Новость: 25.11.2007 - Много букв!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 25 ноя 2007, 17:11
Привет, ушастые :)
Ну вот наконец и завершились переходные игры и можно начать подводить итоги.
Хочу сразу поздравить Вас с окончанием 10 сезона во ВСОЛЕ и уже второго сезона в ТанЬзании! Чемпионат этого сезона стал в какой-то степени продолжением предыдущего, как будто мы и не останавливались. Всё та же искромётная и захватывающая борьба и интрига в каждом туре. До самого последнего момента не было известно обладателя трофея в этом году. В итоге удача улыбнулась <b>snowie</b> и его <b>"Мтибве Шугар"</b>. Несмотря на победу в чемпионате, snowie решил покинуть команду, объяснив это тем, что он не чувствует эту команду «своей», напомню что родоначальником этого клуба был ZurFreude. На данный момент активно ведется поиск нового менеджера. Кандидатов много, в этом Вы можете убедиться заглянув в эту тему <a href="http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=59133&sid=03b985b344c04ef1bf4c0e36bba4c50b" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=59133&sid=03b985b344c04ef1bf4c0e36bba4c50b</a> , но кто из них действительно возглавит Мтибву будет известно во вторник путем голосования.

Вернемся к чемпионату…. За второе место вцепились Заячьими зубами игроки <b>Экспресса</b>. <b>Steyr,</b> долго отсиживался за спинами своих соперников, а на финише бросился вперёд, стремясь обойти лидеров, но задуманное удалось не до конца, поэтому лишь "серебро". Но в этом Экспрессу помогли игроки <b>"Каджеры Шугар"</b>. Они дошли до финала Кубка ТанЬзании. Сложный выбор предстоял <b>Не_Сыпь_мне_соли</b> - реальная борьба за Кубок или теоретическое Чемпионство. Как следствие, обладатель Кубка и бронзовых медалей -<b>"Каджера Шугар"</b>. Отчёт об увлекательнейшем финале Кубка можно посмотреть здесь <a href="http://tanzania.ucoz.ru/publ/5-1-0-88" target="_blank">http://tanzania.ucoz.ru/publ/5-1-0-88</a>
Официально Чемпионат закончился лишь в эту субботу ответными переходными встречами. Команды, которым меньше всего повезло в Д1 играли против счастливчиков Д2. Вот какими эти игры получились:

В первой паре <b>Моро Юнайтед</b>, который в последнем туре смог вскочить на ступеньку переходок, обогнав Мачо Манн, встречался дома с <b>Бандари</b>. Гости решили не испытывать судьбу и выставили супернастрой. Домашний бонус Моро ничего не смог ему противопоставить, потому что команда находилась явно не в лучшей форме. Естественно, что результат игры был предрешён. Хозяева поля пропустили 4 мяча, а ответить смогли лишь одним. Ответная игра должна была стать простой формальностью. Однако, Юфан и Kuryan подарили красивейшую игру. Моро не только не «сложил оружие», но и смог оказать достойное сопротивление конкуренту и обыграть Бандари на его поле! Правда, победа была одержана со счётом 2:3, что привело к общему результату 6:4 в пользу Бандари, которое идёт на повышение.
Вторую пару составили <b>Рэйлвэйс и Каджера Старс.</b> Кто бы мог подумать, что прошлогодний Чемпион будет биться в переходках на понижение в следующем сезоне. Однако, это действительно случилось. Первая игра проходила в Морогоро. Хозяева поля уже в дебюте встречи вынуждены были заменить своего защитника, но эта потеря не сравнится с той, что потерпели «звёзды». Основной форвард Каджеры на 15 минуте получает травму. В его отсутствие гости смогли забить два мяча, что, казалось бы, неплохо, но вся проблема в том, что Рэйлвэйс забил 4! Правда результат 4:2 ничего ещё не значил. Но на выезде вице-чемпион не оставил не единого шанса. Супернастрой и оптимальный состав сделали своё дело. Выездная победа 0:3, общий счёт 7:2 и Рэйлвэйс остаётся в Д1.

Напрямую повышение в классе заработали <b>Panteras (Сингида Юнайтед) и miholap (Виджана)</b>. Молодцы!

<b>Сигара и Маджимаджи</b> составили последнюю пару. Первыми принимали к себе футболисты Шинуанги. Их менеджер Logan не хотел откладывать разбирательства до ответной встречи и выставил супер на соперника. Результат был достигнут, правда, всего-то со счётом 2:0. Оба менеджера остались довольными этой игрой. Естественно, преимущество в два мяча никак не могло обеспечить сохранение прописки. Ответная игра проходила по той же схеме, вот только Сигара, играя «супером», выставила состав слабее, чем основа Маджимаджи, которая при поддержке своих зрителей выглядела просто великолепно. Необходимый для себя счёт хозяева создали уже к 69 минуте. Затем команды, боявшись пропустить ещё, сели в суперзащиту и дело дошло до одиннадцатиметровых. Как известно, что здесь царит полный рандом. В этот раз он сопутствовал Сигаре, которая осталась в Д1.

Так же, завершился отборочный турнир к <b>Чемпионату Мира</b> этого сезона. К сожалению, ни одна из наших сборных не смогла пробиться на него, с учётом нового регламента.
Наша главная сборная заняла 4 место, набрав 14 очков. Молодёжная сборная так же осела на 4 позиции, правда с 13 очками. Самые юные футболисты нашей Федерации смогли подняться на 3 строчку в своей группе, набрав в сумме 20 очков. Стоит отметить, что наши юниоры сделали это, несмотря на то, что в играх против них были выставлены 4 супернастроя из 5 возможных, 2 из которых были обыграны, с одним мы сыграли вничью, и только раз проиграли. Отчёт об играх сборных в последнем туре, а так же анализом всего турнира вместе со всеми тренерами сборных подготовит в ближайшее время <b>RAUL</b>.

<b>Негативным моментом для нашей Федерации вновь становятся автосоставы.</b> Наш «контролирующий орган» Alfer вынес неутешительный итог по этому сезону. Мы допустили 36 автосоставов по ходу этого Чемпионата! Печальным стало то, что, если в прошлом сезоне виновником автосоставов был Akar, то в этом сезоне виноваты только мы сами. Президент Лиги сократил количество пропусков игр до 5! По словам Alfer’a, если в прошлом сезоне был всего один человек, который дошёл до отметки в 4 автосостава, то в этом сезоне два менеджера - Гамид (Шангани) и Мурад (Рели) – допустили целых 5! В общем же рейтинги по Африканским странам, где учитываются так же и игры Кубка Межсезонья, и товарищеские игры, мы занимаем и вовсе 5 место. Сыграв в общей сложности 570 игр, почти 10% мы сыграли автосоставами. Для сравнения, лидер рейтинга – Кения в 608 матчах допустила всего 45 автосоставов, что составило 7,4%.

В конце Чемпионата, фактически перед самым его окончанием у нас произошла отставка менеджера basileos’a, который руководил Рэйлвэйсом, чемпионом прошлого сезона. Причиной ухода стало то, что он перешёл на тренерский мостик команды из Д4 Англии. Место у руля нашей команды занял Игорь. Автобиографию этого менеджера, можно прочитать, перейдя по этой ссылке <a href="http://tanzania.ucoz.ru/blog/2007-11-13-24" target="_blank">http://tanzania.ucoz.ru/blog/2007-11-13-24</a>. Также, недалеко от этой автобиографии находится ещё одно творение о себе. На этот раз нам о своей жизни поведал Гамид. Желающим прочитать, надо кликнуть на эту ссылку <a href="http://tanzania.ucoz.ru/blog/2007-11-20-25" target="_blank">http://tanzania.ucoz.ru/blog/2007-11-20-25</a>.

Ну вот пока и всё.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение RAUL7 25 ноя 2007, 17:15
У Танюшки дар писать... Ты случайно на жруналиста не училась?;)

К сожалению, мы не смогли остаться в Д1. Сезон оказался провальным для Мачо:(
RAUL7
 
 
 

Сообщение VaTa 25 ноя 2007, 17:19
RAUL7 писал(а): на жруналиста не училась?;)(


Училась :mrgreen:
VaTa
 
 
 

Сообщение Akar 25 ноя 2007, 17:41
Ну до окончания сезона еще все-таки финальная часть ЧМ и коммерческие турниры :)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение Tsigan 25 ноя 2007, 17:48
RAUL 7, моё мнение :"ты очень хорошо провёл чемпионат мира."
Tsigan
 
 
 

Сообщение VaTa 25 ноя 2007, 17:50
Akar, финальная часть нас не касается :) мы тама не участвуем... а КТ это так ... не то, не сё :)
VaTa
 
 
 

Сообщение Alfer 25 ноя 2007, 18:28
ДА уж, еле прочитал!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение VaTa 25 ноя 2007, 18:32
Alfer :mg:
VaTa
 
 
 

Сообщение RAUL7 25 ноя 2007, 18:48
Tsigan, спасибо конечно за такое мнение. Но задача минимум - 2 место - не была выполнена. Да и на ЧМ не попали - поэтому можно было лучше...будем работать...Если Вы мне позволите...
RAUL7
 
 
 

Сообщение Tsigan 25 ноя 2007, 18:52
RAUL7 писал(а):Tsigan, спасибо конечно за такое мнение. Но задача минимум - 2 место - не была выполнена. Да и на ЧМ не попали - поэтому можно было лучше...будем работать...Если Вы мне позволите...

я уверен. что после того как наши юниоры, да и др. игроки сборных подтянуться мы добьёмся лучших результатов....ведь много опытных менеджеров. да и федерация ещё молода.
Tsigan
 
 
 

Сообщение RAUL7 25 ноя 2007, 19:02
В этом с тобой,Tsigan, согласен на 100%! На следующий сезон мы уже вполне можем бороться и за выход на Чемпионат Африки!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 25 ноя 2007, 19:43
Думаю эту новость можно занести в Книгу Рекордов ВСОЛа. По длине текста :).
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Sertse 26 ноя 2007, 13:30
Эх, как жаль, немного не хватило :-(
Я понял! Для таких матчей нужно иметь очень сильных защитников, потому что чаще всего они бьют пенали, по порядочку, так сказать :-)
Sertse
 
 
 

Сообщение RAUL7 26 ноя 2007, 19:38
Sertse, и кипера ещё;):).Он тоже частенько к точке подходят!:)
RAUL7
 
 
 

Сообщение Игорь 27 ноя 2007, 17:43
Ну все, теперь держитесь, в следующем году "сюрпризов" не будет))))
Игорь
 
 
 

След.

Вернуться в Танзания