Программа прокачки юношей Арубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Oleg7 13 июл 2011, 13:22
Скопировал у моего друга gensecа программу по прокачке юношей, она основана на шотландском конкурсе Молодая Гвардия и применяется в Американском Самоа.
Далее скопированный текст:
Предлагаю вашему вниманию проект развития молодежи, который представляет собой усовершенствование существующего в Шотландии конкурса Молодая Гвардия, и ставит целью достичь эффективного использования ресурсов федерации для достижения максимального прогресса – роста силы и стоимости команд.

 ПРАВИЛА:
1. В проект принимаются игроки 16-17 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
2. Начало приема заявок на участие 16 тур чемпионата текущего сезона, последний срок подачи заявки для участия в проекте – 1 тур КМ следующего сезона (т.е. после 1 тура заявиться у менеджера не будет возможности до следующего сезона).
3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16-летний или 17-летний арубиец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать форму прокачки своего дарования по одной из схем, приведенных ниже. Каждая схема не является окончательной и может быть скорректирована по ходу сезона с учетом реальных возможностей менеджера на ее выполнение.
4. Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет организатор, тренер юношеской сборной – Совет проекта.
5. Приоритетным направлением в прокачке игроков является спартаковский стиль игры.
6. За прокачку правильного совмещения (согласованного с тренером юношеской сборной) тренер получает компенсацию в виде 100К.
7. За прокачку спецвозможности Лидер (Л) тренер получает 150К. Максимум можно получить 600К.
8. За прокачку спецвозможности Пк (спартак), Д (дриблинг), Км (комбинация), Р (реакция), В (игра на выходе) тренер получает по 100К. Максимум можно получить 1200К.
9. За прокачку остальных спецвозможностей тренер получает 50К. За прокачку спецвозможностей Ат (атлетизм), Шт (штрафной), Уг (угловой) тренер НЕ получает компенсации.
10. За прокачку баллов тренер получает следующую компенсацию:
  • за балл прокаченный по 2-ой цене – 50К;
  • за балл прокаченный по 3-ой цене – 100К;
  • за балл прокаченный по 4-ой цене – 200К.
11. Компенсация будет выдаваться как за тренировку на базе команды, так и за тренировку от ветерана, а также за призовые тренировки.
12. В случае регулярной потери игроком баллов, он будет исключен из проекта:
  • 2 и более для 16-летних за сезон
  • 3 и более для 17-летних за сезон
  • 4 и более для 18-летних за сезон
13. Совет проекта оставляют за собой право "вето" на включение или исключение игроков из проекта, с обязательным разъяснением своего решения.
14. Получение компенсации происходит по окончании сезона, или сразу после прокачки балла или компенсации, по просьбе менеджера с одобрения Совета.
15. В случае исключения игрока из проекта (неудовлетворительная прокачка), тренер игрока обязан вернуть в фонд 50 % затрат фонда на это игрока за текущий сезон.
16. Организатор - Oleg Pavlychenko aka Oleg7
17. Неудовлетворительная прокачка – это:
  • потеря игроком балов, согласно п.12.
  • невыполнение программы прокачки игрока на текущий сезон
18. Совет проекта имеет право дополнительно просубсидировать 17-18 летних игроков юношеской сборной, не попавших в число действующих участников, по заявке тренера игрока.
19. Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.

Главное его отличие от большинства конкурсов молодежи в других федерациях – отход от системы начисления условных «баллов» и распределения фонда между победителями. В нашей программе победителей нет – есть участники, которым начисляется компенсация за вкачанные юниору баллы и спецвозможности. Однако в шотландской программе тоже есть ряд недостатков, которые я попытаюсь устранить.

Во-первых, необходимо заинтересовать команды в постоянной прокачке юниоров из сезона в сезон. Для этого предлагаю 3 схемы прокачки, представленные ниже. Они разработаны под ТЦ-6 (я считаю его самым рациональным) и предполагают наличие в команде каждый сезон 1-6 ветеранов.

Во-вторых, обязательно нужно определить стиль прокачки – под солнце или дождь. На сегодня сильнейшие юниоры как раз прокачаны под спартаковский, но есть и вполне неплохие дождевики. Я думаю, лучший способ определиться – провести опрос среди менеджеров.

В-третьих, приведенные ниже схемы призваны не выкачивать из клубов финансы на благо сборной, а наоборот, их реализация поможет укрепить финансовое состояние клубов.

Условия участия:
  • Желание развиваться
  • Наличие минимум ТЦ-6 и СШ-6
  • (желательно) Наличие ветеранских бонусов на следующий сезон
  • (при условии наличия бонусов) Распределение ветеранских бонусов после прихода юниоров из СШ (15 тур чемпионата)
  • При прокачке сборников не вкачивать спецвозможности Шт и Уг

Итак, предлагаю такие схемы прокачки. Замечу, что приведены условные возраст-сила игроков. "16 36" можно трактовать как "(супер)талант 16-летка", а "16 33" - "талант" (возможно и 17 лет).

1. Стратегия «кумир»
Преимущества:
1. Относительно дешевая
2. Дает стабильный приток финансов
3. Применяется даже в командах, в которые не пришли 16-летки
4. Полное использование перспективной молодежи
Недостатки:
1. Игроки не выходят в основе сборной и т.о. не набирают баллы
2. Сравнительно слабее развивает силу команды
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Лучше всего для этой стратегии подходят таланты и суперталанты 16-17 лет. Причина: спецвозможность К действует только для игроков с силой 50 и выше. Чем быстрее вы докачаете игрока до 50, тем быстрее К станет действовать и помогать вам, вашим соперникам, а также сборной. Игрок-кумир будет сидеть на скамейке в сборной и приносить дополнительный доход тренеру, владельцам стадионов, увеличивая фонд федерации. Одним словом, использование этой стратегии наполнит финансы большинства клубов федерации.

2. Стратегия «сборник»
Преимущества:
1. Относительно дешевая
2. Игроки играют за сборную 2-3 сезона и имеют больше шансов набрать баллы
3. Хорошо развивает силу команды
4. Необходимо иметь 2-3 ветеранских спецвозможности за сезон
Недостатки:
1. Применяется только в командах, в которые пришли 16-летки
2. Неполное использование перспективной молодежи
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Каждая команда может выращивать лишь одного полноценного сборника за два сезона. Если достаточное количество клубов выберет эту стратегию, желательно создать также одного-двух «джокеров», т.е. не вкачивать спецвозможность Л, заменив ее например Д. Такие игроки с набором Пк4 Км4 Д4 могут отлично усилить сборную, выходя на замену.

3. Комплексная стратегия
Преимущества:
1. Игроки играют за сборную 2-3 сезона и имеют больше шансов набрать баллы
2. Хорошо развивает силу команды
3. Дает стабильный приток финансов
4. Полное использование перспективной молодежи
Недостатки:
1. Относительно затратная
2. Применяется только в командах, в которые пришли 16-летки
3. Требуется довольно много ветеранских бонусов
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Несмотря на необходимость вложения больших ресурсов, за счет игроков-кумиров команда не только возместит издержки, а и будет в хорошем плюсе. Так, уже через 4 сезона доход от продажи билетов вырастет вдвое. Таким образом, «и вам и нам»: и усиление сборной, и усиление состава, и всеобщая прибыль. Единственное, что требуется от менеджера – терпение и умение работать с достаточным количеством ветеранов.

Итак, для участия в программе прокачки юниоров менеджеру достаточно заявить 1-2 игроков 16-17 лет в сезон с указанием схемы, по которой они будут качаться. Начало приема заявок для 16-леток – 15 тур чемпионата. 17-леток (на стратегию "кумир") можно заявлять с начала КМ.

Мне было бы интересно услышать ваши мнения.
Последний раз редактировалось Oleg7 15 сен 2011, 19:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Oleg7
 
 
 


Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 31 окт 2011, 08:50
Алёшенька, кроме "олигархов", к которым ты относишься, никто больше не выступает. Это же под Вами кресло шатается))) И не лезь в мой огород. Здесь речь о юниорской сборной Арубы, к которой ты сейчас не имеешь никакого отношнния! Тренируй дальше брунейцев)) Самое большое достижение Алёшеньки - это 10 спец арубцу на 21 году жизни. Да у тебя даже в 27 лет арубцы не докачены))) Авторитет, млин :D
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2011, 10:34
Я о себе что-то говорил или о Юниорсе? Хм... у тебя по моему паранойя :grin:

После того как я взялся за перестройку команды, я пытался её сделать за счёт арубийцев, я излазил большую часть личек, кто владеет неплохими игроками, но ни один не согласился распрощаться со своими... На последок попался вариант с Андерсом, но мне было крайне не выгодно его качать для клуба, но я согласился... позже мне владелец отказал в обмене (я не успел определить стиль нужного ему игрока), который сам и предложил, а после сказал, что он подойдёт твоему дружку по стилю (комба) и он не прочь его купить, так же Ойберг должен был претендовать... в итоге парня никто не купил и мне не сообщили, хотя я говорил, что если все откажутся, то я заберу, пусть и будет абузой... http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=857850
В итоге пришлось Юниорс формировать тем что было... Я всегда писал, что если хотите воспитать игрока для сборной и отдать его в другую команду, то я всегда найду у себя ресурсы для того чтобы его забрать себе (Робертс не в счёт :grin: )... легионеры в команде тренируются не от хорошей жизни...

А вот тебе похоже не имётся... что тебе мешает качать ганцев для их сборной и в Датче? Пользы то больше будет, ещё разок лизнёшь одну часть кое у кого ))) Ты же на столько некчёмен, что не способен выдержать нормальной конкуренции, ты не способен растить команду "своими" силами... уже давно понятно тебе это не дано... смирись с этим )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Oleg7 31 окт 2011, 10:44
Та споры ни к чему не приведут, кто хочет качать могу дать своего Марка Петерсона, как только его можно будет продавать. В принципе могу продать любого юниора, нашим менеджерам из Арубы заинтересованным в прокачке так что не стесняйтесь пишите мне :beer:
Ато все всем в личку пишут кого то ищут, я ко мне что то особо никто не пишет))
Oleg7
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2011, 10:56
А зачем кому-то бесформенная масса? Или ты его собрался спецухами напичкать?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Oleg7 31 окт 2011, 11:12
A/|EWEHbKA писал(а):А зачем кому-то бесформенная масса? Или ты его собрался спецухами напичкать?
Три спецухи могу дать, все таки ресурсы команды не безграничны. А дальше уже сможете его качать по своему усмотрению
Oleg7
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2011, 11:18
Ок. Прокачивай. До конца сезона попробую скопить сумму.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 31 окт 2011, 11:26
Я готов его взять с тремя спецами и со следующего сезона полноценно качать для чего могу приобрести парочку ветеранов. Конечно, 16 лет у этого игрока позади и возможность закачать его 15-16 спецами к 19 годам упущена, но к молодёжке я его подготовлю как надо. К тому же в Датче он обязательно будет расти в играх. В личку щаз отпишу

А вот тебе похоже не имётся... что тебе мешает качать ганцев для их сборной и в Датче? Пользы то больше будет, ещё разок лизнёшь одну часть кое у кого ))) Ты же на столько некчёмен, что не способен выдержать нормальной конкуренции, ты не способен растить команду "своими" силами... уже давно понятно тебе это не дано... смирись с этим )))
О, великий, ты как всегда прав! Я вообще ни здесь, ни в жизни ни на что не способен! :D Так больно слышать это от такого авторитетного менеджера в игре ;(
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2011, 23:13
Великим вроде ты тут пытаешься прикинуться. Не я кичусь, что всех буду рвать :D
В Англии поддержки своим воплям не нашёл, решил на Арубу переключиться? Поверь, здесь народ не глупее и на твой бред будет реагировать так же ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 31 окт 2011, 23:44
A/|EWEHbKA писал(а):...
Продолжай в том же духе. Время играет не на твоей стороне. Ты жалок в своей бессильной истерике...
ЗЫ Пообещать и выполнить своё обещание - бесценно! (с) реклама
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Terror 02 ноя 2011, 20:58
Мне кажется каждый делает свой выбор и пока ситуация такова что у нас и так уже смешанная сборная.. Для юниорки перед которой нет задач это не проблема .. я играл в том сезоне чмсто на рандомное набирание балов.. Ну вырастим мы 5-6 игроков для основной сборной в ближайшие 3-4 сезона.. этого мало .. я конечно на дождь не перейду но если увижу реальный фронт молодых дождевых юниоров буду только рад.. ибо ОЛИГАРХИ сейчас вобше юниоров не качают.. или я не прав ??
1. 50. 7. Арсенал (Санта Крус) - нет
2. 361. 50. СВ Сан Николас Юниорс (Сан Николас) - нет
3. 548. 74. Индепендинте Ойберг (Санта Крус) - 3 юниора
4. 1214. 158. Ривер Плейт (Ораньестад) - 1 юниор Эануар Де Палм CM 19 60 Д4 Пк3 Км
5. 1887. 256. Реал Койари (Нурд) - нет
6. 2085. 285. Эстудиантес (Ораньестад) - нет
7. 2229. 306. Эстрелла (Санта Крус)- нет
8. 2711. 374. Хувентуд Танки Линдерт (Нурд) - нет
Это первая 8 д1 .. о каком заговоре олигархов ты говоришь? Я играл сборной в том сезоне и хотел бы играть ей и в этом.. на данный момент Солнечные игроки преобладают и ближайший сезон как минимум мы играем на сонце. Хотя в том сезоне пи должной готовности играли и дождевики ибо у нас нет по 2 игрока на позицию )
Terror
 
 
 

Пред.

Вернуться в Аруба