Оптимальность 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 01 мар 2008, 03:49
А если говорить о приближении ВСОЛа к реалу... тогда почему команда должна чередовать основу и дубль??? Разве в реале команды не играют почти все матчи основой и никто ни на какую усталость не обращает внимания?! (мысль не моя, я её прочитал на форуме у опытного менеджера, а не новичка как я неумеющого даже сбивать усталость). А что если отказатся от усталости, а сделать амплитуду колебания формы немного больше и чаще и рандом формы для каждого игрока отдельно вначале сезона (как уже предлогалось)? И отменить возможность "изменения формы для всей команды", сделав больше изменений для "отдельных игроков". Вот это уже к реалу поближе и неначто будет жаловатся.
А про сбивание усталости... Это не такое уж большое умение. Но последствием отмены усталости будет ненужность дубля, что тоже плохо. В своём первом КТ 10 сезона я заметил что сильные спецушные комы умудряются попадать в КТ для слабых команд, и соблюдать правила какраз благодаря высокой усталости + игроки лиги... думаю некоторые из вас так делали, а теперь-то такая тактика кроме победы кучу минусов принесёт... Так что подумайте и о себе прежде чем критиковать тех кому "не повезло" при регистрации команды.
GUNZ
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение Борис-Бритва 01 мар 2008, 16:20
Согласен...это устаревшую систему с физ.формой пора бы обновить и приблизить к реалу...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение Glok 03 мар 2008, 15:45
myshko писал(а):Я понимаю что это не совсем справедливо, сам на такое попал с Мукачево, кома зарегилась прям перед стартом чемпа. Но.. Все ж в этом дивизионе в равных условиях!! И баллы теряли все, и те кто выигрывал и кто проигрывал. И не надо иметь основу и слив, просто надо с умом чередовать игроков. Как выход, и это у нас многие используют, пока плохая устолость у тебя, берутся в аренду не самые сильные и дорогие игроки, но с нулевой усталостью и хорошей физой (это всегда можно узнать у менеждера арендодателя). Главное вывести силу на уровень 75 % от средней силы, тогда уже штрафов больших не будет.

Ну, во-первых, если связываться с арендой, значить надо забить на строительство базы. Поскольку доходов от домашних матчей в новых условиях не очень-то получается. А во-вторых, разговор не о том, что не справедливо, а о том, что криво. Видимо, правя коэффициенты, рассматривались средне развитые команды. А о вновь созданных командах без баз не подумали. Либо, просто игнорировали, ведь их всего лишь около 1%, как справедливо заметил Тузик. :-) Другое дело, что оказаться внутри этого процента не очень уютно. Тем более, что раздел правил называется "критерии тренерского мастерства", а баллы теряются совершенно не от этого. :-)

P.S. Когда уже модераторы избавят форум от четырнадцатилетней бритвы? Напрягает читать его пустые посты в каждой теме. Ничего личного.
Glok
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение GUNZ 04 мар 2008, 15:43
Раз уж поднялась опять эта тема, хочу подметить, что я был не прав о ненадобности дубля при рандоме физы для каждого игрока... Тогда наоборот будет нужем сильный дубль, и тогда наконец станет невыгодно регить команды под уже почти стандартную и знакомую для всех схему С11=515. Это внесёт новый интерес в игру.

По поводу флуда. Действительно таких людей много и с этим как нибуть надо боротся. Самого всегда тупые посты бесят, которые показуют что игрок нифига в теме не шарит, а хочет себе цену набить... Хочется матом крыть таких, но к сожалению нельзя... Я таких злосных флудеров 4 запомнил)
GUNZ
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение Glok 04 мар 2008, 16:39
GUNZ писал(а):Раз уж поднялась опять эта тема, хочу подметить, что я был не прав о ненадобности дубля при рандоме физы для каждого игрока... Тогда наоборот будет нужем сильный дубль, и тогда наконец станет невыгодно регить команды под уже почти стандартную и знакомую для всех схему С11=515. Это внесёт новый интерес в игру.

По поводу флуда. Действительно таких людей много и с этим как нибуть надо боротся. Самого всегда тупые посты бесят, которые показуют что игрок нифига в теме не шарит, а хочет себе цену набить... Хочется матом крыть таких, но к сожалению нельзя... Я таких злосных флудеров 4 запомнил)

А знаешь, мне этот момент сразу в глаза бросился, когда начал вникать в управление командой. Очень неестественно, когда физа у всех игроков команды всегда одинаковая. Я конечно не знаю, может это технически очень сложно сделать по-другому, да и играют все в одинаковых условиях. Но неестественно - факт. :-)
Glok
 
 
 

Re: Оптимальность 2
Сообщение GUNZ 04 мар 2008, 16:56
Не думаю что это технически сложно, вначале 11 сезона при рандоме формы был поначалу такой баг, что форму раскидали разную всей команде, но потом исправили и сделали одинаковой. Те кто это заметил тогда, начали волноватся.
GUNZ
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения