Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 20 апр 2020, 14:44
Рафичек писал(а):И то что я вырос на 7 строчек вверх этож ж жопа палная да?
Сильнее ты от этого не стал уж точно :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Рафичек 23 апр 2020, 01:55
Ништяг https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=13070
Я думаю пора заканчивать с этой игрой
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 23 апр 2020, 04:50
Рафичек писал(а):Ништяг https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=13070
Я думаю пора заканчивать с этой игрой
Защитная тактика с 29 минуты((
Увы такое бывает, переоценил соперника, не рви сердце
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Рафичек 23 апр 2020, 05:12
Извени меня но что то мне подсказывает если я выйду с оптимальностью меньше 80 я минимум 3 минуса поймаю разве нет?

Добавлено спустя 59 секунд:
Два минуса у игроков с прс 90+ и кипира 60....

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
52 сезон всего 5 минусов, 53 начало сезона уже 4
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 23 апр 2020, 06:45
Да и до реформы это классическая схема была получения минусов, выходишь против слабого сливающего соперника своим несильными составом, думаешь что игра будет равной и рано уходишь в защиту. По итогу мало забиваешь и ловишь минус.
У всех так щас будет, смысл и был этой реформы вернуть минусы, а именно поднять ценность ППС. Если рассматривать конкретный матч, то видно балл тупо потерялся из-за плохой ппс -0,5 (мог бы и не потеряться конечно, но в 50% случаях будет теряться, надо решать эту проблему). второй балл потерялся из-за счета, ну явно тут третий гол напрашивался. а 3 балл можно убрать, если ппс собрать хотя бы 70.

Личное мое мнение на этот счет. Школа фактически убита. Собрать игрока нужного стиля, с прс/ппс 70+, а например Дивайну еще и крайне травматичность важна, в общем все это дело стремится к 0.
Поэтому чисто рынок, активно перебирать игроков, изучать прс/ппс. Как минимум нужно сейчас собирать состав средний ПРС минимум 80+ и средний ППС 70+. По набору спецух как-то стало не определенно пока, с учетом неясной работы моментных.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Рафичек 23 апр 2020, 07:37
И я про тоже нужно пальчик в жопе держать и говна с детства есть чтоб тебе со школы пришло нужного стиля с высоким прс и низким ппс ещё и не травмированы, в русской рулетке больше шансов выжить чем вот это вот все

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Пусть тогда делают два стиля игроку?! Ведь тик таковец может понять смысл Спартака таже тик така только с движением вперед
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 23 апр 2020, 08:11
Против слабых вообще уходить в защиту бессмысленно, и раньше тоже так было, иначе минусов в охапку затолкают. Я защиту играю редко, только в важных матчах против равных или сильных. Почти во всех остальных перехожу на нормальную тактику. На атакующей остаюсь редко, можно только против точно сливного состава соперника с большой разницей в силе. Просто при остающейся атакующей тактике против пытающего отыграться соперника с не очень отстающим по силе составом или тем более равном очень часто пропускается и даже вничью можно сыграть из-за этого. Это не панацея, но в целом меня устраивает данный стиль.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение Рафичек 23 апр 2020, 08:29
Да что можно ждать от соперника который в 1 туре супер бросил {unknown}
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 23 апр 2020, 12:43
Lefty писал(а):Личное мое мнение на этот счет. Школа фактически убита. Собрать игрока нужного стиля, с прс/ппс 70+, а например Дивайну еще и крайне травматичность важна, в общем все это дело стремится к 0.
Поэтому чисто рынок, активно перебирать игроков, изучать прс/ппс. Как минимум нужно сейчас собирать состав средний ПРС минимум 80+ и средний ППС 70+.
Все это лично меня настраивает на минорный лад. Необходимость регулярно шерстить рынок отбирает кучу времени. А его лично у меня, да и у многих других игроков, вовсе не вагон. Так что придется отказываться от побочной активности, замства и, возможно, даже иметь три команды будет уже слишком.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 23 апр 2020, 13:06
Три команды можно иметь если у них разные направления развития, стили, школы, если все команды к примеру заточены под бразил, тогда да, сам себе осложняет имхо

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Рафичек писал(а):Извени меня но что то мне подсказывает если я выйду с оптимальностью меньше 80 я минимум 3 минуса поймаю разве нет?

Добавлено спустя 59 секунд:
Два минуса у игроков с прс 90+ и кипира 60....

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
52 сезон всего 5 минусов, 53 начало сезона уже 4
Раньше мы по 30-40 минусов за сезон получали, играли же как то, при чем получали в 90% случаях молодые, а плюсы все сдирали старые, плюс был обязательный минус при поражении
Сейчас с этим все равно получше, чем в 20е сезоны я считаю, нужно только адаптироваться
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение свема 23 апр 2020, 13:10
Все новое , как говорится , это хорошо забытое старое. До середины 30-х сезонов так и было. Минусов хватали будь здоров.Посмотрите историю.Другое дело , что отвыкать от хорошего будет непросто.
свема
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:01
Откуда: Шостка, Украина
Рейтинг: 531
 
Акао (Уиха, Тонга)
Сентраль Норте (Сальта, Аргентина)
Альсира (Альсира, Испания)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 23 апр 2020, 14:00
Andrew1R писал(а):
Lefty писал(а):Личное мое мнение на этот счет. Школа фактически убита. Собрать игрока нужного стиля, с прс/ппс 70+, а например Дивайну еще и крайне травматичность важна, в общем все это дело стремится к 0.
Поэтому чисто рынок, активно перебирать игроков, изучать прс/ппс. Как минимум нужно сейчас собирать состав средний ПРС минимум 80+ и средний ППС 70+.
Все это лично меня настраивает на минорный лад. Необходимость регулярно шерстить рынок отбирает кучу времени. А его лично у меня, да и у многих других игроков, вовсе не вагон. Так что придется отказываться от побочной активности, замства и, возможно, даже иметь три команды будет уже слишком.

Ну обычно шерстят по какому-то шаблону, тогда минут 5 это занимает. Хотя конечно, игровой процесс усложняет, и эффективней меньше команд иметь, все же не заскучаешь.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 23 апр 2020, 14:49
Найти-то игрока не так сложно. Основная суета и седые волосы связаны с попытками его приобретения...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 24 апр 2020, 13:05
В общем таки дела. Если раньше И* считалась дикой спецухой, то сейчас она выглядит интересной с учетом входа моментных в опт-3 и страшная потеря в оптимальности теперь менее страшна, но нужно более внимательно рассмотреть.
У нас есть Ат, без которой никуда, да и влияние на опт-3 минимально. Есть основная стилевая без которой никуда. Все же это дикие 40%, во-вторых в опт 3 она всего на половину входит и попросту дважды два сложить и все становится ясно, как и было до этого.
С моментными вообще интересная вещь произошла, сначала их чуть не похоронили, а сейчас чуть ли на небеса возводят. По последней инфе, они не то что от РС игрока при отправке состава считается или даже не от Погодного РС, а вовсе от РС в матче, что прибавочку более существенную накладывает. Но тут такое дело, сказали А, а Б никто не хочет говорить и теперь гадают, как это все наверняка работает. Ну предположим так это и есть, и от У и От нет смысла избавляться

И вот подошли к главному, у нас остается 4 слот и тут все намного интересно. Вторая стилевая или И, может показаться, что вторая стилевая тут будет более универсальна при смене стиля, но это не так.

Главный стиль команды
Ст4Ст4-40+24%=64%
Ст4И4-40+30%-70%
С основным стилем все понятно, тут без вариантов. 30% потому что я вратаря не учитывал, так как у него нет стилевой, и П я бы больше предпочел, но можно и с 33 считать.

Второй стиль команды
Ст4Ст4-40+16=56%
Ст4И4-24+30=54%
Кажется, что почти одинаково, и две стилевые выигрывают, но на самом деле И4 тут выигрывает. На И не накладывается штраф погоды, а она как мы знаем, далеко не всегда нормальная. Но даже если тут придраться, то..

Третий стиль
Ст4Ст4=24+16=40%
Ст4И4=16+30=46 %
Тут уже без вариантов, вроде совсем очевидно, как и в первом случае. +помним фишку с погодой.

Но возвращаемся к тому, почему так раньше не играли.
Условно у нас 10 игроков по 200силы. И4 входит на все 30%, Ст4 на 20%. Разница 10%. А это +200 силы в опт3, что раньше жутки резало набор баллов.
Но сейчас появился ПРС и набор баллов можно поднять и с И4, ППС можно гасить фейловые матчи (Ну исходить из того, что нам деваться некуда и мы это все будем собирать).
Далее хитропопые моментники не смогут занижать опт3 и качаться на других. В третьих +200 силы в данном примере скорее всего и не будет. Ведь нам еще надо раскидать другие полезные спецух. Минимум 2Л, Ка, Шт актуальны, Может и Уг стоит присмотреться. К хотя бы одна, куда без нее. И получается не так страшно. Плюс полезность И может помогать выигрывать матчи или забивать больше, что потерю и компенсирует в баллах.
Ну тут еще надо понять, чем жертвовать У(От) или И, это уже в данном случае вторично. Если моментные полезней, то это выгодней для оптимальности.

Да, набор баллов упадет, но проблемы будут у всех. Нужно просто в данных условиях набирать больше баллов, чем большинство других менеджеров и ничего страшного не будет. Но такой состав еще надо собрать с ПРС/ППС.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 24 апр 2020, 13:59
Но вторая стилевая форвардам и штрафнику всё равно желательна. Если У4 и Шт4, как моментные, работают после всех бонусов, то считай, что от второй стилевой идёт не просто 24%, а уже 28,8% для У4 и 33,6% для Шт4. А если в команде ещё штук 8 И4, то 24% от силы остальных точно также дают уже 28,8% и 33,6%, которые ещё и погодой не срезаются, получается.

Не носителям моментных можно и одну стилевую затолкать, вторая им всё равно не так хорошо зайдёт. Это, как правило, полузащита, всякие игроки с Л4, Ка4 и т.д.

С защитниками вещь интересная. Они обычно носят моментные типа От/Оп, и им как бы вторая стилевая пригодилась, тем более у них прибавка за неё от моментной мощнее более, чем в полтора раза от У. Но и бонус от И4 для напов терять тоже не хочется лично мне. Поэтому я рассматриваю вариант исключить Ат4 у защей, объясню почему. Во-первых, защи часто дисквалифицируются, поэтому у них отдыхи не редкость даже после всего двух игр подряд. Во-вторых, с точки зрения сильного клуба в матчах против сливающих соперников моментные на защах в принципе не работают, т.к. соперник не атакует, но при этом нагружают балластом соотношение сил игравших составов, из-за чего теряются баллы. Поэтому защи нужны далеко не так часто, как универсальные в этом плане форварды. Отказ от моментной рассматривать не буду, потому что с их +32% поверх всей силы в теории должны глушить форвардов в равных матчах будь здоров.

С кипером история более ясная. Качать Р4 для выхлопа всего в 12% с нагрузкой в 22% совсем неинтересно, так что её вполне легко заменить на И4.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга