Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Landr 07 мар 2010, 11:21
19 сезон! Записываемся!
Изображение

 Участники 19-й сезон
УчастникиВзносДоп. взносДолгКуда переводить
D1
Andy82 (ДракПол)200к500к (конкурс журналистов)-переведено 200к+500к (конкурс журналистов)
Action2f (Эр-Си Кейблз)200к--переведено 200к
X-factor (Ранджунг Юнайтед)200к1000к из зп тренера юниорки-переведено 200к+1000к
Sergei0815 (Драк Скул)200к--переведено 200к
Agort (Ригзунг)200к--200к Олд Драгонс (оплата ДЮСШ)
Shinshilla (Олд Драгонс)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
samarawin (Банк оф Бутан)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
Armitage (Ветеран)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
Inzhener (Драк Стар)200к200к-переведено 400к
Эрни (Хеалс Скул)-50% зп тренера националки200к (18 сезон)переведено 200к+500к
D2
Valentinych (Янг Хартс)200к--переведено 200к
Jezhik (Френдс Юнайтед)200к500к (конкурс журналистов)-переведено 200к+500к (конкурс журналистов)
Landr (Халинг)200кзп президента + 100% зп тренера молодежки-переведено 900к+500к (конкурс прогнозистов)
hohol666 (Чхукха)200к--переведено 200к
Pekar (Файненс)200к--переведено 200к
Nik11 (Рукес)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
dimtryd (Тимфу Рэйвенз)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
Zerg (Гелепу Юнайтед)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
Donver (Ройал Бутан Арми)200к--переведено 200к
D3
GRAFuS (Драк Эйр)200к-200к (18 сезон)переведено 400к
dimass (Драк Мит)200к--переведено 200к


 Участники 20-й сезон
УчастникиВзносДоп. взносДолгКуда переводить
D1
Andy82 (ДракПол)200к500к на ДЮСШ--
Action2f (Эр-Си Кейблз)200к---
X-factor (Ранджунг Юнайтед)200к---
Sergei0815 (Драк Скул)200к---
Agort (Ригзунг)200к-200к Олд Драгос-
samarawin (Банк оф Бутан)200к---
Armitage (Ветеран)200к---
Nik11 (Рукес)200к---
Inzhener (Драк Стар)200к---
Valentinych (Янг Хартс)200к-500к призовые ТТФ-8-
Landr (Халинг)200к100 % зп президента, 100% зп тренера молодежки, 500к на ДЮСШ--
Эрни (Хеалс Скул)-350к на ДЮСШ--
D2
Jezhik (Френдс Юнайтед)200к---
GRAFuS (Драк Эйр)200к---
Shinshilla (Олд Драгонс)200к100% зп тренера сборной+100к на ДЮСШ--
Zerg (Гелепу Юнайтед)200к---
Donver (Ройал Бутан Арми)200к---
D3
dimass (Драк Мит)200к100к на ДЮСШ--
hohol666 (Чхукха)200к100к на ДЮСШ--
Pekar (Файненс)200к---

Дописывайте, товарищи, кто еще сможет выделить дополнительные суммы на содержание ДЮСШ



Бюджет Фонда Федерации Бутана 20-й сезон

Доходы:

1. Доход с менеджеров 20-й сезон: 1800к
2. Взносы на ДЮСШ: 1650к
3. Из зп тренеров сборных (если исходить, что тренер получает примерно 1500к)
националка (Shinshilla): 1500к
молодежка (Landr): 1500к
юниорка (X-factor): 1000к
4. Из зп Президента: 1000к
5. Призовые ТТФ-8: 500к
----------------
Итого: 8950к

Расходы
1. ДЮСШ (ведет X-factor): 8000к
2. Участие в ТТФ-9: 500к
3. Конкурс журналистов: ???
----------------
Итого: 8500к
Последний раз редактировалось Landr 16 апр 2011, 18:12, всего редактировалось 71 раз(а).
Landr
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение Andy82 23 ноя 2010, 11:47
GRAFuS писал(а):Только не понял одного, с каких пор президент или кто либо ещё устанавливает сколько в % тренер заберёт из своей ЗП?
Никто не устанавливает, по старой хорошей традиции тренер отдает 70-80% в фонд или на поощрения. Конечно, если он не очень корыстный :grin: \

А с меня че-то Руслан мало взял, лям еще точно с меня в фонд... Денег, кстати, я еще за финальную часть получил 600кк :oops:
Andy82
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение X-factor 23 ноя 2010, 12:14
Valentinych писал(а):Тогда мы раздавали деньги на юниоров этого сезона прокачку. Там и Гелепу и Эдукейшн были, а это конкурс молодежи. Денег у тебя фондовских нет?
Остальных вроде ты закрывал. Я не знаю сколько я должен в общем федерации, думал может ты забыл о том переводе. Если я еще что-то должен то переведу. Нужно?
X-factor
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 23 ноя 2010, 12:47
Andy82 писал(а):[
Никто не устанавливает, по старой хорошей традиции тренер отдает 70-80% в фонд или на поощрения. Конечно, если он не очень корыстный :grin: \
По старой хорошей традиции, тренер САМ решает сколько отдавать и обычно это от 50% до 100%, я ещё в начале сезона помнится отписался что 50% солью. viewtopic.php?f=190&t=116901&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p2508247
Это я не говорю о том что за всё время, что я в фонде "ДракЭйру" ни копья на счёт не рухнуло.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение hohol666 23 ноя 2010, 13:08
а с меня 200к никто не хочет, мне их себе оставить????
hohol666
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:48
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 542
 
Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andy82 23 ноя 2010, 13:10
GRAFuS писал(а):По старой хорошей традиции, тренер САМ решает сколько отдавать и обычно это от 50% до 100%, я ещё в начале сезона помнится отписался что 50% солью. viewtopic.php?f=190&t=116901&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p2508247
Ну, напиши сколько ты получил тренерских, сколько отдал. Пусть 50% тебе остаются. Ты пока отдал 900кк (как я понимаю), а заработать должен был раза в 4 больше. Пусть 50% тебе остаются. Если Руслан хотел с тебя больше взять, то я переведу кому надо.
GRAFuS писал(а):Это я не говорю о том что за всё время, что я в фонде "ДракЭйру" ни копья на счёт не рухнуло.
Значит не за что было... или президент с ведущими конкурсов просмотрели :?

Давайте тогда прописывать в шапке фонда или сам тренер в своей заявке на сборную пусть указывает сколько % з/п отдает в фонд, чтобы подобных накладок не было.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
hohol666 писал(а):а с меня 200к никто не хочет, мне их себе оставить????
Дефецитом бюджета у нас и не пахнет :grin: Или что-то еще не оплатили?
Andy82
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение hohol666 23 ноя 2010, 13:13
кроме как взноса в фонд ничего не должен
hohol666
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:48
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 542
 
Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 23 ноя 2010, 13:52
Andy82 писал(а):Ну, напиши сколько ты получил тренерских, сколько отдал. Пусть 50% тебе остаются. Ты пока отдал 900кк (как я понимаю), а заработать должен был раза в 4 больше. Пусть 50% тебе остаются. Если Руслан хотел с тебя больше взять, то я переведу кому надо.
Получил за тренера 2 485к из них 50% будет 1 247к + 200к за участие в фонде
уже отдал 900
Andy82 писал(а):Значит не за что было... или президент с ведущими конкурсов просмотрели :?
Ха! не зачто!? а чем занматься то? У нас бабос из фонда пилится только на прокачку молодых сборников в топ клубах и опять же конкурс молодёжи)) больше ничего существенного нету.
Andy82 писал(а):Давайте тогда прописывать в шапке фонда или сам тренер в своей заявке на сборную пусть указывает сколько % з/п отдает в фонд, чтобы подобных накладок не было.
Я сообщил всё ещё в начале сезона)) сразу после выборов.

З.Ы. Понимаю тебя и твоё недоумение, но я не затыкаюсь лишь потому что хочу услышать мнение президенте по этому поводу.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Action2f 23 ноя 2010, 14:20
.
Последний раз редактировалось Action2f 23 дек 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andy82 23 ноя 2010, 14:24
GRAFuS писал(а):Ха! не зачто!? а чем занматься то? У нас бабос из фонда пилится только на прокачку молодых сборников в топ клубах и опять же конкурс молодёжи)) больше ничего существенного нету.
Тут ты не совсем прав
Valentinych писал(а):Премия Президента. 18 сезон.
Считаю нужным поощрить
Рукес 500К (Ведение ТТФ, участие в конкурсе прокачке молодежи и вообще активиста)
Олд Драгонс 500К (За помощь в подсчете стилей)
Халинг 500К (За новости и шикарное выступление в ТТФ)
А вот тут:
GRAFuS писал(а):У нас бабос из фонда пилится только на прокачку молодых сборников в топ клубах и опять же конкурс молодёжи))
не прав совсем.
Valentinych писал(а):Там ещё конкурс молодежи надо опалатить.
1 500 000 - Паро
900 000 - Рукес
600 000 - Олд Драгонс
На сколько я помню "топклубы" Паро, Олд Драгонс и Рукес создавались вместе с твоим "топклубом" ДракЭйр. :grin: Да и не забота топклубов молодежь для сборной качать (нечасто их 16тилетками балуют + усиляться надо в борьбе в азиякубках), а как раз таких команд как твоя.
Посмотри мою кому из Кыргызстана. Середняк Д2, не намного раньше твоей создана... Регулярно получаю там премии за прокачку Баркыбаева, а затем Уллаева, хотя тоже больших ресурсов в команде не имею...
Andy82
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 23 ноя 2010, 15:49
Andy82 писал(а):Тут ты не совсем прав
Valentinych писал(а):Премия Президента. 18 сезон.
Считаю нужным поощрить
Рукес 500К (Ведение ТТФ, участие в конкурсе прокачке молодежи и вообще активиста)
Олд Драгонс 500К (За помощь в подсчете стилей)
Халинг 500К (За новости и шикарное выступление в ТТФ)
Точно! про ТТФ Я забыл))) и того Сборники, Молодёж и ТТФ.

Andy82 писал(а): не прав совсем.
Valentinych писал(а):Там ещё конкурс молодежи надо опалатить.
1 500 000 - Паро
900 000 - Рукес
600 000 - Олд Драгонс
На сколько я помню "топклубы" Паро, Олд Драгонс и Рукес создавались вместе с твоим "топклубом" ДракЭйр. :grin: Да и не забота топклубов молодежь для сборной качать (нечасто их 16тилетками балуют + усиляться надо в борьбе в азиякубках), а как раз таких команд как твоя.
Ну да, перегнул каюсь. Но пусть не топклубы, пусть середнячки но разве это меняет смысл мной сказанного?
Упор надо ставить не на "топклубовость" в моих словах, а на то что не кислый кусок фонда идёт в 3-4 клуба занимающихся прокачкой молодых которые к тому же и без того получают ЗП сборников на свой счёт.

Я мож тоже не прочь прокачать молодёжь и всегда об этом говорил.
Только тут есть но!
в 16-м сезоне были другие претенденты да и база моя не была толком остроена
в 17-м почти дословно -"Твоя молодёжь - неочень и в сборную врядли попадёт"
в 18-м тупо не пришла качественная поросль. + "Твоя молодёжь -неочень и в сборную врядли попадёт"
в 19-м соответственно мне снова не стоит рыпаться.
Про ТТФ разговор отдельный и уже не раз обсуждаемый.
И главное весь сыр-бор из за того что 10-12 лямов фонда растекаются по трем основным статьям в "межудсобойчике" нескольких "активных" менеджеров.
а с кидывают в него большая часть феды... и ладно когда 200к это не заметно, но когда по 1500к начинаешь замечать, но опять же готов это делать... Но когда тебе уже заглядывают в профиль и требуют 80% уже перебор.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Andy82 23 ноя 2010, 21:47
GRAFuS писал(а):Точно! про ТТФ Я забыл))) и того Сборники, Молодёж и ТТФ.
+"за новости" + "подсчет стилей" (между прочим всей ФФ) + ведение конкурсов
Как видишь занятий много, найди себе по душе. В свое время я еще предлагал поощрять журналистов и обзорщиков.
GRAFuS писал(а):И главное весь сыр-бор из за того что 10-12 лямов фонда растекаются по трем основным статьям в "межудсобойчике" нескольких "активных" менеджеров.
Посмотрел историю отчислений из фонда (сколько осилил :-) ) Никакого "междусобойчика" не заметил. Деньги перечисляются в разные клубы, а сорвавшего самый большой куш, тренера ФК Паро вообще на форуме не найти, однако записался в конкурс молодежи, да и выиграл его. Спасибо за отличную прокачку юниора - получи 1,5 ляма :beer: Такие "активные менеджеры" как Экшн и я, кстати, тоже не помню чтобы что-то получали...
GRAFuS писал(а):Упор надо ставить не на "топклубовость" в моих словах, а на то что не кислый кусок фонда идёт в 3-4 клуба занимающихся прокачкой молодых которые к тому же и без того получают ЗП сборников на свой счёт.
А куда бы ты хотел отправлять деньги? Обсуждали же все. Повторюсь, я предлагаю некоторые "символические" поощрения журналистам и обзорщикам.
Прокачка юниоров ВСЕГДА будет главной статьей расходов фонда. Я думаю, что расходы эти нужно даже увеличивать, ниже напишу почему.
Про З/п сборников тоже ты загнул :? За игрока сыгравшего ВСЕ матчи отбора я получил лям. Лично для меня слишком мало за то, что ключевой игрок должен пропускать матчи чемпионата (часто очень важные)( а с учетом мирокубков бывает, что он играет 1 матч чемпионата из 3) + трата изменений физы не по "расписанию" команды...
GRAFuS писал(а):а с кидывают в него большая часть феды... и ладно когда 200к это не заметно, но когда по 1500к начинаешь замечать, но опять же готов это делать... Но когда тебе уже заглядывают в профиль и требуют 80% уже перебор.
С 80%, думаю, просто неувязочка вышла. В основном всегда все столько отдавали... Так просто в качестве примера скажу, что в Кыргызстане все тренеры сборных отдают всю з/п в фонд или сами поощряют. Даже специально политику проводили, чтобы не голосовали за тех, кто не хочет делиться. Но она не понадобилась, все происходит добровольно. А в Индии я уже далеко не первый сезон регулярно скидываюсь в фонд, а получил недавно первый раз 100к. Был рад! Фонд - это же не банк, где тебе через год все + % вернут.
GRAFuS писал(а):Я мож тоже не прочь прокачать молодёжь и всегда об этом говорил.
Только тут есть но!
в 16-м сезоне были другие претенденты да и база моя не была толком остроена
в 17-м почти дословно -"Твоя молодёжь - неочень и в сборную врядли попадёт"
в 18-м тупо не пришла качественная поросль. + "Твоя молодёжь -неочень и в сборную врядли попадёт"
в 19-м соответственно мне снова не стоит рыпаться.
Ты издеваешься? За 16ый, 17ый и 18ый сезоны у тебя было ПЯТЬ!! 16тилеток с силами 30,30,33,33 и 28! Ветеранских спецух у тебя тоже хватало. Ты куда их дел? В команде у тебя сейчас два 19тилетних (видимо те самые 16тилетки), имеющих по 1 спецухе, у игроков моложе нет ни одной. Ветеранских за эти сезоны было 10 + баллы, ты куда их дел? а ветеранские спецухи этого сезона? За это время можно было 2-3 сборников забабахать, дотренив им чуть-чуть силы. Не нужны сборники, продай через сезон 17тилетку с 3-6 спецухами за очень приличные деньги!
Самое страшное, что ,похоже, в подходе к вопросу подготовки юниоров ты не одинок (уже писал, что 17тилеток для сборной у нас нет) Это непонимание или такая политика? (хотя, если политика, то по-моему она от непонимания)
Видимо, придется Иксу со мной открывать школу, иначе через 2 сезона будут в юниорке 11 инвалидов с тремя спецухами на всех...
Andy82
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Action2f 23 ноя 2010, 22:26
.
Последний раз редактировалось Action2f 23 дек 2010, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение GRAFuS 24 ноя 2010, 00:28
Andy82 писал(а):С 80%, думаю, просто неувязочка вышла. В основном всегда все столько отдавали... Так просто в качестве примера скажу, что в Кыргызстане все тренеры сборных отдают всю з/п в фонд или сами поощряют. Даже специально политику проводили, чтобы не голосовали за тех, кто не хочет делиться. Но она не понадобилась, все происходит добровольно. А в Индии я уже далеко не первый сезон регулярно скидываюсь в фонд, а получил недавно первый раз 100к. Был рад! Фонд - это же не банк, где тебе через год все + % вернут.
Согласен, если тебя устраивает то Я всегда за. Но тренил кому в том сезоне я, и мне наверное решать что делать с ништяками выданными за время IRL потраченное на это.
Andy82 писал(а):Ты издеваешься? За 16ый, 17ый и 18ый сезоны у тебя было ПЯТЬ!! 16тилеток с силами 30,30,33,33 и 28! Ветеранских спецух у тебя тоже хватало. Ты куда их дел? В команде у тебя сейчас два 19тилетних (видимо те самые 16тилетки), имеющих по 1 спецухе, у игроков моложе нет ни одной. Ветеранских за эти сезоны было 10 + баллы, ты куда их дел? а ветеранские спецухи этого сезона? За это время можно было 2-3 сборников забабахать, дотренив им чуть-чуть силы. Не нужны сборники, продай через сезон 17тилетку с 3-6 спецухами за очень приличные деньги!
Самое страшное, что ,похоже, в подходе к вопросу подготовки юниоров ты не одинок (уже писал, что 17тилеток для сборной у нас нет) Это непонимание или такая политика? (хотя, если политика, то по-моему она от непонимания)
Ну раз пошла такая пьянка, буду говорить!
нет батенька это кажись ты издеваешься)) 16/28 (хороший) зачем его качать? при лучшем раскладе 28+7+6 (с базы в деньгах это 900к между прочим) получаем 17/41 а можно ж ещё и пару спец до кучи да? ещё +800к и того
игрочок-середнячок обошолся за первый сезон в 1700к и это я коофициенты не учитывал.
Выпускать на поле его безсмыслено - погоды не сделает только в силе потеряет, а бабос тю-тю... и основа без спец. Шикарный расклад!
Куда я что дел это моё дело, но коли вопрос задан отечу.
Все в дело пошли, ничего не сьел. Да, и с 18го сезона ещё не раздал думаю подождать до 16 тура, ага... мало ли вдруг супер талант придёт для сборной ;)
И до кучи про молодых чтоп ришли за 3 сезона.
18й---
Эмануэль Кампос Gk 16/30 - качается прямо в данный момент щас: 17/45 и будет расти
Хом Олайне LD 16/30 - не качается(( проишлось выбирать так как бюджет не резиновый, а в конкурсе молодёжи я не прохожу))
17й---
Кингли Ричен LM 17/36 - качается прямо в данный момент щас: LM/LF 19/56 Л
Сача Кампос CM 16/33 - качается, но с перерывами ибо играть тоже кому то надо щас: CM/CF 18/55
16й--
Амар Гурунг CD 16/33 - раньше качался, щас только по мере потери баллов ибо часто теряет щас:CD/CM 19/53 От
15--
Чурамани Льонпо CF 17/36 - качется как основной нап щас: CF/CМ 21/63 У2 Л2 Д
14--
Ринчен Доржи GK 16/33 - качается как основной вратарь щас: Ринчен Доржи GK 21/68 В4 Р3 Л4 Ат
И не забываем что сборники не суть игры, надо ещё в чемпионате решать локальные задачи и точечное усиление основы тоже нужно, как баллами так и спецами.
Andy82 писал(а):Видимо, придется Иксу со мной открывать школу, иначе через 2 сезона будут в юниорке 11 инвалидов с тремя спецухами на всех...
Так и будет))) если всё будет продолжатся по накатанной. Оно ж конечно удобно каждый сезон по всему форуму орать что нет вариантов альтернативы и ротации состава в сборной. Ясен пень! если бабосы утекают на 3-4 игроков
монстров... а у меня вона скока молодёжи, а качать банально не зачто.
Денюжку с фонда нвдо давать ДЛЯ ПРОКАЧКИ а не ЗА прокачку. Сугубо ИМХО, но данный срач мне кажется как раз таки выявил некую несостятельность нынешней системы.

Так что много уважаемый Энди, у каждого своя правда.

З.Ы. А с чего начали то а? кто помнит? тото же.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Action2f писал(а):Подписываюсь под каждым словом Энди, тут ни отнять ни прибавить. Графус на пустом месте что-то завелся. :?

Если вдумчиво прочитать мой первый пост с которого всё началось, речь шла совсем о другом)))
А уже потом "слово за слово - носом по столу" Энди выволок меня на срач.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Valentinych 24 ноя 2010, 00:40
Прошу прощения, не прочитал я тот пост Графуса про 50%. Думалось мне что ВСЕ тренеры сборных давали на откуп в фонд как минимум 70%. Ну тогда можешь забрать себе тоже 50 и в равных условиях быть с остальными. Хотя если бы результаты националки были на уровне остальных наших сборных- то я бы и 100% тебе сказал оставить. А так... Ну вы меня поняли.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Зы: Графус, читать навальнава на ночь вредно)))
Valentinych
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Armitage 24 ноя 2010, 00:57
З.Ы Требую субсидировать денег в прокачку молодых талантов в слабые клубы!!!=))

В новый фонд готов выделить 200к :beer:
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1109
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 518
 
Рил (Рил, Уэльс)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Бутан