Spitzenklasse! - Интервью и многое другое

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mailo 27 май 2021, 15:17
xess писал(а):Крестились
Гугглил?
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 3-й выпуск
Сообщение xess 27 май 2021, 18:27
mailo писал(а):
xess писал(а):Крестились
Гугглил?

Да. А это запрещено по условиям? Если да, извините, больше не буду:(
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 3-й выпуск
Сообщение Moleste 27 май 2021, 21:45
xess писал(а):
mailo писал(а):
xess писал(а):Крестились
Гугглил?

Да. А это запрещено по условиям?

Такого в условии нет :grin:
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 3-й выпуск
Сообщение mailo 28 май 2021, 10:15
xess писал(а):
mailo писал(а):
xess писал(а):Крестились
Гугглил?

Да. А это запрещено по условиям? Если да, извините, больше не буду:(

Такого нет, но мы тут по фану проводим время, смысл поисковиком пользоваться, когда намного интереснее без него обойтись
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 3-й выпуск
Сообщение xess 28 май 2021, 14:44
Онлайн привычка и проф деформация. Всё в голове не упомнишь, поэтому гуглинг - это уже что-то естественное. Особенно когда нужно найти какой-то очень узкий кейс, то гугление его тот еще квест:) так что не всегда это легко.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 3-й выпуск
Сообщение lunohodov 28 май 2021, 14:48
xess писал(а):Онлайн привычка и проф деформация. Всё в голове не упомнишь, поэтому гуглинг - это уже что-то естественное. Особенно когда нужно найти какой-то очень узкий кейс, то гугление его тот еще квест:) так что не всегда это легко.
Было бы интересней вопросы на логику или интуицию от ведущего , чтобы исключить помощь гугля ;)
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 3-й выпуск
Сообщение xess 28 май 2021, 17:28
lunohodov писал(а):
xess писал(а):Онлайн привычка и проф деформация. Всё в голове не упомнишь, поэтому гуглинг - это уже что-то естественное. Особенно когда нужно найти какой-то очень узкий кейс, то гугление его тот еще квест:) так что не всегда это легко.
Было бы интересней вопросы на логику или интуицию от ведущего , чтобы исключить помощь гугля ;)

Согласен. Или вопросы на который гугл выдает неправильные ответы :grin:
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 3-й выпуск
Сообщение Moleste 30 май 2021, 01:48
Вполне вероятно что в следующем сезоне второй дивизион всоловской Германии как и настоящей, пополнится клубом из Гельзенкирхена. В этом выпуске я познакомлю вас с менеджером Шальке-04 - Nemesis! :king:

Изображение
Ник: Nemesis
Команда: Шальке 04 (Гельзенкирхен)
Рейтинг: 512
Трофеи: 21
Дата регистрации: 7 августа 2008


1. Два из твоих клуба исповедуют солнечные стили игры, другие два клуба - дождевые. Так что лучше, сильнее, выгоднее - дождь или солнце?

-Мне лично больше импонирует солнечный стиль. К примеру в Германии и Аргентине в большинстве солнечные стили, а вот Япония почти вся дождевая и проще иметь именно такой стиль. А так не вижу конкретного преимущества какого-то стиля.

2. Как тебе работа с Шальке и какие планы на ближайшие сезоны?

-Я с 90-х являюсь заядлым поклонником бундеслиги и Боруссии Дортмунд конкретно, так что даже не думаю оставлять бундеслигу во ВСОЛе. И ещё парадокс в том, что Шальке самый ненавистный клуб для фанов БД, а я им управляю в игре. )) Планы пока что вывести команду в Д-1, а там уже видно будет.

3. Что бы ты хотел увидеть в нашей федерации, чего тебе лично не хватает для полного счастья?

-В нашей федерации всегда слежу за сборными и хотелось бы снова видеть её в лидерах континента. Сам совсем недавно довольно долго управлял нашей главной сборной и были кое-какие успехи, сейчас идёт спад, но уверен, что новое поколение юниоров в скором времени даст результат. Ну а лично для меня, главное счастье, когда твои дети и близкие здоровы и позитивны, остальное уже дело "техники"... А так, всегда есть к чему стремится и чего-то желать нового.

4. Как часто тебе предлагают что то в замен на Шальке и какое "самое громкое" когда либо поступившее предложение, что можешь вспомнить?

-Периодически предлагают варианты с других федераций. Было предложение Тоттенхэма, который дал повод задуматься, но всё же не решился оставлять "родную" Германию. )) Есть конечно топ клубы Европы, которыми большинство менеджеров хотело управлять, типа Барселоны, Реала, Ювентуса... Но как фан БД, всегда хотел только этот клуб.

5. Твой идеальный выходной, это - ...?

-С семьей на природе или у моря. Хорошо моря у нас в достатке и рядом.

6. Есть какое то место, город, страна, в которое ты никогда не захочешь вернуться?

-Как-то не задумывался на этим. Думаю пока нет такого. Чаще думаешь, что-бы снова попасть в интересные места.

7. Если бы тебе не нужно было спать, что бы ты делал в дополнительное время?

-Да, 1/3 жизни уходит на сон... Жизнь довольно быстрая штука и наверно больше времени уделил для детей.


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.



Изображение
Прежнее имя Мерседес-Бенц Арены
Никогда не спрашивайте у фанатов «Штутгарта», как назывался их стадион до и во время Второй Мировой войны. Он назывался Adolf Hitler Kampfbahn. Однако, справедливости ради, стоит добавить, что имя фюрера в тот период носило около сотни спортивных объектов, поэтому стадион «Штутгарта» не единственный, чья вывеска замаралась в те лихие для немецкого народа времена.


Изображение
Рурское дерби
Ни для кого не секрет, что фаны и игроки «Шальке» и дортмундской «Боруссия» ненавидят друг друга. Так вот, дабы добавить градуса в болельщицкое противостояние, носители атрибутики «шмелей» называют своих оппонентов не иначе как «Scheißе–04 (Шайзе-04)», то есть, «дерьмо-04». И немного нефутбольной филологии. Немецкая матершина, в отличие от русской, имеет в основе не сексуальную тематику, а всевозможные производные от обозначения слова Scheißе. Это слово используется ещё и как ругательство «блин», и имеет кучу значений и приставок.


Изображение
Названия клубов
Даже если вы владеете немецким языком, вы не всегда сможете понять, о каком именно клубе идёт речь в той или иной статье в местной прессе. Например, «Штутгарт» называют только VFB (Verein für Bewegungsspiele, «общество подвижных игр»), а «Гамбург» - HSV (Hamburger Sportsverein, «Гамбургское спортивное сообщество»). Ну, вообще правильно именно так. Однако не всегда таинственная аббревиатура в начале названия клуба означает, что в её расшифровке заложено что-то уникальное. Например, FSV Mainz 05 переводится банально и просто - «Футбольный и спортивный клуб «Майнц-05».


Вопрос на 200К!

Про этот матч, который был сыгран на одном из чемпионатов мира знают даже те, кто не увлекается футболом. О каком матче идёт речь?

Тот кто правильно ответит на вопрос первым - получит приз в размере 200К на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска.

Победитель прошлого выпуска - менеджер Теннис Боруссии (xess), быстрее всех нашедший ответ на заданный вопрос! В 1970-е года, румынские футболисты языком во рту крестились, ибо в те времена, в Румынии вероисповедание было под запретом. 200К летят в копилку Теннис Боруссии!

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
lunohodov писал(а):Было бы интересней вопросы на логику или интуицию от ведущего , чтобы исключить помощь гугля ;)
Если у кого есть какие то интересные вопросы для следующих выпусков - присылайте мне! :super:
Последний раз редактировалось Moleste 30 май 2021, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
lunohodov отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 4-й выпуск
Сообщение lunohodov 30 май 2021, 10:33
Про этот матч, который был сыгран на одном из чемпионатов мира знают даже те, кто не увлекается футболом. О каком матче идёт речь?
Может игра Аргентина - Англия 2:1 ( 1986 г.) и известный гол от Диего Марадона - "рука бога" :think:
Последний раз редактировалось lunohodov 30 май 2021, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 4-й выпуск
Сообщение mailo 30 май 2021, 13:29
lunohodov писал(а):
Про этот матч, который был сыгран на одном из чемпионатов мира знают даже те, кто не увлекается футболом. О каком матче идёт речь?

А я пожалуй назову финал 1966 года Англия - ФРГ 4:2 доп время и засчитанный третий гол англичан Тофиком Бахрамовым
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 4-й выпуск
Сообщение Scrooge 30 май 2021, 15:00
Аргентина - Ямайка 5:0 :)))) какая боль
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 4-й выпуск
Сообщение Moleste 30 май 2021, 21:34
mailo писал(а):А я пожалуй назову финал 1966 года Англия - ФРГ 4:2 доп время и засчитанный третий гол англичан Тофиком Бахрамовым
На момент, представил свою жену (которая далекая от футбола как полюса друг от друга) говорящую о ГДР и Тофике Бахрамове :D
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 4-й выпуск
Сообщение mailo 30 май 2021, 23:06
Moleste писал(а):
mailo писал(а):А я пожалуй назову финал 1966 года Англия - ФРГ 4:2 доп время и засчитанный третий гол англичан Тофиком Бахрамовым
На момент, представил свою жену (которая далекая от футбола как полюса друг от друга) говорящую о ГДР и Тофике Бахрамове :D
Пойдёт :D
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 4-й выпуск
Сообщение Moleste 03 июн 2021, 07:25
Представляю к вашему вниманию мини-интервью с менеджером берлинского Тюркиемспора - mailo! :king:

Изображение
Ник: mailo
Команда: Тюркиемспор (Берлин)
Рейтинг: 596
Трофеи: 11
Дата регистрации: 30 мая, 2008


1. Назови самую мудрую мысль, которую ты когда-либо слышал в ВСОЛе?

-Не груби в товарищеском матче.

2. Какова твоя главная всоловская мечта и чего тебе не хватает что бы уже в ближайшем будущем реализовать эту мечту в реальность?

-Одержать победу в каждом последующем матче. Ну а пока, плыть по течению, двигаться от матча к матчу, и будь что будет мне достаточно.

3. Если бы тебе досталась подарочная карта на 1,000 единичек, на что ты бы их потратил в первую очередь?

-Развивал бы свою доморощенную молодежь, покупал строения, дополнительные прокачки, возможно сделал бы пару трансферов, вип на долгое время. Наверно эта тысяча конечно не скоро бы потратилась, но с ней все же лучше чем без нее.

4. Тремя словами, как бы ты описал себя как менеджера?

-Обычный, серый, скучный.

5. По 5-ти бальной шкале (5=топ, 1=дно), оцени своё мастерство игры. Почему такая оценка?

-Тройка (3), не сильно грамотный в нюансах ВСОла, но и не профан.

6. При возможности задать, а главное получить честный ответ от создателей проекта, ответ на какой вопрос ты бы хотел знать?

-Ведётся ли борьба со злонамеренным менеджерами, которые ради выгоды а не чрезмерного интереса регистрируют два и более никнеймов и как эта борьба ведётся? Предложил бы отдавать кредиты команды в рассрочку (например раз в неделю будет списываться по 300к).

7. Каковы твои самые распространенные негативные мысли касаемые ВСОЛа? Есть ли в них логика?

-Особо этим не хочу забивать себе голову, что случилось то случилось и как правило ничего уже не изменить.


А знаешь ли ты?

Футбол – свой мир. Здесь свои законы, свои герои и неудачники, своя философия. А уж интересных фактов в этой игре за всю её историю встретилось немало. Некоторые из них воспринимаются с юмором, какие-то – с уважением. Это страницы великой игры, которые останутся в футболе навсегда.


Изображение
Трофей Лиги Чемпионов
Команде, одержавшей победу в Лиге чемпионов, вручают кубок на 10 месяцев, потом его заменяют уменьшенной копией. Однако мюнхенская «Бавария» заслужила право на «вечное хранение» кубка после трёхразовой победы в престижном клубном турнире.

Изображение
Tor!
В отличие от большинства европейских языков, в немецком попадание мяча в ворота обозначается не вариацией английского «goal», а аутентичным немецким словом «Tor» с артиклем среднего рода das. Это же слово обозначает «ворота», оно же в мужском роде (с артиклем der) значит «дурак».

Изображение
Йоахим Лев
Главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев живет не в Берлине или в Мюнхене, а во Фрайбурге. И все жители города знают, в каком кафе он любит пить кофе. Впрочем, ничего удивительного. Столица не играет в ФРГ такой сакраментальной роли как к примеру Москва в России.


Вопрос на 200К!

Забавный инцидент случился в одной европейской стране. После забитого гола, игрок признался, что забил гол рукой. После чего судья отменил взятие ворот, а форварду показал карточку уникального цвета. Какого цвета была эта карточка?

Тот кто правильно ответит на вопрос первым - получит приз в размере 200К на счёт своей команды. Ответы принимаются до выхода следующего выпуска.

Победитель прошлого выпуска - наш президент Engineer, быстрее всех правильно ответив на заданный вопрос. 200К летят в копилку Мойзельвица!

"Сегодня солнце зашло за тучи,
Сегодня волны бьют так больно,
Я видел как умирала надежда Ямайки,
Моя душа плачет.
Зачем ты стучишь в мои барабаны,
Зачем ты танцуешь под мои барабаны,
Зачем ты поёшь мою песню,
Мне и так больно.

Какая боль, какая боль,
Аргентина - Ямайка - 5:0" ... (c)

Спасибо за внимание, оставляйте комментарии, пожелания и тд! :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Солнце, песок и самба!
Аватара пользователя
Moleste
Президент ФФ Бразилии
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 557
 
Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Вольфсбург (Вольфсбург, Германия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Кайзер Чифс (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Spitzenklasse! - 1-й сезон - 5-й выпуск
Сообщение Scrooge 03 июн 2021, 09:00
ДУмаю, что он показал карточку зелёного цвета. Хотя откуда он её взял не знаю :)
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия