Расчетчик контрактов- НУЖНО ПРАВИТЬ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Igen 10 авг 2018, 18:57
Я тут скриптик написал. Который расчитывает оптимальное перезаключение контракта по любому игроку. В зависимости от текущих его параметров и планируемых прокачек.


Доступен по ссылке - http://user-9329.1.itfb.name/vsol_contracts.php

Вроде в скрипте все должно быть нативно понятно.
Какие могут быть дефекты.
1. Для каких-то исключительных игроков 24-300, например, работать корректно не будет. Стоимости игроков приходится выдирать со страницы трансферов, поскольку доступ к таблице стоимостей во ВСОле только под логином возможен. А таких игроков на странице трансферов - раз-два и обчелся.
2. Рассматривает возможности заключения контрактов только в начале и в конце сезона. Сейчас середина, и как бы должны быть другие нормы, но я пока не допилил.
3. Не учитывает возможные смены количества игроков в команде и повышение/понижение по дивизионам, которые влияют на коэффициенты зарплаты. Тоже можно доделать, но это долго.
4. Не учитывает то что если в этом сезоне Вы уже заключили контракт, то следующий можно предложить только в следующем. Но это мелочи, вам и так страница контрактов это подскажет

И главное скрипт не работает и не подскажет Вам, сколько раз в сезоне предлагать контракт с повышением суммы. Он просто опираясь на лояльность, заявленную вами, распишет когда его выгоднее заключать по сезонам.
Расписать тяжело все, но вроде должно быть понятно.

Будут вопросы - задавайте.

ЗЫ. Ах да, работает только на перезаключение контракта. На заключение контракта при подписании на трансфере - не работает, там другие коэффы и условия, с ними не разбирался.

ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ, НУЖНО ПРАВИТЬ КОД
Последний раз редактировалось Igen 02 окт 2018, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
 

Re: Расчетчик контрактов- ОБНОВЛЕНО
Сообщение 3000_miles 11 авг 2018, 16:25
а учитвает, что к концу сезона зарплатные ожидания игрока будут расти? я проверил, мне предлагает в конце сезона следующего заключить договор с игроком, а я что то не уверен в этом - вроде выгодней в начале?)
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Расчетчик контрактов- ОБНОВЛЕНО
Сообщение Igen 11 авг 2018, 17:08
3000_miles писал(а):а учитвает, что к концу сезона зарплатные ожидания игрока будут расти? я проверил, мне предлагает в конце сезона следующего заключить договор с игроком, а я что то не уверен в этом - вроде выгодней в начале?)

Когда программа предлагает заключить контракт в конце следующего сезона, подразумевается что выгодно по максимуму отработать по текущему контракту. И перезаключить после его окончания.

Но практически это невозможно сделать. Поэтому и нужно в конце следующего сезона заключить на 1-2 сезона условный контракт, который фактически не поработает. Потому что сразу поверх этого перезаключаем контракт в начале 47-го сезона на тот же срок. То есть контракт заключаемый в конце 46-го сезона по большому счету фиктивный и промежуточный. Основной будет в 47-ом.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Расчетчик контрактов- ОБНОВЛЕНО
Сообщение klopp 14 авг 2018, 15:39
Прикольно!

Только чет я не совсем въезжаю в эти формулировки - типа 0+1b+1a+1a
и коэффициенты - 1*1.25*1*0.808
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Расчетчик контрактов- ОБНОВЛЕНО
Сообщение Igen 14 авг 2018, 23:17
klopp писал(а):Прикольно!

Только чет я не совсем въезжаю в эти формулировки - типа 0+1b+1a+1a
и коэффициенты - 1*1.25*1*0.808

Ну, 0+1b+1a+1a условное название варианта. В данном случае значит, что в 46-ом не перезаключается - в конце 47-го на один сезон - вначале 48-го на 1 сезон - вначале 49-го на один сезон.

Коэффициенты 1*1.25*1*0.808
первый - коэффициент долготы контракта (от 1 для одного сезона, до 2 при заключении на 4 сезона)
второй - коэффициент срочности контракта (от 1 если действующий работает еще более одного сезона, до 1,25 если действующий контракт вот-вот закончится)
третий - суммарный коэффициент дополнительных факторов (легионер-дивизион-количество игроков-уровень базы)
четвертый - коэффициент лояльности
в скобках - зарплата по контракту с такими коэффициентами (учитывает стоимость игрока на тот момент) - от нее все расчеты и идут
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 


Вернуться в Каймановы о-ва