Новость: 30.12.2007 - !!!ИТОГИ!!!ИТОГИ!!!ИТОГИ!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 30 дек 2007, 22:54
Доброго всем времени суток малийцы. Думается сейчас все заняты предновогодними делами, закупанием продуктов и украшением новогодней елки! Думаю в такое время самое время подводит итоги сезона! Думаю выдался для Мали неплохой сезон, поэтому можно смело начинать:


<b>!!!Чемпионат!!!</b>
Конечно первое слово нужно сказать именно о нем. Для многих наверняка стало сюрпризом вылет команд: "Олимпик" ,«Джикорони», "ФК Кано" Кано. В прошлом сезоне команды показали себя очень крепкими, неожиданностью лично для меня стал вылет именно этих команд. Думаю чемпионат в зрелещности прибавил по сравнению с прошлым, можно сказать выигрывать у любой команды стало тяжелее, явным аутсайдером была лишь одна команда, но и она бывала выстреливала. Конечно думаю явная проблема малийского чемпионата заключается в тренерах, лишь несколько команд ведут наставники, которые с момента регистрации вместе с этой командой, эти команды сейчас и являются лидерами нашего футбола. Можно на пальцах одной руки пересчитать, когда замена тренера в малийской команде приводила к успеху, но все же больше мы в свои ряды запускаем либо новичков, которые убивают свою команду, не найдя должного интереса во ВСОЛе, либо менеджеров для которых Мали – это перевалочный пункт, бывало это редко, но бывало. По новичкам, что еще хочется сказать, практически невозможно уговорить рукодство ВСОЛа в лице Аверса отдать свободную малийскую команду опытному менеджеру, который хочет к нам в страну. Ну ладно думаю постепенно мы найдем определенный костяк тренеров, которые будут болеть и сопереживать за Мали как мы все с Вами, даже можно сказать мы его уже нашли, тока хотелось бы конечно, чтобы в него входило как можно больше человек! Нельзя конечно и умолчать о чемпионе этого года в Д1, им стала команда «Мамахира» под руководством Андрея Малахова, отлично себя проявили парни и отыграли свой самый лучший сезон в Мали за всю историю.


<b>!!! О сборных !!!</b>
Тоже тема которая заслуживает внимание. В этом сезоне проводился ЧМ и тока одна команда из африканской группы выходила на него, из 3х наших команд вышла у нас одна на Мундиаль и это была наша юниорка. Нужно конечно радоватся, тому малому, что у нас есть, ведь выход на ЧМ это хороший результат, хотя бы для одной из наших сборных. Что касается главной нашей сборной, то руководил ею я и думаю, что выступили парни не очень удачно, дело даже не в том , что мы не вышли из группы, просто мы теряем очки где этого не нужно, поэтому не буду я принимать участие в выборах след. сезона на пост наставника националки. Нужно дать и другим шанс, думаю нужно найти сильного тренера, который целиком и полностью отдавался бы работе в этой команде. Я не хочу никого обижать, но хочу назвать несколько фамалий тех, кого хотел бы я лично хотел видеть у руля националки, те кто не попали в этот список не значит о слабости их как менеджеров, просто на данный момент эти ребята выглядят более предпочтительнее всех других:



<b>Андрей Малахов</b>
Естественно, команд а его в Мали демонстрирует стабильную игру, постоянно парни брали медали разного сплава в этом наконец-то дошли до золота! Думаю кандидатура Андрея бы очень подошла для нашей команды, ведь с каждым годом национальная сборная будет становится все сильнее и думается Андрей смог бы грамотно распорядится игроками.


<b>Анатолий Габуза</b>
Человек возглавляющий «Олимпик» довольно давно находится во ВСОЛе, поэтому имеет хороший опыт, что для сборной очень бы пригодилось. Насчет того, что клуб вылетел его во второй дивизион на это можно даже не смотреть, парень тока в этом сезоне получил клуб, поэтому даже вылет может пойти на пользу.



<b>Александр Зайцев</b>
Также думаю не прогадаем, если у руля станет именно этот человек. Со своей малийской командой Александр работает с самого начала существования страны, пускай есть спады к примеру в этом сезоне не очень удачно выступили баулийцы, но тут можно проследить другие качества менеджера характер и терпение. Это тоже важные факторы для сборной.



<b>Константин Иванов</b>
Человек претендовавший на этот пост уже, но проигравший мне в голосование. Думается Константин сможет полностью отдастся сборной, успехи его клуба Сигуи, который прежними наставниками был просто уничтожен и поднят до уровня середняка Д1 этим менеджером, достойны восхищения!


Конечно есть еще менеджеры, которые могли бы порулить сборной, повторяю это чисто мое мнение также конечно смело могут претендовать на пост тренера сборной это:
Денис Подполов, Надир Нуритдинов, Александр Старостин. В общем главное, что у нас есть выбор, теперь нужно чтобы менеджеры согласились на работу. В случае, если никто из перечисленных мною менеджеров работать откажутся и не найдется достойного кандидата, возглавлю сборную снова я!!!
Теперь о молодежки, ну думаю тут особо перестройку творить не нужно Дмитрий Люлин проводит свой первый сезон в составе молодежки, поэтому жесткий спрос с него брать не нужно, конечно в след. сезоне мы просто обязаны попадать на Кубок Африки в дальнейшем посмотрим!
Теперь о юниорах, которые несомненно нас порадовали в этом сезоне подопечные Руслана Карижова вышли на Мировое первенство и набрали там одно очко, против очень сильной сборной США. На первый взгляд может покозаца, что 1 очко – это очень мало, но для нас это очень даже неплохо, учитывая группу в которую попали по С11 мы там последние, мы и оказались в итоге на 4ом месте, но сумев свести вничью этот матч мы уже заставили говорить о нас на других краях света. Ведь думаю до этого в США о Мали даже и никто и не задумывался…
А вспомните отборочный цикл, когда в решающим матче мы обыграли команду ЮАР, ведь даже тогда никто не верил, что мы сможем это сделать, но мы сделали проявив характир и тд. Юниорка наша в отличие от двух других наших команд , это уже сложившийся коллектив, конечно каждый год будет претерпевать изменения, но эти игроки будут уходить в более взрослые сборные, где и будут дальше приносит пользу. Нужно и дальше продолжать в том же направлении, следующий сезон для нас очень важен впереди Кубок Африки, мы должны уже заявить нашу команду как одну из соискателей на медали, конечно цель очень высока, но думаю все вместе мы сможем ее решить. Просто успехи юниорки еще раз доказывают, что единственный путь по которому можно развивать футбол в стране это выращиванием сильных молодых футболистов, конечно при новых правилах это тяжело делать, но нужно старатся из-за все сил, тогда хочется надеется, что результат к нашим всем сборным командам придет….



<b>!!! О президенте!!!</b>
Ну себя конечно не принято оценивать, но думаю худо бедно я справляюсь с работой преза, есть конечно противника моего правления, есть и сторонники, думаю – это нормальная рабочая обстановка. Покидать свой пост я не собираюсь и буду дальше продолжать работать на благо малийского футбола!!!


<b>!!!Поздравления!!!</b>
Ну и конечно не могу всех, всех, всех малийцев не поздравить с предстоящими праздниками. Всех благ в наступающем году, удачи, счастья, любви и всего самого лучшего – Вам и Вашим близким. Пусть предстоящий год принесет Вам только положительные эмоции и как минимум будет лучше, чем этот! Всех еще раз с праздником и конечно отметить нужно на полную катушку и один тост обязательно должны Вы выпить за Мали и футбол во ВСОЛе =)))
Президент федерации
 
 
 

Сообщение dores 31 дек 2007, 00:44
Буду претендовать на пост тренера молодежной сборной. Про националку еще думаю. :)
dores
 
 
 

Сообщение Ponomarew 2007 31 дек 2007, 09:53
Всех малийцев Поздравляю с наступающим новым годом. Желаю в новом году прежде всего здоровья вам и вашим близким. Счастья и успехов во всех начинаниях. Что бы новый год был лучше чем уходящий старый. С НОВЫМ ГОДОМ.
Хотя през и говорит что молодые менеджеры приходят и гробят клубы Мали или используют их как перевалочную базу. Здесь я немного не согласен. Да у меня в первый сезон не получилось с Биндугу. Но разобрался с правилами, подтянул немного инфраструктуру, соответственно появилась неплохая молодежь, а как результат 2 место и проигрыш только по пенальти в Ком. турнире. В следующем сезоне продолжу подтягивать структуру клуба, но сражу говорю спокойной жизни ветеранам Мали не дам. Еще раз всех с новым годом.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 497
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Сообщение Sergo 31 дек 2007, 11:42
Ponomarew а ты вот и являешся исключением приятным!!! такие новички как ты тока радуют :) тебя также с наступающим...
Sergo
 
 
 

Сообщение andy777 31 дек 2007, 15:25
Спасибо за доверие! Посмотрим, если со временем будет порядок, то можно попробывать свои силы на посту тренера националки! Хотя, на данный момент нам очень тяжело бороться за выход из группы, но надо постараться выжать максимум из тех игроков, которых мы имеем! Ближе к выборам определюсь выставлять ли свою кандидатуру, а вообще хороших крепких менеджеров у нас достаточно и это радует!

Ну и естественно, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Удачи, побед во ВСОЛе и всего самого-самого!!! :beer:
Мали - "Мамахира": золото-10',16',17',18', серебро-8', бронза-11',19', Суперкубок-17',18',19'
Гондурас - "Америка-Марафон": серебро-12',14',18', бронза-10',17',19', Кубок-11',Суперкубок-18'
Китай - "Йойо": бронза-19', серебро-25'
Аватара пользователя
andy777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 457
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 611
 
Алавес (Витория-Гастейс, Испания)
Верди (Токио, Япония)
Йойо (Наньянг, Китай)
 

Сообщение Стасон 01 янв 2008, 11:54
Серго, не обязательно те, кто с самого начала в Мали, сейчас в лидерах! Я с самого начала, но далеко не в лидерах(немного другие планы)... Кстати, открою вам небольшой секрет, что мой вылет Кано во второй див был спланированным: отстал немного я в развитии от лидеров по начальной неопытности!
В след.сезоне буду претендовать на место тренера молодёжки, как и в прозапрошлом сезоне.
Всех уже с наступившим Новым Годом!!! Пусть все ваши пожелания и мечты сбудутся!!!
Стасон
 
 
 

Сообщение TheSpecialOne 08 янв 2008, 21:08
а обо мне ни слова -(
))))
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 468
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
 

Сообщение Sergo 08 янв 2008, 22:45
Winston да блин((( я старался кратко :) Серкель особо не отметился ведь действиями плодотворными в этом сезоне !(
Sergo
 
 
 

Сообщение Дмитрий SDVig 09 янв 2008, 02:28
Всех с наступившим Новым Годом!!!
В этом сезоне планирую мой Дебо клуб вывести в Д1!!! В прошлом сезоне до последнего боролся, но... не судьба. В этом сезоне буду кусаться и биться!!!

Кстати, будут в этом сезоне товы с другими федерациями??? Очень хотелось бы...
Дмитрий SDVig
 
 
 


Вернуться в Мали