поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Классик 25 мар 2024, 12:21
Можете считать меня фаталистом, но я думаю, что игрушка себя уже давно изжила. Не работает такой формат в современном мире, потому из сезона в сезон стабильно идет уменьшение числа людей, играющих в эту игрушку, а пополнять некем - обьективно, правила стали настолько громоздкими и сложными, что зайди я сюда в первый раз месяц назад - я бы так же и вышел.
Аналогичная ситуация с форумом, общение тут начиналось как альтернатива другим, не самым удобным способам, а потому и жизнь кипела. Сейчас же у всех в телефоне свой мир, где не надо ждать пол дня пока кто то прочитает твое сообщение и что то ответит.

Так что я бы просто посоветовал принять тот факт, что сильно активнее жизнь тут уже не будет, но если выбирать между "нет ничего" и "есть газета", то я определенно выберу второй вариант. Это однозначно лучше, чем ничего. Да и может быть дополнительным фактором благодаря которому человек, который захочет поменять свою европейскую команду выберет Сербию (хотя мне кажется, что единственный вариант нормально наполнить феду менеджерами - приглашать лично друзей/закомых/активных игроков в своих других федерациях (собсно когда то были такие времена, когда в той же Индонезии играло 10 сербов или в Ангилье с ее 20 с копейками команд было 5 или 6 сербов)).

Для меня сербский форум - это такое ламповое место из детства/юности, где есть знакомые годами лица, с которыми интересно что то иногда обсудить, но нынешний формат не может дать много больше, но если есть возможность что то добавить - то попробовать стоит.
А вот чего не стоит - так это устраивать перепалки. Да, на какое то время они оживляют форум, но после того как все закончится - становится хуже, чем было до этой ссоры. Потому и лезть во все это не хочется от слова "совсем".
З.Ы. Ну и интересно, что ж я там такого "громкого" сделал)))
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 25 мар 2024, 12:46
Классик писал(а):З.Ы. Ну и интересно, что ж я там такого "громкого" сделал)))
"Интересно, что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шума" (Пятачок)
:-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 631
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Solmyr 25 мар 2024, 12:54
1. Любить Сербию за деньги - так себе позиция (не будете платить хорошо - не буду газету выпускать).
2. Если такой супер-журналист, и так в себе уверен - ну выпускай боевой листок по подписке, рассылай в личку тем, кто будет тебе напрямую донатить. И желчь свою изольёшь, и денег в команду получишь.
3. Придумай хоть какой-то позитивный хайп. На форуме Уганды люди сидели, потому что там энциклопедия по ракете была, в Новой Зеландии - потому что Мила в каждый выпуск супер-звёзд звала. А если уж я тебя так напрягаю, вот тебе идея - проведи журналистское расследование, кем Solmyr был в прошлой жизни во всоле? Выдай пяток версий от Danino до Расчёскина, накидай свидетельств от Инессы, видевшей лампу в руках у Demiurg-a, голосовалку устрой, тотализатор. ИМХО, максимально близкое к твоему стилю и устремлением занятие, только с правильными возможностями монетизации.
4. Ну а заходы на провокации и пиписькометрию у тебя сами пропадут, если ты предложение из п.3 успешно выполнишь.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 578
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Кимвр 25 мар 2024, 13:30
— Боже мой, какой текст, какие слова! Боже, какой типаж! Браво, браво! Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нет, нет, нет... Боже мой! Иннокентий Смоктуновский! Кеша!
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2211
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 586
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение igor_mors 25 мар 2024, 17:15
Скажу точно, что не хотелось бы терять еще одного активного менеджера. А во-вторых, без газеты плохо. Это было действительно очень круто!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
igor_mors
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 12:19
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 576
 
ОФК (Белград, Сербия)
Осака Гакуин Юниверсити (Суйта, Япония)
Манчестер Юнайтед (Биг-Бенд, Эсватини)
Аурора (Арекипа, Перу)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Аллистер 25 мар 2024, 18:36
Ксерксы с тайкосами... терксцы с кайкосцами тоже поскучали-поскучали по газете и запустили свой вариант газеты. Но не такой понтовитый :(
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 25 мар 2024, 18:46
viewtopic.php?f=34&t=202312&p=7093900#p7093900
Результат спора и осадок личный --
Размышления у парадного подъезда
Записав свое имя и званье,
Разъезжаются гости домой,
Так глубоко довольны собой,
Что подумаешь — в том их призванье!

Н. Некрасов

Газета приучает читателя размышлять о том, чего он не знает, и знать то, что не понимает.
В. Ключевский

Нация, которая ведет беседу сама с собой, – вот что такое хорошая газета.
Артур Миллер

Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, – я бы не раздумывая выбрал второе.
Томас Джефферсон

Министр не должен жаловаться на газеты и даже читать их. Он должен их писать.
Шарль де Голль

Прессу легче задавить, чем задобрить.
Уинстон Черчилль

"Слыхал?" - "Слыхал!"
"Видал?" - "А не видал!"
"Подумай: наша, брат, рабочая газетка!..
Чай, жиру не придаст хозяйским-то горбам!"
"Да... Кой-кому не по зубам
Конфетка".
"А нам, гляди, как выйдет впрок!
Пойдем-ка-сь купим номерок".
Пошли, по переулкам рыщут,
Газету ищут.
"Тьфу! Будто черт газетчиков посмел!"
"Нашел газетчика, нашел!"
И впрямь нашел, судя по бляхе медной;
Стоит парнишка сам не свой,
Весь бледный.
"Газетку..." - "Братцы, всю унес городовой!"
"Ой, прах его возьми!.. Теперь хоть волком вой...
Ты шутишь аль взаправду?!"

Нет, не шутил бедняк:
Под глазом у него синяк
За "Правду".

Демьян Бедный
igor_mors отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4578
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Аллистер 25 мар 2024, 19:13
Информационные бюллетени выпускались ещё при Римской Империи. Но первые газеты появились уже в средневековой Италии, вскоре после изобретения Гуттенберга. Как это работало?

Некий герцог брал у банкира\ростовщика кредиты, (на найм кондотьеров для ведения войны, на торговые предприятия или на постройку крутого собора с росписями от кутюр - неважно на что). Когда приходило время отдавать долг, герцог вдруг вспоминал, что у него есть светская власть, (а также кондотьеры, деньги, репутация строителя соборов и покровителя кутюр), и это вполне позволяет ему на болту вертеть банкира\ростовщика с его финансовыми претензиями. Но внезапно в городе вдруг появлялись тысячи печатных листков, с новостями, слухами и колонкой главного редактора, в которой со смаком публиковались:
1) список животных. с которыми совокуплялся некий герцог (без упоминания имени)
2) список животных, с которыми совокуплялись родственники этого герцога (без упоминания имён)
3) список родственников герцога, с которыми он сам совокуплялся (без упоминания имён)
4) характерные особенности, по которым этого герцога пытливый читатель при желании может отличить от других герцогов, графов и дожей

Так шо ничего хорошего у газет нет и почти никогда не было. Даже революционные газеты, о которых упоминает Демьян Бедный - конечной целью своего существования имели только проведение индустриализации на территории Российской Империи силами нового государства при огромном воодушевлении рабочих трудяг. Как только индустриализация была проведена от Кишинёва до Певека - завоевания Октября начали сворачивать, и ни одна газетка не пикнула.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение slava_avd 25 мар 2024, 19:35
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 мар 2024, 22:48 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
slava_avd
Профи
 
Сообщений: 561
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:29
Откуда: Лангенарген, Германия
Рейтинг: 550
 
Тироль (Ваттенс, Австрия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Аллистер 25 мар 2024, 19:37
Выскажи свою мысль точнее, какие-то забавные, но непонятные аллегории :roll:
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 25 мар 2024, 19:41
А какое отношение к этому имеет, к примеру Советский спорт? Его построение можно б использовать всем без обид. Первая полоса официальная от президента и глобальные новости, вторая Д1 подробно, третья Д2 менее подробно, третья 3-4 статистично, четвёртая интервью, новички, расслабон, и некролог о клубах. У нас было хоть и интересно, но как-то однобоко, это мне так кажется.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4578
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Аллистер 25 мар 2024, 20:23
Я бы ещё газеты объявлений упомянул, от них всё-таки пользы больше чем вреда. Ну а спорт навязывается всеми средствами почти всем странам и народам мира, это не мы выбирали болеть за Динамо Киев, Динамо Минск, Динамо Тбилиси и Крылья Советов.

А вообще газету можем организовать, я считаю. Мне одному новости писать неинтересно и скучно. Славик показал хороший пример, можем дерзать.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 25 мар 2024, 20:56
Слава показал конечный итог своего безвозмездного, обесцененного цинизмом труда. И вообще, господа, я бы посоветовал вам сделать, как мы с МАТой. После всех неприятностей перейти в личку и договориться не гадить. Дима, так ведь? Ветераны помнят наши тролли на форуме. :beer:
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4578
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение 63Живой63 25 мар 2024, 21:44
Аллистер писал(а):Информационные бюллетени выпускались ещё при Римской Империи. Но первые газеты появились уже в средневековой Италии, вскоре после изобретения Гуттенберга. Как это работало?

Некий герцог брал у банкира\ростовщика кредиты, (на найм кондотьеров для ведения войны, на торговые предприятия или на постройку крутого собора с росписями от кутюр - неважно на что). Когда приходило время отдавать долг, герцог вдруг вспоминал, что у него есть светская власть, (а также кондотьеры, деньги, репутация строителя соборов и покровителя кутюр), и это вполне позволяет ему на болту вертеть банкира\ростовщика с его финансовыми претензиями. Но внезапно в городе вдруг появлялись тысячи печатных листков, с новостями, слухами и колонкой главного редактора, в которой со смаком публиковались:
1) список животных. с которыми совокуплялся некий герцог (без упоминания имени)
2) список животных, с которыми совокуплялись родственники этого герцога (без упоминания имён)
3) список родственников герцога, с которыми он сам совокуплялся (без упоминания имён)
4) характерные особенности, по которым этого герцога пытливый читатель при желании может отличить от других герцогов, графов и дожей

Так шо ничего хорошего у газет нет и почти никогда не было. Даже революционные газеты, о которых упоминает Демьян Бедный - конечной целью своего существования имели только проведение индустриализации на территории Российской Империи силами нового государства при огромном воодушевлении рабочих трудяг. Как только индустриализация была проведена от Кишинёва до Певека - завоевания Октября начали сворачивать, и ни одна газетка не
пикнула.
О как Вы развернули, я видимо не всю Сербскую прессу читал))
63Живой63
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 10:05
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 570
 
Арал (Нукус, Узбекистан)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Solmyr 26 мар 2024, 00:37
Аллистер писал(а):Выскажи свою мысль точнее, какие-то забавные, но непонятные аллегории :roll:
Что-то особо залихватское было? А то не успел прочитать...
Аллистер отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 578
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия