Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yaya perez 26 авг 2013, 12:40
У меня в этом сезоне ушло три 17-50 с четырьмя спецухами по 8500к. Это их примерная цена последнии несколько сезонов.
В принципе в этом сезоне пришло двое 16-ти леток и один 17-ти летка. Первые буду стоить примерно также, а вот последний, если его просто качнуть до примерно 18-45/47 так и будет стоить 2-3 ляма. Если интересует пиши, будем качать. В принципе собирался просто оставить его сидеть, а потом лиге сбагрить.
yaya perez
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 26 авг 2013, 12:43
Возвращаясь к молодым и ценам - http://www.virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1164175
Взял в прошлом сезоне за 3, просто заранее договорился. Только сейчас заметил, что за сезон уже 10 лямов прибавил))
Еще и стиль нужный в итоге оказался, так что Румате за него отдельное спасибо :beer:
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MITSU-LANCE 26 авг 2013, 13:44
PavelB писал(а):А молодняк Бахрейнский вообще купить реально с нормальной силой до 2-3 лямов ценой!???

посмотри моих игроков на трансфере все не дорогие.

PavelB писал(а):На счет скаутцентра вообще не очень понимаю его смысл! Если рост-падение у всех будут оптимальными, то минусы не перестанут приходить уж точно...стиль игры мне тоже не принципиален, так как играю всеми стилями в зависимости от условий, стилевую команду делать точно не намерен, это долго, и эффект достаточно спорный, изучить соперника можно и без него, для этого достаточно 5-10 минут и сразу понятно на что соперник способен против тебя!

согласен на все 100%, я вообще не понимаю тех менеджеров которые сносят спортшколу и строят скаут, что он им даёт ? ровным счётом ничего, вера в то что можна построить стилевую команду через спортшколу )))) ну это вера в мечту которая никогда не сбудется.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение SpooneR 26 авг 2013, 13:58
Ну сносить школу окончательно конечно не лучшая идея, но допустим в Румынии я снёс школу временно, чтобы построить скаут и проверить своих игроков, грубо говоря я 1,5 сезона буду без школы. А затем верну её назад, в условиях, когда основа практически собрана и по сути, молодёжь не сильно интересует, это не так страшно. Но в данном случае, я использую школы, как команды из КЛК или Д4, я просто прокачиваю 16-ок или 17-ок, а потом скидываю их, откуда то же нужно черпать средства, а это по моему хороший способ выручить несколько лямов за игрока. Но в последний раз ко мне пришли всякие Бузяны и это стало последней каплей ))) ...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение metal 26 авг 2013, 18:32
Мне нужен скаутцентр только из-за 3х уровней - чтобы видеть усталость соперника. Если бы были бы команды послабее - то может не принципиально, а так я хоть могу предположить: будет полностью основа или она уставшая у противника.
Еще такой момент. Паш, если ты захочешь 7 уровень тренцентра построить, а он нужен , чтобы команда не теряла 10 баллов на месте, то необходим минимум 6 уровень базы ( http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p41 ). Если захочешь в ТОПе играть, то нужен 8 уровень тренцентра - 5 спецух + 60 баллов, но тогда нужна база 7 уровня.
Базу рушить, если сроно нужны деньги или пришел в слабую команду, а там 8 уровень, который нафиг не нужен.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 487
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rumata 26 авг 2013, 19:08
Slip31rus писал(а): Румате за него отдельное спасибо :beer:
должен будешь 8)
Rumata
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 26 авг 2013, 19:21
Rumata писал(а):
Slip31rus писал(а): Румате за него отдельное спасибо :beer:
должен будешь 8)
Не вопрос, обращайся всегда))
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение revolt001 27 авг 2013, 06:11
Для клубов, играющих в мирокубках СШ не нужна, приход отвратительный, 16летка может прийти раз в 5 сезонов,а может вообще не прийти :grin:
в остальном действительно каждому свое, хотя было одно неверное утверждение:

PavelB писал(а):.... стилевую команду делать точно не намерен, это долго, и эффект достаточно спорный, изучить соперника можно и без него, для этого достаточно 5-10 минут и сразу понятно на что соперник способен против тебя!

эффект от взаимки не спорный, полностью стилевая команда приносит прирост в силе около 15% плюс минус процент, точно уже не помню, это факт,который просчитывается ...спорным назвать его не возможно )

на счет просмотра формы - поймешь что заблуждаешься,когда игры пойдут на 3 фронта,при этом пол состава,как минимум будут играть в сборной, хотя 5-6 уровня вполне хватает колличественно ... с другой стороны усталость видеть просто необходимо ) ее не как не просчитаешь ... либо потратишь на это кучу времени ... если оно есть, это конечно другой разговор ...
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5247
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 592
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение PavelB 27 авг 2013, 13:19
metal писал(а):Еще такой момент. Паш, если ты захочешь 7 уровень тренцентра построить, а он нужен , чтобы команда не теряла 10 баллов на месте, то необходим минимум 6 уровень базы

Точно, вот тут я явно просчитался, значит базу сносить не буду, тогда и школу толку тоже нет, без сноса базы эффект почти нулевой, а шараханья будет масса!

Спасибо всем за советы! Заставили хорошенько подумать!

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
revolt001 писал(а):Для клубов, играющих в мирокубках СШ не нужна, приход отвратительный, 16летка может прийти раз в 5 сезонов,а может вообще не прийти :grin:
в остальном действительно каждому свое, хотя было одно неверное утверждение:

PavelB писал(а):.... стилевую команду делать точно не намерен, это долго, и эффект достаточно спорный, изучить соперника можно и без него, для этого достаточно 5-10 минут и сразу понятно на что соперник способен против тебя!

эффект от взаимки не спорный, полностью стилевая команда приносит прирост в силе около 15% плюс минус процент, точно уже не помню, это факт,который просчитывается ...спорным назвать его не возможно )

на счет просмотра формы - поймешь что заблуждаешься,когда игры пойдут на 3 фронта,при этом пол состава,как минимум будут играть в сборной, хотя 5-6 уровня вполне хватает колличественно ... с другой стороны усталость видеть просто необходимо ) ее не как не просчитаешь ... либо потратишь на это кучу времени ... если оно есть, это конечно другой разговор ...

Объясню почему от взаимки спорный эффект, даже если отойти от уймы времени и усилий, то ты будешь играть одним стилем, а значит постоянно попадаться на колизии, в результате это минус примерно те же 10-15 процентов, есть конечно вариант собирать норму, но тут проблема, в том что не сможешь получать эффект от стиля! И так же не надо забывать, что даже не стилевые команды получают прибавку от стиля своих игроков, она более размазанная, но она есть...Вообще стилевая команда интересна только тогда когда по этому пути пойдут все, а сейчас это трата сил и времени! Это чисто мое мнение, если сможешь его аргументированно опровергнуть буду рад послушать!

На счет усталости, мне абсолютно фиолетово до нее, мне важно знать соотношение физы и усталости, а это легко анализируется по профилю игроков, причем занимает это примерно 5-10 минут, у меня всего 2 тимы и я вполне могу уделить полчасика своего времени в дни генерации!
PavelB
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение yaya perez 27 авг 2013, 14:02
PavelB писал(а):Объясню почему от взаимки спорный эффект, даже если отойти от уймы времени и усилий, то ты будешь играть одним стилем, а значит постоянно попадаться на колизии, в результате это минус примерно те же 10-15 процентов, есть конечно вариант собирать норму, но тут проблема, в том что не сможешь получать эффект от стиля! И так же не надо забывать, что даже не стилевые команды получают прибавку от стиля своих игроков, она более размазанная, но она есть...Вообще стилевая команда интересна только тогда когда по этому пути пойдут все, а сейчас это трата сил и времени! Это чисто мое мнение, если сможешь его аргументированно опровергнуть буду рад послушать!


Вообще то собрать стилевую команду и играть одним стилем это разные вещи. Поясню, собрал ты команду игроков спартаковского стиля, а играешь комбой, всё равно каждый игрок получает прибавку за коллизию с соседом. Просто играя спартаком ты получаешь ещё и 2% бонус каждому игроку.
yaya perez
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение SpooneR 27 авг 2013, 14:12
Я не знаю точно. Но слышал, что первый и последний игрок получают прибавку 6%, т.е. вратарь и нападающий. А все остальные 12%, если вся команда одного стиля. Это очень даже неплохой прирост, учитывая ещё и набор спецух, к примеру допустим Л4 Пк4 Км4 Д4, получается что такие игроки практически удваивают свою силу и это не считая процента с Л-ки. Сейчас к слову собрать основу стилевую не так сложно, на трансфере всё видно и есть много предложений, просто нужно взяться за это и всё, и покупать. Я бы мог купить уже пол команды нормачей + у меня два нормача есть. Но они не совсем подходили набором спецух, а для меня главное набор спецух. А так, при прочих равных, будешь уступать в силе стилевой команде, это факт. Другой вопрос, что здесь уже давно понятно, что решают не полоски, а что-то другое, поэтому не знаю, есть ли какой то резон сформировавшимся командам устраивать революции, думаю нет, а вот тем, кто строится с нуля, думаю можно и попробовать, хуже явно не будет, а в будущем может очень сильно пригодится...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение shuranchik 27 авг 2013, 14:41
Spooner89 писал(а):Я не знаю точно. Но слышал, что первый и последний игрок получают прибавку 6%, т.е. вратарь и нападающий. А все остальные 12%, если вся команда одного стиля. Это очень даже неплохой прирост, учитывая ещё и набор спецух, к примеру допустим Л4 Пк4 Км4 Д4, получается что такие игроки практически удваивают свою силу и это не считая процента с Л-ки. Сейчас к слову собрать основу стилевую не так сложно, на трансфере всё видно и есть много предложений, просто нужно взяться за это и всё, и покупать. Я бы мог купить уже пол команды нормачей + у меня два нормача есть. Но они не совсем подходили набором спецух, а для меня главное набор спецух. А так, при прочих равных, будешь уступать в силе стилевой команде, это факт. Другой вопрос, что здесь уже давно понятно, что решают не полоски, а что-то другое, поэтому не знаю, есть ли какой то резон сформировавшимся командам устраивать революции, думаю нет, а вот тем, кто строится с нуля, думаю можно и попробовать, хуже явно не будет, а в будущем может очень сильно пригодится...
Порой на форуме про взимку.Ты много путаешь.Раньше всё расписывали по мелочам.
Раньше у меня интерес был такой собрать одностилевую команду....Собрал,щас до лампочки :grin:
shuranchik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MITSU-LANCE 27 авг 2013, 14:42
А вообще есть во всоле стилевые ? кто-то их видел ? там видно конкретно прибавку по силе ?
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение metal 27 авг 2013, 14:45
Spooner89 писал(а):Я не знаю точно. Но слышал, что первый и последний игрок получают прибавку 6%, т.е. вратарь и нападающий. А все остальные 12%, если вся команда одного стиля. Это очень даже неплохой прирост, учитывая ещё и набор спецух, к примеру допустим Л4 Пк4 Км4 Д4, получается что такие игроки практически удваивают свою силу и это не считая процента с Л-ки. Сейчас к слову собрать основу стилевую не так сложно, на трансфере всё видно и есть много предложений, просто нужно взяться за это и всё, и покупать. Я бы мог купить уже пол команды нормачей + у меня два нормача есть. Но они не совсем подходили набором спецух, а для меня главное набор спецух. А так, при прочих равных, будешь уступать в силе стилевой команде, это факт. Другой вопрос, что здесь уже давно понятно, что решают не полоски, а что-то другое, поэтому не знаю, есть ли какой то резон сформировавшимся командам устраивать революции, думаю нет, а вот тем, кто строится с нуля, думаю можно и попробовать, хуже явно не будет, а в будущем может очень сильно пригодится...

С 0 и у кого денег там несколько сот миллионов проще - скупился и качайся. У кого команда не стилевая, то стоит думать - перестраивать или нет. Где-то теряешь на продажах, где-то доплачиваешь при покупке. И стоит ли оно того?! Когда внедрили скауты все мои команды были на ходу и обойма уже была. Перестраиваться я не захотел

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
MITSU-LANCE писал(а):А вообще есть во всоле стилевые ? кто-то их видел ? там видно конкретно прибавку по силе ?

Наиболее яркий пример - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=423
все игроки-лидеры - спартаковцы + почти все из них местные (из 16 только 3 лега). Но тут много времени было убито. 7 сезонов строилась + команда была из Д1 и с неплохой силой, где-то в 7ке лидеров. Плюс тренер Экранаса долгое время был тренером юниорки и все местные таланты спартаковского стиля были на ладони и он так формировал команду.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 487
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение PavelB 27 авг 2013, 15:10
metal писал(а):Наиболее яркий пример - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=423
все игроки-лидеры - спартаковцы + почти все из них местные (из 16 только 3 лега). Но тут много времени было убито. 7 сезонов строилась + команда была из Д1 и с неплохой силой, где-то в 7ке лидеров. Плюс тренер Экранаса долгое время был тренером юниорки и все местные таланты спартаковского стиля были на ладони и он так формировал команду.

И что ему это дало???

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=299994
PavelB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн