Репутация менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 13 июн 2008, 11:13
Было бы неплохо добавить в профиль менеджеров страничку "Репутация". Много в каких проектах присутствует. Сейчас создается много тем с просьбой составить черные списки. Например,

viewtopic.php?f=28&p=971085#p971085

Возникает куча ситуаций "на грани" махинации: договариваются на тову без грубой играют грубо, не платят по окончании турниров взносы, врут/не меняют физу как договоились при аренде, бросают комы.

Реализация, например: возможность другим менеджерам править эту страничку с указанием фактов, менеджер может высказать свой взгляд на проблему. Конечно, будет много протестов: мне испоганили репутацию не за что. Имхо страничка должна носить чисто рекомендательный характер. А то ТП будет завалена сообщениями. Не все туда будут лазить, но кому-то будет полезно..

Имхо поможет решить проблему менеджеров-кидал, менеджеров-полукидал и так далее..
benito
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение Денис 13 июн 2008, 11:21
у каждого менегера есть в профиле такая страничка, её видят только модераторы... и сама страничка предназначена для служебного пользования.
Денис
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение RAUL7 13 июн 2008, 13:31
Я так понимаю, что benito просит её в такм случае открыть для обычного пользователя.

Единственное НО - этим надо заниматься, то есть надо кому-то за этим следить, ведь сам сказал, что споров-то будет куча...я нажаловался на Васю Пупкина, что он сыграл грубо в тове без грубой игры. А Вася Пупкин мне поставил отрицательную оценку за то, что я поставил ему неуд, верните мне мою репутацию...Ведь такого будет немеряно...

Есть вариант, решать дело через Президентов Федераций. Как такой путь?
RAUL7
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение benito 13 июн 2008, 13:43
В том-то и дело, что предлагается ставить не просто голые оценки, а имеено причины. Два поля, одно заполняет пострадавший - вот нарушил правила феир-плей в договоре на тову стоит без грубой, а вот ссылка на матч, где грубая. Манагер во втором поле вправе высказать свою точку зрения или не выссказывать. ВСЁ

Например, у нас в ЦАРе конкурс прогнозов, после окончания нужно было перевести по 150К победителям. Запарился с каждым месяцами договариваться, что ты участвовал и должен перевести. А так, если прийдет новый человек в федерацию и будет понятно стоит допускать его или нет, добросовестный менеджер или нет.
benito
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение Денис 13 июн 2008, 13:46
benito писал(а):В том-то и дело, что предлагается ставить не просто голые оценки, а имеено причины. Два поля, одно заполняет пострадавший - вот нарушил правила феир-плей в договоре на тову стоит без грубой, а вот ссылка на матч, где грубая. Манагер во втором поле вправе высказать свою точку зрения или не выссказывать. ВСЁ
думаю, не нужно такое новшество... лишнии споры и хлопоты только от него будут
Денис
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение grim 13 июн 2008, 13:56
А мне кажется это очень полезно будет. Сейчас постоянные идут споры по поводу недобросовестности тренеров, о махинациях. Я считаю что о плохой репутации должны знать не только модеры, но и простые смертные. И вообще, вот я не вижу свою репутацию, а вдруг мне просто так "вляпают" минус и всё. То что он возможно незаслуженный я не узнаю никогда, также как и был ли этот минус вообще. Поэтому ИМХО стоит всё таки ввести репутацию.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 521
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение Максим Цепа 13 июн 2008, 14:00
Меня интересует вопрос немного другой направленности. А как можно свою репутацию изменить на положительную?
есть грешки за мной...
Максим Цепа
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение Денис 13 июн 2008, 14:21
Grim писал(а):А мне кажется это очень полезно будет. Сейчас постоянные идут споры по поводу недобросовестности тренеров, о махинациях. Я считаю что о плохой репутации должны знать не только модеры, но и простые смертные.
только представь себе, что каждый день нужно будет проверять кому-то это всё - кто и чего там написал, обоснованно или нет... решать споры между менеджерами, которые будут писать протесты в тех.поддержку или на форуме поднимать шум... какой штат модераторский нужен для этого? :shock:

Grim писал(а):И вообще, вот я не вижу свою репутацию, а вдруг мне просто так "вляпают" минус и всё. То что он возможно незаслуженный я не узнаю никогда, также как и был ли этот минус вообще. Поэтому ИМХО стоит всё таки ввести репутацию.
нормальная у тебя репутация... если ничего не творил противозаконного, то и нету смысла беспокоиться :)
эта информация нужна модераторам при раздаче команд, для проведения президентских выборов, для проверки сделок и т.д.... так сказать, вспомогательная информация, нужно же как-то "метить" махиинаторов и нарушителей.

Максим Цепа писал(а):Меня интересует вопрос немного другой направленности. А как можно свою репутацию изменить на положительную?
есть грешки за мной...
активно помогать Лиге и больше не грешить :)
Денис
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение benito 13 июн 2008, 17:36
Денис писал(а):
Grim писал(а):А мне кажется это очень полезно будет. Сейчас постоянные идут споры по поводу недобросовестности тренеров, о махинациях. Я считаю что о плохой репутации должны знать не только модеры, но и простые смертные.
только представь себе, что каждый день нужно будет проверять кому-то это всё - кто и чего там написал, обоснованно или нет... решать споры между менеджерами, которые будут писать протесты в тех.поддержку или на форуме поднимать шум... какой штат модераторский нужен для этого? :shock:

В том-то и идея, чтобы сделать "мягкий" вариант репутации, без контроля и вмешательства ТП. Чтобы никто не проверял, никуда не писали, ни от кодо не требовали быть тритейским судьей. Просто один пишет с фактами, другой опровергает или забивает на это. Репутация практически везде реализована, во ВСОле, где многое держится на честном слове, тоже без нее никуда.

А сейчас как раз только и делают, что на форуме поднимают шум.
benito
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение Денис 13 июн 2008, 17:50
benito писал(а):
Денис писал(а):
Grim писал(а):А мне кажется это очень полезно будет. Сейчас постоянные идут споры по поводу недобросовестности тренеров, о махинациях. Я считаю что о плохой репутации должны знать не только модеры, но и простые смертные.
только представь себе, что каждый день нужно будет проверять кому-то это всё - кто и чего там написал, обоснованно или нет... решать споры между менеджерами, которые будут писать протесты в тех.поддержку или на форуме поднимать шум... какой штат модераторский нужен для этого? :shock:

В том-то и идея, чтобы сделать "мягкий" вариант репутации, без контроля и вмешательства ТП. Чтобы никто не проверял, никуда не писали, ни от кодо не требовали быть тритейским судьей. Просто один пишет с фактами, другой опровергает или забивает на это. Репутация практически везде реализована, во ВСОле, где многое держится на честном слове, тоже без нее никуда.

А сейчас как раз только и делают, что на форуме поднимают шум.
репутация явно не для ВСОЛа, потому что смотрим правила: "Менеджеры, вступившие в VIP-клуб, могут видеть все заявки на своих игроков, выставленных на продажу. Разрешается и публично сообщать о том, какое максимальное предложение на вашего игрока в данный момент (однако при этом никто не может проверить, говорите ли вы правду). "(c) http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60 п 1.4
Да и вооще, чепуха какая-то... нафига она только нужна вам? хорошо, что нету её во ВСОЛе.
Денис
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение benito 13 июн 2008, 18:59
А почему через день создаются темы с просьбой завести различные черные списки? Для того она и нужна. Мне лично для конкурса прогнозов ЦАРа она нужна. Ну и стараться набирать добросовестных менеджеров в федерацию.
benito
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение Денис 13 июн 2008, 19:03
benito писал(а):А почему через день создаются темы с просьбой завести различные черные списки? Для того она и нужна.
Офигенная логика... таким же макаром можно заявить, что пора открывать женскую лигу во всоле - ну ведь темы-то создаются... также пора ещё несколько бредовых идей реализовать, согласно частоте создаваемых тем :D
Людям заняться нечем или они ещё не освоились тут, вот и начинают придумывать всё подряд. Также и с этой темой - нету таких доводов здесь, что прям очень необходимо вводить репутацию, все доводы несущественны.


benito писал(а):Мне лично для конкурса прогнозов ЦАРа она нужна. Ну и стараться набирать добросовестных менеджеров в федерацию.
уж конкурсы можно и без репутации проводить... к тому же, репутация не даёт гарантии, что пришедший менегер не сменит команду и не убежит (и между прочим, можно зайти в профиль менегера и посмотреть как часто он менял команды)... более того, введение этой репутации увеличит кол-во конфликтов - к гадалке не ходи.

P.S. во всоле можно и без этой функции много чего знать, всё на виду на форуме.
Денис
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение Gambino 14 июн 2008, 05:48
такое нововведение не нужно совершенно...во-первых, сразу увеличится писанина в техподдержку, а следовательно на другие более важные вопросы ответа надо будет ждать дольше.
Во-вторых, как будет считаться репутация? Например, если я договорился об обмене, но потом получил предложение выгоднее и отменил обмен-это нормальное явление по-моему...а другой менеджер посчитает что я его кинул...ну и как тут быть? какая у меня будет репутация?
могу ещё привести примеры таких спорных ситуаций...
Gambino
 
 
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение grim 15 июн 2008, 10:43
Кстати вот возможный выход - если кто-то пишет презу, что хочет взять кому в только что открытом N-дивизионе, то през просто пишет письмо другому презу той федерации, где имеет клуб проверяемый менеджер (если он имеет уже клуб). Другой же президент пишет как бы рекомендацию - стоит ли брать данного менеджера или нет. И не надо никаких репутаций будет тогда, и головной боли поубавится. =)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 521
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Репутация менеджера
Сообщение Gambino 16 июн 2008, 02:48
ну так чаще всего и происходит :)
Gambino
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения