Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 06 апр 2014, 20:14
Ну да, ты прав, к продаже Прескода я не имею, оказывается отношения, подтверждаю.
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 20:15
imchik писал(а):Неужели в том, что игрок 25-80 берет баллы? Причем как-то маловато... :?

25-90 для запасного неоспецушенного неиграющего игрока?
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 06 апр 2014, 20:16
LexLuthor писал(а):1. Как они будут совершать погоню за талантами?
2. Игрок с высокой будет вырастать лучше игрока со средней, либо даже низкой. Среди игроков с высокой лучше станет вырастать тот, кто совершает больше полезных действий, например, нападающий забивает два гола и отдает пас - гарантированно получает балл. Защитник забивает один гол - гарантированно получает балл.
3. Система работает хорошо, когда в команду не попадают игроки 27-69,которые за 4 сезона дорастают до 31-149. А если бы их пораньше начать использовать?
1. на трансфере (избавляться от безсперспективных, переплачивать за перспектвных)... не поверишь, но на трансферном рынке многие гоняются за перспективностью.
2.не понял сути вопроса. в приведенном мной примере лучше вырастет игрок из первой команды (со средней перспективностью) и соответственно в итоге для сборной он будет ценнее. А твой талант которого ты предлагаешь лелеять с юниорского возраста окажется в аутсайдерах.
3. тут уже я не понял к чему этот довод? как на эту ситуацию повлияет знание перспективности и принятие твоей идеи создавать сборную из заведомо перспективных игроков. Наоборот твой пример показывает что система перераспределения баллов работает хорошо ). Кстати купил от безысходности в феникс 26/71, предполагаю что расти будут в ближайшее время очень хорошо. не вижу ничего страшного для команды.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 20:20
LexLuthor писал(а):и был бы точно оспецушен.
Если оспецушивание игрока не входит в планы клуба, то младшая сборная его совершенно не спасет и старшую сборную не обрадует. И в этом Володя полностью прав, как бы я в свое время не пытался это оспорить.
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 20:25
gudvin писал(а):
LexLuthor писал(а):1. Как они будут совершать погоню за талантами?
2. Игрок с высокой будет вырастать лучше игрока со средней, либо даже низкой. Среди игроков с высокой лучше станет вырастать тот, кто совершает больше полезных действий, например, нападающий забивает два гола и отдает пас - гарантированно получает балл. Защитник забивает один гол - гарантированно получает балл.
3. Система работает хорошо, когда в команду не попадают игроки 27-69,которые за 4 сезона дорастают до 31-149. А если бы их пораньше начать использовать?
1. на трансфере (избавляться от безсперспективных, переплачивать за перспектвных)... не поверишь, но на трансферном рынке многие гоняются за перспективностью.
2.не понял сути вопроса. в приведенном мной примере лучше вырастет игрок из первой команды (со средней перспективностью) и соответственно в итоге для сборной он будет ценнее. А твой талант которого ты предлагаешь лелеять с юниорского возраста окажется в аутсайдерах.
3. тут уже я не понял к чему этот довод? как на эту ситуацию повлияет знание перспективности и принятие твоей идеи создавать сборную из заведомо перспективных игроков. Наоборот твой пример показывает что система перераспределения баллов работает хорошо ). Кстати купил от безысходности в феникс 26/71, предполагаю что расти будут в ближайшее время очень хорошо. не вижу ничего страшного для команды.

Не вижу тут доводов
1. Поподробнее про трансфер. Стоит ли продавать игрока с хорошим процентом набора роста баллов за ту сумму, за которую его предлагает трансферный рынок?
2. Не понял сути ответа. Я же уже писал про это, что президенту стоит набирать грамотных менеджеров не только в Д1 и замами, а и в Д2 и в Д3. Нынешняя программа грамотная, я предлагаю её всего лишь усилить
3. Система распределения работает хорошо, когда команды набирают баллы в матчах. Если команды набирают баллы плохо, вступает в силу программа перераспределения, с этим я согласен. Ну у нас же тут грамотные менеджеры? Тут скрыт и ответ Максу, почему же я в ЦАР такое не предлагаю

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а):и был бы точно оспецушен.
Если оспецушивание игрока не входит в планы клуба, то младшая сборная его совершенно не спасет и старшую сборную не обрадует. И в этом Володя полностью прав, как бы я в свое время не пытался это оспорить.
Пока не входит, но вот стал набирать баллы сам, выходя на замену и в полусливных матчах. Вот что мне сейчас с ним делать. Да и под мою программу тренировок он подходит месте на 6-ом

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Под оспецушивание попадают первые три места.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 20:38
LexLuthor писал(а): Пока не входит, но вот стал набирать баллы сам, выходя на замену и в полусливных матчах. Вот что мне сейчас с ним делать.
А почему ты у сборной подобными вопросами интересуешься? :?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 20:41
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): Пока не входит, но вот стал набирать баллы сам, выходя на замену и в полусливных матчах. Вот что мне сейчас с ним делать.
А почему ты у сборной подобными вопросами интересуешься? :?
Потому что я сейчас сам решил стать замом националки ЦАР, чтобы у одного нашего менеджера не случилось автосоставов. Пришлось, знаешь ли, погрузиться в тему.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Просто заметил кучу игроков в наблюдениях, которых можно и нужно оспецушивать, если бы им не было уже 25 и сила у них не была бы 105, набранных за пару сезонов. Просто мы их упускаем, а это не есть гут.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 20:53
LexLuthor писал(а): Просто мы их упускаем, а это не есть гут.
Вот здесь согласен. Но, увы, исключительно теоретически. В каком возрасте ты их считаешь возможным отследить? В каких клубах? Исключительно по принципу перспективности? Самому не смешно?
На мой глупый взгляд, твои предложения будут инициировать еще более глубокий "социальный взрыв", чем есть сейчас.
У Володи-то все толково. Озвучены цели, задачи, механизмы решения.
А у тебя пока только популизм, сорри, хотя такой как я, например, на это, в принципе, ведусь... :-)
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 20:58
Андрей, ты уже сам дал ответы на свои слова. Да ты и мои ответы тоже знаешь. Пораньше.
Андрей, по пунктам я разложил. Если бы это был популизм, тут должны быть рукоплещущие блондинки. Я их не наблюдаю.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): Просто мы их упускаем, а это не есть гут.
Вот здесь согласен. Но, увы, исключительно теоретически. В каком возрасте ты их считаешь возможным отследить? В каких клубах? Исключительно по принципу перспективности? Самому не смешно?
На мой глупый взгляд, твои предложения будут инициировать еще более глубокий "социальный взрыв", чем есть сейчас.
У Володи-то все толково. Озвучены цели, задачи, механизмы решения.
А у тебя пока только популизм, сорри, хотя такой как я, например, на это, в принципе, ведусь... :-)

Андрей, это у Володи толково? Мне казалось, это коллективное решение, в том числе и моё. Ты там заслуги и ордена не перепутай, а то я сам теряюсь, кто же у нас тут всё придумал?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Насколько я помню, вопрос о недопущении Стракеров в сборную был поставлен именно мной, а потом уже срач образовался. Сейчас я ставлю другой вопрос. Такой же грамотный и продуманный, как и предыдущий.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): Просто мы их упускаем, а это не есть гут.
Вот здесь согласен. Но, увы, исключительно теоретически. В каком возрасте ты их считаешь возможным отследить? В каких клубах? Исключительно по принципу перспективности? Самому не смешно?
На мой глупый взгляд, твои предложения будут инициировать еще более глубокий "социальный взрыв", чем есть сейчас.
У Володи-то все толково. Озвучены цели, задачи, механизмы решения.
А у тебя пока только популизм, сорри, хотя такой как я, например, на это, в принципе, ведусь... :-)

И да, по признаку перспективности с поправкой на коэффициент набора баллов, который высчитывается исходя из результатов предыдущего сезона. Набранные баллы делим на количество полных матчей. Потерянные в расчёт не берем, так как цель - набор баллов. То есть если у игрока 0,8 по набору баллов - умножим на коэффициент, получим место в сблрной.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Далее, некоторые таланты вообще не играют. Тогда просто смотрим в матчи сборной и наблюдаем. Мы там вроде про равнозначные условия договаривались? То есть в равнозначные проигрывающие условия мы всех непонятных и ставим. Кто набрал два балла в трёх матчах попадает в основу навсегда. Остальных будем добирать. Это вот такая вот тактика управления молодёжкой, может и юниоркой, хотя там посложнее будет
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 06 апр 2014, 21:28
1. не стоит вообще смотреть на такой параметр как перспективность, тратить деньги на его изучение и переплачивать деньги за перспективность на рынке.
2. важно не абсолютное значение перспективности, а разница в перспективности с другими игроками команды. (пример который я привел должен был тебя навести на эту мысль). Ты же предлагаешь отталкиваться от абсолютного значения.
3. распределение, перераспределение - разницы не вижу.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 21:42
gudvin писал(а):1. не стоит вообще смотреть на такой параметр как перспективность, тратить деньги на его изучение и переплачивать деньги за перспективность на рынке.
2. важно не абсолютное значение перспективности, а разница в перспективности с другими игроками команды. (пример который я привел должен был тебя навести на эту мысль). Ты же предлагаешь отталкиваться от абсолютного значения.
3. распределение, перераспределение - разницы не вижу.

1. Денег у нас вроде вагон, куда их девать? Антону отдать за обзоры или мне, Антону или Ринату за хороший набор баллов. Мы не изменимся, мы останемся такими, как были, а вот программа поиска перспективных может дать информацию.
2. Важно, но оно важно и в случае с клубными командами и со сборными. Дам тебе поразмышлять вот такой вот случай: http://virtualsoccer.su/player.php? ... &season=22
3. Я вижу. Распределение - команда набирает баллы типа 147-26. Перераспределение - типа 68-56.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 22:52
LexLuthor писал(а):Насколько я помню, вопрос о недопущении Стракеров в сборную был поставлен именно мной, а потом уже срач образовался.
Насколько я помню, данный вопрос (ну и "срачи" в ассортименте) был поставлен типа "задолго" (ну или, по-крайней мере, за "некоторое время") до тебя. :-)
Ну а перестать рулить юниоркой - это был лично твой осознанный выбор, разве не так? :-)
Напомню, что именно после твоего 21-го сезона и твоего ОТКАЗА от сборной юниорку возглавил Володя со своим раскладом.
В тот момент это был ОСОЗНАННЫЙ твой выбор, разве нет?
Поправь, если ошибаюсь, а? :?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 23:04
<del>
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 23:12
Т.е., здесь тебя не было? http://virtualsoccer.su/nation.php?num=55552 :-)
А что касается "гнилого дела" по молодежке, то ты лично меня несколько обижаешь... :-)
Может Ринат тебе его и представил как "гнилое", но лично у меня оно таковым вроде как никогда не было. :-)
Последний раз редактировалось imchik 06 апр 2014, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 23:14
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а):Насколько я помню, вопрос о недопущении Стракеров в сборную был поставлен именно мной, а потом уже срач образовался.
Насколько я помню, данный вопрос (ну и "срачи" в ассортименте) был поставлен типа "задолго" (ну или, по-крайней мере, за "некоторое время") до тебя. :-)
Ну а перестать рулить юниоркой - это был лично твой осознанный выбор, разве не так? :-)
Напомню, что именно после твоего 21-го сезона и твоего ОТКАЗА от сборной юниорку возглавил Володя со своим раскладом.
В тот момент это был ОСОЗНАННЫЙ твой выбор, разве нет?
Поправь, если ошибаюсь, а? :?

Да, Андрей, ты прав, так всё и было

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
imchik писал(а):Т.е., здесь тебя не было? http://virtualsoccer.su/nation.php?num=55552 :-)
А что касается "гнилого дела" по молодежке, то ты лично меня несколько обижаешь... :-)
Может Ринат тебе его и представил как "гнилое", но лично у меня оно таковым вроде как никогда не было. :-)

Видимо оно было перспективное, но я не оправдал твоих надежд... Была команда 6-й по силе, стала 4-й в таблице. Извини.
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос