оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mc2j 16 янв 2022, 02:03
Собственно, следую правилу хороших манер - всем категорическое здравствуйте, я тут «новенький» :)
Играл во всол лет 13 назад(как сейчас помню - Сербский Врбас), но прекратил из-за поглотившей полностью время реальной футбольной карьеры, и года 4 назад, но там начался какой-то ураган в жизни, тоже пришлось оставить) Сейчас вроде осел корнями, постарел, время есть :)
В общем, опыт чисто номинальный, «на граблях как на батуте» и все такое, но есть желание разобраться и что-то глобальное сделать)
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение mailo 16 янв 2022, 07:41
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Kane26 16 янв 2022, 11:09
Mc2j писал(а):Собственно, следую правилу хороших манер - всем категорическое здравствуйте, я тут «новенький» :)
Играл во всол лет 13 назад(как сейчас помню - Сербский Врбас), но прекратил из-за поглотившей полностью время реальной футбольной карьеры, и года 4 назад, но там начался какой-то ураган в жизни, тоже пришлось оставить) Сейчас вроде осел корнями, постарел, время есть :)
В общем, опыт чисто номинальный, «на граблях как на батуте» и все такое, но есть желание разобраться и что-то глобальное сделать)

Две основные ссылки имхо:
https://www.virtualsoccer.ru/federation ... num=340266
viewtopic.php?f=1&t=78546&start=26010
Спасибо им за труд! :hello:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
ещё добавлю пожалуй один абзац, который я вспоминаю просматривая почти 90% матчей(ну у меня есть несколько клубов и 6 сборных, за которыми регулярно наблюдаю).

Если вы играете во ВСОЛ, если вы собираетесь и дальше играть во ВСОЛ, то играйте во ВСОЛ. Не нужно играть ни в реальный футбол, ни в калькулятор, ни в какие-то другие игры. Участвовать в одной игре, при этом играя в нее по правилам какой-то другой игры или думая, что правила должны быть другими - это нонсенс. Во ВСОЛе модно говорить, что генератор неправильный, плохой, неадекватный и т.п. Но если у вас что-то не получается, а у других получается, то скорее всего вы делаете что-то не так, а не игра плохая.

иногда я вообще не понимаю как могло прийти в голову отправить ТАКОЙ состав, ожидать положительный результат, а потом писать коммент, что генератор в очередной раз начудил. {wall}
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Julis 16 янв 2022, 11:27
Вот да, согласна ) ВСОЛ больше про математику, чем про футбол. Это первое что мне посоветовали усвоить в свое время.
Julis
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Mc2j 16 янв 2022, 21:20

Привет, уж лучше просто Вадим, ну или Саныч, как в реальной жизни :) Спасибо за ссылки) Я после КМ не понял, почему так ни одного матча и не выиграл, проштудировал почти все форумные советы и вроде +- неужасно все идет)

Kane26 писал(а):Если вы играете во ВСОЛ, если вы собираетесь и дальше играть во ВСОЛ, то играйте во ВСОЛ. Не нужно играть ни в реальный футбол, ни в калькулятор, ни в какие-то другие игры. Участвовать в одной игре, при этом играя в нее по правилам какой-то другой игры или думая, что правила должны быть другими - это нонсенс. Во ВСОЛе модно говорить, что генератор неправильный, плохой, неадекватный и т.п. Но если у вас что-то не получается, а у других получается, то скорее всего вы делаете что-то не так, а не игра плохая.

О, на этом я попался уже в самом первом матче. Получил законные 0-3, но всол меня наказал 6 балами, похеренной сыгранностью и всяким таким :)
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение mailo 17 янв 2022, 07:32
Саныч, у нас такое дело, есть традиция, чтобы новичок придумал и рассказал стишок какой-нибудь о Германии или нашем президенте, пройти этот ритуал сам понимаешь свято для любого спорт коллектива, который рад принять в свои ряды сильного товарища :super:
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Mc2j 18 янв 2022, 05:19
Обязательно что-нибудь придумаю, как только из клк выйду :)
mailo отметил этот пост как понравившийся.
Mc2j
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 22:00
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
(без команды)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение mailo 18 янв 2022, 13:08
Саныч пустился во все тяжкие))) Ставлю 100к, что он не наиграет его до 55% https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6203456
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Scrooge 18 янв 2022, 14:58
mailo писал(а):Саныч пустился во все тяжкие))) Ставлю 100к, что он не наиграет его до 55% https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6203456

Начнём с того, что этот игрок не входит в основу команды. Чтобы он дал спецуху нужно кого-то продать. Если не продать, то его 8-мь баллов силы это будет 3-4 балла твоим юниорам (это в лучшем случае). Если ж он будет в основе, то спецуху он даст Ск или 1-го или 2-го уровня.

Если обобщить информацию - он не стоит тех денег конкретно для твоей команды.
mailo отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Sydney 18 янв 2022, 15:12
Тоже всех категорически приветствую! :hello:
Взял недавно у вас команду, сейчас перестраиваю её под дождь. Хочу немного поэкспериментировать и заодно построить "немецкую машину" (в последнем не уверен, но попытка не пытка) 8-)
_Engineer_ писал(а):Если ж он будет в основе, то спецуху он даст Ск или 1-го или 2-го уровня.
Я чего-то не знаю? Каким образом он может дать Ск2 имея у себя только Ск? :?
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1409
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 588
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Julis 18 янв 2022, 15:22
Sydney писал(а):Тоже всех категорически приветствую! :hello:
Взял недавно у вас команду, сейчас перестраиваю её под дождь. Хочу немного поэкспериментировать и заодно построить "немецкую машину" (в последнем не уверен, но попытка не пытка) 8-)

Добро пожаловать! 😉 Осталось ещё в США команду взять, до комплекта )
Julis
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Sydney 18 янв 2022, 15:36
Julis писал(а):Добро пожаловать! 😉 Осталось ещё в США команду взять, до комплекта )
Не, это уже перебор! С бразильцами-то пока не знаю толком, что делать :-)
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1409
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 588
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Scrooge 18 янв 2022, 17:21
Sydney писал(а):Тоже всех категорически приветствую! :hello:
Взял недавно у вас команду, сейчас перестраиваю её под дождь. Хочу немного поэкспериментировать и заодно построить "немецкую машину" (в последнем не уверен, но попытка не пытка) 8-)
_Engineer_ писал(а):Если ж он будет в основе, то спецуху он даст Ск или 1-го или 2-го уровня.
Я чего-то не знаю? Каким образом он может дать Ск2 имея у себя только Ск? :?

Тупанул, посмотрел игрока только раз и показалось что у него Ск2.

При Ск1 вообще нет толку, лучше вообще без спецух тогда брать, тогда он дал бы любую спецуху первого уровня.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
@Mc2j моя тебе совет - найди себе тут хорошего наставника и будет намного больше толку.

А то ты сейчас будешь учится на своих ошибках, а в реалиях современного ВСОЛа развивать команду из КЛК мучительное мероприятие. И если честно, новичку самому шансов сделать норм команду из КЛК почти нереально.

А вот если взять команду из условного Д3-Д4 и при помощи наставника её развивать, толку будет в разы больше.

P.S. Это совет из своего опыта, без обид.
mailo отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение mailo 18 янв 2022, 17:54
Саныч, ка ты высчитал, что тот ветеран стоит твоих 8 лямов из 10 всего? Если кровь из носу нужен вет, то формула такая: стоимость ветерана/2 + 150/250*количество баллов (80-89 сила Вета это 8 баллов)- платить за Вета больше 100 % его номинальной стоимости и без спецухи К - это удел дикарей трансферных или шарлатанов как правило (взять команду вторым акком, разорить ее покупкой своего игрока из основного акка и сбежать)
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение lunohodov 18 янв 2022, 17:56
Sydney писал(а):Тоже всех категорически приветствую! :hello:
Взял недавно у вас команду, сейчас перестраиваю её под дождь. Хочу немного поэкспериментировать и заодно построить "немецкую машину" (в последнем не уверен, но попытка не пытка) 8-)
_Engineer_ писал(а):Если ж он будет в основе, то спецуху он даст Ск или 1-го или 2-го уровня.
Я чего-то не знаю? Каким образом он может дать Ск2 имея у себя только Ск? :?
Добро пожаловать ! Я кстати недалеко от стадиона "Хеми" (Лейпциг) проживаю . Клуб имеет богатые традиции - обладатель кубка Германии в далеком прошлом ! Очень преданные и "хулиганистые" фанаты ... Во время домашних игр у полиции работы валом, даже вертолёты полицейские в небо запускают. Во время коронавируса скучнее стало - сейчас в Саксонии все стадионы пустые ...
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия