Оптимальность 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 18 фев 2008, 02:07
Речь идёт об оптимальной силе выставленого состава. Нелогичность етого показателя я ощутил на себе.... В команд, которые были зарегены перед "усталостью на уровень баз" усталость конечно была 50%. У кого хотя бы форма была зелёная тому более менее повезло, а вот у команд с красной формой сплошные потери баллов (минимум 4 за матч) независимо от результата... Физ. центров пока нет и усталость падает очень слабо даже при чередовании составов. Ето действительно убивает новорождённые команды, как писалось в ином топике.
А суть предложеня в том, чтоб для облегчения жизни командам с высокой усталостю привязать показатель V (который как я понимаю берётся за 100% оптимальный состав), к средней усталости игроков команды. Ето даст возможность не терять так много баллов молодым командам и командам с большой усталостю, которую ложно снизить из-за нехватки игроков или даже из-за правильной постройки базы предыдущим менеджером(если кома взята с свободных).
Или альтернативное решение. В правила по набора-потери баллов, в таблицу "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды" внести ещё и усталость. Т.е. чем усталость выше тем меньшая потеря баллов, если усталость 0 то таблица остается такой как есть сейчас. Или даже просто напросто от процентов в первой графе таблицы отнимать среднюю усталость по команде(так будет проще простого). Вот после етого Оптимальность 2 действительно будет зависеть от выставленого состава на матч и конечно от формы игроков, которую будет смыл менять не только для побед но и для поддержания Оптимальности2.
Вобщем думаю кто разбирается во всём етом суть предложения понял. Прошу высказать своё мнение об такой доработке правила или же в топку идею!
GUNZ
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение fisik 18 фев 2008, 02:57
а как быть с теми кто будет играть много матчей подряд основным составом ;) им за это бонус давать :???: все таки усталость надо учится сбивать. для этого существуют сливные составы. неспорю командам новым командам крупно не повезло :mg: но это вопрос к организаторам зачем было регить за 1 B до начала чемпа. В прошлом сезоне проводил свой первый сезон в Бельгии и по не опытности перед чемпом начал строительство базы. Как итог 50% усталость. и ничего занял в итоге 7 место :wise: . причем половина команд в дивизионе провела на один сезон больше. В нынешних условиях этобы не прокатило. А то некоторые команды сыгравшие уже полсезона (причем менеджеры опытные) начинают чемп с 50% усталостью. Вот в этом вопросе я согласен с реформой. За ошибки надо платить :)
fisik
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение GUNZ 18 фев 2008, 15:57
Не понимаю причём здесь игра основой несколько матчей подряд и Ваши исторические достижения прошлого сезона... Думаю не стоит проводить паралель между 10 и 11 сезоном.
Кто вообще придумал понятие "сливной состав"?! Должна быть основа, дубль и запас, которых нужно одинаково развивать, а необходимость в т.н. "сливном" составе какраз появляется после таких нелогичных реформ. И кроме того за сливные составы надо платить так же как и за основу, а деньги сейчас заработать не так уж легко.
А если опытный менеджер начинает чемп с 50% усталостю ето не всегда его ошибка. Ето может быть и тактикой игры вначале сезона, которая насколько я слыхал применялась в предыдущих сезонах и которую нет смысла использовать теперь. А вдруг кто-то не строит мед.центр из-за того что для него есть постройки поважнее?!
Так что я думаю всётаки есть смысл не смотреть на усталость при начислении или отбору баллов...
GUNZ
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение fisik 18 фев 2008, 16:32
если убрать усталость то лидеры дивизионов будут просто выставлять состав немного более силнее чем соперники без потери балов для своих лидеров. как было раньше. а могут просто играть одним составом подряд и бомбить всех.
сейчас на мой взгляд все взаимосвязано. просто так полуосновой слабую команду без потери балов не победишь да и слабая команда имеет шанс прокачаться на сильном сопернике.
а пример я приводил чтоб сравнить как было раньше и сейчас. просто раньше усталость так жеско не наказывалась. а насчет постройки медцентра... всетаки менеджер должен видеть развитие своей команды на будущее и понимать какие постройки важны на данный момент для роста его команды. но это конечно личное дело каждого ;)
fisik
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение GUNZ 19 фев 2008, 00:01
fisik писал(а):если убрать усталость

Где в моем тексте ты видел такое предложение???

fisik писал(а):лидеры дивизионов будут просто выставлять состав немного более силнее чем соперники без потери балов для своих лидеров

Но зато надо будет ещё ПОДУМАТЬ и прсчитать состав соперника. А наградой за ето и будут набраные баллы.

fisik писал(а):а могут просто играть одним составом подряд и бомбить всех.

Вот так какраз играют при теперишних условиях! Отправил сильный состав и на 100% уверен в победе, даже нет смысла что нибуть просчитывать наперёд...

fisik писал(а):да и слабая команда имеет шанс прокачаться на сильном сопернике

КАК??? Сливы теперь же не выгодны.... Ты скажеш что + за высокую силу состава... Но если форма 75% что тогда???
GUNZ
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение fisik 19 фев 2008, 00:34
турнир длинный и командам все равно приходится варьировать состав. только в нынешних условиях они не могут опуститься ниже определенной планки. тем самым подстроится под соперника как было раньше.тем самым дать отдых основе. так что хочешь и ли нет а все равно придется иметь более менее два равных состава. просчитать силу соперника не сложно. только если я знаю что его сильнее на более 200 балов все равно не могу поставить слабее. так как нет оптимальности 81%. в итоге приходится играть основой. раньше б этого не было. а если как ты говоришь
GUNZ писал(а):Т.е. чем усталость выше тем меньшая потеря баллов
то сильные команды не будут парится по поводу второго состава.
ну а если форма 75% это уже надо думать менедеру отталкиваясь от соперника ;)
fisik
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение GUNZ 19 фев 2008, 00:43
Я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду что если у команды усталость к примеру 50%, чтоб она не теряла больше чем команда с усталостю 0%. Ведь не все умеют сразу сбивать усталость, тем более новички, для которых после такого старта игра просто покажется неинтерестной...
GUNZ
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение Борис-Бритва 28 фев 2008, 22:06
И для кого распинаетесь?Здесь нужно мнение действительно значимых людей...Акар и компания здесь не появляются и слушать не хотят.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение fisik 29 фев 2008, 05:36
вобщето идет обсуждение ;) а насчет значимых и незначимых... лично для меня нет абсолютно никакой разницы между менеджером отыгравшим 10 и 1 сезон. лично мне вполне хватило одного полного сезона чтоб разобраться во всех ньюансах игры :thanks: а если человек говорит умные вещи почемубы к нему не прислушаться :)
fisik
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение Ty3uK 29 фев 2008, 10:41
Вообще то ее уже подкорректировали, и вполне хорошо.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=251079
Мой последний матч - с оптимальностью2, в 79%, набираю три балла.

А усталость в 50, после старта чемпионата, это проблемы манагера, который так накосячил.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение Glok 29 фев 2008, 15:13
Тррр, Тузик. В чем проблема манагера, если кому зарегили непосредственно перед стартом чемпа? С тем, что не повезло, потому что попал под реформу, и сам выбирал, когда взять кому - согласен. А вот с накосячил - никоим образом. :-)
Glok
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение Ty3uK 29 фев 2008, 22:58
Давай посчитаем процент таких ком на общем фоне?
1% это предел.
Все остальное косяки.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение миха 29 фев 2008, 23:35
Усталость - одна из важнейших переменных ВСОЛовских правил и ее нельзя игнорировать. Как раз среди свежих команд проще всего обставить соперников за счет этого показателя. То, что новички не сразу могут это прочухать - это их временные ошибки, но нельзя под ошибки строить правила. Вместо того, чтобы бессмысленно выступать против правил, не лучше ли побыстрее их изучить и использовать себе на пользу лучше тех, кто этого еще не сделал.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение Ty3uK 29 фев 2008, 23:44
Проще.
Кто первый прочухал, тот и победил.

Или лучше "гладить новичка по голове" - ты накосячил, но не волнуйся, ты все равно победишь, фиг с ним что у тебя усталость 95...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение myshko 01 мар 2008, 00:57
Я понимаю что это не совсем справедливо, сам на такое попал с Мукачево, кома зарегилась прям перед стартом чемпа. Но.. Все ж в этом дивизионе в равных условиях!! И баллы теряли все, и те кто выигрывал и кто проигрывал. И не надо иметь основу и слив, просто надо с умом чередовать игроков. Как выход, и это у нас многие используют, пока плохая устолость у тебя, берутся в аренду не самые сильные и дорогие игроки, но с нулевой усталостью и хорошей физой (это всегда можно узнать у менеждера арендодателя). Главное вывести силу на уровень 75 % от средней силы, тогда уже штрафов больших не будет.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron