Форум Сомали...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stroikofff 03 июл 2012, 11:53
не вообще надо бы определиться с бабосами...
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 452
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение igra 03 июл 2012, 19:47
А всякую ерунду писать, можно?
igra
Опытный менеджер
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Kilimanjaro 03 июл 2012, 21:52
Может сделаем аля лига ставок на реальный футбол? Это привлечет на форум новых ребят и сделает интереснее посещение его завсегдатаями. Интересно же! Лямка 3-4 в призы и поехали?


viewtopic.php?f=106&t=145437
Вот например подобие
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Yatsyuk 04 июл 2012, 14:09
просто НИК писал(а):А всякую ерунду писать, можно?

а что остается делать? деньги скинули, а на что тратить никто не знает!

1)я предложил поощрить игроков сборной. ни критики, ни одобрения. вроде как неплохая идея, но все молчат.

2) за счет фонда уменьшить на 50% взнос за конкурс и если будет возможность повысить призовые по каждому конкурсу.

Добавлено спустя 30 секунд:
Kilimanjaro писал(а):Может сделаем аля лига ставок на реальный футбол? Это привлечет на форум новых ребят и сделает интереснее посещение его завсегдатаями. Интересно же! Лямка 3-4 в призы и поехали?


viewtopic.php?f=106&t=145437
Вот например подобие

мой голос против.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Bebz 04 июл 2012, 14:53
Я в Лаосе предложил тратить деньги фонда на оплату определения стилей игроков, а, может быть, даже на помощь некоторым в строительстве скаут-центров. То есть, каждый манагер, у кого есть СЦ обязан полностью определить стиль одного молодого игрока (16-18 лет) раз в сезон. Ему на это выделяется 500-750 всоликов в зависимости от его уровня СЦ. Если стиль подходит команде, игрок остается в команде, если нет, то обмен или продажа, но только сомалийской команде! Допустим, в Д1 у всех есть СЦ, таким образом, каждый сезон мы имеем 16 молодых сомалийцев с определенным стилем, которые распределяются между клубами. Но это, как минимум, можно и больше.
Последний раз редактировалось Bebz 04 июл 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Bebz
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Zheltenkov-nikol 04 июл 2012, 14:54
Bebz писал(а):Я в Лаосе предложил тратить деньги фонда на оплату определения стилей игроков, а, может быть, даже на помощь некоторым в строительстве скаут-центров. То есть, каждый манагер, у кого есть СЦ обязан полностью определить стиль одного молодого игрока (16-18 лет) раз в сезон. Ему на это выделяется 500-750 всоликов в зависимости от его уровня СЦ. Если стиль подходит команде, игрок остается в команде, если нет, то обмен или продажа, но только сомалийской команде! Допустим, в Д1 у всех есть СЦ, таким образом, каждый сезон мы имеем 16 молодых сомалийцев с определенным стилем, которые распределяются между клубами.
Довольно интересно, можно попробовать. Но сначала нужно создать базу игроков Сомали с уже известным изученным через СЦ стилем.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Yatsyuk писал(а):
1)я предложил поощрить игроков сборной. ни критики, ни одобрения. вроде как неплохая идея, но все молчат.

2) за счет фонда уменьшить на 50% взнос за конкурс и если будет возможность повысить призовые по каждому конкурсу.

1) Можно поощрять сборников, котрые максимально подготавливали своих игроков к матчам сборной и подвели их в максимальной форме.
2) Мне кажется лучше к основным взносам участников добавлять определенную сумму, половина фонда конкурса например.
Последний раз редактировалось Anonymous 04 июл 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Bebz 04 июл 2012, 14:59
Нужно пробывать. Создать мини-базу молодых игроков. Например, Сомали Юнайтед в этом сезоне определил стиль следующего игрока:
LD 19 42 Юсуф Кассим, стиль британский.
Но поскольку, СЮ собирает бей-беги, то он обменивает этого игрока с комой, которая собирает британь. Лучше обменивать молодыми и качать их потом, пока их стоимость еще невысока, т.к. так легче. А бабки можно выплачивать коме после того как стиль уже определен, чтобы не было нецелевого использования. Например, СЮ определил стиль Юсуфа, на форуме отчитался о своих результатах - получил 500 всоликов на счет.
Bebz
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение gammy 04 июл 2012, 16:32
Kilimanjaro писал(а):Может сделаем аля лига ставок на реальный футбол? Это привлечет на форум новых ребят и сделает интереснее посещение его завсегдатаями. Интересно же! Лямка 3-4 в призы и поехали?


viewtopic.php?f=106&t=145437
Вот например подобие


Мне одного не понятно,у нас Фонд ФФ Сомали? или загашник какой нибудь букмекерской конторы? Ведь когда-то конкурс был типа угадывания результатов мачта во ВСОЛе,на реальный футбол можно пойти и сделать ставки к букмекерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мое мнение на счет этого предложения -нет! Если все не выскажутся на что тратить деньги,их надо просто тогда акмулировать в Фонде.
Стили игроков- это тоже нонсенс!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 538
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Yatsyuk 04 июл 2012, 16:59
поддержу Михаила по двум вопросам.

1. ставки - привлечь то получится иных, но деньги Сомали пойдут в офшор. Раз фонд федерации то деньги должны идти на потребности федерации.
сомалийцы не собирутся так, чтобы можно было какой то конкурс замутить.

2. стили. идея утопична. В Сомали и десяти команд не наберется со стилями или занимающихся определением стиля. А знание стиля сомалийца может подтолкнуть к поднятию цены на местных. Кроме этого, все желающие пишут на форуме в топике о трансферах своих стильных сомалийцев на трансфере. Обмен также невозможен. Хочу взять игрока, а взамен не кого отдать. И что? можно было бы подобным для сборной юношей заняться. И я бы даже приветствовал подобное, но сама по себе в нынешних условиях идея утопична. Взять прошлого сезона сборную. Среди 5 известных мне стилей - все разные. нам хоть бы сделать нормальную сборную, а о стилях можно будет думать потом.

честно говоря если более подробно будет расписано о подобной идее, о минусах и главное преимуществах определения стилей, то я могу поменять свое мнение кардинально, так как сам пытаюсь собирать стильных сомалийцев под себя.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Rodeon 04 июл 2012, 20:47
Наградить лучшего игрока сборной можно. Только как его опредилить? Можно открыть статистику любого дивизиона и увидеть, что за поленья там лучшие по среднему баллу. Но это всяко лучше, чем аккумулировать деньги в фонде. Если никто не придумает ничего более удачного, то можно и так.
Rodeon
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Stroikofff 05 июл 2012, 08:45
Если организовывать конкурс тотализатор - то на обычных условиях - как обычно - внесли деньги в фонд - получили призовые...

Идея награждения лучших игроков сборных - мне нравиться и определять его по среднему баллу - самое оптимальное!
Также можно было бы в конце сезона, или сразу после прихода молодежи наградить команду. которая лучше всех прокачала юниора...

Также важным считаю создания топика .где все будут отписываться о стилях сборников, или их потенциальных представителей - это по крайне мере будет полезно для тренеров сборных, чтобы каждого не тыкать все время (по-крайней мере в моей федерации такое есть)
И вообще хотелось бы наладить деловые контакты внутри федерации, с целью обмена стилями - многие собирают

Но вопрос остается один - привлечение менеджеров, если нас будет 7-8 человек - все идеи коту под хвость, хотя можно попробовать организовать. может и подтянутся
А то болото уже это раздражает!!!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 452
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение gammy 05 июл 2012, 10:28
stroikoff писал(а):Если организовывать конкурс тотализатор - то на обычных условиях - как обычно - внесли деньги в фонд - получили призовые...

Идея награждения лучших игроков сборных - мне нравиться и определять его по среднему баллу - самое оптимальное!
Также можно было бы в конце сезона, или сразу после прихода молодежи наградить команду. которая лучше всех прокачала юниора...

Также важным считаю создания топика .где все будут отписываться о стилях сборников, или их потенциальных представителей - это по крайне мере будет полезно для тренеров сборных, чтобы каждого не тыкать все время (по-крайней мере в моей федерации такое есть)
И вообще хотелось бы наладить деловые контакты внутри федерации, с целью обмена стилями - многие собирают

Но вопрос остается один - привлечение менеджеров, если нас будет 7-8 человек - все идеи коту под хвость, хотя можно попробовать организовать. может и подтянутся
А то болото уже это раздражает!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН- БОЛОТО СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mg:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 538
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Yatsyuk 05 июл 2012, 11:05
значит на сборниках останавливаемся. по 500к лучшему по оценкам в нац., мол. и юнош. всего на 1500к.

идея лучшей прокачки мне нравится. но получается что такое можно делать только для юниора? сюда можно миллиончик отправить если общественность согласиться.

топик по стилям сборной идея прекрасная, но безпотребная. большинство команд у кого сборники не имеют скаут центра. хотя начать можно а там как пойдет. можно не только сборника, но и потенциального сборника.

по юношам я топик сейчас создам.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Stroikofff 05 июл 2012, 11:12
Yatsyuk писал(а):значит на сборниках останавливаемся. по 500к лучшему по оценкам в нац., мол. и юнош. всего на 1500к.

идея лучшей прокачки мне нравится. но получается что такое можно делать только для юниора? сюда можно миллиончик отправить если общественность согласиться.

топик по стилям сборной идея прекрасная, но безпотребная. большинство команд у кого сборники не имеют скаут центра. хотя начать можно а там как пойдет. можно не только сборника, но и потенциального сборника.

по юношам я топик сейчас создам.
можно одну тему сделать - просто три раздела
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 452
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Yatsyuk 05 июл 2012, 11:30
галяк. запутаемся. сам топик уже создал и одного игрока выложил
Yatsyuk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали