Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Landr 07 мар 2010, 11:21
19 сезон! Записываемся!
Изображение

 Участники 19-й сезон
УчастникиВзносДоп. взносДолгКуда переводить
D1
Andy82 (ДракПол)200к500к (конкурс журналистов)-переведено 200к+500к (конкурс журналистов)
Action2f (Эр-Си Кейблз)200к--переведено 200к
X-factor (Ранджунг Юнайтед)200к1000к из зп тренера юниорки-переведено 200к+1000к
Sergei0815 (Драк Скул)200к--переведено 200к
Agort (Ригзунг)200к--200к Олд Драгонс (оплата ДЮСШ)
Shinshilla (Олд Драгонс)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
samarawin (Банк оф Бутан)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
Armitage (Ветеран)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
Inzhener (Драк Стар)200к200к-переведено 400к
Эрни (Хеалс Скул)-50% зп тренера националки200к (18 сезон)переведено 200к+500к
D2
Valentinych (Янг Хартс)200к--переведено 200к
Jezhik (Френдс Юнайтед)200к500к (конкурс журналистов)-переведено 200к+500к (конкурс журналистов)
Landr (Халинг)200кзп президента + 100% зп тренера молодежки-переведено 900к+500к (конкурс прогнозистов)
hohol666 (Чхукха)200к--переведено 200к
Pekar (Файненс)200к--переведено 200к
Nik11 (Рукес)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
dimtryd (Тимфу Рэйвенз)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
Zerg (Гелепу Юнайтед)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
Donver (Ройал Бутан Арми)200к--переведено 200к
D3
GRAFuS (Драк Эйр)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
dimass (Драк Мит)200к--переведено 200к


 Участники 20-й сезон
УчастникиВзносДоп. взносДолгКуда переводить
D1
Andy82 (ДракПол)200к500к на ДЮСШ--
Action2f (Эр-Си Кейблз)200к---
X-factor (Ранджунг Юнайтед)200к---
Sergei0815 (Драк Скул)200к---
Agort (Ригзунг)200к-200к Олд Драгос-
samarawin (Банк оф Бутан)200к---
Armitage (Ветеран)200к---
Nik11 (Рукес)200к---
Inzhener (Драк Стар)200к---
Valentinych (Янг Хартс)200к-500к призовые ТТФ-8-
Landr (Халинг)200к100 % зп президента, 100% зп тренера молодежки, 500к на ДЮСШ--
Эрни (Хеалс Скул)-350к на ДЮСШ--
D2
Jezhik (Френдс Юнайтед)200к---
GRAFuS (Драк Эйр)200к---
Shinshilla (Олд Драгонс)200к100% зп тренера сборной+100к на ДЮСШ--
Zerg (Гелепу Юнайтед)200к---
Donver (Ройал Бутан Арми)200к---
D3
dimass (Драк Мит)200к100к на ДЮСШ--
hohol666 (Чхукха)200к100к на ДЮСШ--
Pekar (Файненс)200к---

Дописывайте, товарищи, кто еще сможет выделить дополнительные суммы на содержание ДЮСШ



Бюджет Фонда Федерации Бутана 20-й сезон

Доходы:

1. Доход с менеджеров 20-й сезон: 1800к
2. Взносы на ДЮСШ: 1650к
3. Из зп тренеров сборных (если исходить, что тренер получает примерно 1500к)
националка (Shinshilla): 1500к
молодежка (Landr): 1500к
юниорка (X-factor): 1000к
4. Из зп Президента: 1000к
5. Призовые ТТФ-8: 500к
----------------
Итого: 8950к

Расходы
1. ДЮСШ (ведет X-factor): 8000к
2. Участие в ТТФ-9: 500к
3. Конкурс журналистов: ???
----------------
Итого: 8500к
Последний раз редактировалось Landr 16 апр 2011, 18:12, всего редактировалось 71 раз(а).
Landr
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 25 ноя 2010, 12:30
Valentinych писал(а):Ну начнем с того, что вип мне не надо - у меня президентский есть, денег тоже как-то хоть ты ими обмазывайся, а разрыв между нами и мьянмой в группе - 10 очков. Похвалить тебя можно за 3 тур - вот уж все по месту, а сильно пожурить - за 5ый. Но в целом, по каждому матчу я, наверное, действовал бы не так, а иначе. Да и собственно думаю до сих пор, почему Драк Эйр может играть ТАК, а националка не может.
[Вырезано цензурой] Да потому что когда заявку подавал одна ситуация в IRL была, а как сезон пошел всё резко изменилось!
[Вырезано цензурой] Я только что на лбу табличку не прикрепил,[Вырезано цензурой] что у меня траблы и доступа всеть нету. Я ж ещё с тобой в ЛС тёр по этому поводу [Вырезано цензурой]
Возможность рулить была только с мобилы. А это нефига не дёшево [Вырезано цензурой] особенно когда ты без работы[Вырезано цензурой] и дико неудобно.
И читаем мою программу вдумчиво... я никому не обещал золотых пьедесталов. Минимум на что расчитывал - выполнен. Как он дался это моё дело... но он [Вырезано цензурой] есть.

Valentinych писал(а):Ну тут субъективизмомо попахивает, но все ж. Я и не требовал места с 1ого по 3ее, но националка выступила не выше своих сил. Это меня и огорчило. А насчет поуправлять националкой - я ещё хочу во всоле пожить, потому что фейла с националкой мне Эрни не простит.
Вот за то тебя люблю я!!! Всё стало на свои места, разом.
И как всё это было:
Все боялись фэйла(который очевиден) но рулить сборной надо, и тут эдэя! А пусть вон Графус порулит! Точно! давай его в тренера! И не жалко если он зафэйлицо, главное чтоб не мы! А он не зафэйлился, в свою силу сыграл. Таки шо?
А мы выскажем ему своё "фи" по поводу ровного выступления. И что он хапуга и крапло.
А то в 19м то сезоне сборная по сильней гораздо станет, можно и кому то из нас порулить!
Я так понял мне заявку можно не подавать на это сезон, да?

Valentinych писал(а):И ещё: если счас кто-то надумает уходить из всола или бутана, то обождите хотя бы неделю, чтобы РПЦ успела вас предать анафеме.
Мне [Вырезано цензурой]!! Я Родновер!

З.Ы. И таки Да! Недождётесь!

Andy82 писал(а):Да уж, в Д3 мне с тобой не по пути... :(
Если серьезно, то путь твой вообще не понимаю. Молодежь растить для себя тебе не по пути, усилять команду опять не по пути. А вот угробить (не качать, не продать(когда можно было), а именно угробить) 5 16тилеток - это для тебя... И не надо мне рассказывать как трудно качать молодежь, сам качал, поэтому знаю...
О да! Я щас их ещё и на "скамейку" посажу лет эдак до 32х. а все ветранки и баллы вкачаю 29 летним старпёрам, а после их продам. О какой же я монстр! Трагедия народа Бутанского! :evil:

Кароч так.
Andy82 писал(а):
Бла, бла, бла... и ещё где то 3.5 кб трёпа. :mg:
О луноликий и солнцеподобный Энди, заканчивайте свои витеватые изречения и не умелые попытки меня поддеть.
Ибо мне недалёкому всё одно, не постичь тех небесных высот где вы обретаетесь, а вот нарваться вам, ярчайшим, на пост полный нелицеприятностей в свой божественный адрес... это уже, почти запросто.
И бо у меня уже мочи нет сдерживатся. А так как мы народ простой и в университетах не кончамши, бан нас не особо пугает, особливо пред возможностью воздать надоедливому жужжанию, допекающему нам свом глупым сетевым менторством. Уж пожалейте сторонних слушателей.

Я кончил. Всем спасибо, все свободны.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Landr 25 ноя 2010, 13:08
Графус, не кипятись так.. Если помнишь в прошлом сезоне Эрни с тобой соревновался, так что никто тебе тренерское место не подсовывал. Валентиныч, видимо, имел ввиду его личные разборки с Эрни. Я не считаю, что националка в прошлом сезоне сфейлила - наоборот, эпикфейла не было и это хорошо. Просто в следующий раз ставка суммы, которая пойдет из зп тренеров в Фонд должна быть для всех одинаковая - в этом, кстати, и есть главный фейл (извините за фейловую товтологию) Валентиныча. Если бы так уж хотелось поощрить отдельных тренеров - нужно было это делать отдельной статьей.

Но все же из-за чего кипишь? Посчитай те проценты, на которые тебя обделили из тренерской зп - это же мелочи по большому счету, тем более что эти мелочи пойдут на общее благо. Ну решили, что ты не прыгнул выше головы, (что тут такого нового и сверхнесправедливого? разве в реале все не так же??) - баллотируйся, побеждай и пробуй опять (состав у националки и вправду в этот раз получше будет). А ты себе антирекламу делаешь какую-то как будто специально..
Landr
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andy82 25 ноя 2010, 14:19
Графус, как-то поддеть тебя или тем более обидеть тебя здесь никто не пытается. Тебе пытаются обрисовать простую политику по развитию команды, в т.ч. Экшн на предыдущей странице, а ты уперся, понять ничего не пытаешься и все рассказываешь как тебе трудно живется. Экшн тебе даже подробные примеры привел со ссылками, а ты все хрень какую-то не в кассу пишешь:
GRAFuS писал(а):О да! Я щас их ещё и на "скамейку" посажу лет эдак до 32х. а все ветранки и баллы вкачаю 29 летним старпёрам, а после их продам. О какой же я монстр! Трагедия народа Бутанского! :evil:
2Ландр: не думаю, что надо проценты по З/п устанавливать. Может кому-то деньги очень нужны, а кто-то все в фонд отдаст. Просто пусть тренер пишет в заявке на сборную "отдам столько-то". Потом на странице сборной все это видно и легкодоступно. А с Графусом получилось как раз наоборот, на форуме-то пост про 50% где-то есть, а в заявке - нет, вот Руслан и не доглядел на сколько рассчитывать. Абсолютно ничья вина.
Andy82
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 25 ноя 2010, 14:38
Landr писал(а):Графус, не кипятись так.. Если помнишь в прошлом сезоне Эрни с тобой соревновался, так что никто тебе тренерское место не подсовывал. Валентиныч, видимо, имел ввиду его личные разборки с Эрни. Я не считаю, что националка в прошлом сезоне сфейлила - наоборот, эпикфейла не было и это хорошо. Просто в следующий раз ставка суммы, которая пойдет из зп тренеров в Фонд должна быть для всех одинаковая - в этом, кстати, и есть главный фейл (извините за фейловую товтологию) Валентиныча. Если бы так уж хотелось поощрить отдельных тренеров - нужно было это делать отдельной статьей.
Это не суть проблемы)) мне вообще профиг на ставки проценты и прочее, кому сколько и т.п. и т.д. и др.
Просто кто то слишком вовлечённый в сетевой проект пытается мне что то рассказать, хотя его об этом особо не просили. А я всегда готов потрындеть на несущественные темы.
Касаемо тона разговора, я умею следовать выбранному собеседником курсу и лишь поддержал заданный Эрни темп.
Читай мое превое сообщение с которого всё началось, и сразу поймёшь что к моему вопросу большая часть срача имеет довольно опосредованное отношение. Темболее что опять же в начале срача я достаточно четко дал понять от кого жду ответа.


Landr писал(а):Но все же из-за чего кипишь? Посчитай те проценты, на которые тебя обделили из тренерской зп - это же мелочи по большому счету, тем более что эти мелочи пойдут на общее благо. Ну решили, что ты не прыгнул выше головы, (что тут такого нового и сверхнесправедливого? разве в реале все не так же??) - баллотируйся, побеждай и пробуй опять (состав у националки и вправду в этот раз получше будет). А ты себе антирекламу делаешь какую-то как будто специально..
Я вас умоляю, о чём вы!? какое пробуйся!? Щас националка подросла и теперь менеджеров на пост тренера будет длинная очередь.
Не скрою, идеи были, что и как делать в этом сезоне, благо теперь я вроде как располагаю всеми средствами, но не думаю что в этом сезоне даже если у меня будет супер- пупер программа я займу пост.

И уже по существу.
Валентиныч же прозрачно намекнул, что я дескать "не блеснул". По контексту разговоров на эту тему, ещё в том сезоне было догадки что я тут на год всего, и возможность переизбрания была, еслиб я к примеру - Японию жахнул 3:0 и дома и в гостях))
Хотя это канешн мои предположения и я могу ошибаться.

И не киплю я по этому поводу ни сколько! И даже по основоному моему вопросу (самое начала срача) уже все ответы получил от кого хотел))) Я просто балуюсь))

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Andy82 писал(а):ты издеваешся!?... Мне с тобой не по пути... Тебе пытаются обрисовать... а ты уперся, понять ничего не пытаешься... Это непонимание или такая политика? (хотя, если политика, то по-моему она от непонимания)... Такой вариант для тебя не подходит?... А разговор этот надо переносить куда-то... В "вопросы новичков", например... И не надо мне рассказывать... все хрень какую-то не в кассу пишешь..
Молодой человек мы с вами на брудершафт не пили, и я вам денег не должен чтобы вы со мной в таких тонах разговаривали.
Собственно в этой фразе и собраны все мои мысли по побоводу.

Andy82 писал(а):2Ландр: не думаю, что надо проценты по З/п устанавливать. Может кому-то деньги очень нужны, а кто-то все в фонд отдаст. Просто пусть тренер пишет в заявке на сборную "отдам столько-то".
Вот, здраво!
Andy82 писал(а):Потом на странице сборной все это видно и легкодоступно.
Но только ктож за него проголосует ели он крахобор корыстный, ага))
Andy82 писал(а):А с Графусом получилось как раз наоборот, на форуме-то пост про 50% где-то есть, а в заявке - нет, вот Руслан и не доглядел на сколько рассчитывать. Абсолютно ничья вина.

С этого и надо было начинать. А то развели понимаешь! И я старый дурак в главной роли.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Valentinych 25 ноя 2010, 15:04
:molot:
Эта ж надо-то. Давайте мафию стартанем ещё раз, раз у народа столько энергии. Хотя перечитал я тут и подумалось что надо бы нам потише, потому что - http://demotivation.ru/images/20090220/gd35uaasf9e0.jpg
Valentinych
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Action2f 25 ноя 2010, 15:09
.
Последний раз редактировалось Action2f 16 май 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 25 ноя 2010, 15:13
Valentinych писал(а)::molot:
Эта ж надо-то. Давайте мафию стартанем ещё раз, раз у народа столько энергии. Хотя перечитал я тут и подумалось что надо бы нам потише, потому что - http://demotivation.ru/images/20090220/gd35uaasf9e0.jpg
не давай конкурс "Поганая молодёжь" заведём! Я в претенденты на первое место сразу, вона и Эрни за меня проголосует))
А властелин непридёт, можешь спать спокойно. Всем известно что Россия и постсоветское пространство люто нетолерантны к чернокожим. Не дойдёт он))
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Action2f 25 ноя 2010, 15:30
.
Последний раз редактировалось Action2f 16 май 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 25 ноя 2010, 15:39
Кста, касаемо конкурсов, чоб не реанимировать "Конкурс коллизий" особливо на фоне поголовной стилизации Бутана.
Интерсно может получится.
Тока не со смешными 200к за первое место.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andy82 25 ноя 2010, 15:42
GRAFuS писал(а):Я вас умоляю, о чём вы!? какое пробуйся!? Щас националка подросла и теперь менеджеров на пост тренера будет длинная очередь.
Не скрою, идеи были, что и как делать в этом сезоне, благо теперь я вроде как располагаю всеми средствами, но не думаю что в этом сезоне даже если у меня будет супер- пупер программа я займу пост.
И уже по существу.
Валентиныч же прозрачно намекнул, что я дескать "не блеснул". По контексту разговоров на эту тему, ещё в том сезоне было догадки что я тут на год всего, и возможность переизбрания была, еслиб я к примеру - Японию жахнул 3:0 и дома и в гостях))
Хотя это канешн мои предположения и я могу ошибаться.
Даже, если националка и подросла, то вряд ли существенно изменилось ее место в Азии и мире, чтоб бороться за тренерство как будто она уже чемпион всего и там полюбому не провалишься...
Выступление националки считаю нормальным. Не выстрелила, но и не провалилась.
А по выборам, уже давно подмечено, что голосуют в основном вслепую. У нас 48 менеджеров, сколько из них в курсе всего, что происходит в ФФ? Думаю, 10-15. Остальные же дальше своего ростера в силу разных причин не заглядывают. Вот и считай, около 30 голосов голосуют за имя ( те, кто хоть пару раз залезал на форум или новости читал) или за красивую, подробную программу (кому в принипе пофиг, но попытается сделать "правильный" выбор по программе). Хотя есть еще и те, кто не глядя тыкает :grin:
Andy82
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Action2f 25 ноя 2010, 15:46
.
Последний раз редактировалось Action2f 16 май 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andy82 25 ноя 2010, 15:47
GRAFuS писал(а):Кста, касаемо конкурсов, чоб не реанимировать "Конкурс коллизий" особливо на фоне поголовной стилизации Бутана.
Интерсно может получится.
Тока не со смешными 200к за первое место.
Дык вроде Шардбрунг (или как его там :-) ) почти и есть конкурс коллизий?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Action2f писал(а):Шабдрунгом
Вот так правильно? :grin:
Andy82
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 25 ноя 2010, 15:51
Andy82 писал(а):Даже, если националка и подросла, то вряд ли существенно изменилось ее место в Азии и мире, чтоб бороться за тренерство как будто она уже чемпион всего и там полюбому не провалишься...
Выступление националки считаю нормальным. Не выстрелила, но и не провалилась.
А по выборам, уже давно подмечено, что голосуют в основном вслепую. У нас 48 менеджеров, сколько из них в курсе всего, что происходит в ФФ? Думаю, 10-15. Остальные же дальше своего ростера в силу разных причин не заглядывают. Вот и считай, около 30 голосов голосуют за имя ( те, кто хоть пару раз залезал на форум или новости читал) или за красивую, подробную программу (кому в принипе пофиг, но попытается сделать "правильный" выбор по программе). Хотя есть еще и те, кто не глядя тыкает :grin:
Это всё так, потому и говорю что не получится. В том сезоне просто на просто свезло.
А вэтом особливо на фоне последних событий 50на50 в лучшем случае... и тот только при варианте что чОрний PR в нужное русло пошел.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Action2f писал(а):
GRAFuS писал(а):Кста, касаемо конкурсов, чоб не реанимировать "Конкурс коллизий" особливо на фоне поголовной стилизации Бутана.
Интерсно может получится.
Тока не со смешными 200к за первое место.
Порешили ограничиться Шабдрунгом, в принципе он не так плох в виде коллизионного. По крайней мере, мне-то точно приходилось периодически отрекаться от нормы (хотя клуб довольно жестко под неё заточен), когда я в этом конкурсе полноценно участвовал.
Ну мне лично он менее интерсен(тупо название не нра :rot: ), да и крайний розыгрыш показал, что он может оч быстро кончится в зависимости от обстоятельств.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Landr 25 ноя 2010, 15:57
нет уж) если такой конкурс - пусть призеры выплачивают в фонд))) шучу. (про "Поганую молодежь")

я не против того, чтобы в программе прописывались % в фонд. идея хорошая, но на добросовестность) фишка такая (говорю сразу, это пример): в юнорку у нас один кандидат явно и соответственно, если он пропишет низкую ставку ссылаясь на то, что ему нужны деньги (а деньги всем нужны, уверен, что даже Энди и Экшну))) перебить его заявку будет нечем - а фонд от этого потеряет деньги на прокачку. или второй вариант: конкурируют два тренера - один чемпион, а второй нет) у чемпиона заведомо на 5 голосов больше - остается только программу написать, а в таланте чемпиона мало кто усомнится. прописывает маленькую ставку и дело в шляпе))) ну это все гипотезы - надеюсь, у нас дружная феда (все еще))) и таких маневров не будет)

я останусь при своем мнении о прописывании процента в ФФ из тех соображений, что так просто проще рассчитать будущие отчисления и проще разрабатывать программу прокачки юниоров. да и денег, естественно, будет точно не меньше - что немалый плюс. это личное мнение.

считаю, что зп тренера сборной нельзя рассматривать, как способ заработать на нужды клуба, потому что сборная - это дело всей федерации в большей степени, чем одного менеджера (личное мнение - не закидывайте камнями))). напомню свою позицию о том, что обзоры очень хороший заработок, который у нас мало кто рассматривает. когда я писал обзоры, один у меня занимал не более двух часов - а судя по активности на форуме такое время у многих есть. хотя тут дело каждого.
Landr
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andy82 25 ноя 2010, 16:29
Landr писал(а):...идея хорошая, но на добросовестность...
Раньше такого не было, не думаю, что вдруг появятся :-)
Landr писал(а):а деньги всем нужны, уверен, что даже Энди и Экшну)))
Нам даже больше, чем другим :-) Но даже 3 ляма за сборную для команд Энди и Экшна - не деньги, было б 50 хотя бы :grin:
У меня лично на счету 4 с лишним ляма ( в комы свои почти не перевожу) В будущем (когда опять в сборную пойду) планирую все отдавать. Да и в этом могу организовать какой-нибудь фонд имени себя :grin:
Landr писал(а):считаю, что зп тренера сборной нельзя рассматривать, как способ заработать на нужды клуба, потому что сборная - это дело всей федерации в большей степени, чем одного менеджера (личное мнение - не закидывайте камнями))).
:cool:
Landr писал(а):напомню свою позицию о том, что обзоры очень хороший заработок, который у нас мало кто рассматривает. когда я писал обзоры, один у меня занимал не более двух часов - а судя по активности на форуме такое время у многих есть. хотя тут дело каждого.
:cool: И я про это же писАл! Но, видимо, не достаточно платят за обзоры. Если фонд не оплатит, в конце сезона поощрю сам.
Andy82
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бутан