Юношеская сборная Арубы 21 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 09 авг 2011, 09:54
Зря Д1 не трогаешь, я бы на твоём месте прошерстил клубы Д1 и выяснил куда приходят 16-ки и их так же бы подключал...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение Terror 09 авг 2011, 09:55
Да и еше зачем голосовать за тренеров Националки и молодежки если им буквально срать на будуюшие сборной ? Я вот считаю что тренер должен не просто слать составы (как это делала молодежка в прошлом сезоне ) Сборная это наше обшее достояние и надо относится как к чему то обшему а не как к еше одному источнику дохода . А увы и жаль в Арубе это так .
Terror
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение nurderwind 09 авг 2011, 11:53
Terror писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16378 ака Jessy
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16372 ака Flexer
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17033 ака abys

уже неплохо! но! Jessy качать "дождь", Flexer качает "дождь" на "солнце" (Д + Пд :lamer: ), а abys - "солнце". вот теперь кому-то нужно идти на уступки и судя по тому, что сборная ближе к "солнцу", уступать прийдется Flexerу.

просто маленький пример. в Шотл юниорке есть отличнейший LW Бен Чепмэн 19 76 Л4 Г4 Ск3 Пд4. Но поскольку вся сборная играет спартаком, его сила в матчах такая же, как у 19 75 Л4 Пк. Думаю, это наглядный пример того, что в сборной должно быть либо ДВА равноценных состава ("солнце" и "дождь"), либо ОДИН полностью однородный.
nurderwind
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение Forza 09 авг 2011, 11:58
gensec писал(а):просто маленький пример. в Шотл юниорке есть отличнейший LW Бен Чепмэн 19 76 Л4 Г4 Ск3 Пд4. Но поскольку вся сборная играет спартаком, его сила в матчах такая же, как у 19 75 Л4 Пк. Думаю, это наглядный пример того, что в сборной должно быть либо ДВА равноценных состава ("солнце" и "дождь"), либо ОДИН полностью однородный.

Эм, собственно сравнение совершенно корявое. Л4Г4Ск3Пд4 в солнечной сборной это понятно что фигня на постном масле, но! Это нельзя сравнивать с Л4Пк. В любом случае первый вариант сильнее, так как дает 24% прибавки, если играть спартаком, а второй всего лишь 10%. Разницу чувствуешь?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Terror писал(а):Да и еше зачем голосовать за тренеров Националки и молодежки если им буквально срать на будуюшие сборной ? Я вот считаю что тренер должен не просто слать составы (как это делала молодежка в прошлом сезоне ) Сборная это наше обшее достояние и надо относится как к чему то обшему а не как к еше одному источнику дохода . А увы и жаль в Арубе это так .

Ну хорошо хоть молодежку только затронул.

Если честно результат у молодежки откровенно ниже плинтуса. Собственно не раз писал тренеру молодежки по поводу его ошибок с тактикой матча и непонятными дождевыми стилями игры, когда сборная заточена под солнце. Мне показалось, что наших молодых попросту сливали.

Работа с составом в националке велась на протяжении всей дистанции, физа, состав, пытался учесть интересы Арсенала, были заранее решены вопросы о физе на фин. часть (если бы не бред от генки, показывали бы расчетки не меньше нежели у Буркины-Фасо).

Но юниорка... Юниорку обязан вести тренер юниоров +заинтересованный в этом состав менеджеров-тренеров юниоров (человек 10 хватит).
Forza
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение nurderwind 09 авг 2011, 12:22
да, ты прав. значит, как 19 76 Л4 Пк2 Д. и все-таки, выбор стиля экономит 8 спецух
nurderwind
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение Forza 09 авг 2011, 12:50
gensec писал(а):да, ты прав. значит, как 19 76 Л4 Пк2 Д. и все-таки, выбор стиля экономит 8 спецух

При игре спартаком лучше учитывать Км, а не Д, но ты назвал как раз тот минимум который перевешивает Г4Ск3Пд4.

Пк2Д -10% за Пк2 +5% за Д +10% за Пк2 в игре -1% за Д в игре получаем +24%

У меня кстати закралась ошибка:

Г4Ск3Пд4 -меньше 24%, а именно 22%.

Конечно экономим. На уровне сборных не об экономии речь.. Во-первых везение, а во-вторых, нужно иметь заточку под одну спецушную группу стилей (а именно дождь или солнце) с как можно большим количеством стилевых, как пример Ат -для клуба еще куда не шло, но для сборной не вариант, От и Оп -возможно, но пока, что трудно сказать, на сколько все это работает, хотя естественно, то что работает никто оспаривать не будет. У -пара У-шек в команде не помешает.

Если уже говорить о юношеском дрим-тиме, тогда эта затея без хотя бы 11 игроков с одним и тем же любимым стилем -обречена на провал.

11 спартачей, 10 полевых и 1 вратарь -Л4Км4Пк4Д4 и Л4В4Р4П4 (П4 = К4). Линии нападения одному двоим игрокам можно прокачать У4, вместо третье стилевой Д4.

Итого 9 полевых получат +14% прибавки к силе от стиля которым играет команда +20% от спецух с игры, так мало того, те спецухи еще выдадут 60% в отправке состава.

Собственно это всем известно. Осталось только распределить роли -кто кого качает. Желательно без принудиловки, да и в Арубе подобное пока что не возможно -нету того лидера (сказал -все сделали), который есть в куда более сплоченных ФФ ВСОЛа (например Цур в Гане). Но вот то что Террор хочет помочь в изучении стилей уже не может не радовать. Хорошее начинание! Правда стоит учесть и эти затраты тоже (аренда, или определять у себя через товарки например).
Forza
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение Oleg7 09 авг 2011, 13:13
Я лично предпочитаю солнце, но если есть желание могу и под дождь качать главное что бы как сказал генсек все 11 качали один стиль
Oleg7
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение nurderwind 09 авг 2011, 13:19
Г4 Пд4 Ск3 : 1,08*1,08*1,06 = 1,2364, т.е. +23,64%.
Пк2 Д : 1,20 * 1,04 = 1,248, т.е. +24,80%
все у тебя было правильно (: я не говорю что Д лучше, я о том, что сила таких игроков при игре спартаковским приблизительно равна! короче ты меня понял.

говоря об экономии я имею в виду, что для достижения того же уровня силы достаточно вкачать меньшее количество спецух если заранее решить вопрос о едином стиле прокачки. понятно, что останавливаться на Пк2 Д это не вариант.

Forza, то, что ты говоришь, абсолютно правильно. Ат полезна для сборной только в финальной части.
От и Оп работают у защитников и опорников. Я не знаю, что имеется в виду под "защитными действиями" в Правилах, но лично я сомневаюсь, что генератор там мячик гоняет. По-моему, эти спецухи весьма полезны и не зависят от стиля игры. Своего рода "общий знаменатель" для сборных, где федерации никак не могут договориться о стиле прокачки. Хотя это и не самый лучший вариант.

9 полевых получат +14% прибавки к силе от стиля которым играет команда
вот это я не понял. откуда 14%?
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.
по такой схеме больше чем +152 балла (а не %) команда от взаимопонимания не получит

для киперов не вижу никакого смысла в спецухе П, имхо. смысла в ней как в Уг, Шт или См. имхо ее действие исключительно вероятностное. Ат или К намного полезнее для кипера.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Oleg7 писал(а):Я лично предпочитаю солнце, но если есть желание могу и под дождь качать главное что бы как сказал генсек все 11 качали один стиль
ну я сказал что можно и два, но одинаково сильно. другое дело, что Аруба не настолько велика, чтобы тянуть 2 разностилевых состава. тут хотя бы основу насобирать
nurderwind
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение Forza 09 авг 2011, 22:01
gensec писал(а):Г4 Пд4 Ск3 : 1,08*1,08*1,06 = 1,2364, т.е. +23,64%.
Пк2 Д : 1,20 * 1,04 = 1,248, т.е. +24,80%
все у тебя было правильно (: я не говорю что Д лучше, я о том, что сила таких игроков при игре спартаковским приблизительно равна! короче ты меня понял.

Это ошибочное мнение. Проценты от бонусов складываются, как любят говорить "складываются, а не хитрож... умножаются".

gensec писал(а):Forza, то, что ты говоришь, абсолютно правильно. Ат полезна для сборной только в финальной части.

Я бы отказался от Ат у Крозендийка и Чезаре в пользу У или же Д. Самая бессмысленная спецуха, хотя в отличие от Арсенала и его Робледо-Яки, у Юниорса и Ойберга тогда, когда вкачивались спецухи это и был лучший вариант. Так же К4 бы Пэнтону. Ну и тоже самое собственно по Дэвилаару-Варгасу в пользу Пк (не факт, правда что Варгас тогда бы вырос до такой силушки, а то! Робледо может за 2-3 матча порешать вопросы о призовых спецухах в чемпе, Варгасу нужно сыграть гораздо больше, все зависит от уровня соперников клуба, клубу было бы тяжелее, но сборной только польза!)

Вот допустим, Месси до сих пор ничего особенного на уровне сборной не выиграл.. Я к тому что соревнования сборных, это тоже интересно, лично для меня даже больше чем клубный уровень. Так что приходится чем то жертвовать, те у кого цель ЧМ, те соберут три слот стилевых и выдадут жар на выходе, те кому важнее клубы, будут качать двух слоты и Ат. Те кто еще не решил что лучше, скорее всего выберут моменты +два слота стилевых.

gensec писал(а):От и Оп работают у защитников и опорников. Я не знаю, что имеется в виду под "защитными действиями" в Правилах, но лично я сомневаюсь, что генератор там мячик гоняет. По-моему, эти спецухи весьма полезны и не зависят от стиля игры. Своего рода "общий знаменатель" для сборных, где федерации никак не могут договориться о стиле прокачки. Хотя это и не самый лучший вариант.

У защитников и опорников только в момент когда они защищаются.

Мне недавно подали идею, хотя явно лежащую на поверхности: владение мячом. Допустим 54% у одной команды и 46% у другой. Следовательно первая 54% атаковала, и 46% защищалась, вторая же наоборот: 54% времени отсидела в защите, а 46% делала вылазки к воротам соперника.

Но как привинтить сюда еще и Оп/От, т.е. как именно они считаются исходя из % владения я не знаю. Сюда же и У.

gensec писал(а):вот это я не понял. откуда 14%?

по такой схеме больше чем +152 балла (а не %) команда от взаимопонимания не получит

Собственно давай не будем читать через строчку. Если написано, что получает 2% бонуса, значит именно бонуса, а не балла. Тоже самое и за образование пары -если сказано, что 6%, то как же еще иначе? Хотя у игрока с РС 100, это и будет 6 баллов.

И еще получает клуб только 142 балла раз на то пошло. Хотя мы и установили, что это вовсе не баллы. +10 это запасные, которые ничего не прибавляют основе, разве, что выходя на замену свои 2% за стиль забирают в команду, а не оставляют парится на лавочке.

Все здесь правильно написано:

Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.

Немного не понятно:

gensec писал(а):ну я сказал что можно и два, но одинаково сильно. другое дело, что Аруба не настолько велика, чтобы тянуть 2 разностилевых состава. тут хотя бы основу насобирать

gensec писал(а):я считаю, Аруба достаточно большая федерация, чтобы иметь возможность качать сильную сборную. было бы желание.

Давай определимся "хотя бы насобирать" или же "было бы желание", "не на столько велика" или все же " достаточно большая федерация".
Forza
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение nurderwind 09 авг 2011, 22:39
Аруба достаточно большая федерация, чтобы иметь 11 сильных игроков одного стиля и еще 11 хороших дублеров
"Хороший дублер" - для меня это игрок, который при физе 124% будет показывать силу бОльшую, чем игрок основы при физе 106%. Если таких игроков нет, то лучший вариант - играть 11-ю игроками основы с минимальной ротацией и наигрывать сыгранность (при условии, что менеджеры игроков основы обеспечивают зеленую физу на все матчи и нулевую усталость, на что я в принципе надеюсь)

Но Аруба недостаточно велика (т.е. недостаточно клубов имеющих ресурсы для прокачки сборников-монстров), чтобы обеспечить 2 равных и сильных состава по 10 игроков "солнечной" и "дождевой" прокачки. имхо.

Это ошибочное мнение. Проценты от бонусов складываются, как любят говорить "складываются, а не хитрож... умножаются".
хотелось бы узнать источник подобной информации

Если написано, что получает 2% бонуса, значит именно бонуса, а не балла.
что-то ты перегибаешь. где ты видел, чтобы команды с взаимкой 152 играли в 2,5 раза сильнее?
впрочем чего мы паримся. я всегда считал по-своему конечно, но если ты наствиваешь, я сейчас пошуршу на форуме про лигу и посмотрю что к чему, ато дезинформация неуместна :grin:

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:
Насчет взаимки ты прав, надо мне почаще заходить на форум - читать то, что в правилах не особо расписано :beer:
тут все объяснено viewtopic.php?f=94&t=125374#p2549578

но вот такие матчи меня постоянно наводят на мысль, что на практике оно немного решает http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1012663

Про то, что бонусы спецух складываются тоже все говорят на форуме, но пруфлинк в виде сообщения от Модератора я не нашел пока.. ОК, буду знать, всегда узнаешь что-то новое, ито хорошо

т.е. получается, что игрок с Пк4 Км4 Д4 при игре спартаковским прибавит 80% силы, а не 101% как при умножении. хммм... так?
nurderwind
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение Forza 09 авг 2011, 23:11
gensec писал(а):хотелось бы узнать источник подобной информации

Курил конспекты Dus'a. Да и сам читать умею.

gensec писал(а):что-то ты перегибаешь. где ты видел, чтобы команды с взаимкой 152 играли в 2,5 раза сильнее?
впрочем чего мы паримся. я всегда считал по-своему конечно, но если ты наствиваешь, я сейчас пошуршу на форуме про лигу и посмотрю что к чему, ато дезинформация неуместна :grin:

Откуда ты достал инфу про "2.5 раза сильнее"? Я же такого не писал. С чего это вытекает?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
gensec писал(а):Насчет взаимки ты прав, надо мне почаще заходить на форум - читать то, что в правилах не особо расписано :beer:
тут все объяснено viewtopic.php?f=94&t=125374#p2549578

но вот такие матчи меня постоянно наводят на мысль, что на практике оно немного решает http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1012663

А что она должна решать? Взаимка ведь не учтена в "стартовый" и "игравший состав", но учтена в "команда вначале матча". Даже со взаимкой команда была слабее. Вопрос на засыпку, что же должна решать взаимка?

gensec писал(а):Про то, что бонусы спецух складываются тоже все говорят на форуме, но пруфлинк в виде сообщения от Модератора я не нашел пока.. ОК, буду знать, всегда узнаешь что-то новое, ито хорошо

т.е. получается, что игрок с Пк4 Км4 Д4 при игре спартаковским прибавит 80% силы, а не 101% как при умножении. хммм... так?

Складываются. И никак иначе.
Forza
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение nurderwind 09 авг 2011, 23:32
ок, спасибо за инфу. может ты еще знаешь, как считается капитанский бонус в матчах младших сборных? на общих правилах или может как-то иначе?
ну например есть капитан 19-летка который даже сильнее средней силы осн.состава в 1,2 раза, то каждый игрок будет играть на 2% (=2%-4%) слабее?
nurderwind
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение Terror 10 авг 2011, 00:17
Можно более конструктивно вести деалог ? я вот подумал посмотрел и пришел к выводу .
На данный момент у нас 3 не плохих игрока 17 лет на всю федерацию Арубы .Это :
1. Хуан Миллс RM 17 58 Л4 "Дакота" Ораньестад ( еше 2 спецухиможно вложить в 21 сезоне )
2. Свен да Сильва LM 17 52 Л4 Д Пд "Бубали" Нурд 12 110к (2 спецухи еше можно вложить в 21 сезоне )
3. Ролли Баррено CD 17 51 Л4 Пк2 "Центро Депортиво Руй Афо" Парадера 10 864к
По Свену да Сильва и Ролли Баррено я сделал предложение по 30 милионов за каждого уже достиг предварительного соглашения .
Не забудем и про 18 леток как в следуюшем сезоне они еше будут играть за сборную .
1. Себастьян Пэйсли GK 18 65 Р2 В2 Л3 "Центро Депортиво айо" Парадера
2. Макс Вульфо CM/CF 18 64 Л4 Д3 Пд "Бубали" Нурд
3. Фредди Бладен CM/RM 18 60 Пк2 Д Ат Л2 "Индепендьенте Каравел" Санта Крус
4. Брайан Паскуино CD/CM 18 58 10 Км4 Пк Л4 Ат "Ле Спа" Ораньестад
Эти 7 должны стать основой сборной юниоров на следуюший сезон . Конечно могут прибавить еше такие игрока как
1. Ховард Харт LM/LF 18 61 Л4 Пк "Янг Аруба" Нурд надо докать ему спецух
2. Микаэл Лист LD 18 59 Г3 Л4 Пд "Арикок" Санта Круз (не подходит под обшию концепцию игроков )
3. Робби Сесилья RD 18 55 Г2 Л4 Пд "Арикок" Санта Круз (не подходит под общию концепцию игроков )
4. Хуан Вальдес CD/CM 18 55 Пк3 Л2 "Расинг Клуб Аруба" Ораньестад +Баллы и спецвозможности
5. Пабло Нгуэно CM/CF 18 54 Л4 Км2 "Ле Спа" Ораньестад+Баллы и спецвозможности
6. Джованни Тоде CD 18 55 Л4 "Британниа" Парадера+Баллы и спецвозможности
В Итоге мы имеем

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Сразу видно что не хватает ЛД и РД с солнечным стилем так же нехватает пары хороших нападаюших . От сюда следует что приоритет в прокачке это РД -ЛД и 2CF .. Думаю презедент обьявит об этом в новостях а я просматрю по командам и проведу обработку по поводу аккумуляции и накопление спецвозможностей до прихода молодежи

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
A/|EWEHbKA писал(а):Зря Д1 не трогаешь, я бы на твоём месте прошерстил клубы Д1 и выяснил куда приходят 16-ки и их так же бы подключал...
топ клубы д1 должны вкладывать деньги в покупку правильно прокаченых 16 леток .
Terror
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение nurderwind 10 авг 2011, 00:56
Террор, хорошая работа :cool:

но не забывай, что есть игроки, которым еще можно сделать совмещение на РД и на ЛД.
По Свену да Сильва и Ролли Баррено (не хочу влезать в чужие трансферы, но все же) : предложения касаются их дальнейшей прокачки, ведь так? я думаю, было бы неплохо узнать, что конкретно в них вкачают. Свену например нужно докачивать Д, а не Пд и дальше развивать уже Пк (Пд явно не в тему).

Среди 18-леток 4 игрока без Л4 - именно ее нужно докачать в первую очередь. Выходить в основе сборной без Л4 - грубая ошибка.
Фланговые защитники из Арикока хоть и не подходят под общую концепцию, но если они сильнейшие, то прийдется играть ими.

// Извини, но по-моему последние 3 сообщения вполне конструктивны, по крайней мере я узнал для себя кое-что новое, в чем ранее ошибался. Если тебе это было известно или если оно не поможет тебе в управлении сборной, значит так и будет.
nurderwind
 
 
 

Re: Юношеская сборная Арубы 21 сезона
Сообщение A/|EWEHbKA 10 авг 2011, 06:25
gensec писал(а):ок, спасибо за инфу. может ты еще знаешь, как считается капитанский бонус в матчах младших сборных? на общих правилах или может как-то иначе?
ну например есть капитан 19-летка который даже сильнее средней силы осн.состава в 1,2 раза, то каждый игрок будет играть на 2% (=2%-4%) слабее?
Правильно. Только учитывай, что кап. бонус считается от голой РС, т.е. без спецух... а поэтому получит силу капитана больше силы состава на 1,2 практически не реально при равном уровне игроков... Но тем не менее ставит капитаном нужно сильнейшего, т.к. на капитанов не распространяется сам кап. бонус, ну в данном случае штраф, а вот 2% к силе прибавится, если сила всё же будет выше 1,2 ср. силы состава...
Terror писал(а):Сразу видно что не хватает ЛД и РД с солнечным стилем так же нехватает пары хороших нападаюших . От сюда следует что приоритет в прокачке это РД -ЛД и 2CF .. Думаю презедент обьявит об этом в новостях а я просматрю по командам и проведу обработку по поводу аккумуляции и накопление спецвозможностей до прихода молодежи
Если в следующем сезоне будет игрок LD/RD 18-60 Л4 Пк2 - он сойдёт для такой сборной, какую выстраиваешь ты?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Аруба