Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 12 апр 2014, 17:30
Квинт писал(а):киллер шанс то может и минимален. Открой игры и посмотри. Даже самые сильные игроки уносят по 2-3 балла.
Так вроде про то и разговор, что лишние 2-3 балла погоды игроку не сделают, зато вырастет конкуренция за место сборной. Таким образом ресурсы клуба (по выращиванию сборника), а это минимум три миллиона, уйдут фактически в пустоту, ведь игрок аля 19-75 мало чем сможет помочь клубу.
Такая сильная перекачка игрока может быть оправдана только в одном случае - если его выращивать на продажу.

Конечно программа юношей Володи несовершенна (например, это касается игроков из свободных команд), но лучшего пока никто предложить не смог.
Это как известные слова Уинстона Черчилля - «Демократия несовершенна, но ничего лучше человечество пока не придумало».

Если есть такое желание кого-то для сборной вырастить, то можно начать с молодежки, да это дольше, но зато игрока можно докачать с кэфом 1 до 23-90, потратив при этом почти такие же деньги, зато пользу своему собственному клубу он может приносить намного больше, плюс меньше терять в играх будет.

Где-то даже подбивалась статистика, что не более 15-20% юношей из юниорской сборной (а чаще намного меньше) дорастают до националки, в молодежке эти цифра были порядка 40-50% (даже если условно в два раза 30-40% - уже неплохо!).

Кстати, тут вот недавно обсуждали параметр "перспективности". Я уже давно на него положил. Да, с высокой перспективностью игрок набирает больше, но это не главное условие. Главное, чтоб он был как минимум не сильнее средней силы состава клуба, в котором он играет. Что уж говорить, если у меня игрок с перспективностью набора/потери баллов 11/90 (изученный полностью, благодаря бесплатным изучениям) стал 30-158 и попал в расширенный состав сборной своей страны. В общем, бросил я это дело и никому перспективность полностью не изучаю.

Так что лучше растите свои клубы и игроки вместе с ними тоже будут быстрее расти.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 12 апр 2014, 23:31
Первое высказывание на полях Барбадоса))) Читал, читал и решил все таки написать.

Все же знают, что в мире нет ничего черного и белого, а истина лежит где-то посередине. Вот и нужно искать эту середину. А мне кажется, что мы как-то не хотим искать эту золотую середину.
Где эта середина находится в части конкретного игрока - решать менеджеру каждого клуба. И не нужно через сборные пытаться сделать каждого менеджера Барбадоса супер-менеджером. Это невозможно.

Лично мое мнение - в юниорку и молодежку нужно брать именно сильнейших. Если тренер команды из Барбадоса решил, что он ГОТОВ вложить деньги в прокачку молодежи - это его личное дело. Он или понимает все плюсы и минусы или он плохой тренер и тогда в любом случае он не сможет вырастить сильный клуб и помочь федерации.

Вот есть у меня такой игрок http://virtualsoccer.su/player.php?num=1196196
Вроде бы он перекаченный , но для меня это игрок основы и я считаю, что мне нужен такой игрок, т.к он будет играть на 3-4 сезона дольше и я готов платить за это лишние деньги. При этом он сильнейший игрок сборной по балам , он растет в матчах и я хочу(и считаю справедливо), чтобы он играл за сборную и приносил мне деньги и баллы.
Причем не по правилу - каждому клубу одинаковое количество игр.
Мне нужно чтобы играл и приносил деньги и баллы именно этот игрок, а не другой, который мне для клуба не важен.
При этом, докачав его до определенного уровня, я временно прекратил его прокачку, т.к это действительно не выгодно и буду качать дальше чуть позже.


По моему мнению, на определенном этапе развития клуба команде нужно и выгодно качать молодежь. Такие клубы всегда будут в федерации и по моему мнению, политика в части юниорки и молодежки должна поддерживать эти клубы(с сильной молодежью).

Почему? Так хотя бы потому, что самое главное во ВСОЛе это деньги. А балл силы по результатам матча для сильного молодого игрока намного сильнее повышает его стоимость. Так почему не поощрять именно такой способ зарабатывания денег в федерацию.

В общем, как-то так. Но это просто мысли вслух....
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 13 апр 2014, 00:58
Безусловно соглашусь, что используемый сейчас принцип набора игроков далек от совершенства, более того, он мне очень не нравится, но это лучшее, что я знаю из всего того, что можно использовать. Это простой и в каком-то смысле справедливый способ распределения бонусов от юниорки. У каждого менеджера в федерации есть свое представление как должны набираться игроки в сборную. Даже когда используется спортивный принцип, всегда бывают споры и обиды из-за того, что какой-то игрок не попадает в сборную. Предложенный способ формирования не нарушает принципа справедливости.
Да, можно выбрать критерии, по которым будут отсекаться "неправильно" развивающиеся клубы, но кто их определит и кто готов доказать, что критерии эти справедливы? Если я достигаю цели своим способом, это не значит, что другим способом ее достичь нельзя. Главное зло от юниорки в том, что появляется конкуренция и следовательно у многих менеджеров появляется соблазн "подготовить игрока для сборной", да чтобы он еще при этом баллы получал и деньги приносил. Конкуренция хороша, там, где она взаимна, там где всем участникам процесса жизненно необходимо достигать компромисса. В нашем случае это не так. Все участники сборной вынуждены в итоге уйти в зону огромной убыточности, где издержки не идут ни в какое сравнение с чисто символическими бонусами от юниорки.
Мы никак не вынуждаем прокачивать или не прокачивать игроков. Цель как раз в том, чтобы отказаться от вредной мотивации. С чисто математической точки зрения все вроде очевидно. Но я, должен признать, не учел психологического фактора. Многие предпочитают довольно простому, но длительному пути развития простые и быстрые рецепты с мгновенной отдачей. Вкачал баллы и спецухи и тут же игрок попал в сборную. Такой рецепт не годится для игрока националки, а вот в юниорке все просто. Никто правда не считает во что обходится эта простота. Но ведь и играют не затем, чтобы считать и чего-то добиваться.
Что касается игрока: http://virtualsoccer.su/player.php?num=1196196, то в чем справедливость его постоянной игры за сборную? В каждом клубе есть перспективные игроки. Если использовался бы спортивный принцип, то этот игрок, не обладая спецухами, вряд ли играл бы в сборной. Пришлось бы его докачивать. Ну и т.д., пока попадание игрока в сборную не стало бы приносить больше убытков, чем доходов.
Деньги во всоле не главное. Их тут избыток. Деньги хороши когда их нет, но если грамотно развивать клуб, то никаких дополнительных вливаний он не требует. После отстройки базы они начинают накапливаться как та каша из горшочка из сказки про "горшочек вари". На начальном этапе их есть куда тратить, затем они просто начинают копиться без какой-либо возможности сделать с ними что-то полезное.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение rowini 13 апр 2014, 04:48
Killer ответь мне пожалуйста, почему этот http://virtualsoccer.su/player.php?num=1247411 игрок не играет в сборной? С моего клуба ты уже давно не брал игроков.
Мне кажется, что именно про это пишет Квинт , что если бы в сборной были бы сильнейшие игроки со спецухами ,то клубу было-бы легче , так как не надо тратить много денег на прокачку баллов для таких игроков.

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:
Killer74 писал(а):
Насчет усиления сборной я пока вижу один вариант - брать во все свои команды барбадосских игроков и прокачивать их.
.

Дорогой Killer ,а не за это ли вы меня заклевали , когда я был тренером молодёжной сборной? Нельзя брать игроков с чужих клубов , нельзя брать игроков с дождевой прокачкой ( это ваши слова были ). Что мы наблюдаем у Spina? Теже самые игроки с дождевой прокачкой. Бредом не попахивает?
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 496
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 13 апр 2014, 09:16
Имчик мы не любая сборная. Мы особенная сборная. Отсюда контрответ.Открой любую страну и там к мелочи относятся по другому.И как грится почуствуй разницу. У других против -за, типа 4-2. У нас 20-19.И про Уэльс не нада мне писать.Я поболее твоего знаю что там творится. Когда на тренерский пост выбирают черти знает кого и всем насрать. Никто даже форума там не читает. Единицы брать не будем. Так что сравнение не уместно. А в Макао. А что там понимать. Там все сборные на нормальном уровне. Повторюсь сравнение не уместно.Ты начинаешь сравнивать палец с кое чем.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Фобос так 2-3 балла это минимум 600-900к денег в копилке команды. Про 19-75 это ты так считаешь. Но почему другие так должны считать. Тебя ни кто не заставляет качать 19-75. Меня ни кто не заставляет качать. Для меня 19-75 лучше чем 19-38. Для тебя наоборот. У каждого свое мнение.Не дорастают. Только другим федерациям это не мешает иметь все сборные в нормальном состоянии. Только нашей федерации это мешает.А какая разница теперь скажи. Они и раньше не доростали. Они и сейчас доростать не будут. Там в чем смысл убийства в данном конкретном случае.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
На перспективность я тоже положил. Перспективность у 19-30 будет гораздо выше чем у 19-50. А вот когда этот 19-30 дорастет до 19-50, то не факт что окажется выше. Что бы воплотит то что предлогает лекслютор, имеет много гемороя.Сравнивать нужно игроков одного возраста и одной силы. А этого не так легко добиться. Хотя может я и ошибаюсь.Но по крайней мере предложение лекслютора мне больше нравится, чем предложение киллера всю мелочь в анус

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Лично мое мнение - в юниорку и молодежку нужно брать именно сильнейших. Если тренер команды из Барбадоса решил, что он ГОТОВ вложить деньги в прокачку молодежи - это его личное дело. Он или понимает все плюсы и минусы или он плохой тренер и тогда в любом случае он не сможет вырастить сильный клуб и помочь федерации.

Это не мои слова, но полностью с ними согласен. К сожалению киллер и несколько его сторонников понять этого никак не могут.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Нельзя сделать все 64 клуба сильными. Простой пример. Допустим 32 клуба пошли по методу развития киллера. Все эти 32 клуба стали уровня прайда. НО ПОЛЮБОМУ, 32 клуб уровня прайда, будет занимать последнее место в Д2. И этот менеджер полюбому скажет. Дерьмо это а не метод. И начнет делать по своему так как считает правильным. А не так как ему навязали.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 13 апр 2014, 10:01
Killer74 писал(а):С чисто математической точки зрения все вроде очевидно. Но я, должен признать, не учел психологического фактора.
А ведь именно об этом я тебя предупреждал еще десяток сезонов назад... :-)
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 13 апр 2014, 10:08
Еще пример. Лефти , если тебе за этого игрока http://virtualsoccer.su/player.php?num=1247410 дадут,не знаю сколько там дают, наверное 200к дадут. Ты что будешь прыгать от радости? Ты что будешь супер пупер доволен? Думаю тебе пофик на эти 200к. И те баллы которые он соберет в сборной, ты без проблем, можешь вкачать и в ТЦ.И не заметишь потерь денег на эту прокачку. Вопрос к киллеру. Ну и нафик такому игроку быть в сборной. При том, что есть клубы которым действительно деньги не помешали бы. И при том что есть гораздо лучше игроки. Что в результате и лефти не в обиде. И игроки кому нужны деньги не в обиде. И мелкие сборные не в глубоком анусе.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение DimGun1410 13 апр 2014, 10:31
Квинт писал(а):Еще пример. Лефти , если тебе за этого игрока http://virtualsoccer.su/player.php?num=1247410 дадут,не знаю сколько там дают, наверное 200к дадут. Ты что будешь прыгать от радости? Ты что будешь супер пупер доволен? Думаю тебе пофик на эти 200к. И те баллы которые он соберет в сборной, ты без проблем, можешь вкачать и в ТЦ.И не заметишь потерь денег на эту прокачку. Вопрос к киллеру. Ну и нафик такому игроку быть в сборной. При том, что есть клубы которым действительно деньги не помешали бы. И при том что есть гораздо лучше игроки. Что в результате и лефти не в обиде. И игроки кому нужны деньги не в обиде. И мелкие сборные не в глубоком анусе.
Если б стиль подошёл дал бы 2М :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 585
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 13 апр 2014, 10:42
DimGun1410 писал(а):Если б стиль подошёл дал бы 2М :-)
Да минимум 6М... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 13 апр 2014, 11:34
rowini писал(а):Killer ответь мне пожалуйста, почему этот http://virtualsoccer.su/player.php?num=1247411 игрок не играет в сборной? С моего клуба ты уже давно не брал игроков.
Мне кажется, что именно про это пишет Квинт , что если бы в сборной были бы сильнейшие игроки со спецухами ,то клубу было-бы легче , так как не надо тратить много денег на прокачку баллов для таких игроков.
У твоего клуба 16 игр, в этом туре единственная команда Кик Старт Хастингс достигает количества игр 16, у остальных заигранных меньше. Вот такой расклад на этот тур:
Барбадос Соккер Академи Белфилд 12
Даймондшир Уэлчтаун 7
Джексон Джексон 13
Кик Старт Хастингс 16
Роум Юнайтед Спейтстаун 14
Трентс Юнайтед Хоултаун 14
Хойтс Амбасадорс Хойтс 12
Эвертон Бриджтаун 14

Про сильнейших я уже писал. Калькулятор возьмите уже наконец и посчитайте во что обходится прокачка и что получает игрок от сборной. Какой-то бесконечно нелепый разговор получается. Сегодня постараюсь на конкретных примерах разобрать, что получается от прокачки юниоров.
Нельзя идти к нескольким целям одновременно, нельзя считать количество игр за сборную и учитывать одновременно что-то еще. Попробуйте учтите несколько критериев. Игрока до 19 лет вообще нет никакого смысла прокачивать. Даже если команда сразу после перерегистрации.

rowini писал(а):Дорогой Killer ,а не за это ли вы меня заклевали , когда я был тренером молодёжной сборной? Нельзя брать игроков с чужих клубов , нельзя брать игроков с дождевой прокачкой ( это ваши слова были ). Что мы наблюдаем у Spina? Теже самые игроки с дождевой прокачкой. Бредом не попахивает?
Тут детали важны. Если команда не претендует на победу в турнире, то нельзя брать легионеров. Готовить игроков нужно не для того, чтобы получать бонусы от сборной, а для того, чтобы у националки в случае необходимости был резерв. При прочих равных преимущество в любом случае будет иметь местный игрок. Я при этом ни одного вопроса тренеру националки не задам почему мой игрок не играет. Это его выбор и его ответственность.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Квинт 13 апр 2014, 14:56
Димгун я имел ввиду дадут 200к за выступление за сборную. А на рынке да пусть хоть за 5кк купят.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Вот вот киллер, чтоб использовать твой метод нужно сидеть с калькулятором. А ты думаешь у всех есть желание сидеть с калькулятором.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 474
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 13 апр 2014, 17:34
Killer74 писал(а):1.Это простой и в каком-то смысле справедливый способ распределения бонусов от юниорки.

2.Что касается игрока: http://virtualsoccer.su/player.php?num=1196196, то в чем справедливость его постоянной игры за сборную? В каждом клубе есть перспективные игроки. Если использовался бы спортивный принцип, то этот игрок, не обладая спецухами, вряд ли играл бы в сборной. Пришлось бы его докачивать. Ну и т.д., пока попадание игрока в сборную не стало бы приносить больше убытков, чем доходов.

3.Деньги во всоле не главное. Их тут избыток. Деньги хороши когда их нет, но если грамотно развивать клуб, то никаких дополнительных вливаний он не требует. После отстройки базы они начинают накапливаться как та каша из горшочка из сказки про "горшочек вари". На начальном этапе их есть куда тратить, затем они просто начинают копиться без какой-либо возможности сделать с ними что-то полезное.

1. Справедливость - иллюзия. Не нужно пытаться достичь ее. Есть тренер сборной, у него программа, он по ней работает и ОН все решает. НЕ НУЖНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Повторюсь, сильные менеджеры и так понимают когда выгодно вкачивать деньги в молодежь, а когда нет.А слабых и НЕ НУЖНО поддерживать из СПРАВЕДЛИВОСТИ.
2. http://virtualsoccer.su/player.php?num=1196196 Честно, не смотрел насколько есть более сильные и не попавшие в сборную игроки. Но из тех кто сейчас в сборной он сильнейший в своем амплуа. Если он не достоин играть в сборной - пусть не играет. Но тогда я решу (по простому и понятному всем принципу- играет сильнейший) нужно ли мне качать этого игрока или лучше наплевать на то, что он не будет играть в сборной.
3. Не согласен. Всегда можно найти усиление для клуба. Здесь может возникнуть вопрос, что есть усиление. Например, покупка игрока 30-200 на позицию где у тебя есть игрок 25-130 не всегда есть усиление. Но если денег с избытком, а ты хочешь выиграть какой-то турнир - то почему не купить для достижения конкретной и понятной цели. Ведь играют ради побед в конечном итоге.
Вот у меня в Барбадоской команде подобная ситуация в Д3. У меня есть деньги, просто я не хочу покупать сейчас игрока, чтобы гарантированно занять место в переходниках в Д3, т.к считаю, что и так справлюсь с этой задачей, а покупка игрока только снизит мое развитие в дальнейшем. Потому пока и не покупаю.
Но если бы речь шла о мирокубке, то я не задумываясь вложил бы деньги и купил бы игрока сейчас .
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 13 апр 2014, 20:55
Не для этого я затеял эту смуту, чтобы вы опять начали разговор насчёт сильнейших-слабейших. Должны быть сильнейшие - да. Но с двумя условиями:
1. Люди должны быть перспективными. Если они не перспективны, то они получат 31-139, как в случае со Стракером
2. Менеджеры должны набирать баллы. Иметь хотя бы +60 (лучше +80 или +100) для команды по итогам сезона - должно быть основное правило выбора молодого перспективного игрока в сборную. Мы так много говорили, про то, что Барбадос славен именно подбором менеджеров. Почему бы эту силу как раз и не преподнести, как главное оружие? И из подбора менеджеров взять не слова, а действия?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Практически любого молодого игрока Алексея, я бы, к примеру, взял в сборную. У него сейчас 97-16. А вот насчет игроков Олега я бы крепко подумал, так как у него сейчас 53-20 и вряд ли он дорастёт до хотя бы +60. То есть перспективность игрока накладывается на мастерство менеджера именно в тактике. Здесь у нас много лидеров. Все топы нашего чемпионата не были бы топами, если бы не были мастерами в тактике. Опустим несогласия в стратегии.
Добавлю пункт 3:
3. Если менеджеры не набирают нужное количество баллов, мы просто должны научить их делать это. При этом отринуть все бывшие и будущие противостояния, а просто делать свое дело, не боясь, что кто-то придет и захватит ваш трон.

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд:
Killer74 писал(а):Круто вы тут "пообщались".
Насчет читерства, Петр, ты меня не убедил. Нужен пункт правил, который был нарушен. Насчет того, что молчали тоже вранье. Как-то попытались с Максом активировать прокачку ветеранских спецух через массовую покупку стариков, но были вежливо посланы. Но тут действительно каждый сам для себя решает.
Суть предложения по усилению сборной сводится насколько я понял к определению перспективности и ... дальше не ясно. Много усилий и совершенно не очевидный результат. Насчет авторства думаю спорить не имеет смысла. Идеи настолько просты и очевидны, что неизбежно приходят в голову сразу многим. Если кого-то это волнует, то можно считать себя автором.
Глобальный принцип, который декларировался и который я и сейчас считаю правильным: сильная сборная - следствие сильных клубов. Во всех своих командах определил перспективность набора баллов в основе. Зависимость силы игрока от перспективности очень слабая. Две команды, в которых затеял смену стиля очень заметно "просели" по С11: Прайд меньше, ЕСА - очень сильно. В первом случае переход с нормы на спартак ожидаемо оказался сравнительно легким, во-втором - со спартака на бей-беги - сложнее. На их фоне, команда, которая не реформировалась чувствует себя заметно лучше. К чему это я? Да все к тому, что общая ситуация в команде, на мой взгляд, является главным фактором роста отдельных игроков.
Что касается фонда, то тут тоже вопрос сложный. Тем кто реально игроков сборной готовит - они вроде как и не нужны. в Прайде скоро 200 млн. будет, которые просто некуда тратить. Покупка "сильных" игроков себя не оправдала. Также и с фондом, он по большому счету сильным менеджерам не нужен, а слабым ничем не поможет.
Насчет усиления сборной я пока вижу один вариант - брать во все свои команды барбадосских игроков и прокачивать их.
Что касается предложенной программы, то пока она явно сырая, кроме деклараций о том, что нужно много работать и не читерствовать, а также определять перспективность ничего нет. Перспективность имеет смысл использовать создавая команды с большой разницей перспективностей игроков, что на мой взгляд очень трудоемко, а результат принесет минимальный.

Петр, все твои обвинения выглядят неубедительно, также как и способность что-то организовать. Не было ни одной причины начинать этот конфликт, который в итоге перешел на личности. Пока все выглядит как попытка самоутвердиться таким образом. Сейчас аргументы обсуждения перешли в разряд "сам дурак", для общей пользы думаю стоит вернуться в конструктивное русло и немного успокоиться.

Способности организовать мне хватает в реальной жизни. Здесь у меня ситуация социалистическая - от каждого по возможности, каждому по труду. Здесь не обвинения главное, здесь концепция. Либо мы играем в стратегию, где все разрешено, либо мы играем в футбольный мененджер, где определяющее слово - футбольный Потому что я лучше потрачу реальные деньги, чем куплю ветеранов, а денег я могу потратить на оспецушивание всей команды, хотя склоняюсь к оспецушиванию основы.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Alexnov77 13 апр 2014, 21:39
LexLuthor писал(а):2. Менеджеры должны набирать баллы. Иметь хотя бы +60 (лучше +80 или +100) для команды по итогам сезона - должно быть основное правило выбора молодого перспективного игрока в сборную. Мы так много говорили, про то, что Барбадос славен именно подбором менеджеров. Почему бы эту силу как раз и не преподнести, как главное оружие? И из подбора менеджеров взять не слова, а действия?
С подходом "делай что нужно и будь что будет" абсолютно согласен.
Чем не подход по подбору игроков в сборную? По-моему он больше отвечает стратегии Барбадоса, чем текущая ситуация(имею ввиду +60/80/100).
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 518
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 13 апр 2014, 21:53
Алексей Новгородцев писал(а):
LexLuthor писал(а):2. Менеджеры должны набирать баллы. Иметь хотя бы +60 (лучше +80 или +100) для команды по итогам сезона - должно быть основное правило выбора молодого перспективного игрока в сборную. Мы так много говорили, про то, что Барбадос славен именно подбором менеджеров. Почему бы эту силу как раз и не преподнести, как главное оружие? И из подбора менеджеров взять не слова, а действия?
С подходом "делай что нужно и будь что будет" абсолютно согласен.
Чем не подход по подбору игроков в сборную? По-моему он больше отвечает стратегии Барбадоса, чем текущая ситуация(имею ввиду +60/80/100).

Кстати, да, хороший подход. Для примера и ответа такому подходу игрок из моего Хабибиана:
http://virtualsoccer.su/player.php?num=689388
Рост силы - 9%
Падение силы - 36%

Да, не Маршалл, где циферки, видимо, сложились. Но будущий игрок сборной, без сомнения. Причём очень важный.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 31 секунду:
Killer74 писал(а):Круто вы тут "пообщались".
Насчет читерства, Петр, ты меня не убедил. Нужен пункт правил, который был нарушен. Насчет того, что молчали тоже вранье. Как-то попытались с Максом активировать прокачку ветеранских спецух через массовую покупку стариков, но были вежливо посланы. Но тут действительно каждый сам для себя решает.
Суть предложения по усилению сборной сводится насколько я понял к определению перспективности и ... дальше не ясно. Много усилий и совершенно не очевидный результат. Насчет авторства думаю спорить не имеет смысла. Идеи настолько просты и очевидны, что неизбежно приходят в голову сразу многим. Если кого-то это волнует, то можно считать себя автором.
Глобальный принцип, который декларировался и который я и сейчас считаю правильным: сильная сборная - следствие сильных клубов. Во всех своих командах определил перспективность набора баллов в основе. Зависимость силы игрока от перспективности очень слабая. Две команды, в которых затеял смену стиля очень заметно "просели" по С11: Прайд меньше, ЕСА - очень сильно. В первом случае переход с нормы на спартак ожидаемо оказался сравнительно легким, во-втором - со спартака на бей-беги - сложнее. На их фоне, команда, которая не реформировалась чувствует себя заметно лучше. К чему это я? Да все к тому, что общая ситуация в команде, на мой взгляд, является главным фактором роста отдельных игроков.
Что касается фонда, то тут тоже вопрос сложный. Тем кто реально игроков сборной готовит - они вроде как и не нужны. в Прайде скоро 200 млн. будет, которые просто некуда тратить. Покупка "сильных" игроков себя не оправдала. Также и с фондом, он по большому счету сильным менеджерам не нужен, а слабым ничем не поможет.
Насчет усиления сборной я пока вижу один вариант - брать во все свои команды барбадосских игроков и прокачивать их.
Что касается предложенной программы, то пока она явно сырая, кроме деклараций о том, что нужно много работать и не читерствовать, а также определять перспективность ничего нет. Перспективность имеет смысл использовать создавая команды с большой разницей перспективностей игроков, что на мой взгляд очень трудоемко, а результат принесет минимальный.

Петр, все твои обвинения выглядят неубедительно, также как и способность что-то организовать. Не было ни одной причины начинать этот конфликт, который в итоге перешел на личности. Пока все выглядит как попытка самоутвердиться таким образом. Сейчас аргументы обсуждения перешли в разряд "сам дурак", для общей пользы думаю стоит вернуться в конструктивное русло и немного успокоиться.

Вы как-то с Максом попытались? А где тема на форуме? Где программа поощрения? Вы как-то с Максом попытались Спартанс сделать командой. Вся ваша стратегия- накупить побольше ветеранов. Это у нас во ВСОЛе идёт соревнование гугла и яндекса - одни всех делают деньгами, вторые - хитрыми способами. И не ясно, кто здесь - первые, а кто - вторые.
Насчет фонда - опять же предлагаю тратить его на узнавание перспективности игроков. Если в каждом клубе Д1 (потому что лучшие менеджеры все равно попадут в Д1) вырастет по одному игроку 30-220, для защитников - 200, то и не придётся париться с магазинными Финляндиями и проигрывать финалку в очередной раз. Мы должны брать финал один через три.
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос