Тренеры сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 24 мар 2011, 18:55
seifert писал(а):...Основная цель - заработок баллов и всоликов для НК клубов... но это не отменяет игры на максимальный результат в каждом отдельном матче. Набор игроков обусловлен соображениями "патернализма", и максимальным сохранением для молодежки кандидатур. В перспективе на домашние матчи буду привлекать в запас своего ГК. Всё таки К4...ближе к концу заиграю и послабее кандидатов. Больше ради возможности получить деньги с выступления за сборную.
Хорошая программа, мне нравится :grin:
:beer:

По-моему, вполне сразу можешь включить в заявку своего Кесена GK 26 101 В3 Л4 П К4, чтобы на замену ставить, дополнительные всолики получать. Он один из ведуших воротчиков. М.б. Имеет смысл взять Жиля на RD - у него солнечные спецухи, да и представительство игроков АКБ Поя и так отменное ) . На DM, имхо, стоит еще игроков взять. Реальнее, что тебе придется играть с 3-4 DM, чем с 2-3 CF, которых скорее перебор. Потому какой-нибудь Кабо вполне кандидат. Может еще кого. На LM, может быть обоснованно ставить Вадренгеса, даром, что формально он LD, а, значит, небольшой перебор с левыми хавами.

Но это так. Нюансы. В целом, с трудом себе представляю, как под такую идеологию можно выбрать лучший состав. Только если после выборов молодежки, сговорится с их наставником, чтобы он игроков каких перекинул.
:cool:
LordRone
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение seifert 24 мар 2011, 20:44
LordRone писал(а):
seifert писал(а):...Основная цель - заработок баллов и всоликов для НК клубов... но это не отменяет игры на максимальный результат в каждом отдельном матче. Набор игроков обусловлен соображениями "патернализма", и максимальным сохранением для молодежки кандидатур. В перспективе на домашние матчи буду привлекать в запас своего ГК. Всё таки К4...ближе к концу заиграю и послабее кандидатов. Больше ради возможности получить деньги с выступления за сборную.
Хорошая программа, мне нравится :grin:
:beer:

По-моему, вполне сразу можешь включить в заявку своего Кесена GK 26 101 В3 Л4 П К4, чтобы на замену ставить, дополнительные всолики получать. Он один из ведуших воротчиков. М.б. Имеет смысл взять Жиля на RD - у него солнечные спецухи, да и представительство игроков АКБ Поя и так отменное ) . На DM, имхо, стоит еще игроков взять. Реальнее, что тебе придется играть с 3-4 DM, чем с 2-3 CF, которых скорее перебор. Потому какой-нибудь Кабо вполне кандидат. Может еще кого. На LM, может быть обоснованно ставить Вадренгеса, даром, что формально он LD, а, значит, небольшой перебор с левыми хавами.

Но это так. Нюансы. В целом, с трудом себе представляю, как под такую идеологию можно выбрать лучший состав. Только если после выборов молодежки, сговорится с их наставником, чтобы он игроков каких перекинул.
:cool:
По Кессену. Два "номеро уно" они близки по силе. И мне пока трудновато выбрать кого из них не включать в состав первоначальный) А Кессена сидеть в запасе никогда не поздно вызвать) Некоторые игроки вызваны ради большей вариативности для выбора капитана перед матчами, некоторые ради спецух К. И скорее всего они то же будут в основном в запасе. Может быть попозже заиграю что бы хозяева кумиров получили долю малую. По ДМ... Я спартаком обычно сам просто 3-5-2 играю и комбой либо 3-5-2 и 3-4-3 То обычно 3 защитника/опорника юзаю. Инерция мышления имела место быть. В принципе согласен щаз подумаем. С ЛМ и Вадренгесом в принципе согласен. Хотя и Баррико с его К3 на домашние игры всё равно наверно впоследствии вызывать буду. Жиля подумал-подумал и добавил.
Убрал включенного по недогляду потенциального молодежника АМ)
seifert
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Talking_Box 24 мар 2011, 20:50
Немного неожиданно для себя :shock: решил подать заявку на националку. Конечно, мне возможно стоило это сделать в прошлом сезоне когда я был на коне после выиграша ком. турнира и выхода во второй див, но.... лучше поздно, чем никогда. Со сборными пока работать не приходилось, хотя оно и не удивительно: в родной Ливии с которой я начинал во ВСОЛе матёрых менеджеров хватает, да и сборные решают серьёзные задачи, ну а в Новой Каледонии я не так уж и давно. Посмотрим что из этого выйдет.
Talking_Box
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Zinkar 26 мар 2011, 00:12
kitovras - первый назначенный тренер в этом сезоне - мои поздравления....но мне так и не понятно почему тебе так хочется следовать философии, с вызовом иностранцев не на проблемные позиции, а всех сильнейших?!
Zinkar
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение kitovras 26 мар 2011, 00:45
с точки зрения тренера сборной мне неважно, кто качает - НК менеджер или менеджер другой федерации, мне важно, чтобы игрок был сильный, чем сильнее игрок, тем сильнее сборная
довод, "чтобы баллы шли в родную федерацию", считаю обоснованным, но только в том случае, если стоит выбор между равными игроками или хотя бы примерно равными игроками
в любом случае, у тех, кто не согласен, еще достаточно времени, чтобы выбрать Зайферта, с точки зрения прокачки игроков Монфо в этом плане - что в лоб, что по лбу, все 5 и там, и там, два незаменимых и там, и там
цели разные - у него прокачка НК, у меня - максимальный результат, ну, или, как минимум, максимальные усилия его достижения
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение seifert 26 мар 2011, 01:32
kitovras писал(а):с точки зрения тренера сборной мне неважно, кто качает - НК менеджер или менеджер другой федерации, мне важно, чтобы игрок был сильный, чем сильнее игрок, тем сильнее сборная
довод, "чтобы баллы шли в родную федерацию", считаю обоснованным, но только в том случае, если стоит выбор между равными игроками или хотя бы примерно равными игроками
в любом случае, у тех, кто не согласен, еще достаточно времени, чтобы выбрать Зайферта, с точки зрения прокачки игроков Монфо в этом плане - что в лоб, что по лбу, все 5 и там, и там, два незаменимых и там, и там
цели разные - у него прокачка НК, у меня - максимальный результат, ну, или, как минимум, максимальные усилия его достижения
Кхе-кхе) То есть если ты не выведишь сборную в финал, можно будет поливать помоями и кидаться помидорами?))) Как-никак достижения результата подразумевает под собой именно выход в финал. Любое другой результат значения не имеет.
Я каг бе отчего в скорби. Сборная ресурс не только в виде тренерского поста. Это ещё ресурс развития федерации. Как раз с точки зрения получения денег и баллов НК клубами. Просто если деньги и баллы получает иностранный клуб, они работают на федерацию этого клуба. Я понимаю, если бы были шансы зацепиться за выход. Тогда да можно было бы усиливаться и легионерами. Тут и престиж, и опять + ресурсы с финала. В расчёте на них можно и поделиццо с хозяевами легионеров превосходящих на своих позициях всех остальных. Но сборная-то реально не в состоянии рассчитывать на выход в финал. А тут ещё и спонсировать чужие феды?
Одно утешение, хотя бы варяг вообще снял заявку на тренера националки, а значит сборной будет точно рулдить нк менеджер.
seifert
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение kitovras 26 мар 2011, 15:54
для меня нет разницы, где играет игрок сборной - если он получает балл, то усиляется прежде всего сборная
чтобы объяснить разницу между мной и тобой голосующим, можно, например, в новостях написать о выборах тренера, если с тобой согласно большинство, то выберут тебя, для меня этот вопрос непринципиальный, если ты будешь заранее сообщать, кто из моих игроков будет играть, а кто нет
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение seifert 26 мар 2011, 16:30
kitovras писал(а):для меня нет разницы, где играет игрок сборной - если он получает балл, то усиляется прежде всего сборная
чтобы объяснить разницу между мной и тобой голосующим, можно, например, в новостях написать о выборах тренера, если с тобой согласно большинство, то выберут тебя, для меня этот вопрос непринципиальный, если ты будешь заранее сообщать, кто из моих игроков будет играть, а кто нет
Ну положим есть ещё Тэлкинг бокс с промежуточным вариантом подбора))) Однако даже с баллами есть момент. Если игрок НК клуба получает баллы это усиливает внутренний чемп и позволяет расти его игрокам больше. А чемпионате НК местных игроков явно больше чем в любом другом. Плюс опять же деньги. Уходят они в иностранный клуб и соответственно истрачены буду на него же. А при уходе в местный клуб вероятность что деньги будут вложены в местных же игроков значительно больше.
Хотя впрочем, на мой взгляд подбор игроков конечно лучше делать опираясь на кадры из внутреннего чемпа, но в принципе если меня не выберут, я особенно не расстроюсь) Это будет довольно объективное отражение кто больше подходит на мост манагера националки и чьи взгляды на её выступление в ОТ более интересны большинству манагеров. Я в общем-то изначально не ровняю себя в качестве менеджера. Программа меня только не устраивает))) Всё будет думаю по справедливости)
seifert
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение BornFree 28 мар 2011, 15:35
Игорь, объясни, за счет чего игроки на позиции RD Роберт Ваяриди 25 89 ПкКмЛ4Ат2 и Вилли Кулон Райзинг 28 81Д4АтЛ4 могут быть сильнее, чем мой Эльмор Жиль RD/CD 24 97 Л4Пк2Ат4?
BornFree
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение kitovras 28 мар 2011, 15:46
Они не сильнее, выпускать их на поле в основное время не планирую, думаю, возьму Жиля вместо одного из них при первой же возможности. Но опять же, шансы на то, что он будет сильнее того же cm/cf Оду на позиции правого защитника минимальны, проверю, конечно.

Немного про националку. Если честно, смотря на состав сборной, не вижу особых расхождений между моей сборной и сборной seifert, кроме лозунгов, конечно.
Мой состав
Список доступных для сборной

Голкиперы
Два примерно равных по силе игрока - Вейжим (Трапу) и Сен-При (Поя), плюс второго - наличие П4, которая может оказаться решающей при использовании грубой игры. Я надеюсь договориться с наставниками Трапу и Поя, чтобы к играм сборной голкиперы подходили с физой 124% и выступали, таким образом, по очереди. С удовольствием бы поставил в запас Кесена (Планет де Поф), если бы была уверенность в вышеупомянутой договоренности.

Левый защитник
Тут без вариантов, Вадренгес из Тиеты - единственный, на кого можно положиться. Если с ним что-то случится, я лучше поставлю на его место нападающего, с заменой на последних минутах на дублера LD, чем выпущу дублера LD на весь матч.

Правый защитник
Здесь ситуация еще хуже, чем с левым, единственный адекватный игрок (не считая Пельтье из молодежки) - мой Вудо. Сальте из Клеппа взят из-за К4 и, в случае необходимости, для замены, описанной в пункте про левого защитника.

Центральные защитники - альтернативы Атти, Мерсье и Параде из Бако в сборной просто нет. Саминанди из Либревиля взят исключительно на всякий случай, очень вероятно, что при стилевой игре поменяю его на Кабо из Мон Дора.

Левый полузащитник
Несмотря на хорошие спецухи Уада из Энтина, место в основе будет у моего Мбури. Барико из Поя взят ради К3, понятно дело.

Правый полузащитник
Здесь два примерно равных игрока, мой Боэн и Кайара из Чили, честно говоря, Кайара смотрится предпочтительнее, так что место Боэна будет на скамейке запасных.

CM, AM и чистые нападающие
Именно к этой позиции могут быть претензии по поводу аборигенов и легионеров. Но. Из сильных аборигенов не попал в список сборной только Орови из Темаль, но извините, Г4 в этой сборной ни к чему. Остальные, даже Рабо из Саррамо все же слишком слабы. А уж с тем, кого ставить в атаку - своих Гайвена и Клерси, или легионеров Опе, Бати, Нипате или Оду я разберусь по ходу в зависимости от их готовности.

Вот так и получается, что по сути разница между нашими сборными, помимо лозунгов, только в наличии в составе дубля Рабо из Саррамо, но тут уж, все, что ему нужно - еще десяток баллов и прокачанная У, и он появится в сборной.
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Boxer 28 мар 2011, 17:32
kitovras писал(а):
Голкиперы
Два примерно равных по силе игрока - Вейжим (Трапу) и Сен-При (Поя), плюс второго - наличие П4, которая может оказаться решающей при использовании грубой игры. Я надеюсь договориться с наставниками Трапу и Поя, чтобы к играм сборной голкиперы подходили с физой 124% и выступали, таким образом, по очереди. С удовольствием бы поставил в запас Кесена (Планет де Поф), если бы была уверенность в вышеупомянутой договоренности.
Только заранее напоминай.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 483
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Akshobhya 28 мар 2011, 18:57
Так... А теперь господа с Украины переводите мне то, что написал в заявке претендент на молодежку?!
И вообще - где Президент??? :-)
Akshobhya
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Джонни 28 мар 2011, 19:11
Akshobhya писал(а):Так... А теперь господа с Украины переводите мне то, что написал в заявке претендент на молодежку?!
И вообще - где Президент??? :-)

Сложно.
Мне почему-то всегда казалось, что заглавные буквы и - особенно!!! - знаки препинания придуманы все же не зря...
Я скажу больше, он(претендент) одновременно еще и в отпуске....
Да уж...)))
Джонни
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение Talking_Box 28 мар 2011, 19:25
Мдя, писатель ещё тот.... Ужас как не люблю безграмотных людей. Понимаю, когда там промахнулся, неправильно поставил знаки препинания. Но это полный..... Надеюсь альтернатива ему найдётся...
Talking_Box
 
 
 

Re: Тренеры сборных
Сообщение BornFree 28 мар 2011, 19:45
хочется сказать следующе задачи на сезон победить команди равниє по силе, постараться отобрать очки у лидеров, и протягом сезону подогнать нападників до уровня при котором можна замисливаться про попадани3 в мирокубки. Единий шлях в єтом сезоне вийти из гртпи ето по максимуму наситить защитну линию и центр поля.
:D :D :D
Так что передать мой король?!
Я-я, Кемска волость, Я!
:grin:
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония