Обзор всех обзоров от Bubbы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bubba 04 ноя 2008, 21:53
Статья: Обзор всех обзоров от Bubbы
Автор: Виктор Проценко aka Bubba
Аудитория: менеджеры клубов, президенты ФФ, администрация VSOL.
1. Концепция обзоров. На мой взгляд, необходимо срочное реформирование концепции обзоров. В нынешней концепции обзоров и кроется низкий интерес публики к чтению обзоров. Наиболее ошибочным требованием я считаю требование о том, что обзор должен быть выдержан в духе реальных спортивных изданий. В этом кроется огромное противоречие. Главный вопрос: почему обзоры должны соответствовать реальным спортивным изданиям, если сами игры, которые эти обзоры рассматривают да, игра VSOL вцелом, за исключением некоторых общих моментов не имеет ничего общего с реальным футболом? Как долго авторы обзоров будут размышлять над тем, "какой ногой был забит гол"?
Таким образом, считаю крайне необходимым сделать обзоры полезными. А именно: обзоры помимо некоторых общих моментов, прежде всего, должны содержать аналитику каждого матча (тактика менеджеров, оптимальность составов и прочее, прочее) в духе правил и концепции VSOL, исходя из реально имеющихся данных по сыгранному матчу.
Данные правила вовсе не перекрывают путь к творчеству, так как рассказать об одном и том же можно бесчисленным количеством способов.
2. Журналисты. Обзоры должны писать строго назначенные люди. Предложение - 2 человека (журналист и заместитель) от дивизионов в 16 команд и 1 человек (журналист) от дивизионов в 8 команд. С этими людьми должны быть заключены контракты или что-то на их подобии.
3. Требования. Исходя из предложенной концепции, безусловно, авторами обзоров должны быть люди, хорошо знающие правила и хорошо разбирающиеся в тактике. Должен быть объявлен конкурс на такую должность. Конкурсанты должны прислать обзор нескольких матчей и комиссией в лице президента ФФ и нескольких других авторитетных лиц ФФ страны должны быть оценены работы и принято решение. К конкурсу должны допускаться менеджеры клубов, отыгравшие во VSOL не менее одного сезона (или более одного).
4. Обязательства сторон. Разумеется, обзор должен оцениваться в разы больше, чем это сейчас. Цена обзора должна перестать быть символической, а стать привлекательной, чтобы должность журналиста была желанна для подавляющего большинства аудитории VSOL.
Bubba
 
 
 

Re: Обзор всех обзоров от Bubbы
Сообщение kuvital 05 ноя 2008, 10:43
1. Полность не согласен с твоим выражением: "Наиболее ошибочным требованием я считаю требование о том, что обзор должен быть выдержан в духе реальных спортивных изданий." Мы боремся за то, чтобы ВСОЛ по максимуму был похож на реальный футбол. Да так даже интересней, когда журналист завуалирует сухие цифры и статистику в живой футбол... как читателю, так и журналисту (по крайней мере мне).
А обзор "в духе правил и концепции VSOL" не противоречит обзору "в духе реальных спортивных изданий". Например можно сначала описать матч "в духе реальных спортивных изданий", затем написать что-то в роде "Анализ:" или "Анализ издания:", и описать "в духе правил и концепции VSOL". И эффектно, и эффективно, приятное с полезным, так сказать. :beer:
С пунктами 2,3,4 согласен, но с дополнениями:
1. "1 человек (журналист) от дивизионов в 8 команд" - 2 чел. (минимум) должны быть назначены для любых дивизионов. Пишет журналист, если он не может, тогда вступает заместитель.
2. Если обзор не написан ни журналистом, ни замом - наказание денежное и возможность написать либо-кому (как сейчас) :mg:
kuvital
 
 
 

Re: Обзор всех обзоров от Bubbы
Сообщение Odessit 05 ноя 2008, 18:23
Зачем нужен это жесткач? В теории все выглядит очень красиво... Только вот ответьте мне на вопрос: неужели вы действительно считаете, что это реально воплотить во ВСОЛе?
Odessit
 
 
 

Re: Обзор всех обзоров от Bubbы
Сообщение kuvital 05 ноя 2008, 18:56
Odessit писал(а):Зачем нужен это жесткач? В теории все выглядит очень красиво... Только вот ответьте мне на вопрос: неужели вы действительно считаете, что это реально воплотить во ВСОЛе?


Нужно пробовать, зачем гадать?
kuvital
 
 
 

Re: Обзор всех обзоров от Bubbы
Сообщение Odessit 05 ноя 2008, 19:09
Давайте попробуем! :beer:
Odessit
 
 
 

Re: Обзор всех обзоров от Bubbы
Сообщение Славка 05 ноя 2008, 19:44
По моему с такими ограничениями можно смело в КПСС вступать. ИМХО возьмут без рзговоров.
Славка
 
 
 


Вернуться в Сингапур