Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kater 13 авг 2009, 22:20
У меня 6026 место в кубке межсезонья, у моего следующего соперника - 2822!!!!!!!! Как так??? Или правила поменялись??? Требую пережребить!!!
Комментарий модератора Akar: Значит официальный ответ на вопрос почему (и это действительно так, кто не верит - просьба перечитать тему сначала): жеребьевка всех 16-ых туров кубков межсезонья последних сезонов вызывала волну критики - ради уравнивания числа игр дома и в гостях в последнем туре получались абсолютно неравноценные пары, чем ниже в таблице - тем больше погрешность. Связано это с тем, что в числе лидеров как правило оказывались команды, сыгравшие на 2 матча больше дома, чем в гостях, и первый их соперник по правилам сразу отставал уже минимум на 100 мест.

Решение предлагаю для 160го сезона следующее - уменьшить число вероятных соперников сразу вдвое - изначально распределив - кто из команд играет домашние матчи по четным турам, а кто по нечетным. Таким образом при общем равенстве числа игр дома и в гостях жеребьевка всегда будет с одинаковой погрешностью, которая, как мне кажется, не будет столь вызывающей. Остаются проблемы входа-выхода из турнира (как бы скажем все команды, играющие первый тур дома, не отказались участвовать во втором туре - возможно отказ от участия будет возможен только при равенстве игр дома - в гостях) и проблема появится внизу таблицы - последние в таблице команды могут не найти соперника.

Вторым изменением правил кубка межсезонья 16-го сезона я бы предложил деление призовых на очки+разница, т.к. многие президенты федераций советовали своим командам проигрывать как можно крупнее, а выигрывать минимально, что подсказывает логика сегодняшних призовых и отвергает логика спортивная.
Kater
 
 
 


Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Akar 13 авг 2009, 22:21
Значит все остальные места либо играют с более ранними соперниками, либо не могут с вами играть из-за соотношения игр дома - в гостях.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Vincento 13 авг 2009, 22:27
Всегда так было...
Vincento
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Kater 13 авг 2009, 22:30
У моего соперника 24 очка, у меня - 20! У моего соперника Сумма сил 11-ти лучших игроков: 1195 (в Лиге 297 место), у меня - Сумма сил 11-ти лучших игроков: 767 (в Лиге 4365 место). Как так?

За два года с лишним в любимой мной лиге не разу не критиковал руководство, всегда относился понимающе... Но сейчас и меня бред каснулся. Протестую!!!!!!!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
Vincento писал(а):Всегда так было...
Ни разу такого не встречал... Не умничай и не ври!!
Комментарий модератора Akar: Извините, но отмодерировал фразы про деньги, т.к. они тут не при чём.
Kater
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Mazila 13 авг 2009, 22:32
А у меня в команде в которой я замом являюсь вообще на завтра соперника нет. Тоже было??
Mazila
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Akar 13 авг 2009, 22:34
В последнем туре ничего лучше не придумали. И в нём действительно ежесезонно творится чехарда за счёт выравнивания числа игр дома - на выезде.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Action2f 13 авг 2009, 22:35
.
Последний раз редактировалось Action2f 07 дек 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Mazila 13 авг 2009, 22:36
Понятно! Спасибо за быстрый ответ!
Mazila
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Snegov1k 13 авг 2009, 22:37
У меня такая же петрушка
Я на 6467 месте, спореник на 3316
:(((
Snegov1k
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Kater 13 авг 2009, 22:37
Акар, зачем что-то скрывать? Модерировать? Ведь я правду сказал?? С жеребьёвкой всё-равно не согласен! Хочу выиграть у более слабого соперника в следующем матче! Дайте мне соперника слабже, который мне по-уровню! Протестую, не согласен!!!

Извините если что не так.
Комментарий модератора Akar: Я удалил абсолютный оффтопик - где взять виртуальные деньги и что-то про реальные, что к жеребьевке никаким боком отношения не имеет.
Kater
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Snegov1k 13 авг 2009, 22:41
Дайте нам с Катером сыграть))
Snegov1k
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Kater 13 авг 2009, 22:44
Акар, я думал, что понятно выразился, видимо нет! Просто преследует такое чувство... может я и не прав. Всё равно у вас отличная игра. Мне нравится! Да ладно... всё нормально, пусть будет так. Проигрывать, дак 6:0!! Дайте мне снеговика!! :grin:
Kater
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Стойкий 13 авг 2009, 23:03
Хех, круто... А я своих завтрашних соперников еще не изучал... Завтра займусь. Думаю и у меня весело... Как без этого то!
Стойкий
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение Action2f 13 авг 2009, 23:05
.
Последний раз редактировалось Action2f 07 дек 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Что за жеребьевка???
Сообщение канчунгу рулит 13 авг 2009, 23:07
Мне вот тоже в ФК Канчунгу не подфартило с жеребьёвкой,на 341 место нарвался,сам на 1947,но ругаться не буду :grin:
канчунгу рулит
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения