Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 13 дек 2015, 14:05
Petrwit писал(а):
Akar писал(а):Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный.
Например, если где-то на странице не хватает какого-то значка или другой информации, если какую-то из страниц следовало бы сделать красивее/доступнее, какие-то мелкие ошибки и дополнения и т.д., и т.п.
........................
У меня не мелочь, но подумать стоит. В разделе какой игрок при обмене мне нужен, надо количество желаемых "любимых стилей" расширить, указывать не один, а до 4-х (не коллизионных с соседями по заявке в ОДНОстилевой команде).
Так меня устроил бы игрок стилей Км, Пк, Н, Пд, чтобы обменять на этого б/б (это не реклама :grin: )
http://www.virtualsoccer.ru/mng_obmenplr.php?id=1129490
Но, если укажу только один любимый стиль, то на меня выйдет меньше "клиентов на обмен". Так я сделал пропуск в этой графе, типа любой стиль подойдёт.
Конечно, спишемся, договоримся. Но, если несложно несколько стилей указывать (желательных), то было бы вообще супер.
Уже на стадии реализации.
Комментарий модератора Akar: Сделано
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение CyCJIuK 18 дек 2015, 13:39
А может быть добавить в таблицы (там где идет выбор таблица/шахматка/график) возможность включать таблицу только по домашним/гостевым матчам?
Комментарий модератора Akar: Добавил в список
CyCJIuK
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 19 дек 2015, 00:11
Akar писал(а):Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный.
Например, если где-то на странице не хватает какого-то значка или другой информации, если какую-то из страниц следовало бы сделать красивее/доступнее, какие-то мелкие ошибки и дополнения и т.д., и т.п............................................................

"Рост силы игрока уже полностью изучен"
"Потеря силы игрока уже полностью изучена"
"Стиль игрока уже полностью изучен"


У меня изучены почти все игроки. Поэтому, когда я захожу в Скаутцентр, то картинка, вдруг (с некоторых пор), стала ПЕРЕНАСЫЩЕНА красным цветом...
из-за ТРЁХ колонок из красных значков с белым крестиком внутри, КРИЧАЩИХ мне, что (смотрите выше тексты выпадающих меню)...
Зачем мне эта информация, да, ещё в таком неудачном варианте исполнения?... И цвет выбрали явно не для информации, а чтобы забить как раз (нужную) информацию в колонках со звёздочками. До этого в Скаутцентре был более удачный вариант БЕЗ каких-либо значков, когда эти ТРИ колонки пустовали и ЕСТЕСТВЕННЫМ образом РАЗДЕЛЯЛИ колонки со "звёздочками"... наглядно давая БЫСТРО инфо о том или ином игроке, когда легко ГЛАЗАМИ можно было проследить строчку от фамилии игрока до его "звёздочек".

Зачем это?... Ранее были спокойные цвета (без этих ОРУЩИХ мне красных трёх КОЛОНОК о том, что у меня ВСЕ игроки уже исследованы.

Сделайте по умолчанию без этих красных значков. Кто пожелает, тот пусть включит себе эти колонки со значками.
Комментарий модератора Akar: Могу предложить только серые кнопки-крестики. Пока сообщений о том, что "отсутствует галочка для тренировки - не могу понять по какой причине, наверное ошибка" было превалирующим и вызвало необходимость поставить там красный крестик-кнопку, чтобы все было понятно без общения с техподдержкой.

Как вариант - для уже исследованных игроков можно поставить зеленый крестик, например, чтобы было видно где тренировать нельзы по причине недоступности, а где тренировать нельзя по причине изученности.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 19 дек 2015, 11:46
Поддержу, красные кружочки с крестиками - весьма избыточны и только привлекают внимание, вместо того, чтобы дать понять, что у игрока изучать уже нечего. Серый квадрат много более естественен.
Комментарий модератора Akar: Могу предложить только серые кнопки-крестики. Пока сообщений о том, что "отсутствует галочка для тренировки - не могу понять по какой причине, наверное ошибка" было превалирующим и вызвало необходимость поставить там красный крестик-кнопку, чтобы все было понятно без общения с техподдержкой.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 498
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Akar 19 дек 2015, 17:50
Гаврик писал(а):измените пожалуйста цвет) не различаю некоторые оттенки красного и зеленого( Любой другой цвет, изменение ведь не требует много усилий.
и это проблема 8% мужчин, не только моя)
Нужны указания, какой именно цвет на каких страницах. Можно со скриншотом. Пока ничего не понятно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Михаил Кудрявцев 19 дек 2015, 19:04
Михаил Кудрявцев писал(а):Хотелось бы (в год обезьяны - 2016 :-) ) увидеть в ростере команды стиль (степень изученности) каждого игрока, чтобы лишние "кнопкотыки" в скаут-центр не делать для знания этого аспекта! :hello:
Спасибо! :super: Соответственно, реализовать такую же видимость стиля на страничке "отправки составов" - это ещё полезнее будет)))) {yahoo}
Михаил Кудрявцев
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 20 дек 2015, 01:53
Akar писал(а):
Гаврик писал(а):измените пожалуйста цвет) не различаю некоторые оттенки красного и зеленого( Любой другой цвет, изменение ведь не требует много усилий.
и это проблема 8% мужчин, не только моя)
Нужны указания, какой именно цвет на каких страницах. Можно со скриншотом. Пока ничего не понятно.
В трёх колонках: "Рост силы", "Потеря силы", "Стиль" на странице в Скаутцентре в ПЕРВЫХ квадратиках (в которых тренер обычно ставит галочки на исследование того или иного игрока) после полного исследования появляются (автоматически) красные значки с белыми крестиками (по форме "х") внутри значков.
Когда все игроки в Скаутцентре исследованы, то эта колонка (предназначенная для установки галочек) превращается в сплошную красную вертикальную линию, ВПЛОТНУЮ "прилипшую" к звёздочкам. Когда игроки исследованы во всех трёх номинациях, то я вижу уже ТРИ сплошных (практически) красных линии, которые перегружают картинку, отвлекают и ЗАСТАВЛЯЮТ присматриваться сколько же звёздочек того или иного цвета "зажато" между этими красными линиями. Теряется наглядность и быстрое определение перспективности того или иного игрока.
Пока без скриншотов.
Комментарий модератора Akar: Заменил на серые кнопки с крестиками. Вроде бы так стало лучше?
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Andy 24 дек 2015, 10:44
Михаил Кудрявцев писал(а):
Михаил Кудрявцев писал(а):Хотелось бы (в год обезьяны - 2016 :-) ) увидеть в ростере команды стиль (степень изученности) каждого игрока, чтобы лишние "кнопкотыки" в скаут-центр не делать для знания этого аспекта! :hello:
Спасибо! :super: Соответственно, реализовать такую же видимость стиля на страничке "отправки составов" - это ещё полезнее будет)))) {yahoo}
Вот тоже это полностью поддерживаю. Очень хотелось бы видеть стили при отправке состава.
Комментарий модератора Akar: Сделано
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 507
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение EL_SenoR 24 дек 2015, 10:48
Нельзя ли сделать так, чтобы на форуме в разделе "ваши сообщения" больше не отображались те темы, которые больше не интересны. Сделать своего рода отписку от уведомлений о новых сообщениях этой темы.
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 515
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Akar 24 дек 2015, 12:33
Petrwit писал(а):В трёх колонках: "Рост силы", "Потеря силы", "Стиль" на странице в Скаутцентре в ПЕРВЫХ квадратиках (в которых тренер обычно ставит галочки на исследование того или иного игрока) после полного исследования появляются (автоматически) красные значки с белыми крестиками (по форме "х") внутри значков.
Когда все игроки в Скаутцентре исследованы, то эта колонка (предназначенная для установки галочек) превращается в сплошную красную вертикальную линию, ВПЛОТНУЮ "прилипшую" к звёздочкам. Когда игроки исследованы во всех трёх номинациях, то я вижу уже ТРИ сплошных (практически) красных линии, которые перегружают картинку, отвлекают и ЗАСТАВЛЯЮТ присматриваться сколько же звёздочек того или иного цвета "зажато" между этими красными линиями. Теряется наглядность и быстрое определение перспективности того или иного игрока.
Пока без скриншотов.

Заменил на серые кнопки с крестиками. Вроде бы так стало лучше?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Angel_in_Anger 24 дек 2015, 12:45
Так лучше :super:
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение trenafin 24 дек 2015, 14:35
В ростере теперь очень симпатично. Не нужно в скаут лишний раз бегать за воспоминаниями, все стили в растере видны :super:
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Santiaga 24 дек 2015, 15:28
А можно стили игроков еще отображать в ростерах сборных? :beer:
Под текстом содержится глубокое изречение
Santiaga
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
Изабелла (Изабелла, Пуэрто-Рико)
Мелака Юнайтед (Мелака, Малайзия)
Овиос (Олдебрюк, Нидерланды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 25 дек 2015, 10:51
Akar писал(а):
Petrwit писал(а):В трёх колонках: "Рост силы", "Потеря силы", "Стиль" на странице в Скаутцентре в ПЕРВЫХ квадратиках (в которых тренер обычно ставит галочки на исследование того или иного игрока) после полного исследования появляются (автоматически) красные значки с белыми крестиками (по форме "х") внутри значков.
Когда все игроки в Скаутцентре исследованы, то эта колонка (предназначенная для установки галочек) превращается в сплошную красную вертикальную линию, ВПЛОТНУЮ "прилипшую" к звёздочкам. Когда игроки исследованы во всех трёх номинациях, то я вижу уже ТРИ сплошных (практически) красных линии, которые перегружают картинку, отвлекают и ЗАСТАВЛЯЮТ присматриваться сколько же звёздочек того или иного цвета "зажато" между этими красными линиями. Теряется наглядность и быстрое определение перспективности того или иного игрока.
Пока без скриншотов.

Заменил на серые кнопки с крестиками. Вроде бы так стало лучше?
Спасибо за быструю реакцию и по Скаутцентру, и по значкам стилей в Ростер!
Из таких мелких "плюшек" складывается настроение во ВСОЛ.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение trianon 25 дек 2015, 12:57
Добрый день, а можно добавить колонку со стилем игрока непосредственно в таблицу выбора состава. например вот так
Изображение
trianon
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения