Сборные: Дождь или Солнце!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение room_009 30 дек 2014, 10:51
Анgepgoг писал(а):
room_009 писал(а):Есть предложение в первом сезоне вызывать игроков не по спецухам. В сборной должны играть футболисты, которые играют только за гибралтарские клубы. А еще, это должны быть молодые игроки, ветеранов не стоит трогать. Так у нас будет прокачка для перспективных игроков, и доход для наших команд.

Это чревато тем, что потом если кто то захочет продать юниора то спрос будет ничтожный из за не вызова в сборную легионеров. Предлагаю хотя бы брать сильных юниоров из других клубов которые действительно заинтересованы в прокачке.. :think:
Я предлагаю так сделать только в первом сезоне. Потом будем смотреть по спецухам, и я надеюсь, что со следующего прихода молодежи будет программа прокачки.
room_009
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение Chepra13 30 дек 2014, 12:06
Всё верно - вызываем в первом сезоне. Во втором уже будут играть прокаченные наши игроки (первого сезона) + все достойные остальные.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Tervi писал(а):Да уж мнения разделились 50 на 50....Никто не знает как голосование открыть?
Не вижу 50-50 ;) Только двое вроде под солнце :-) Дождь должен быть. Кто не хочет дождь, а хочет сборников качайте киперов и Л От Оп Ат и проблемы - НЕТ.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение Tervi 30 дек 2014, 14:07
room_009 писал(а):Есть предложение в первом сезоне вызывать игроков не по спецухам. В сборной должны играть футболисты, которые играют только за гибралтарские клубы. А еще, это должны быть молодые игроки, ветеранов не стоит трогать. Так у нас будет прокачка для перспективных игроков, и доход для наших команд.
Вообще без спецух? Надо определится со стилем, на промежуточных спецухах :hello: далеко не уедишь...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Дождь значит дождь.... {kat} {brit} {bb} :beer:
Tervi
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение room_009 30 дек 2014, 14:13
Tervi писал(а):Вообще без спецух? Надо определится со стилем, на промежуточных спецухах :hello: далеко не уедишь...
В следующем сезоне нам надо денег заработать для клубов и для федерации. Мы все равно ничего не выиграем ближайшее время. А стиль у сборной появится, когда первый раз придет молодежь в клубы.
room_009
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение Chepra13 30 дек 2014, 14:20
+ замечу что и в нац. и мол. можно (и даже НУЖНО) брать игроков самых молодых и перспективных из предлагаемого списка. Нет смысла туда вызывать игроков 26+ лет. даже силой за 100+. Пользы всё равно не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение room_009 30 дек 2014, 14:23
Chepra13 писал(а):+ замечу что и в нац. и мол. можно (и даже НУЖНО) брать игроков самых молодых и перспективных из предлагаемого списка. Нет смысла туда вызывать игроков 26+ лет. даже силой за 100+. Пользы всё равно не будет.
Вот, и я про это. Сборные должны помогать качать и наигрывать наших юниоров.
room_009
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение Chepra13 30 дек 2014, 14:28
по той же юниорке... глянул список наших 17-леток. уже набирается основа из 11 человек, будет и больше - я уверен.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение Подснежник 30 дек 2014, 19:42
Я буду своих качать под дождь. Но вот только рассчитываю построить спортшколу только через сезончик-другой.... :think:
Лично мое мнение - нужно брать своих доморощенных в сборные. Так и деньги и балы у нас останутся. Зачем нам бизоны заморские? Хороший пример - Ангилья.
Подснежник
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение room_009 31 дек 2014, 00:05
Подснежник писал(а): Хороший пример - Ангилья.
Согласен. Еще хотелось бы поставить в пример проект Француза в ЮС. Титулов нам все равно пока не видать, так что пусть играют свои.
room_009
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение xxdimxx 31 дек 2014, 00:09
не упоминайте это имя всуе....он ушел давным давно ....))) ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение room_009 31 дек 2014, 00:12
Ушел или не ушел - какая разница ))
room_009
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение xxdimxx 31 дек 2014, 00:13
качайте норму ! ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение Подснежник 31 дек 2014, 01:51
room_009 писал(а):
Подснежник писал(а): Хороший пример - Ангилья.
Согласен. Еще хотелось бы поставить в пример проект Француза в ЮС. Титулов нам все равно пока не видать, так что пусть играют свои.
А что там? Можно в нескольких словах? А то мой двухлетний начальник не позволит долго сидеть на форуме и дерзать матчасть. :-)
Подснежник
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение room_009 31 дек 2014, 02:15
Хочу привести две цитаты из ЮС:
Алекс44 писал(а):Разница в силе игроков юниоров и ваших 24 62 всего 20-30 баллов силы. И МИНИМУМ(!) 5 лет разницы. Что лучше? 5 лет гандикапа или 20-30 баллов силы? Ответ однозначен. 5 лет гандикапа перевешивают в этом случае даже 40 баллов преимущества.
Ещё одно ошибочное утверждение касается того, что играют не миллионы. Как раз они и играют.
Федерация только на этапе становления. Ей нужны сильные клубы. Но не с Вашими пенсионерами, а с молодыми прогрессирующими игроками.
Конечно, то что я здесь пишу, возможно, идёт вразрез с Вашими интересами. Но это просто...математическая аксиома.

Главное помнить, что у сборных нет турнирных задач. И вся их игра рассчитана на прокачку участвующих 14 игроков(11+3 замены в середине матча, чтобы у всех была возможность взять 1 из 5 баллов) в матче.
Juggernaut писал(а):Как я вижу будущие сборные:
кандидат на национальную сборную в конце текущего (26го!) сезона списывается с каждым менеджером и выясняет кого из своих игроков этот менеджер делегирует в сборную и составляет список из 24 игроков (по одному от каждой команды). В начале 27го сезона подает заявку на сборную и вносит в список 22 игрока. В первом матче 4-5 игроков получают плюсы. 2х из них он меняет на 2х не попавших в сборную и в следующем матче выставляет состав как в первом, но меняет игроков получивших баллы на игроков других команд. И так от матча к матчу, что позволит каждой команде получить равное (+/- 1) количество баллов. Остальные сборные поступают аналогично. Задача тренеру сборной только все организовать, баллы будут падать сами, над тактикой много сидеть не придеться.

Возможные трудности: договориться с менеджерами так, что бы в сборной не было 11 нападающих и 11 вратарей. Список надо составлять заранее и каждый должен предложить двух-трех своих игроков разных позиций, чтобы тренер составил список.

Итак, я вижу сборные следующим образом:
- вызов исключительно юниоров во ВСЕ сборные (главное, чтобы хватило игроков). Чем моложе, тем лучше. Игроки будут прокачиваться и наигрываться в сборных. Главное, чтобы хватило молодых игроков.
- вызов только отечественных игроков. Нам надо качать СВОИХ футболистов и СВОИ клубы.
- как вариант, можно подумать над квотой вызова игроков в сборную - примерно равное количество от разных наших клубов.

Сборная сейчас должна работать на клубы. Мы не построим сильную сборную быстро. Сначала мы построим сильные клубы, а сборная будет следствием.
room_009
 
 
 

Re: Сборные: Дождь или Солнце!
Сообщение Tervi 31 дек 2014, 07:59
Идея по моему супер. Могу делегировать 2-х игроков 17 и 18 лет. 8)
Tervi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гибралтар