Опыт.... не пропьешь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 10 май 2017, 21:29
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила
2. Очень приличных тем с богатейшим опытом уважаемых менеджеров огромное колличество, но они разбросаны по всем федерациям и многие об этом не знают.... или не хотят знать.
3. Правила игры постоянно меняются и новый опыт приходит на смену старым проверенным истинам.
4. Хотелось бы использовать в этой теме бесценный опыт старожилов федерации, которые не очень многословны..
5. Хотелось бы поднять активность менеджеров.... ведь как лечить и как учить всякий знает... споры приветствуются.... в них рождается.... НЕ истина, а индивидуальный путь развития всякого, кого эта тема затронет... типа... персональные "грабли"...
6. Прихожу к выводу, что играть в будущем буду играть единстаенной командой и ею будет "Елец" ... те. и интересы все, и товарищи останутся здесь.

Очень надеюсь на помощь заинтересованных друзей и просто знакомых, тк. одному эту тему не поднять...

Для наполнения вашим/чужим опытом предлагаю следующие темы:

 Становление команды с нуля

 Воспитание монстрика

 Финансы поют романсы

 Как обыгрывать сильные клубы

 Спецухи... полезные и бесполезные

 Математика ВСОЛа


это так... для "затравки"... предлагайте свои идеи, темы для обсуждения, доказывайте свою правоту, только не ругайтесь... истины в последней инстанции нет. Был бы признателен всем, кто поможет в реализации задуманного.
Последний раз редактировалось Minia 11 май 2017, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 23 ноя 2017, 09:43
подскажите, в чем дело... во всех моих командах от 7 до 12 игроков висят на карточках... при этом грубой игрой не злоупотребляю... ставлю в случае пропущенного мяча... при равном счете перехожу на нормальную игру... может, все дело из-за слабой линии обороны? но у меня и нападающие грубят...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Podolski 23 ноя 2017, 10:06
у меня также было. Грубую теперь использую во второй части игры, и то в зависимости от соперника. Причем у меня тоже линия атаки преобладает над защитой
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 514
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 23 ноя 2017, 20:38
Minia писал(а):подскажите, в чем дело... во всех моих командах от 7 до 12 игроков висят на карточках... при этом грубой игрой не злоупотребляю... ставлю в случае пропущенного мяча... при равном счете перехожу на нормальную игру... может, все дело из-за слабой линии обороны? но у меня и нападающие грубят...
ну а как хотели играть грубой и без карточек? Играя грубой повышается вероятность прибавки к силе, вероятность нанести травму сопернику. Поэтому повышается количество карточек.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 459
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
Гаддафи (Джинджа, Уганда)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 23 ноя 2017, 20:55
Pirat писал(а):
Minia писал(а):подскажите, в чем дело... во всех моих командах от 7 до 12 игроков висят на карточках... при этом грубой игрой не злоупотребляю... ставлю в случае пропущенного мяча... при равном счете перехожу на нормальную игру... может, все дело из-за слабой линии обороны? но у меня и нападающие грубят...
ну а как хотели играть грубой и без карточек? Играя грубой повышается вероятность прибавки к силе, вероятность нанести травму сопернику. Поэтому повышается количество карточек.
да эт все понятно, но всему есть предел.... что вообще грубую по ходу игры не ставить из-за горчичника? кстати... соглашусь с Подольски... нет смысла ставить грубую против более сильной комы.... выхлоп в 50 баллов силы не компенсирует горчичников и не определяет результата встречи... тут мой косяк...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 24 ноя 2017, 07:26
Minia писал(а):выхлоп в 50 баллов силы
Даже и сказать нечего.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 24 ноя 2017, 09:48
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):выхлоп в 50 баллов силы
Даже и сказать нечего.
для моих клубов примерно так...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение PetrWit 28 ноя 2017, 23:28
Podolski писал(а):у меня также было. Грубую теперь использую во второй части игры, и то в зависимости от соперника. Причем у меня тоже линия атаки преобладает над защитой
По моему количество карточек никак не зависит от того, стоит ли установка "играть грубо" или нет. Просмотрел ваши клубы 6-7 карточек в среднем на состав.
Я никогда не играю грубой, 9-10 карточек в среднем на состав. Количество жёлтых карточек может завязано ещё на установку тактики "суперзащитная", этой тактикой пользуюсь часто. Впрочем, у соседей по таблице всё те же стабильные 9 карточек... Вот и делай выводы...
Короче, баловство это с карточками или регулятор распределения мест в таблице... ещё надо разбираться?... :?
PetrWit
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 28 ноя 2017, 23:52
Петр... рад встрече... вот и пробую разобраться.... карточек до фига.... иной раз некого ставить на игру при 20 игроках в коме.... а тут еще и с физой надо думать..... самому лень... может проведем совместный анализ, в каком случае так активно горчичники летят?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Podolski 29 ноя 2017, 10:35
Petrwit писал(а):
Podolski писал(а):у меня также было. Грубую теперь использую во второй части игры, и то в зависимости от соперника. Причем у меня тоже линия атаки преобладает над защитой
По моему количество карточек никак не зависит от того, стоит ли установка "играть грубо" или нет. Просмотрел ваши клубы 6-7 карточек в среднем на состав.
Я никогда не играю грубой, 9-10 карточек в среднем на состав. Количество жёлтых карточек может завязано ещё на установку тактики "суперзащитная", этой тактикой пользуюсь часто. Впрочем, у соседей по таблице всё те же стабильные 9 карточек... Вот и делай выводы...
Короче, баловство это с карточками или регулятор распределения мест в таблице... ещё надо разбираться?... :?

средний показатель - самый не точный показатель в этой игре, я считаю :grin: . Я практически не играю в суперзащите. А вот грубая игра шанс карт точно повышает. Чем раньше ее включаю, тем чаще получаю карты. Конечно не всегда, ведь есть шанс рандома. {yes}

6-7 карточек в среднем на состав.

Интересный анализ. В среднем на матч, на сезон, на круг ? {unknown}

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Или ты имеешь в виду, что висит на карте? Я думаю этот показатель вообще не показывает. Висеть на карте он может хоть весь сезон. Здесь нужно рассчитывать общее количество желтых/красных карточек. А количество повисших на карте к 19 туру ни о чем не говорит
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 514
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 24 дек 2017, 23:04
К разговору о штрафах и бонусах по позициям http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=628047
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 531
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 25 дек 2017, 14:10
dfm88 писал(а):К разговору о штрафах и бонусах по позициям http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=628047
а вот и продолжение http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226378 к слову сказать... и о роли коллизии...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 26 дек 2017, 22:47
В КТ вообще пофиг, каким стилем играть теперь, если угадываешь коллизию... http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=659851
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 531
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 26 дек 2017, 22:55
dfm88 писал(а):В КТ вообще пофиг, каким стилем играть теперь, если угадываешь коллизию... http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=659851
малость не корректно.... тут ограничения по силе в КТ тоже надо учитывать... мне так кажется... могу быть не прав...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 577
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 26 дек 2017, 22:58
Так я же и написал про КТ. Когда у команд стартовая одинаковая сила 2 главных спецухи 4го уровня дают +64%, при игре чужим стилем 2 любые спецухи 4го уровня дают 16% + примерно 40% от коллизии, итого 64% против 56% прибавки. А дальше вступают в дело мелочи типа Лидеров, сыгранности Ушек и прочего...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 531
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 27 дек 2017, 06:02
dfm88 писал(а):итого 64% против 56% прибавки
Ты сам только что написал, что выгоднее играть своей погодой, получая 64%, чем выигрывать коллизию чужой, набирая 56% прибавки :grin:
Я от себя добавил бы первой команде ещё 2% за игру своим стилем, итого 66:56 без учёта вратарей.
Другой вопрос, что эти цифры верны для полностью оспецушенных составов - а для оспецушенных не полностью, как в разбираемом матче, эти цифры постепенно меняются в пользу коллизии.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия