Fantasy Кайманы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение datix007 09 июл 2015, 10:13
Давайте совместными усилиями попробуем организовать конкурс на подобие fantasy football.

Как я себе представляю его некие очертания:

1. Каждый заявившийся собирает себе команду из игроков Д2 Кайман!! Почему не из любого дива? - слишком много анализировать исходов матчей для подсчета очков. Почему не Д1? - слишком большая разница в с11 между 1 и 16 командами. В Д2 она тоже есть но меньше. И думаю менеджерам Д2 осложнить задачу - нельзя брать своих игроков.
2. Ваша команда должна состоять из 15 футболистов - 2 вратарей, 5 защитников, 5 полузащитников, 3 нападающих. Вы можете выбрать не более 2 (для менеджеров Д2 - 3) игроков из одного клуба.
Суммарная сила игроков не должна превышать 1555 (средняя с11 команд Д2=1153 соответственно для 15 игроков показатель будет около 1572 ну и немного округлил ).
Еще думаю необходимо ввести ограничение по минимальной силе игроков. При написанном выше условии набора команды средняя сила игрока 103. т.е. минимальную силу можно взять например 80(с потолка взял цифру).
3. В каждом туре на поле выходят 11 игроков. Расстановку берем только 4-4-2. Остальные игроки являются запасными (по 1 на каждую позицию) – и набранные очки зачтутся вам только в том случае, если кто-то из игроков основного состава (на этой позиции) не сыграет в туре ни одной минуты. Соответственно если не сыграют 2 игрока 1 позиции то Вы наберете очки только, к примеру, за 10 игроков (9 игроков сыгравших + 1 замена).
4. Перед каждым туром вы можете назначить капитана – набранные им очки будут удваиваться. Если капитан не вышел на поле, очки заменившего его игрока удваиваться не будут.
5. Перед каждым туром можно провести 1 трансфер. До старта вы можете проводить неограниченное количество трансферов.

Туры предлагаю сделать 1 максимум 2 в неделю и не пятницу! Оптимально для меня, если никто не вызовется помогать считать, - тур каждую среду т.е. 10 туров за сезон (ну или около того)

 набор очков
действиевратарьзащитникполузащитникнападающий
60 и более минут на поле2222
Менее 60 минут на поле1111
Гол6654
Голевая передача или заработанный пенальти3333
Сухой матч (более 60 минут на поле)441-
Отраженный пенальти5---
Каждые три сэйва1---
Незабитый пенальти-2-2-2-2
Каждые 2 пропущенных мяча-1-1--
Желтая карточка-1-1-1-1


Обсуждаем!
datix007
 
 
 

Re: Fantasy Кайманы
Сообщение Igen 09 июл 2015, 15:30
Сразу замечания.
Зачем Д2? Почему все таки не Д1? Какая разница в силе между лидерами и аутсайдерами - какое это имеет значение, если все в одинаковых условиях и будут оптимальные составы подбирать.
В-общем, я за Д1. У меня совершенно нет ни времени ни сил разбираться в командах Д2. Д1 еще куда ни шло, все таки титульные клубы, а Д2 не буду.
Второе, зачем ограничение по силе?
Третье, почему бы не сделать по 1 игроку из клуба как обычно в ФФ и делают?

И что по поводу, если не выставил состав?
Последний раз редактировалось Igen 10 июл 2015, 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
 

Re: Fantasy Кайманы
Сообщение Геолог 09 июл 2015, 19:51
Ух... Заумно все. И времени конкурс требует очень много:(
Геолог
 
 
 


Вернуться в Каймановы о-ва