Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение moldovaavodlom 18 мар 2013, 03:35
В прошлом сезоне "Идеал Бойз" занял первое место в Д-2 и смог вернуться в элитный дивизион . Наставник этого клуба , Валерий Джежора aka hesus123 , любезно согласился проанализировать команды , являющиеся главными претендентами на победу в нашем дивизионе в нынешнем первенстве .
критерии"ФК Олд Форт""Хеллс Гейт""Волкано Треморс""Кавалла Хилл ФК""Литтл Бэй"
линия вратарей89968
линия обороны42656
линия полузащиты97775
линия нападения910859
глубина скамейки34755
база (насколько она поможет победить в д2)57655
тренерское мастерство89888
сумма4648514146
наш коллега оценивал команды по десятибальной шкале

А также Валерий дал свой прогноз : " Победу в Д-2 одержит "Волкано Треморс" " .
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение деревня 18 мар 2013, 06:50
По - здрав - ля - ем ! ! !
С первыми победами некоторые наши сборные !!!
:-) :hello:
деревня
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение Азазелло 22 мар 2013, 16:18
moldovaavodlom писал(а):А также Валерий дал свой прогноз : " Победу в Д-2 одержит "Волкано Треморс" " .
Ух ты, круто! 8)
Только я именно этого как раз и не планирую! :-)
Азазелло
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение деревня 24 мар 2013, 06:14
Поздравляю тебя, парень !!!
:-)
деревня
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение moldovaavodlom 26 мар 2013, 02:37
"Высший пилотаж" . Выпуск №7 .
Кроме Монтсеррата я еще играю в четырех других федерациях и стараюсь читать национальные топики . И сегодня хочу предложить вашему вниманию небольшой материал .

Немного о финансах .
Ок, буду более конкретен, я лично использую два способа. Возьмём к примеру мой Аль-Амал, я взял его когда он являлся одним из худших клубов Саудовской Аравии, сейчас же у меня больше 20 лямов на счету ( могло бы быть и больше, но мне этого хватит пока) и 3 сборника юниора с прокачкой близкой к максимуму.
Открывай сделки 24 сезона, как видишь занимался скупкой 28 леток с силой в районе 50 цена от ляма до полтора потолок, и смотри в следующем сезоне за сколько я их продал, ну проще некуда по моему, чистый доход с каждого 1.5-2 ляма, десять таких игроков и 15-20 лямов в сезон. Тем более с твоим Vs этот бизнес самый актуальный, ибо эти игроки будут неплохо брать баллы в играх, но учитывай что сейчас немного иные цены, но всё равно минимум лям ты с одного заработаешь по любому.
Кстати мой личный рекорд заработка в процентном соотношение смотри сделки этого игрока Нгуен Вьет Линь -- купил за 50к продал больше чем за два ляма, как неплохо? :-)

Так же довольно простой способ, назову его "Двоих себе-одного на продажу". В том же Аль-Амале именно с этого начал подниматься, Vs позволял приход трёх 16-ти леток, двоих качал для себя- одного на продажу. 17-ти летка с тремя спецухами допустим Л2 Ат с силой в районе 50 уходит на рынке от 10 до 15 лямов, если ещё и стиль известен, то уйдёт в первое же окно, главное хорошо разрекламировать товар. Ну и для всех тех, ко пишет откровенный бред, якобы качать юных игроков не выгодно, простой пример:
За основу возьмём 16-ти летку пришедшего из школы с силой 35.
1 сезон
16 — 35 прокачивается до 16 — 42
5 балла по 150К и 2 балла по 300К = 1350К
2 сезон
16 — 42 старение 17 — 47 докачиваем до 17 — 50
3 балла по 300К = 900К
1 спецуха с ТЦ 400 + 2 ветеранские
От веников по деньгам считать не буду, вариантов масса, чем тренер "матёрее" тем они ему достаются дешевле, можно купить игрока за 500 и он будет давать спецуху как минимум два раза, чтобы не быть голословным мой Родолфо на третий круг уже пошёл :-)
В итоге мы получаем 17-ти летку в которого вложили 2650к, да пусть 3-3.5к если угодно(с ветеранскими) и продаём его за 12-15 лямов. Посвяти этому два-три сезона, при этом оставляя себе как минимум одного качаного параллельно игрока и вопрос с финансированием отпадёт сам собой.

Я почти во всех своих клубах проблемы с финансами решил на несколько сезонов вперёд .

От себя добавлю , что в своих командах занимался покупкой игроков 26-28 лет с силой чуть более 50 . И , по достижении ими 29-летнего возраста , продавал их . На трансфер старался ставить ближе к концу чемпионатов и за 130% они уходили . Сейчас , после изменения алгоритма вычисления стоимости игрока , 29-летки подешевели , но покупка 27-летки за 80% с дальнейшей продажей , все равно приносит небольшой доход .

О изучении роста и потери силы .
Я считаю, что на это не стоит тратить деньги... то, что у тебя в команде будут все игроки по 85+% прироста силы, не даст заработать больше баллов с игры, они просто будут соперничать между собой и всё! тоже самое и о WoM. в идеале, конечно же, можно себе в команду купить пару игроков по 90+% набора, а остальных, грубо говоря, до 30%, чтобы именно эти два игрока практически всегда брали лишние баллы, но это слишком большая морока, да и такая выгода не каждому нужна! я в своей литовской команде весь прошлый сезон изучал этот параметр, но потом посчитал сколько денег у меня на это ушло и, что я поимел в ответ, и сделал вывод, что это напрасная трата денег! повторюсь, это сугубо ИМХО

Насколько я понимаю, то при наличии в команде игроков одного возраста, одинаковой силы и спецух и с одинаковой формой и усталостью - плюсовой балл силы уйдёт игроку с большей перспективностью роста. И это без дополнительных бонусов и штрафов (вингеры при британи, опорники при спартаке и так далее). То есть такое практически невозможно. А вот в смысле прихода молодёжи может и есть смысл изучать. Допустим, в команде все игроки одного стиля и нужен на прокачку ещё один игрок. И чудо - со школы приходят два игрока одного нужного стиля. Тогда можно изучить их перспективность и оставить для себя более перспективного, а второго на продажу. А если команда стилем не заморачивается, то тогда вообще неплохо получается. Но это всё в идеальном варианте.

 Трансферные новости
командакупленпродан
"ФК Дейви Хилл"Армей Поманеску CF 19-47 1 090к(60%)
"ФК Харрис"Кейн Саид CD/RD 30-41 133к(59%)
"ФК Харрис"Нельсон Тапиа RM/LM 26-62 3 231к(102%)
"ФК Дейвил"Абдала Шаабан CF 21-61 3 600к(62%)
"ФК Дейвил"Обрад Богичевич LM 20-49 1 198к(69%)
"ФК Дейвил"Луис Фермин RD 20-54 Л 2 691к(72%)
"ФК Кинсейл"Кирстиан Толан LD/CD 19-54 5 892к(120%)
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение fclmfan 26 мар 2013, 07:41
Спасибо, интересный материал.
fclmfan
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение bobich 26 мар 2013, 22:49
Отличный материал, предлогаю следущую кондидатуру для выпуска http://virtualsoccer.su/v3_profile.php?num=57684 всегда было интерестно узнать стиль его работы в Англии
bobich
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение moldovaavodlom 27 мар 2013, 19:10
После седьмого тура лидерство в турнирной таблице , на мой взгляд , немного неожиданно захватил "Литтл Бэй" . Этот клуб практически не играл в Кубке Межсезонья . По всей видимости , наставник команды решил не раскрывать свои козыри в этом состязании . В семи матчах Первенства страны "Литтл Бэй" потерял лишь два очка , на выезде сыграв вничью с главным фаворитом дивизиона "ФК Олд Форт" . Также в активе этого клуба гостевая победа над одним из сильнейших клубов Д-2 , "Волкано Треморс" . В ближайших двух турах "Литтл Бэй" дома сыграет против "Хеллс Гейт" и на выезде померится силами с "Кавалла Хилл ФК" . То есть его соперниками будут ближайшие преследователи и эти матчи могут показать насколько команда готова решать самые серьезные задачи . А сегодня я попросил поделиться своим мнением о "Литтл Бэй" наставников его конкурентов .

1) Для тебя лидерство "Литтл Бэй" неожиданность или нет ?
2) Что позволило этой команде возглавить турнирную таблицу : удачный календарь , тренерское мастерство или что-то еще ?
3) Будешь ли ты дополнительно готовиться к матчам против "Литтл Бэй" или эта команда пока не является сильным раздражителем для твоего клуба ?
4) Способен ли "Литтл Бэй" продержаться на первой строчке до конца Чемпионата страны ?
5) В чем сильные стороны "Литтл Бэй" и есть ли у команды недостатки ?


Андрей Ярошенко aka Capitan ("Хеллс Гейт")
1. Нет, команда ведь одна из самых сильных в дивизионе. Я надеялся, что будет играть похуже, но пока все у них хорошо, что меня несколько расстраивает - я ведь 4 необязательных очка потерял уже, а в среду выезд против них - форма у Литтл Бэй лучше, усталость сброшена - се печально :)
2. Не знаю, не следил особо. Одно ясно - у команды все хорошо и, что важнее - все впереди. Кроме Фредди основа молодые, оспецушенные футболисты, так что через пару сезонов вполне по силам будет закрепиться в середине D1, полагаю.
3. С одной стороны - прямые конкуренты, нужно было бы. Но с другой - у меня в команде три монтсерратовских сборника. Два из них - основная ударная сила моей команды. На двоих забили 7 мячей и отдали 6 результативных передач (всего забили 16), т.е. без них Хеллс Гейт - середняк, не более. Так вот. Форму и усталость нужно подгонять либо под матчи сборных, либо под матчи с Литтл бэй, Олд Форт, Волкано, Кавалла - под конкурентов. Т.к. результаты сборных для меня важны, я в первую очередь под сборные подстраиваюсь, а не под матчи с конкурентами. Потому в среду я буду бит :)
4. Думаю да. Выездная победа против Волкано, пускай и с супером - Олд Форт там проиграл. С другой стороны, у Олд Форт осталось на два супера больше. Тут много могут решить Волкано, Кавалла и, возможно, Хеллс Гейт. Первые две команды в вышку не рвутся, а я постараюсь, хотя шансы малы. Думаю, чемпионат у нас будет в разы интересней, чем в D1 - у нас ведь есть и борьба, и интрига, и 5 конкурентов на первое место. Всякое может быть.
5. Сильные стороны - молодость и перспективность. Основа молодая, спецух чуть добавить - и вперед, покорять D1. Будущее у команды отличное. А недостаток - солнечные футболисты. Для меня это всегда недостаток, я не люблю солнышко. Вот в среду Литтл Бэй каким стилем играть будет? Нормой - самый слабый стиль, развязывающий руки сопернику. Катеначчо - логичнее всего, ловить мою британь. Но спецухи играть не будут. Спартаком, ловить мою катю - я ведь явно в обороне отсиживаться еду? Так бей-беги есть. Неее, солнце - не для меня.

Владимир Панов aka деревня ("Кавалла Хилл ФК")
1 – Команда, сотню баллов уступающая двум лидерам, находится на первой строчке после первой четверти – это пожалуй неожиданность.
2 – Если разобраться и посмотреть, что эта команда взяла у этих лидеров четыре очка за счет суперов ( но в гостях !!!), то можно предположить, что хотели сделать задел на будущее. Ответные встречи будут дома, болельщики помогут. Эти очки и позволили занять первое место на данный момент.
3 – Интерес, не раздражение, есть сразиться и взять свои три очка.
4 – Вряд ли. Полагаю, лидеры имеют на него «зуб» и в ответных встречах Литтлу будет туго.
5 – Много ветеранов (почти половина команды), которые еще 2-3 сезона будут усиливать команду по окончанию, растет своя молодежь (один «сборник») – значит, перспектива есть. Это плюс.
Минус может дать наигрывание пятерых слабоватых ветеранов.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
bobich писал(а):Отличный материал, предлогаю следущую кондидатуру для выпуска http://virtualsoccer.su/v3_profile.php?num=57684 всегда было интерестно узнать стиль его работы в Англии
а что там интересного , кроме 208 игроков ? Скаут 8 уровня - вероятнее всего идет просеивание игроков через это сооружение ...
а это мнение ближе к истине
в КЛК з/п не платится.
Набираем дохрена игроков плана 24/5/6/7/8-45/6/7/8\9. Само собой, копеечные они
Перед началом сезона/ближе к концу распродаем 29-30леток
Профит.
Как вариант - долгосрочный конвеер на молодежь, но вряд ли
Игрок 24-45 куплен.
Валяется в ростере до достижения 29-30 летия. Даже если клуб платит з/п - то это копейки по сравнению с тем, что с него можно поиметь.
До того времени - качаем/ловит плюсы до 51/52/
Настало время - продал его.
Повторяем то же самое с 10-15 игроками каждый сезон.
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение bobich 27 мар 2013, 20:50
Хорошо а почему именно англичан?? недумаю что из-за зарплаты....да и бредово как то такой фигней заниматься
bobich
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение moldovaavodlom 29 мар 2013, 04:03
Мой сегодняшний собеседник находится в нашей федерации всего лишь девять месяцев , но у меня сложилось ощущение , что он в Монтсеррате уже миллион лет . Мне кажется , что он весь состоит из острых углов - ведь у него были спорные моменты со многими менеджерами нашей федерации . Но я думаю , что это здорово , когда в игре есть люди со своим мнением по многим вопросам - это гораздо лучше , чем "играть в шапке-невидимке" . Итак , сегодня мой гость - наставник "Волкано Треморс" , Евгений Губанов aka Азазелло .

- Привет . Расскажи как ты попал во ВСОЛ и играешь ли в других онлайн играх ?
- Честно говоря, как попал во ВСОЛ, уже и не помню. Кажется, проскочила рекламка в Интернете - решил попробовать. Понравилось.
Пробовал очень многие он-лайн игры. Даже хоккейные, баскетбольные. А уж футбольных перепробовал...
Из последних очень понравилась соккерзона своей разработкой. Но сам сайт работает настолько плохо, что нервы не выдержали.
Имею еще команду в Золотой Бутсе, но играю там больше по инерции. Вроде не хочется бросать то, что уже сделал в команде.
Мое мнение: ВСОЛ - лучший футбольный менеджер.

- Помогал ли кто-нибудь тебе или разбирался в нюансах сам ?
- Только сам. Я и сейчас регулярно перечитываю правила, да и то вот со стилями лохонулся. А в начале очень много искал информации на форумах.
Составил для себя несколько программок в Эксселе, помогающих играть. Правда, в одну из программок внес неверные стилевые данные (потому и лохонулся), сейчас исправил.

- С твоими двумя первыми клубами ты решил расстаться . Почему это произошло ? Что способствовало твоему решению взять команду из нашей федерации ?
- С первым клубом на Фарерах расстался по двум причинам.
Первое: ну, просто вообще мертвой была федерация, играть стало неинтересно. К тому же клуб был очень слабый, быстро свалился в конференцию, откуда так же быстро и попал моими стараниями в Д2. А нужны были всолики за обзоры.
Первое время помыкался с договорными обзорами, а потом нашел Ирландию, где в кварта-дивизионах всего по 8 команд - обзоры писать легко и весело, а 100К все-таки капают.
Последнее и было второй причиной расставания с Фарерами. Это уже позже я пожалел о своем решении - ведь в Сьерваге Итроттарфелаге мне удалось немало сделать, а игра везде одна и та же.
С другой стороны, я не жалею о том, что играю в Ирландии. Такое вот двойственное чувство.
А с замбийским клубом Сенанга Леопардс другая история. Во ВСОЛе играет еще и моя супруга. Она очень занята научной работой и как-то даже решила уйти из ВСОЛа, но не без надежды вернуться. Вот ей и захотелось на всякий случай зарезервировать команду Каравела (Гвинея-Бисау). На тот момент другой возможности, чем поменяться командами, у нас не было.
Командами мы поменялись, но решение уйти из ВСОЛа она изменила, осталась. Решили, пусть так все и будет, как есть.
Волкано Треморс - случайный выбор. Нужна была третья команда - купил то, что подвернулось.

- Расскажи немного о стратегии развития твоей команды . На что делаешь ставку : взаимка , сыгранность , что-то еще ?
- В самом начале игры во ВСОЛе очень хотелось быстро и много выигрывать. Теперь на результат я внимания обращаю меньше.
Главное - планомерное развитие команды в нужном направлении, создание игрового конвейера. А для этого нужны деньги. Именно поэтому в последнее время я редко применяю домбонус.
Ну и, как компенсация, - основной упор на сыгранность. На взаимку внимания обращаю мало.
Стратегия развития у каждого своя и вряд ли моя стратегия подойдет другому. Все зависит от того, чего и когда ты хочешь получить в игре.
Я делаю ставку на игровой конвейер - создание такого состава команды, в котором ротация игроков будет проходить планомерно, без срывов и, преимущественно, без легионеров.
Именно поэтому для меня сейчас результаты команды - даже не на втором месте. Первый слой фундамента конвейера (ветераны) в Волкано создали до меня, моя задача - планомерное воспитание молодежи.

- У молодых игроков "Волкано Треморс" , в первую очередь ты качаешь спецуху "Л" . Какие будут остальные и какой набор спецух , ты считаешь наиболее оптимальным ? И есть ли польза от моментных спецух ?
- Для несильных команд (а Волкано, несмотря на то, что команда - грозный соперник в Д2, еще очень слаба), спецуха Л - в самый раз. Но главной для меня является все же не она, а Ат.
Буду стараться создавать, в первую очередь, игроков с Л4-Ат4. Остальные спецухи - по линиям.
Вратари, естественно, Л4-Ат4-Р4-В4 (занимать слот П считаю глупым, слишком редко она нужна). Один вратарь будет обязательно с К4.
Для защитников - Л4-Ат4-От4-Оп4.
Полузащита: Опорники: Л4(Ат4) + 3 стилевых. Вингеры: Ат4 (Л4)+У4+2 стилевых. Плеймейкеры: Л4+Ат4+У4+(Шт4)+Ст4
Нападающие: как плеймейкеры.
Джокер: См4+У4+Шт4+Ст4
Вообще в команде постараюсь играть 17-ю основными игроками: Кипер, 3 ЛД/РД; 4ДМ+ЛВ+РВ+ЛМ/РМ+3АМ; 3АМ

- Развитие каких клубов в нашей федерации вызывает твое одобрение ?
- На это внимание не обращаю вовсе. Хватает забот со своими клубами.

- Есть ли у тебя планы выстроить одностилевую команду ?
- Глупость, кем-то во ВСОЛе брошенная в толпу. Нереально. Для начала нужна НЕКОЛЛИЗИОННАЯ команда, а затем можно выстраивать стили по линиям. Создать всю одностилевую команду практически невозможно. Во всяком случае, на уровне Д2 - точно.

- Ты уже играешь шестой сезон . Какие реформы в игре ты бы назвал провальными , а какие удачными ?
- Не знаю. Слишком неоднозначный результат.
Хотя введение реальных игроков считаю исключительно вредным для игры.
То, что убрали взаимку, только приветствую.

- Не соглашусь только по взаимке . Выстроить одностилевую команду можно за один , максимум два сезона . А польза будет очень большая .
- По взаимке. Как говорится, флаг в руки и попутного ветра. Создашь такую команду, поделишься финансовым (именно финансовым) опытом.
Я давно уже все это подсчитал. Мне оно не нужно. Достаточно для начала создать не коллизионный состав, зато прокачанный именно так, как хочу я, а не так, как прокачали где-то и кто-то.
Но не злорадствую, а желаю удачи в этом неблагодарном деле.

- А что тебя напрягает в финансах ?
В Гералдс аборигены , у которых не по одной спецухе - одностилевые . То есть 11 игроков , плюс несколько запасных есть . Сейчас этот и следующий сезон наигрываю кучу ветеранов и потом брошу их в бой .
Собирал их , правда , я долго . Приходилось и втридорога их покупать . Просто в мой первый приход я видел сумасшедший рост команды , менеджер которой пришел во ВСОЛ позже меня . Жаль он покинул проект , но команда его росла как на дрожжах .
Набор баллов во всех моих командах приличный (ветераны тоже односилевые - ну почти) и вскоре молодежь будет расти примерно в таком же стиле .

- "Собирал их , правда , я долго . Приходилось и втридорога их покупать"
Вот именно. Потихоньку собираю и я, но не ставлю для себя это главной целью. Просто я сел и просчитал, что чего стоит.
Если собирать БЫСТРО и именно аборигенов, платишь слишком много. Больше, чем тратишь на дополнительные прокачки тех же аборигенов в ТЦ. И та добавка в 12% не перекрывает тех дополнительных затрат, которые приходится тратить:
а) на быстрые исследования в СЦ;
б) на покупку стилевых игроков втридорога.
Если собирать всех, в том числе и легионеров, затраты на зарплату не покрывают "дохода" от стильности.
В общем, каждый идет своим путем. Для меня одностилевая команда - на десятом месте.

- "Волкано Треморс" не очень хорошо набирает баллы сыгры . Что планируешь сделать , чтобы улучшить ситуацию или тебя все устраивает ?
- Меня это устраивает. Команда, приличная по силе для Д2, в Д2 и не будет набирать баллы с игры. Это - нормально.

- Когда ты завоюешь свой первый трофей ?
- Не заморачиваюсь над этим вообще.

- Где тебе интереснее : в Монтсеррате или в Гвинее-Бисау ? И почему ты покинул пост президента этой африканской федерации ?
- Смотря на что смотреть. В игровом плане интереснее в ГБ, где команда упорно борется за место под солнцем.
С "форумной" точки зрения - в Монтсеррате. Но в последнее время к форумам и дискуссиям я поостыл. Прохожу тот этап, что и большинство менеджеров со стажем.
Президентство, с моей точки зрения, имеет смысл только тогда, когда тебя не на словах, а на деле, поддерживают менеджеры. Да, плюсов у меня было выше крыши и реформы в федерации вроде поддержало абсолютное большиснтво. А на деле...На деле даже те, кто поддерживал, не выполняли решений, которые сами же и приняли.
Мне стало не интересно. А быть Президентом для галочки - не в моем характере. Свои 1,5 у.е. я зарабатываю вообще не напрягаясь.

- Чего , на твой взгляд , не хватает нашей федерации ?
- Сложно сказать. Все-таки ВСОЛ - это лишь игра. Игра разных по характеру людей. Федерация достаточно активная, более-менее сплоченная.
Конечно, не хватает команд. Но в Монтсеррате вряд ли будет больше.

- В прошлом сезоне ты стремился возглавить национальную или молодежную сборную нашей федерации . А вот от юнирки почему-то отказался . Из-за чего ? И почему ты не баллотировался в этом сезоне ?
- Причина банальная - загруженность основной работой. Медики четко знаю, что пик работы - вторая половина осени, зима и первая половина весны.
А второе еще элементарнее. Просто подумал: а зачем мне эта головная боль нужна? При отсутствии в собственной команде потенциальных сборников? В ГБ я баллотировался, но только как президент для обеспечения в команде зама. А теперь и вовсе на сборные забью, да и на все "посты" в игре.
Ну и третье - в Монтсеррате ведь есть уже неплохие тренеры сборники? В том числе и ты. Стоит ли мешать людям, если им этого хочется?

- Назови тройку сильнейших менеджеров ВСОЛа , с кем тебе приходилось пересекаться .
- Таких нет вообще. Не помню, кажется выдающего скрипача Д.Ойстраха спросили, на какое бы место в мире скрипачей он поставил бы сам себя. "На второе" - ответил маэстро. - "А первый в каждой стране свой".
Так и во ВСОЛе. Менеджер с самой крутой комой - далеко не всегда самый крутой,да и стаж игры тут большой роли не играет. А специально следить, кто круче, кто нет - никому не нужное занятие.
Да и какие критерии определения сильнейших? Рейтинг ВСОЛа? Тупой и никому не нужный показатель. Разве что для выборов тренеров нужен.
В общем я - самый крутой)))
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение fclmfan 29 мар 2013, 08:30
Традиционно уже Азазелло имеет своё мнение по многим вопросам, отличающееся от общепринятого, что очень ценно при взятии интервью :-) Мне понравилось! Кстати сам когда-то играл в ГБ, только не долго, интересно, пересекались ли?
fclmfan
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение moldovaavodlom 31 мар 2013, 03:55
 Трансферные новости
командакупленпродан
"Кавалла Хилл ФК"Прамкиат Вада CM 18-42 1 620к(156%)
"Кавалла Хилл ФК"Ахмед Аль-Хаир RM/RF 21-63 Л3Ат 10 643к(120%)
"ФК Дейви Хилл"Игорь Маляренко CF/CM 26-63 2 529к(75%)
"ФК Гералдс"Джейрам Ларсон LD 19-47 2 400к(132%)
"ФК Дейвил"Йон Арлинд Лун LM 28-48 1 100к(112%)
"ФК Дейвил"Утай Пьюнгнерн CD/CM 28-49 1 164к(100%)
"ФК Дейвил"Ойет Симон CM/CD 28-51 1 555к(105%)
"ФК Дейвил"Яссин Адду CM/CD 28-51 1 555к(105%)
"ФК Дейвил"Семир Боквич CM/CF 28-51 1 555к(105%)
"ФК Дейвил"Мохаммад Косса CF 20-48 1 012к(70%)
"ФК Кинсейл"Джейкоб Чэйпл CM 20-51 3 055к(130%)
"ФК Кинсейл"Филип Трейси CM 19-42 986к(143%)
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение Азазелло 31 мар 2013, 13:28
fclmfan писал(а):Традиционно уже Азазелло имеет своё мнение по многим вопросам, отличающееся от общепринятого, что очень ценно при взятии интервью :-) Мне понравилось! Кстати сам когда-то играл в ГБ, только не долго, интересно, пересекались ли?

Да простят меня те, кто прочтут этот мой пост, но меня никогда не интересовало то, что общепринято во ВСОЛе.
Общепринятое мнение вообще, далеко не всегда самое оптимальное. Не только в игре, но и по жизни.
И это мог каждый ощутить на своей шкуре в реальном бытии, и во ВСОЛе, в частности.

Я мог бы приводить массу примеров, когда общепринятое мнение вредно для каждой конкретной команды.
Но не буду, поскольку любой вопрос во ВСОЛе не имеет однозначного решения.
Мне ВСОЛ нравится именно тем, что к одной и той же цели могут вести разные пути. И цветущая во ВСОЛе уравниловка, когда гнобятся те, кто посильнее, и тянутся за уши те, кто послабее - абсолютно правильно и единственно возможное решение.
Хотя общепринято совершенно иное мнение. И в этом разрезе именно введение института реальных игроков является абсолютно вредным нововведением, противоречащим всем принципам самого же ВСОЛа.

Главное: каждый в меру своего опыта просто ОБЯЗАН идти своим путем, не похожим на пути других менеджеров.
Некоторые менеджеры, имеющие команды, не готовые к вышке, все-равно туда стремятся. Чтобы на следующий сезон вновь откатиться в Д2. Это их путь.
Путь моего Волкано выбран иной. Выбран не просто по моим личным желаниям и притязанием, а в полном соответствии с ситуацией в команде, сложившейся в момент моего в нее прихода.
А ситуация была очень проста: в целом неплохая команда, сбитая почти исключительно из предветеранов при почти полном отсутствии перспективной молодежи.
Значит, мне необходимо было не пытаться создать крутую одностилевую команду, которая через 3-4 сезона просто развалится, выпроваживая всех стильных и не стильных игроков, с букетами на пенсию, а команду, которая будет именно перспективной и стабильной.
Именно поэтому я, имея в виду, что через несколько сезонов будет много-много ветеранских спецух, и начал потихоньку готовить молодежь.
Не напихать клуб молодыми, а именно потихоньку, чтобы они естественным образом вписались в команду тогда, когда начнут уходить ветераны.
И именно в том количестве, в котором я эту молодежь буду в состоянии подготовить.
Часть молодых будет покупаться тогда, когда ветераны начнут уходить и оставлять в клубе деньги.
А этот процесс начнется уже в следующем сезоне и будет весьма активным еще пару сезонов. Вот через пару сезонов я и готов буду подумать о вышке не как о временном пристанище клуба, а как о месте постоянной прописки.
А по ходу дела буду готовить конвейер ветеранов так, как считаю нужным именно я, и именно для Волкано. В Каравеле, например, это конвейер будет несколько иным, и там работа уже началась.

И мне глубоко по барабану общепринятое мнение, что в вышке, мол, я могу набирать куда больше баллов, чем в Д2. При этом для лучшего набора баллов вынужденно похерив максимумы домашней прибыли (иначе проиграешь круче и баллов на нарвешь), да и сам гонорар поменьше, хоть последнее и не слишком определяющий фактор.
Кроме того, если кому-нибудь из моих игроков удастся еще и в номинацию в Д2 попасть, это шанс подзаработать холявные спецухи или компенсаторные баллы. А в Д1 я их заработаю?
Или что в вышке играть "престижно", мне, например, тоже по барабану. Для меня главным соревнованием считается именно то, в котором я играю, даже если это любительская конференция. Кстати, глубоко ошибочно мнение, что в конференции играть не престижно. КЛК, если с умом к ней подойти, может дать возможность создать такой перспективный клуб, о котором в дивизионах и мечтать не приходится. А у нас менеджеры, руководствуясь общепринятой непрестижностью КЛК, стараются от этого любопытного соревнования избавиться. Кстати, так же ошибся в начале карьеры и я, отказавшись от фарерского клуба.

И так по многим-многим позициям.
Нет, совсем не потому, что я - круче и умнее остальных (впрочем, а почему бы и нет? зачем тогда вообще играть, если не считать себя лучшим?), а по одной простой причине: протягиваю ножки по одежке.
То, что многие считают "престижным", мне - глубоко по барабану.
То, что многие считают более важным, совершенно не годится для моего Волкано, но годится для Каравелы и фифти-фифти для Сордс Мэйнор.

Резюме: если вы, ребята, будете бездумно идти за общепринятым мнением, сразу можете похоронить свои успехи во ВСОЛе.
Думайте и анализируйте сами. Даже если в какой-то момент вы и ошибетесь, то это те шишки, которые только учат.
Не забывайте, что первая же придуманная в бреду акаверсами реформа, может сразу похерить любые ваши многосезонные, но зато общепринятые, усилия.
Лично я заметил эту тенденцию: руководители проекта думают не столько над реальной привлекательностью реформ, сколько над тем, чтобы поставить в тупик уже накатанное общепринятое мнение, и всеми накатанный единый путь.
И это, кстати, тоже правильно.
Азазелло
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение fclmfan 31 мар 2013, 13:37
Я же не говорил, что оно у тебя специально отличается от общепринятого. Просто так есть. Не надо в каждом высказывании искать какой-то подъеб или оскорбление.
fclmfan
 
 
 

Re: Горячие новости Д-2 - события , факты и т. д.
Сообщение Азазелло 31 мар 2013, 15:51
fclmfan писал(а):Я же не говорил, что оно у тебя специально отличается от общепринятого. Просто так есть. Не надо в каждом высказывании искать какой-то подъеб или оскорбление.
А я, как раз, ничего подобного в твоем посте и не подразумевал.
Просто решил высказать свою позицию на эту тему, не более того.
К сожалению, слишком много коллег следуют неким "общепринятым" мнениям, забывая, что и каждая команда, и каждый игрок - сугубо индивидуальные понятия.
Так что, зря ты мой пост так неожиданно воспринял. Он просто вовремя "подвернулся под руку".
Азазелло
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат