему как зам не вижу сколько С/О осталось у ближайшего соперника. Получил ответ, что я не полноправный руководитель команды и не должен это видеть.
Если уж на таком уровне этого нельзя, то о том, чтобы видеть у любой команды вообще и речи не может быть.
Юрий
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Дель Боске 27 сен 2016, 21:07
Akar писал(а):
rocky писал(а):
moose писал(а):Мне одному кажется гораздо приятнее глазу простая надпись "ед.", нежели новая картинка "Изображение" ?
Тем более эта монетка похожа совсем на другое ! {acute}
На что?
на ...шку :-)
Эмблемы команд в таблицах лучше сделайте.
Дель Боске
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение JIN 27 сен 2016, 21:41
Юрий писал(а):
JIN писал(а):
MetalMAN371 писал(а):для этого у ВИПов при отправке состава сделаны С/О с числом оставшихся суперов и отдыхов.
или это нужно отображения матчей других соперников, т.е. не своего соперника в ближайшем туре?
Это да, у себя во время отправки составов ты видишь, сколько у тебя еще есть С/О... А неплохо бы сделать чтобы у всех, в т.ч. и не у ВИПов была возможность просто открыть у любой команды вкладку "матчи" и посмотреть не только какими стилями игрались матчи, но и где использовались С/О. Тогда не придется все матчи соперника просматривать поочередно, чтобы это увидеть и высчитать, потратил он все 3 или еще нет. Да и тренерам сборных тоже удобно было бы видеть, где соперник уже "суперил"...
"Такого не будет"
В свое время интересовался, почему как зам не вижу сколько С/О осталось у ближайшего соперника. Получил ответ, что я не полноправный руководитель команды и не должен это видеть.
Если уж на таком уровне этого нельзя, то о том, чтобы видеть у любой команды вообще и речи не может быть.
Юрий, ты наверное не так понял. Либо я недостаточно понятно изложил свою идею. Более конкретно объясню, с примером...
Во-первых, я не очень понял вот это: "В свое время интересовался, почему как зам не вижу сколько С/О осталось у ближайшего соперника". Какая разница, если и так главный тренер, заместитель или вообще любой незарегистрированный пользователь может зайти на сайт ВСОЛа, ткнуть в любую команду и просмотреть ее матчи?
Во-вторых, собственно, пример: берем для рассмотрения команду "Жирама". Я, не авторизуясь, зашел в ее ростере в раздел "матчи". Просмотрел все матчи чемпионата и кубка. На данный момент использовался отдых в 19 и 26 турах. Стало быть, на данный момент я знаю, что у команды осталось 3 супера и 1 отдых. Получается, что раз и так каждый может узнать, где и сколько соперник использовал супер или отдых, почему бы не сделать для этого еще один столбец возле "счета", "стиля", "автосоставов и коллизий"? Это преимущества никому никакого не даст, а просто позволит без лишних заморочек знать, где соперник использовал С/О, без просмотра каждого его матча сезона. Вот и все! Пускай даже такое нововведение рассмотрят как "плюшку" для ВИПов...
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Gerasim 28 сен 2016, 11:18
Ну так если хочешь без заморочек, плати. Не хочешь платить, проверяй каждый матч.
Gerasim
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Mitrich 28 сен 2016, 11:27
Gerasim писал(а):Ну так если хочешь без заморочек, плати. Не хочешь платить, проверяй каждый матч.

У меня ВИП, но я этого тоже не вижу, хотя не отказался бы))
Mitrich
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 28 сен 2016, 11:58
СТЕРХ писал(а):А еще нельзя ли для випов во вкладке "матчи" проставлять, где команды играли супером/отдыхом (интересуют соперники). Может это не такая и мелочь .
Я конечно могу и сам найти, но думаю, что для випов можно было бы упростить этот процесс, ведь стиль показывается.
Я так понял про это
26 сентября уже предлагалось
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юрий 28 сен 2016, 12:11
Для клубов есть такая прога http://www.vsolist.ru/stat.php, а для сборных придется проверять вручную.
Юрий
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение BETTEROK 28 сен 2016, 12:40
Ситуация следующая! Получает основной игрок травму на матчей 10... почему роль основного игрока не падает на нового сильного игрока, который будет основным во время отсутствия травмированого?! По моему это было бы логично и правильно! У меня в Гавре из-за травмы игрок не может дать полезности, так почему дать ее не может другой игрок который не был основным, но сейчас именно он играет вместо травмированного и должен им быть?!!! ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Комментарий модератора Akar: Роль игркоа в команде определяется по другим параметрам, травмы в эти параметры не входят. Ваша ситуация описывается следующим образом - основной игрок команды травмирован и его вынужден временно заменять резервный.
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 522
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение JIN 28 сен 2016, 22:51
СТЕРХ писал(а):
СТЕРХ писал(а):А еще нельзя ли для випов во вкладке "матчи" проставлять, где команды играли супером/отдыхом (интересуют соперники). Может это не такая и мелочь .
Я конечно могу и сам найти, но думаю, что для випов можно было бы упростить этот процесс, ведь стиль показывается.
Я так понял про это
26 сентября уже предлагалось
Я не просматривал этот форум за последние дни, но да, идея именно такая. Я это Раулю предлагал как-то очень давно. Вот вспомнилось - решил Акару сказать. Если сделают, то будет хорошо и удобно...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Igen 30 сен 2016, 13:49
Сделать в общей статистике, помимо "в среднем денег" и "средний размер стадиона/базы", показатели "средний Вс команд" и "средняя стоимость команд"
Почему-то мне кажется, что эти показатели неуклонно растут, как и показатель "средняя сила игрока", и хотелось бы знать насколько.
Akar отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение KINO 30 сен 2016, 17:47
Вот тут,возникла не большая идея.
В ростере,возле игрока на тренировке,стоит значок,при наведении на который,показывает--на тренировке(-10%).
Предлагаю два варианта:
1.Убрать старую надпись,но добавить новую (сколько игрок натренировался,на данный момент)
2.Оставить старую,и добавить ещё новую.
KINO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения