Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ted Lasso 19 дек 2022, 10:53
graf34 писал(а):
Лазарев писал(а):вообще рейтинг трофеев нужно менять, они считаются количественно, поэтому менеджер, выигравший 30 КТ будет выше в рейтинге, чем менеджер-чемпион страны, победивший всего раз
А ты попробуй завоевать 30 КТ - по мне во ВСОЛе это даже сложнее, и явно, чем 1(одно) чемпионство...Не надо все с реалом сравнивать...

И чего трудного??? Меня например в КТ обыграть легко, потому что физу на него я не оставляю (И процентов 90% менеджеров так делают). А есть индивидуумы, которые этим пользуются и выигрывают вот так КТ)))) Так что не сравнивай Чемп и "недотурнир" для наигрывания кубика!!!

Посмотрел кому я отвечал. С 2005 года, играя не в самых сложных чемпионатах и не взять 1 место {facepalm} КТ твоё всё, там где ты заведомо знаешь что другие не готовятся :super: красавчик :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1884
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Ridik 19 дек 2022, 14:46
Akar писал(а):Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный.
1. Менеджер из замства полностью долго время руководит командой, являясь фактически главным. Считаю, что когда он становится главным, недели на строительство быть не должно.
Менеджер из замства построил ТЦ, и став главным, свою же постройку не может снести, ожидая неделю. В чём логика?
Считаю это нужно отменить

2. Думаю правильным будет показывать менеджерам если заблокированы комментарии к матчу, так как в случае если с тобой поздороваются, а ты не ответишь тем же -- это может необоснованно вызвать обиду. Особенно если это касается друзей
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Lsa89 19 дек 2022, 15:10
На этой странице https://www.virtualsoccer.ru/transferli ... us=2&day=0 было бы не плохо добавить ограничение по возрасту. Например мне нужны два игрока, один юниор и один ветеран. Я подаю десяток заявок на юниоров и столько же на ветеранов и в итоге могут прийти два ветерана или два юниора, а не то что нужно. А с ограничением возраста достаточно поставить условия 1 игрок до 18 лет и 1 старше 30. {sorry}
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3778
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лазарев 19 дек 2022, 15:40
graf34 писал(а):
Лазарев писал(а):вообще рейтинг трофеев нужно менять, они считаются количественно, поэтому менеджер, выигравший 30 КТ будет выше в рейтинге, чем менеджер-чемпион страны, победивший всего раз
А ты попробуй завоевать 30 КТ - по мне во ВСОЛе это даже сложнее, и явно, чем 1(одно) чемпионство...Не надо все с реалом сравнивать...
судя по Вашей трофейной комнате золото чемпионата взять сложнее)
ну и одно дело отыграть 30 матчей, совсем другое - 6-7 в КТ
отметил этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лазарев 20 дек 2022, 09:08
ввести со следующего сезона сборную каждого тура, а в конце чемпионата - сборную сезона (вместо рейтинга по оценкам)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Спартак 20 дек 2022, 11:12
Вроде мелочь, но было бы приятно если бы трофеи отображались при открытии ростера. Например вместо надписи-"- Играйте честно - так интереснее выигрывать" Сделать несколько кубков: Чемпионата, Кубка вызова, межсезонья и т. д. , с количеством побед.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Agent_lik 20 дек 2022, 12:08
Спартак писал(а):Вроде мелочь, но было бы приятно если бы трофеи отображались при открытии ростера. Например вместо надписи-"- Играйте честно - так интереснее выигрывать" Сделать несколько кубков: Чемпионата, Кубка вызова, межсезонья и т. д. , с количеством побед.
Как вы видите ростер с кубками для этой команды, например?
Agent_lik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение WOLF DIABLO 20 дек 2022, 15:58
Было бы хорошо заменить призовые вип месяцы на призовые еденички или хотя бы на призовые бонусы. В идеале предоставить менеджерам выбор - получать призовые вип месяцы или призовые бонусы/еденички

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Лазарев писал(а):вообще рейтинг трофеев нужно менять, они считаются количественно, поэтому менеджер, выигравший 30 КТ будет выше в рейтинге, чем менеджер-чемпион страны, победивший всего раз

Давно напрашивается ещё один столбец, по аналогии трофеи сборных - международные трофеи ( мирокубки)
отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Lsa89 20 дек 2022, 16:34
WOLF DIABLO писал(а):Было бы хорошо заменить призовые вип месяцы на призовые еденички или хотя бы на призовые бонусы. В идеале предоставить менеджерам выбор - получать призовые вип месяцы или призовые бонусы/еденички
Разрыв между сильнейшими командами дивизиона и остальными увеличится в таком случае
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3778
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Спартак 20 дек 2022, 18:24
Agent_lik писал(а):
Спартак писал(а):Вроде мелочь, но было бы приятно если бы трофеи отображались при открытии ростера. Например вместо надписи-"- Играйте честно - так интереснее выигрывать" Сделать несколько кубков: Чемпионата, Кубка вызова, межсезонья и т. д. , с количеством побед.
Как вы видите ростер с кубками для этой команды, например?

К примеру десять разных Кубков, на которые наводишь и показывается сколько раз эта команда их выигрывала, вроде не очень сложно сделать. Не обязательно же их делать большими по величине. Зато менеджеру будет приятно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 21 дек 2022, 13:23
Спартак писал(а):
Agent_lik писал(а):
Спартак писал(а):Вроде мелочь, но было бы приятно если бы трофеи отображались при открытии ростера. Например вместо надписи-"- Играйте честно - так интереснее выигрывать" Сделать несколько кубков: Чемпионата, Кубка вызова, межсезонья и т. д. , с количеством побед.
Как вы видите ростер с кубками для этой команды, например?

К примеру десять разных Кубков, на которые наводишь и показывается сколько раз эта команда их выигрывала, вроде не очень сложно сделать. Не обязательно же их делать большими по величине. Зато менеджеру будет приятно.

По моему это нужно было сделать начиная с 5-го сезона. Ибо сделать отдельную страницу в профиле менеджера с трофеями где будут значки у виде кубков, а не просто как на данный момент написано и всё .
Спартак отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 565
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Raul_Duke 21 дек 2022, 14:04
Например, надо мне посмотреть как сыграл Азам в Танзании. Я иду в турниры -> Д1 Танзании -> Азам. Если интересующих команд несколько, процесс повторяется. Может есть путь попроще?
Рац. предложение:
1. Добавить в ростеры НЕ своих команд кнопку "Наблюдать за командой",
2. Добавить выпадающий список "Наблюдаемые команды" на страничку "Моя команда".
Было бы удобно из одного места ходить по интересующим командам.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1644
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 529
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Мухортов76 21 дек 2022, 16:48
...Не прошу каких-то прибамбасов для игры, на которые нужно время, чтобы их придумать, расположить где надо и обкатать в случае негативной реакции со стороны тех, кому эти прибамбасы будут только мешать...

Попрошу простую штуку...
Я посмотрел расписание на начало 64 сезона.
Понравилось, что Кубок Межсезонья всё-таки растянут на три недели.

Но...

Первая неделя - (26.12 - 01.01) - аж 5 туров...
Вторая - (02.01 - 08.01) - всего 2 тура...
Третья - 3 тура...

Это как-то не совсем логично. После старения надо заключить контракты и сделать разную другую работу с мелкой моторикой рук, разработать (в связи с ново-сезонными обстоятельствами) новые трансферные цели и так далее...

На всё это даётся примерно 24 часа до начала первого тура КМ... То есть... когда надо обдумывать, то на это времени отводится минимум... Не забываем про предпраздничные и праздничные графики, беготню по магазинам и многочасовое стояние в автопробках...

Прошу всё-таки внести изменения в расписание Кубка Межсезонья.

Про остальные турниры речи не веду - там на мой взгляд всё нормально и эти турниры не затрагивают большинство менеджеров проекта.

А именно...
В первую неделю провести 3 тура КМ,
во вторую - 4 (или 3) тура КМ, в третью - 3 (или 4) тура.


Любителям дальних и долгих зимних отпусков вдали от компьютера (таких будет немного!) предлагаю заблаговременно поискать заместителей.

Любителям застолий... будет отличный повод поменьше бухать и быстрее включать голову...

Как говорится... мы... исключительно... за ЗДОРОВЫЙ образ жизни...
:beer: :beer: :beer:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Agent_lik 21 дек 2022, 17:14
Мухортов76 писал(а):
Первая неделя - (26.12 - 01.01) - аж 5 туров...
Вторая - (02.01 - 08.01) - всего 2 тура...
Третья - 3 тура...

Это как-то не совсем логично.
Прошу всё-таки внести изменения в расписание Кубка Межсезонья.

Про остальные турниры речи не веду - там на мой взгляд всё нормально и эти турниры не затрагивают большинство менеджеров проекта.

А именно...
во вторую - 4 (или 3) тура КМ, в третью - 3 (или 4) тура.
Это зря, что вы не ведёте речь об остальных турнирах, так как расписание второй и третьей недели привязано к межконтинентальному кубку и кубку межсезонья вместе. За вторую и третью неделю проходит 5 туров КМ и 5 туров МК.
Если брать в расчёт ваше предложение, то надо растягивать МК на 3 недели или допилить расписание следующим образом.
1 неделя - 3 тура КМ + 2 тура МК
2 неделя - 3 тура КМ + 3 тура МК
3 неделя - 4 тура КМ

26.12 - 1 тур КМ
27.12 - 1 тур МК
28.12 - 2 КМ
29.12 - СК + 2 МК
30.12 - 3 КМ
31.12 - НС
1.01 - това
----------------------------
2.01 - 4 тур КМ
3.01 - 3 тур МК
4.01 - 5 тур КМ
5.01 - 4 тур МК
6.01 - 6 тур КМ
7.01 - 5 тур МК
8.01 - това
----------------------------
9.01 - 7 тур КМ
10.01 - 8 тур КМ
11.01 - това
12.01 - 9 тур КМ
13.01 - 10 тур КМ
14.01 - това
15.01 - сборные
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Мухортов76 21 дек 2022, 17:26
Agent_lik писал(а):...
Я не против и изменений расписаний в других турнирах начала сезона, но поскольку к ним отношения не имею, то оставил за скобками...
Главное - дайте время на раскачку, тем более оно есть...
 Спешка хороша при ловле блох...
Спешка хороша при ловле блох...

Без намёков... какбэ...
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения