Дневник одного футболиста

Азиатские похождения юного эстонца

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вольчанин 22 янв 2017, 13:52
12.01.2017
Ура, ура, ура, свершилось! Сегодня ночью состоялся мой первый трансфер в жизни. Если повезет, то и последний, ведь я еду в Азию за большой зарплатой, вслед за Халком и Витселем, прочь из нищей Эстонии. Наконец-то, я смогу получать нормальную зарплату на банковский счет, а не одной купюрой. Все игроки моей бывшей команды мне обзавидовались, а тренер даже сказал, что мне выпал шанс проявить себя. Какой же он наивный - зачем себя проявлять в Азии? Разве там принято играть в футбол? Туда все едут зарабатывать! Мой новый клуб имеет красивое название Тай Хонда, наверное он японский. Я знаю, у моего дяди есть машина Хонда Аккорд 1988 года. Он мне всегда говорил - умеют же японцы машины делать, не то, что твои родители. Не могли футболиста нормального заделать... Не понятно, о чем это он.... Ну да ладно... Я так волнуюсь, наверное не смогу уснуть сегодня. А надо выспаться, предстоит долгий перелет в новый клуб. Мне даже билеты уже купили до Бангкока. Просмотрел всю карту Японии, но что-то города с таким названием не нашёл. Наверное, карта старая, ещё со школы моих родителей. Сейчас-то географию учить не надо, все можно в интернете найти, если он есть, конечно, интернет-то... У меня сейчас нет, деньги кончились ещё неделю назад, а до зарплаты ещё 10 дней. Менеджер моего старого клуба мне сказал, что пока за меня деньги не дойдут, расчёт мне не дадут. Ну и ладно, как приеду, попрошу аванс и сразу прочитаю в интернете все и про мой новый клуб и про Японию.........

to be continued

Добавлено спустя 39 секунд:
13.01.2017
Все же какая хорошая у меня новая команда, авиабилет мне оплатила на ближайший рейс, хотя я после бессонной ночи еле успел в аэропорт, мобильник забыл дома... Досадно, ведь в аэропорту бесплатный Wi-Fi, можно было пока шла посадка на рейс про мой новый клуб почитать. Все же, как интересно устроен современный мир, я лечу играть в японский клуб, а пассажиры в самолете одни тайцы и русские, ни одного японца.. Наверное, у них в Тайланде нет своего аэропорта, раз они через Японию летают... А может на заработки, как и я.... Понятно, конечно, что они-то не футболисты и им придется по-настоящему работать... Хотя русские в аэропорту пили много и шутили про отдых на пляжах Индийского океана. Какие же они все-таки не грамотные, я и то вчера карту Японии смотрел и знаю, что в Японии Тихий океан, а не Индийский... Да и какой отдых может быть в это время года отдых в Японии... Ну русские они такие - где угодно могут отдыхать, им бы только не работать... В 3-00 утра звонил мой новый тренер и сказал, что в аэропорту Бангкока меня встретят и сразу на медосмотр, у них какие-то проблемы с составом и меня уже сегодня обещали в заявку на матч включить... Хоть я и не понял на какой матч. Вроде бы чемпионат у них не начался еще... Ну да ладно, видно будет. А в самолете хоть отосплюсь.

Добавлено спустя 23 секунды:
В аэропорту меня встречал водитель и сразу отвез на медосмотр. Там был мой новый тренер. Он сказал мне, что хотя я и слабоват как игрок, но им нужен крайний атакующий защитник на замену, поэтому я не буду выходить в стартовом составе, а если и буду, то редко. Платить мне будут бананами, поскольку спонсор моего нового клуба — банановая фирма «живых» денег дает мало и их едва хватает на зарплату капитану клуба из Мадагаскара с фамилией, похожей на название сложного антибиотика. А бананы тренер рекомендует на местном рынке туристам продавать, говорит что эти условия все же лучше, чем были в моем прежнем клубе.... Но я засомневался и спросил у него - разве в Японии выращивают бананы? Тренер долго смеялся надо мной, когда узнал, что я думал, что буду играть в Японии.... Оказывается клуб Тай Хонда находится в Тайланде, а Бангкок - это столица... В общем, ошибся я, согласившись ехать в Азию... Думал на заработки, а оказалось на работу... Тренер вообще сказал, что игроки запаса должны подрабатывать, а то мало-ли, вдруг не удастся бананы продать, а они портятся быстро...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вольчанин
 
 
 

Re: Дневник одного футболиста
Сообщение KamPod 22 янв 2017, 14:24
Значит следует ожидать приключения эстонского футболиста в Тайланде ))

Тийтсу срочно нужно качать спецуху Кумир :-)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Дневник одного футболиста
Сообщение Вольчанин 24 янв 2017, 14:14
24.01.2017 00час.00мин.
Сегодня мог быть мой официальный дебют в составе нового клуба. Мог, но не состоялся. Просто позавчера я играл во дворе с соседскими детьми. И хотя смог отработать до автоматизма удар по ногам сзади, но устал как скотина, а потому остался вне заявки на игру чемпионата. Мы играли матч с Глоблекс" из Бангкока. Проиграли со счетом 0-1, а я все это видел с трибуны для болельщиков. А жаль...
Вольчанин
 
 
 


Вернуться в Таиланд