Помощь в развитии команды!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 17 окт 2012, 10:16
Изображение

Если у вас нет плана развития, ступор в развитии своей команды, или просто нужен свежий взгляд со стороны - обращайтесь в эту тему. Более опытные менеджеры помогут вам своими советами.

 Создание новой команды или перерегистрация
ВозрастСила
1822
1922
2022
2121
2221
2321
2320
2420
2420
2523
2523
2623
2646
2747
2747
2849
2950
3050
3150
3251
3351
3451


 "Как посмотреть цену билета, если ты не ВИП"
http://vsolticket.h19.ru/


 "Советы по созданию молодой и сильной команды"
1) когда пришли в клуб - надо сразу избавляться от шлака (если такой есть), продавая игроков ненужных и копя на нужных или на прокачку своих талантов . Сразу обратите внимание на кол-во вратарей и на позиции, где больше 2х игроков на место;
2) если команда слабая, а есть сильный ветеран - продайте его, а на его место купите 3-... ветерана послабее, которые принесут вам больше спецух;
3) больше 4 юниоров вы не потянете. Почему? Потому что, чтобы попасть в основу сборной, надо хотя бы 3 спецухи давать за сезон - 2 от ветерана и 1 с базы, а в 19 лет 1+1: чтобы в 19 лет все 4 игрока были такими - Л4Пк4Км2 +Д2/Ат/ любой слот под вас или Л4Г4Пд2 + Ск/Ат/любой слот под вас ;
4) не выпускайте юниоров на матчи, если не уверены в победе, т.к. они могут получить минус;
5) постарайтесь, чтобы эти молодые игроки были сильнейшие в составе на выходе в матче, тогда при победе - плюсики ложатся молодым очень часто, т.к. они будут решать исход матча, ведь они - лидеры команды. В таком случае игроков выпускать можно;
6) не смотрите на перспективность игроков, т.к. деньги потратите зря. Если вы правильно будете использовать игрока (см. п. 4,5), то и игрок терять не будет баллы;
7) не покупайте игроков 30+ в конце сезона, т.к. сила упадет в межсезонье и по бабкам сильно ударит вас. Лучше добавьте пару сотен и купите 29летку, которому 30 стукнет и сила не спадет;
8 ) наигрывайте нужных ветеранов по максимуму в межсезонье. Нужные - это лидеры или те, которые даже после старения будут с силой 50+;
9) продавайте в начале сезона ветеранов типа 33/50, 32/53, 31/51, т.к. если не уйдут на пенсию - толку от такого нет, а пока можно выручить за такого 3-4 млн, а за эти бабки купите 30/55 или 31/55 + у вас останутся бабки на 34/40,34/30+, чтобы принесли баллы эти игроки. В итоге мы размениваем 1го ветерана на 2х, а то и 3х - 1 принесет минимум 2 спецухи (этот + следующий сезон), а второй 3-4 балла, т.к. уйдет на пенсию;
10) если вы слабейшие в дивизионе - не унывайте, старайтесь формы подогнать на матчи с конкурентами, и не тратьте силы на откровенных фаворитов и обязательно оставьте формы на переходные матчи, т.к. если удасться зацепиться - будет обидно вылетать в переходняках;
11) старайтесь лидеров и самых дорогих игроков делать именно из местных + старайтесь делать лидеров на бонусные позиции, скажем для дождя взяли 4х качать - 2 вингера + опорник + напад, который будет брать баллы и забивалой местным быть, если солнце - АМ + парочку опорников + еще кого-то


Обращаемся
Изображение
Последний раз редактировалось metal 17 окт 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
 


Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение metal 15 апр 2013, 10:30
qwerty12 писал(а):Хотелось бы сказать спасибо президенту Бахрейна. Благодаря советам - удалось продать действительно ненужных игроков, серьезно омолодить состав, прикупить 2 хороших бахрейнца и оставить деньги для прокачки не только их, но и 16-летних карапузов! При этом с начала сезона команда стала только сильнее (+40 пунктов). Реально помог

пожалуйста :-)

qwerty12 писал(а):Поздравляем! 1000 000 вс. успешно переведены в кассу команды Сарзора (Сарзора, Бахрейн)!
можно было и без этого, но спасибо :oops:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение MITSU-LANCE 15 апр 2013, 11:12
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1111152

за что команде хозяев поля такой штраф по силе ?
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Rumata 15 апр 2013, 11:17
MITSU-LANCE писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7813&match_id=1111152

за что команде хозяев поля такой штраф по силе ?
мне кажется, низкая оптимальность, плохая погода, отсутствие домбонуса и игра не тем стилем
Rumata
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Вельмесь 15 апр 2013, 11:17
за жару))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11550
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение SpooneR 15 апр 2013, 13:35
Тут всё сказано. Дом бонуса нет, а именно он бы мог покрыть штраф за жару...
SpooneR
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение PavelB 17 апр 2013, 19:23
Rumata писал(а):
MITSU-LANCE писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7813&match_id=1111152

за что команде хозяев поля такой штраф по силе ?
мне кажется, низкая оптимальность, плохая погода, отсутствие домбонуса и игра не тем стилем

Дом бонус кстати говоря есть, хоть и маленький!, а вот за жару штрафанули обоих и хорошенько!
PavelB
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Rumata 17 апр 2013, 19:35
Да, глупость про домбонус сказал. Он на то и бонус, что дает прибавку к номинальной силе, но его отсутствие не предполагает штрафов. Номинальная сила же рассчитывается без его учета
Rumata
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение slip31rus 24 апр 2013, 10:22
Всем привет. Посидел я на досуге, подумал, и появилась у меня маленькая мысля) У меня три команды. По бахрейнской и джибутской у меня все планы по развитию более-менее четкие, а вот с бермудской все не так просто. Захотелось мне сделать из нее стилевую кому. Вот хотелось бы чтоб люди, котоые этим занимались, посоветовали как это сделать более безболезненно. Какие постройки для этого более важны и т.п. Если кто даст ссылки на форуме, где подробно написан нормальный механизм создания стилевой комы - в ножки поклонюсь :-) заранее спасибо :beer:
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Rumata 24 апр 2013, 10:27
Slip31rus писал(а):Всем привет. Посидел я на досуге, подумал, и появилась у меня маленькая мысля) У меня три команды. По бахрейнской и джибутской у меня все планы по развитию более-менее четкие, а вот с бермудской все не так просто. Захотелось мне сделать из нее стилевую кому. Вот хотелось бы чтоб люди, котоые этим занимались, посоветовали как это сделать более безболезненно. Какие постройки для этого более важны и т.п. Если кто даст ссылки на форуме, где подробно написан нормальный механизм создания стилевой комы - в ножки поклонюсь :-) заранее спасибо :beer:
я подобным не занимался, но что-то сказать наверное могу. ну можно наверное предположить чисто интуитивно, что необходим скаутцентр, причем чем больше, тем лучше. при этом спортшкола - не очень важна, поскольку оттуда же приходят не всегда нужные стили. замутить обмены, выйти на рынок стилевых трансферов. как то так.
Rumata
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение slip31rus 24 апр 2013, 10:52
Rumata писал(а):
Slip31rus писал(а):Всем привет. Посидел я на досуге, подумал, и появилась у меня маленькая мысля) У меня три команды. По бахрейнской и джибутской у меня все планы по развитию более-менее четкие, а вот с бермудской все не так просто. Захотелось мне сделать из нее стилевую кому. Вот хотелось бы чтоб люди, котоые этим занимались, посоветовали как это сделать более безболезненно. Какие постройки для этого более важны и т.п. Если кто даст ссылки на форуме, где подробно написан нормальный механизм создания стилевой комы - в ножки поклонюсь :-) заранее спасибо :beer:
я подобным не занимался, но что-то сказать наверное могу. ну можно наверное предположить чисто интуитивно, что необходим скаутцентр, причем чем больше, тем лучше. при этом спортшкола - не очень важна, поскольку оттуда же приходят не всегда нужные стили. замутить обмены, выйти на рынок стилевых трансферов. как то так.
В то же время, люди любят молодых и стилевых, их проще продать/поменять
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение metal 24 апр 2013, 11:11
Slip31rus писал(а):В то же время, люди любят молодых и стилевых, их проще продать/поменять

Есть стили уже известные? И совпадают хотя бы несколько игроков? Чтобы было с чего начать
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение slip31rus 24 апр 2013, 11:18
metal писал(а):
Slip31rus писал(а):В то же время, люди любят молодых и стилевых, их проще продать/поменять

Есть стили уже известные? И совпадают хотя бы несколько игроков? Чтобы было с чего начать
2 бейки. 2 брита, 1 комба, 1 спартак =)
В Джибути даже ситуация получше)
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Вельмесь 24 апр 2013, 11:23
стилевая команда с нуля сейчас, это достаточно сложно.
но раз уж... то:
1) определи стили следующих игроков.
Детрой Смит
Маркус Андерсон
Альберт Стид
Райан Саутгейт
+ всех 17 и 16 леток.

2) Определись со стилем. либо с 2 стилями, допустим вратарь и защита - нормачи, остальные британцы.
3) нужна и спортшкола и скаут. Спортшкола в твоей команде будет приносить хорошую молодежь, которую можно чуть прокачать и не плохо продать, особенно зная стиль. Но СШ и скаут могут маневрироваться. т.е. к моменту молодежи отстраивать СШ до 6 уровня. все остальное время - скаут. (хотя для тебя маневры менее актуальны, с твоей базой)
4) тебе нужно будет играть на трансферном рынке. Играть на обменном стилевом достаточно не просто. т.к. сложно найти игрока нужной позиции с нужным стилем и прокачкой, идентичного твоему. Обмен конечно наиболее выгодный способ. Но трансферная политика быстрее и эффективнее.
5) Определившись какой стиль тебе нужен можно закупать ветеранов для наигровки и последующей прокачки нужных игроков, при этом получая бонусы взаимки от игры.

6) тебе проще создавать более молодую стилевую команду, чем пытаться анализировать всех игроков твоего нынешнего состава. Именно поэтому первоочередная задача определить тех, кто в пункте 1 и по ним ориентироваться далее.
7) На Бермудах не мало команд, кто если и не строит стилевые команды на 100%, то знают стили игроков и не упустят возможности выгодного обмена , покупки или продажи.
8) честно говоря механизмов создания при скаут центрах нет))) отпали за ненадобностью вместе с скрытием взаимки. сейчас главное правильно расставить приоритеты. либо ты узнаешь стиль всех игроков из S14 и начинаешь работать на рынках после этого (не твой путь на мой взгляд), либо ты узнаешь только тех, кто идет на перспективу и строишь молодую команду.

за отсутствием форумов, можешь писать мне если будут какие-то вопросы))


:beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11550
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение metal 24 апр 2013, 11:34
Вельмесь писал(а):стилевая команда с нуля сейчас, это достаточно сложно.
но раз уж... то:
1) определи стили следующих игроков.
Детрой Смит
Маркус Андерсон
Альберт Стид
Райан Саутгейт
+ всех 17 и 16 леток.

2) Определись со стилем. либо с 2 стилями, допустим вратарь и защита - нормачи, остальные британцы.
3) нужна и спортшкола и скаут. Спортшкола в твоей команде будет приносить хорошую молодежь, которую можно чуть прокачать и не плохо продать, особенно зная стиль. Но СШ и скаут могут маневрироваться. т.е. к моменту молодежи отстраивать СШ до 6 уровня. все остальное время - скаут. (хотя для тебя маневры менее актуальны, с твоей базой)
4) тебе нужно будет играть на трансферном рынке. Играть на обменном стилевом достаточно не просто. т.к. сложно найти игрока нужной позиции с нужным стилем и прокачкой, идентичного твоему. Обмен конечно наиболее выгодный способ. Но трансферная политика быстрее и эффективнее.
5) Определившись какой стиль тебе нужен можно закупать ветеранов для наигровки и последующей прокачки нужных игроков, при этом получая бонусы взаимки от игры.

6) тебе проще создавать более молодую стилевую команду, чем пытаться анализировать всех игроков твоего нынешнего состава. Именно поэтому первоочередная задача определить тех, кто в пункте 1 и по ним ориентироваться далее.
7) На Бермудах не мало команд, кто если и не строит стилевые команды на 100%, то знают стили игроков и не упустят возможности выгодного обмена , покупки или продажи.
8) честно говоря механизмов создания при скаут центрах нет))) отпали за ненадобностью вместе с скрытием взаимки. сейчас главное правильно расставить приоритеты. либо ты узнаешь стиль всех игроков из S14 и начинаешь работать на рынках после этого (не твой путь на мой взгляд), либо ты узнаешь только тех, кто идет на перспективу и строишь молодую команду.

за отсутствием форумов, можешь писать мне если будут какие-то вопросы))

Этот парень тебя меня опередил :grin:
Добавлю, что очень трудно создать стилевую из "своих", с другой стороны есть Бахрейн и Джибути, поэтому по стилям со многими сойдешься. Хотя я стилями не замаричавался. В Джибути только с Колой начал, но там так совпало, что 2 малыша пришли + покупка "нафонарь" оказались нормой... Правда там до сих пор 11 игроков так и не насобиралось.. Вообще, это очень много мороки и много средств и можно просто построить команду на голову сильнее и без стиля + быстрее. Хотя и интересно
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение slip31rus 24 апр 2013, 11:47
Спасибо за советы, буду много думать)
В Бахрейне у меня цель - сделать кому "базовой" для сборной (на сколько это возможно). Тут все для этого есть. Я сижу в Д3, спортшкола нормальная, 16-летки приходят (заметил, что чем ниже дивизион. тем моложе игроки из СШ). Правда, затянул немного с омоложением состава, так что посмотрим. Но пока все устраивает, 3 игрока в перспективе сборники (вратарь и 2 16-летних ЦФ).
В Джибути хочу создать просто сильную команду. ИМХО - она наверное самая перспективная, все что надо есть, в этом сезоне начал более грамотно подходить к играм, результат - пока мы слабые, плюсики набираются. С финансами все нормально, парочка интересных молодых есть. Хотя, я не финансовый гений, посмотрим что дальше будет)) В Д2, думаю, останусь (Уж в переходняки точно должен попасть. а там посмотрим).
Ну а в Бермудах хочу сделать для себя что-то новое. Про стилевую кому задумываюсь уже несколько месяцев. Приходится с нуля начинать, но с вашей помощью все получится. :beer:
Тем более, в Джибути и Бахрейне тоже поддержат с нужными стилями, надеюсь.Никому вроде не вредил))) :beer:
Теперь такой вопрос. Механизм взаимки, насколько понимаю, не так сложен. Поправьте если ошибаюсь. берутся 2 игрока известного стиля и между ними ставится третий, неизветный игрок. Смотрим на прибавку к силе и анализируем где больше. Операцию проводим несколько раз дабы учесть влияние погоды и тп. Все верно? Есть еще какие-нить нюансы?
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн