Сезон 15, что от него ждать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 09 июл 2009, 09:46
В свете новых событий (аренда, всевозможные баги и прочее), которые всё больше и больше побуждают АА на реформы. Осюда открываю тему на нашем форуме, потому что реформы проводятся задним числом, т.е. сначала её введут, а только потом сообщают.

Наверное, уже все в курсе грядущих реформ:
1.Возрождение аренды
Уже работает и думаю - это не то чего хотели добиться все теже АА.
2.Проект по изменению призовых
Так же уже реализованна. По моему тоже не нужно, т.к. если где-то прибавили, значит где-то отнимут: иначе дефолтом запахнет. Первая ласточка произошла на последнем трансе, когда сильные игроки потеряли по несколько лямов в номинале.
3.Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
Самая бредятина из всех реформ. И думаю что АА её в том виде, что она сейчас не сделают, т.к. очень раскачают такую спец. как Ат, от которой прибавка будет более чем в три раза больше, чем от нынешней Л-ки + постоянная основа. Да и не думаю, что стоит вводить "не нужен", т.к. те кому надо и так найдут выход из этой ситуации (в КМ будут наигрывать ветеранов, чтобы потом не получить "не нужен" или в КТ), а вот остальных сильно могут запороть.
4.Свеженькая!!! Тренировка спецвозможностей
Пока писал эту тему, наше руководство удосужелось нас об этом оповестить (см. новости от 09.07.2009, 09:51). Т.е. теперь нельзя с ТЦ одному игроку вкачать больше 2 спецух. Пока не известно, что будет с ветеранскими (думаю, что тоже обрежут).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение paparazzi 09 июл 2009, 10:18
Мда... Мой Ак Сафри с 32 лямов упал до 20! Нормально да?
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июл 2009, 10:25
Это что у меня в Англии чувак с 112 лямов упал до 78 :D
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение paparazzi 09 июл 2009, 10:28
Кризис везде!
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 10:47
Мое мнение по реформам такое:

Аренда - ну в общем нормально, если бороться с махинациями как следует. Можно хоть денег теперь заработать.

Изменение призовых - думаю, не столь существенно для лидеров, а вот для более слабых команд очень приятное изменение. Хотя мера инфляционная.

Нужен/не нужен. Можно было бы только мечтать, чтобы ввели +10% за Нужен. Я всегда ратовал за Ат, к тому же это метод борьбы со сливными составами. Если так сделают, сливные веники уже не прокатят - сложно с ними будет получить бонус за Я нужен команде. Насчет не нужен - тоже все правильно. Количество ветеранов надо как-то ограничивать.

Ограничение тренировки спецух одному игроку - хорошая реформа. Теперь "таджикский вариант прокачки" станет невозможен. А для команд в целом ничего не ухудшится - в сумме число спецух на базе никто не уменьшал. Просто тренировать теперь надо не одного, а нескольких игроков. Мне нравится нововведение.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июл 2009, 12:19
Да не, я думаю твои мечты, так и останутся мечтами ("нужен") )))

По поводу тренировки не соглашусь, т.к. проще ввести ограничение прокачки игрока за сезон (4-6 будет вполне досьтаточно). Что мешает таджикам после 2-х вкачаных спец. с ТЦ забить по завязку юнцов ветеранскими? Ведь по ветеранам пока реформы не ожидается (по крайней мере Акар сказал, что оповестит заранее (чему тоже нельзя верить)). А вот вкачать Л4 сразу за сезон теперь проблема, ну или Ат4 (каждому со своей колокольни) ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 12:33
Ну Ат4 сразу и не нужен. Юниору-сборнику достаточно Ат-Ат2, молодежнику-сборнику Ат2-Ат3. Атлетизм же не только на 4 уровне полезен.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение sochen 09 июл 2009, 19:06
Это что у меня в Англии чувак с 112 лямов упал до 78
ну это обидно только сейчас. а вот если вернуться еще на один транс назад, то цены на сильных игроков как раз на столько же примерно и подскочили)))) поэтому сейчас мы просто вернулись к показателям цен за два трансфера.
sochen
 
 
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 19:08
Нет, подскочили они меньше. Допустим, был игрок 79млн, стал 52. А до этого был около 58.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение sochen 09 июл 2009, 19:20
Я точно сказать не могу, но помню, что цена команды подлетела лямов на 100 тогда, сейчас обратно вернулось все. я же говорю примерно))
sochen
 
 
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июл 2009, 21:09
ну это обидно только сейчас. а вот если вернуться еще на один транс назад, то цены на сильных игроков как раз на столько же примерно и подскочили)))) поэтому сейчас мы просто вернулись к показателям цен за два трансфера.
Да нет, он 94 ляма стоил, т.е. минимум 15М скинул ((
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 21:15
К счастью, в КАФе только 1 игрока это затронуло - Хаш малость подешевел. Но он единственный сильный ветеран, так что не смертельно
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение Peja 09 июл 2009, 21:34
а у меня мегадядько в Суринаме скинул лямов 30 :(
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение XXL 10 июл 2009, 23:05
Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)

Интересное нововедение. Получается придется всем качать АТ, без него команда попросту не сможет конкурировать с теми у кого прокачана такая спецух всей основе.
XXL
 
 
 

Re: Сезон 15, что от него ждать?
Сообщение A/|EWEHbKA 11 июл 2009, 06:24
Абсолютно верно.
А ещё вот слова Акара по последней реформе:
Akar писал(а):Лидеры 14-го сезона по тренировкам спецвозможностей на базах:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=411680 - 9
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=423331 - 8
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=368020 - 6
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=409445 - 6

Еще 77 игроков натренировали за сезон 5 спецвозможностей на базах команд.
Еще 896 игроков натренировали за сезон 4 спецвозможностей на базах команд.
Еще 2058 игроков натренировали за сезон 3 спецвозможностей на базах команд.
Еще 5109 игроков натренировали за сезон 2 спецвозможностей на базах команд.
Еще 15393 игроков натренировали за сезон 1 спецвозможностей на базах команд.

Это просто так, может кого на какие мысли наведёт.

При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
И самое интересное:
Akar писал(а):Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Вот это пугает, при чём сам Акар не говорит, что будет на самом деле. Игра таким образом игра станет приметивней некуда, от куда и потеряется весь интерес.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Бруней