Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kater 13 авг 2009, 22:20
У меня 6026 место в кубке межсезонья, у моего следующего соперника - 2822!!!!!!!! Как так??? Или правила поменялись??? Требую пережребить!!!
Комментарий модератора Akar: Значит официальный ответ на вопрос почему (и это действительно так, кто не верит - просьба перечитать тему сначала): жеребьевка всех 16-ых туров кубков межсезонья последних сезонов вызывала волну критики - ради уравнивания числа игр дома и в гостях в последнем туре получались абсолютно неравноценные пары, чем ниже в таблице - тем больше погрешность. Связано это с тем, что в числе лидеров как правило оказывались команды, сыгравшие на 2 матча больше дома, чем в гостях, и первый их соперник по правилам сразу отставал уже минимум на 100 мест.

Решение предлагаю для 160го сезона следующее - уменьшить число вероятных соперников сразу вдвое - изначально распределив - кто из команд играет домашние матчи по четным турам, а кто по нечетным. Таким образом при общем равенстве числа игр дома и в гостях жеребьевка всегда будет с одинаковой погрешностью, которая, как мне кажется, не будет столь вызывающей. Остаются проблемы входа-выхода из турнира (как бы скажем все команды, играющие первый тур дома, не отказались участвовать во втором туре - возможно отказ от участия будет возможен только при равенстве игр дома - в гостях) и проблема появится внизу таблицы - последние в таблице команды могут не найти соперника.

Вторым изменением правил кубка межсезонья 16-го сезона я бы предложил деление призовых на очки+разница, т.к. многие президенты федераций советовали своим командам проигрывать как можно крупнее, а выигрывать минимально, что подсказывает логика сегодняшних призовых и отвергает логика спортивная.
Kater
 
 
 


Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Kater 13 авг 2009, 23:11
Молодчик, Акшэн, читать умеешь!
Kater
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Shijima 13 авг 2009, 23:14
Следующий тур:
Я, 8265 место - соперник, 5701 место
Второй мой клуб, 6883 место - соперник, 3762 место

Сойдет.
Shijima
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Ancient Mariner 13 авг 2009, 23:17
to Kater
слушай, так, правда, всегда было - если раньше тебе так не выпадало, значит, так складывалось - у меня всегда чехарда была. (что-то много "так" получилось :) )
а расстраиваться не стоит - не возьмешь очков, так отыграй суперзащ основой - против сильного соперника баллов возьмешь штучки четыре при одном минусе - это дороже денег. главное - основой играть, чтобы опт2 была хорошая.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Вантус 13 авг 2009, 23:59
Так было всегда.Ну с 11-го сезона точно.
Вантус
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение SFV 14 авг 2009, 01:39
Я тоже последний тур пропускаю
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 402
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение 32nd 14 авг 2009, 02:18
Так было всегда.Ну с 11-го сезона точно.
На то непохоже. Я, правда, только 3-й сезон играю, но в 14-м у меня было 14 очков, у соперника 15, и стояли мы в таблице рядом. В 13-м было 23 и 21 - уже разрыв в очках побольше, но тоже сопоставимый.

Ныне я 5217-й, мой соперник 2153-й. Строчкой выше меня "Тайпауэр", получивший противника, занимаюшего 2152-е место, а еще выше "Депортиво Эспаньол", который играет с 2151-м. Вроде бы налицо ситуация как перед первым туром, но совершенно странная - чем клуб выше, тем у него соперник выше.

При этом снизу от меня НК "Краньска гора", которой достался почему-то 7677-й клуб, хотя у нее соотношение домашних\выездных матчей 8 к 7, а у меня 7 к 8 - и стало быть, она мне как раз прекрасно подходит для игры. Вместе с тем двумя строками ниже, на 5219-м месте, "Саус энд Селтик", у него соперник 2154-й. Вот и разберитесь, кто умный, что к чему.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение moga 14 авг 2009, 04:15
Kater писал(а):У моего соперника 24 очка, у меня - 20! У моего соперника Сумма сил 11-ти лучших игроков: 1195 (в Лиге 297 место), у меня - Сумма сил 11-ти лучших игроков: 767 (в Лиге 4365 место). Как так?

За два года с лишним в любимой мной лиге не разу не критиковал руководство, всегда относился понимающе... Но сейчас и меня бред каснулся. Протестую!!!!!!!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
Vincento писал(а):Всегда так было...
Ни разу такого не встречал... Не умничай и не ври!!

vsegda tak bilo, tolko ya dumal chto zerebevka sluchainaya bila, a eto okazivaetsya naschet igr doma i v gostyax
moga
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Encephalon 14 авг 2009, 09:20
Ничего удивилтельного. Если ты давно играешь в лиге, то вопрос странный
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Jambo 14 авг 2009, 11:49
Лично мне, за пять сезонов, впервые более менее нормальные соперники достались. Всегда попадались соперники на голову сильнее и намного выше по турнирной таблице. И таких бурных реакций у меня почему то на это небыло...
Jambo
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение graf34 14 авг 2009, 12:11
32nd писал(а):
Так было всегда.Ну с 11-го сезона точно.
На то непохоже. Я, правда, только 3-й сезон играю, но в 14-м у меня было 14 очков, у соперника 15, и стояли мы в таблице рядом. В 13-м было 23 и 21 - уже разрыв в очках побольше, но тоже сопоставимый.

Ныне я 5217-й, мой соперник 2153-й. Строчкой выше меня "Тайпауэр", получивший противника, занимаюшего 2152-е место, а еще выше "Депортиво Эспаньол", который играет с 2151-м. Вроде бы налицо ситуация как перед первым туром, но совершенно странная - чем клуб выше, тем у него соперник выше.

При этом снизу от меня НК "Краньска гора", которой достался почему-то 7677-й клуб, хотя у нее соотношение домашних\выездных матчей 8 к 7, а у меня 7 к 8 - и стало быть, она мне как раз прекрасно подходит для игры. Вместе с тем двумя строками ниже, на 5219-м месте, "Саус энд Селтик", у него соперник 2154-й. Вот и разберитесь, кто умный, что к чему.

К сожалению, всегда так было, у меня один раз покруче твоего даже попадались - по номерам точно не помню, ну если у одного место 5000, то у другого где-то около 2000 было. Это бывает, все зависит от "оригинальности" жеребьевки. Насколько я помню, это виноват не ты и твой клуб, а твой соперник - для него в своем классе не нашелся соперник, вот его спустили ниже классом, а среди них первым попавшимся был твой клуб, которому еще противника не нашли... Пожелаю удачи в зарабатывании баллов... а один раз у меня даже был случай, на последний тур остался супер (почему-то в предпоследнем не использовал его, нарвавшись там на супер и проиграв равной команде), а соперник учитывая спецухи раза в 3 сильнее меня, тем более моя еще была на спаде - вот и был вопрос: использовать супер или нет?...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3314
Благодарностей: 203
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 555
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение keeper 14 авг 2009, 12:18
У меня в Мартинике соперник 2220 место, а у меня 5329 место :mrgreen: Ну ничего, постораюсь баллами покормится)
keeper
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Kater 14 авг 2009, 15:27
Последний тур стал похож на первый :)
У меня такое первый раз, раньше было всё нормально... Так что не надо говорить: если ты давно играешь... и тому подобное. Я говорю как было у меня и как должно быть... А так - игра у Акара получилась отличная!!
Kater
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Metallurg 14 авг 2009, 16:40
Kater писал(а):У меня 6026 место в кубке межсезонья, у моего следующего соперника - 2822!!!!!!!! Как так??? Или правила поменялись??? Требую пережребить!!!
а если бы попалась команда, которая ниже тебя в турнирной таблице.
Например, с 6895 места http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=39 или с 6897http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3167 было бы нормально?

а вот ещё матч http://virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=3565&match_id=103456
хозяева расположены на 4614 месте, а гости на 1694 место - на 3000 мест выше, но значительно слабее.

Место в таблице не всегда отражает силу команды
Metallurg
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Dus 14 авг 2009, 18:08
Ответ был дан, тема закрывается.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 710
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Akar 14 авг 2009, 20:49
Открываю тему в новом формате и переношу в "Идеи и предложения". Два самых логичных на мой взгляд направления изменения регламента КМ я предложил в шапке. Может быть, будет что обсудить.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2181
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения