Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kreg 04 июл 2009, 19:34
Всем привет!Предлогаю всем Украинцам общаться тут,я недавно купил Титан я во Всоле новичёк,но играл в др ВФМ изучил правила,очень буду ждать Чёмпа конечно в низшем диве,но надеюсь вернуться обратно.Сам я с 3ападной Украины.3ы надеюсь споёмся:)

Замечание модератора: Поскольку речь идёт о виртуальной федерации Украины, а в игре присутствуют и украинцы, и россияне, и другие национальности и гражданства, а сайт про футбол, то здесь:
  • НЕ обсуждается конфликт между россиянами и украинцами
  • НЕ комментируются события, которые разными сторонами могут трактоваться по-разному
  • НЕ используются заявления, которые кем-либо могут восприниматься провокационными, оскорбительными и т.д.
В этой теме модераторы могут действовать особенно жестко. Если им кажется, что сообщение может быть воспринято неоднозначно, то оно может быть удалено или за него может быть выдана карточка.

Оставленное здесь сообщение должно быть:
  • либо положительно воспринято читателями всех национальностей и гражданств без исключения
  • либо должно касаться игры и виртуальной федерации Украины и при этом никого не оскорблять, не унижать и не провоцировать.
Сайт Виртуальной Футбольной Лиги не предназначен для того, чтобы доказывать кому-то, что он не прав, если речь не о правилах игры в виртуальный футбол.

Если вам нечего сказать в таких условиях - воздержитесь от публикации сообщений в этой теме.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kreg
 
 
 


Re: Беседка
Сообщение ratibor BMB 22 фев 2014, 20:26
Suffix писал(а):
ratibor BMB писал(а):за Крым и Севастополь совсем обидно. Заложники пера Хрущева и Горбатого
На данный момент, все в ваших руках.
не в моих точно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Fakel писал(а):
Россия много национальна. Никто не запрещает другие языки. Крым был Российским, за него очень много русской крови пролилось и там живёт очень много русских. И мне не нравится когда их заставляют насильно учить украинский язык.

А насчёт школ. В России Государственный язык один (Русский) .
и ещё 23 официальных языка субъектов Р.Ф.
абазинский язык, адыгейский язык, алтайский язык, башкирский язык, бурятский язык, ингушский язык, кабардино-черкесский язык, калмыцкий язык, карачаево-балкарский язык, язык коми, ногайский язык, марийский язык, мокшанский язык, осетинский язык, татарский язык, тувинский язык, удмуртский язык, хакасский язык, черкесский язык, чеченский язык, чувашский язык, эрзянский язык, якутский язык

Никто например в Осетии не запрещает преподавать в школах осетинский язык. И если бы Крым входил в состав России то там бы в школах было бы три языка. татарский. украинский и русский
+1
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8294
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 22 фев 2014, 20:28
Suffix писал(а):Я понимаю, возможно, там Путя и действительно диктатор....
Но тем не мение ты горишь желанием войти в состав России. Подчиняться Путину.
Ты готов чтобы твои родные знакомые участвовали в локальных конфликтах, таких как Чечня? Ты готов чтобы в твоем городе повторялось то, что происходило в Волгограде?
И ты не ответил, ты у татар спросил, хотят ли они в Россию?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Fakel писал(а):
Santos писал(а):
Fakel писал(а):В России никто не против украинского языка, просто физически не возможно например в московских школах изучать 180 языков, а именно столько сейчас живет народов в России включая и украинский.
на сколько я помню не только в школах дело. Тоже самое касается и закрытия всяческих украинских организаций, сообществ и т.д. У меня есть один знакомый, он родился в России, в Челябинской области, этнический украинец, была школа украинская у них(в 90-х). Вот можно же было раньше почему-то украинские школы иметь. Почему-то сейчас их нет...
А сейчас на той же Кубани украинский хоть учат в школах? Я не говорю уже о украинских школах.


В России не везде русские школы есть. Есть деревни где живёт мало жителей. И оттуда их возят за 100-200 км учиться. потому что нет у районых бюджетов денег чтобы содержать школу для 10 детей например. Поэтому никто для одного этнического украинца не будет тратить бюджет. Вот если бы их были десятки тысяч и они желали бы чтобы в школах был украинский язык то думаю проблем вообще бы не было.
Тоесть, ты хочешь сказать, что в России украинцев на пальцах одной руки хватит пересчитать?
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Спартак 22 фев 2014, 20:30
Взять хотя бы ВСОЛ, тут всё на русском языке, был бы он на украинском то тут бы играли только украинцы. Потому что украинский понимают не все. А русский пока вы все понимаете и поэтому тут играет представители разных народов. Из Израиля, Белоруссии, Украины и т.д. Вам плохо что вы знаете русский язык? Так почему же вы своим детям желаете чтобы они его забыли.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2672
Благодарностей: 470
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 22 фев 2014, 20:31
Пропаганда все же хорошо в России работает. У огромного количества людей корни с Украины, но у них у всех полностью убили все что их связывало со своими корнями, я имею ввиду культурно и духовно.
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение ratibor BMB 22 фев 2014, 20:32
Santos писал(а):Интересно, а как ты думаешь, сколько в России украинских школ? Только не говори, что украинцев у вас нет. Почему Россия так печется о других государствах, а в своей стране плевать хотела на другие народы?
В конце концов, какое вам дело до нас? Мы сами разберемся в своей стране, не надо нам указывать как и мешать. Хочет кто помочь - пожалуйста. Мы вам не указываем как жить? Вот и нам не нужно.
вот и живите у себя чтож вы к нам все едите работать, ищете у нас рынки сбыта, что в Европе ваши товары не нужны? то газа то нефти вам со скидками как дружественному народу требуете а сами при первой возможности нас и хаите. во всем у вас Москали виноваты, везде рука Москвы. будьте последовательны тогда до конца.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8294
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 22 фев 2014, 20:33
Fakel писал(а):Взять хотя бы ВСОЛ, тут всё на русском языке, был бы он на украинском то тут бы играли только украинцы. Потому что украинский понимают не все. А русский пока вы все понимаете и поэтому тут играет представители разных народов. Из Израиля, Белоруссии, Украины и т.д. Вам плохо что вы знаете русский язык? Так почему же вы своим детям желаете чтобы они его забыли.
У нас есть выбор какой язык мы захотим выучить.
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение ratibor BMB 22 фев 2014, 20:35
myshko писал(а):
Suffix писал(а):ratibor BMB Про 9 мая согласен. Во Львове,Тернополе ветеранов ВОВ оскорбляли, срывали парады и прочее прочее.

А в Севастополе собираются сотни тысячь людей и чтят память тех кто погиб и чтят тех, кто еще жив. Жаль, что их осталось не много....Без слез сложно смотреть такие парады.
хоть бы ты молчал :)
ты ни то что ни разу не был там, то наверное и живого западенца никогда не видел
Миша я тебе еще много лет назад говорил язык твой в коментах враг твой. хотя конечно в безразличии тебя не упрекнешь, но читая твои комменты порой хочется тебя стукнуть)
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8294
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Беседка
Сообщение myshko 22 фев 2014, 20:36
Fakel писал(а):В России не везде русские школы есть. Есть деревни где живёт мало жителей. И оттуда их возят за 100-200 км учиться. потому что нет у районых бюджетов денег чтобы содержать школу для 10 детей например. Поэтому никто для одного этнического украинца не будет тратить бюджет. Вот если бы их были десятки тысяч и они желали бы чтобы в школах был украинский язык то думаю проблем вообще бы не было.
т.е. в России нет денег на школы, но они вливают кучу бабла в таких как Янукович, Лукашенко, не говоря уже о куче политиков и организаций который кормятся от России, Газпром спонсирует ЛЧ, ФИФА..
может вам тоже стоит задуматься, так ли все хорошо у вас?
и понять, почему люди вышли на улицы и почему хотят в Европу
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Беседка
Сообщение Спартак 22 фев 2014, 20:36
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Fakel писал(а):
Santos писал(а):
Fakel писал(а):В России никто не против украинского языка, просто физически не возможно например в московских школах изучать 180 языков, а именно столько сейчас живет народов в России включая и украинский.
на сколько я помню не только в школах дело. Тоже самое касается и закрытия всяческих украинских организаций, сообществ и т.д. У меня есть один знакомый, он родился в России, в Челябинской области, этнический украинец, была школа украинская у них(в 90-х). Вот можно же было раньше почему-то украинские школы иметь. Почему-то сейчас их нет...
А сейчас на той же Кубани украинский хоть учат в школах? Я не говорю уже о украинских школах.


В России не везде русские школы есть. Есть деревни где живёт мало жителей. И оттуда их возят за 100-200 км учиться. потому что нет у районых бюджетов денег чтобы содержать школу для 10 детей например. Поэтому никто для одного этнического украинца не будет тратить бюджет. Вот если бы их были десятки тысяч и они желали бы чтобы в школах был украинский язык то думаю проблем вообще бы не было.
Тоесть, ты хочешь сказать, что в России украинцев на пальцах одной руки хватит пересчитать?[/quote]



Ты реально глупый? Или притворяешься? В России живёт больше 180 народов, в России 9 часовых поясов. Ты хоть реально это представляешь? Крым это автономная республика коренное население которое состоит из татар. русских (большинство) и украинцев. В России нет Республики с украинским населением. Если Крым был бы в составе России то украинский язык стал бы и в России официальным.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2672
Благодарностей: 470
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Беседка
Сообщение ratibor BMB 22 фев 2014, 20:39
Santos писал(а):Пропаганда все же хорошо в России работает. У огромного количества людей корни с Украины, но у них у всех полностью убили все что их связывало со своими корнями, я имею ввиду культурно и духовно.
извини но не тебе судить в ком убиты корни и в ком они живы. хотя позиция кто не с нами тот против нас всегда была есть и будет . а еслиб мне было безразлично что происходит на Украине я бы тут не писал. ищите зло для начала в себе .
Последний раз редактировалось ratibor BMB 22 фев 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8294
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Беседка
Сообщение Золото 22 фев 2014, 20:40
Во как а дебаты все продолжаются не устали еще ?
Золото
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение fang 22 фев 2014, 20:40
ratibor BMB писал(а):то газа то нефти вам со скидками как дружественному народу требуете
а ты знаешь цены на газ для Украины и для стран Европы?
fang
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Play 22 фев 2014, 20:40
Santos писал(а):
Suffix писал(а):Я понимаю, возможно, там Путя и действительно диктатор....
Но тем не мение ты горишь желанием войти в состав России. Подчиняться Путину.
Ты готов чтобы твои родные знакомые участвовали в локальных конфликтах, таких как Чечня? Ты готов чтобы в твоем городе повторялось то, что происходило в Волгограде?
И ты не ответил, ты у татар спросил, хотят ли они в Россию?

Я не буду здесь делать душеизливание. И все объяснять. Если не понятно-то и не поймете. Каждый будет гнуть свою линию.

Если все будет хорошо-я буду только рад. А татары-они такие, и то что говорит Чубаров, не есть мнение большинства. Насколько я знаю-в России живут татары и в достаточном количестве. И что, разве плохо? опять же их не слышно.
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 530
 
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 22 фев 2014, 20:41
ratibor BMB писал(а):
Santos писал(а):Интересно, а как ты думаешь, сколько в России украинских школ? Только не говори, что украинцев у вас нет. Почему Россия так печется о других государствах, а в своей стране плевать хотела на другие народы?
В конце концов, какое вам дело до нас? Мы сами разберемся в своей стране, не надо нам указывать как и мешать. Хочет кто помочь - пожалуйста. Мы вам не указываем как жить? Вот и нам не нужно.
вот и живите у себя чтож вы к нам все едите работать, ищете у нас рынки сбыта, что в Европе ваши товары не нужны? то газа то нефти вам со скидками как дружественному народу требуете а сами при первой возможности нас и хаите. во всем у вас Москали виноваты, везде рука Москвы. будьте последовательны тогда до конца.
Едут работать куда угодно и в Москву и в Польшу и много куда еще. Что здесь такого? Или с России не уезжают никуда? Да и не там много украинцев в Москве, других народов гораздо больше туда едет. Но даже не в этом основная суть. Народы Украины и России жили бы гораздо дружнее если бы политики не создавали такую атмосферу, к которой приобщается народ. Вот не было бы такого страшного информационного вакуума, как освещался украинский майдан в России - и к революции и к украинцам было бы другое отношение, так же как и наоборот. Но происходит все совсем не по-дружески.
Я уже писал где-то. Когда в Украине был траур по погибших, братья-русские соболезновали, "псевдобратья" орали перестрелять всех. Вот и вся дружба.
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Золото 22 фев 2014, 20:44
Может создадим тут мини Верховну Раду ? Я готов занять место спикера :-)
Золото
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина