Шлак из спортшколы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gadzhik 15 янв 2023, 13:30
Я в команде НИУ Утрехт с 57 сезона, в этом сезоне она была перерегистрирована. С того момента прошло около 7 сезонов. И вот какой прикол, за все это время в мою команду не пришёл ни один игрок с ПРС больше 50%. Это нормально?! Я строил коллектив (до перестройки в этом сезоне) и в этом коллективе не было ни одного игрока голландского происхождения. Т.е. вся основа у меня легионеры. Да, я знаю, что есть такая вещь как лучший скрытый параметр, и его величина зависит от таланта игрока, что в свою очередь зависит от уровня СШ. Ну так давайте пройдемся по этому пункту. В 58 сезоне в моей команде уже была спортшколы 3 уровня, что даёт одного талантливого игрока. 59 сезон - 4 уровень, 60 сезон - 5 уровень, а в 61 сезоне у меня появилась СШ 6 уровня. И теперь посчитаем, у меня было 4 сезона получить таланта с лучшим параметром - ПРС (а это на минуточку, 1-20), но в этом случае выходил откровенный шлак, и ещё два сезона, когда были игроки среднего качества (10-30), а они тоже могут здорово повлиять на общекомандный ПРС перерега. К чему я всё это веду? Я этим хочу сказать, что на протяжении всего цикла у меня была возможность получить хорошего игрока, (и я уже не говорю про стиль), но приходили игроки плохого качества. В реальности клуб может влиять на это, увеличивать финансирование, нанимать людей способных обеспечить развитие молодых игроков, а тут так нельзя. Я уже обращался в ТП, и там сказали, цитата: "У нас для всех команд единые правила, игроки из СШ приходят согласно правил https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p35". Вопрос, а где они равные и единые, если в одном клубе подряд могу прийти игроки с ПРС 80+, а в другом вообще таковых не наблюдается?

Ну, вроде выговорился. Всем кто читает это, если вы сталкивались с такой проблемой, напишите ниже, может достучимся до уважаемых Акара и Аверса. Спасибо!
Комментарий модератора Akar: Открыл команду, сразу нашел игрока, который пришёл с ПРС больше 80% относительно недавно, соответственно уже в первой строчке написана неправда, дальше не читал.
Gadzhik
 
 
 


Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Offworld 17 янв 2023, 11:00
Mitrasha писал(а):Да что вы спорите: поднимите тему, когда была реформа Школ - там Акар ясно написал, что не будет идеальных игроков: либо растущий на дрожжах стеклянный инвалид, либо конь без педалей.
Я бы поспорил.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Redstarfrance 17 янв 2023, 11:04
Offworld писал(а):
Mitrasha писал(а):Да что вы спорите: поднимите тему, когда была реформа Школ - там Акар ясно написал, что не будет идеальных игроков: либо растущий на дрожжах стеклянный инвалид, либо конь без педалей.
Я бы поспорил.
Хорошая покупка за 16 миллионов , сейчас такого возможно купили бы за 30-40 .
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1228
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 545
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Offworld 17 янв 2023, 11:07
Redstarfrance писал(а):
Offworld писал(а):
Mitrasha писал(а):Да что вы спорите: поднимите тему, когда была реформа Школ - там Акар ясно написал, что не будет идеальных игроков: либо растущий на дрожжах стеклянный инвалид, либо конь без педалей.
Я бы поспорил.
Хорошая покупка за 16 миллионов , сейчас такого возможно купили бы за 30-40 .
Ну если просмотреть историю сделок Арсенала, можно увидеть там, к примеру, Джаку или Бельерина.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Reversus 17 янв 2023, 11:22
Теория вероятности,теория случайности,рандом для того и придуман,к списанию случайностей,существует алгоритм,в каждой программе все прописано.Как игровые автоматы и т.д.Здесь либо программа не доделана либо она зависла,с перекосом в одну сторону.Теория вероятности должна работать в одной команде а не в 11000.Просто прикиним 11 000 команд в сезон 33 000 игроков,делим на 4(условно),получаем 8 000=на 11 000 команд.Какая вероятность что ко мне за три сезона должен попасть игрок,высокая,а его нет.Повторю еще раз,плевать мне на ПРС,я как и большинство заказывали молодежь что бы продать и иметь хоть какие деньги с продажей оного.Когда попадает игрок с хорошим ПРС это удача и поправляешь дела,пусть и раз в два,три сезона.Я три сезона на нуле из за этого ПРС,что на билетах заработал(кое как) и призовые,это только отдать за базу.Дайте возможность продавать игрока с плохим ПРС лиге за номинал,либо качать игрока с плохим параметрами.Сделали изначально лазейку для махинаторов.Так как сделать так, что бы видели скрытый параметр игрока при обмене чужие,явно не для владельца.Владельца интересует при обмене только стиль(у 16 летнего)а его как раз и не видно.В связи с чем вывод единственный для кого это сделано.Пели реферамбы Гагариным,а оказалось жулики,с змейными поступками.Сколько раз задаю вопрос почему одни ровнее других.Задавал вопрос почему не качаю своих игроков,мне отвечали,тогда все одинаковы станут.Ну и правильно,если вы умные,красивые,правила читали,то не бойтесь,не пропадете.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Reversus
 
 
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Юфан 17 янв 2023, 12:22
Avaur писал(а):https://postimg.cc/BjvShb5N
Только у Поповеча 61%, остальные - слезы. 7 сезонов счастья.
А зачем таких игроков накачивать спецухами? Их даже продать нормально не получится. Нужно с рынком работать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Avaur 17 янв 2023, 12:37
9130272079 писал(а):.Теория вероятности должна работать в одной команде а не в 11000.
Вот абсолютно согласен. Только в случаях тотального невезения почему бы к рендому ни привязать повышающие балансиры?
Юфан писал(а):А зачем таких игроков накачивать спецухами? Их даже продать нормально не получится. Нужно с рынком работать.
Я могу себе позволить быть патриотом националистом? Хотя, уже слышу ответ - "ну тогда и сиди у себя в ..."
Последний раз редактировалось Avaur 17 янв 2023, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Ted Lasso 17 янв 2023, 12:48
Тоже заметил что в топ клубы приходят прям идеальные игроки, по типу Виллиана. Часто раньше висели на обменах. Прям вот все показатели у них шикарные. Мне такие не приходят {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 602
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Gargantua 17 янв 2023, 13:17
Во многих онлайн играх реализован принцип гача (gacha), когда если до определённого момента не получил желаемого, он тебе железно выпадет. Странно, что тут ещё нет подобного предложения. :?
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 620
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение ElZabivallid 17 янв 2023, 16:27
9130272079 писал(а):Теория вероятности,теория случайности,рандом для того и придуман,к списанию случайностей,существует алгоритм,в каждой программе все прописано.Как игровые автоматы и т.д.Здесь либо программа не доделана либо она зависла,с перекосом в одну сторону.Теория вероятности должна работать в одной команде а не в 11000.Просто прикиним 11 000 команд в сезон 33 000 игроков,делим на 4(условно),получаем 8 000=на 11 000 команд.Какая вероятность что ко мне за три сезона должен попасть игрок,высокая,а его нет.Повторю еще раз,плевать мне на ПРС,я как и большинство заказывали молодежь что бы продать и иметь хоть какие деньги с продажей оного.Когда попадает игрок с хорошим ПРС это удача и поправляешь дела,пусть и раз в два,три сезона.Я три сезона на нуле из за этого ПРС,что на билетах заработал(кое как) и призовые,это только отдать за базу.Дайте возможность продавать игрока с плохим ПРС лиге за номинал,либо качать игрока с плохим параметрами.Сделали изначально лазейку для махинаторов.Так как сделать так, что бы видели скрытый параметр игрока при обмене чужие,явно не для владельца.Владельца интересует при обмене только стиль(у 16 летнего)а его как раз и не видно.В связи с чем вывод единственный для кого это сделано.Пели реферамбы Гагариным,а оказалось жулики,с змейными поступками.Сколько раз задаю вопрос почему одни ровнее других.Задавал вопрос почему не качаю своих игроков,мне отвечали,тогда все одинаковы станут.Ну и правильно,если вы умные,красивые,правила читали,то не бойтесь,не пропадете.
Точно знаешь теорвер? В моем Бенкстоуне примерно из более чем 50 игроков за 20 сезонов только восемь игроков пришло с приличным ростом (рост больше 80) еще семеро с ростом больше 70, остальные хлам, статистика ужасная. А в одном клубе (причем более сильном) за десять сезонов пришло примерно с десяток реально отличных игроков, то есть почти каждый второй. И ведь эти случаи все равно укладываются в формулу Байеса. Если на пальцах - 8000 игроков на 11000 клубов - это шанс прихода в сезон 0,72, отсюда за три сезона шанс неприхода 0,022, то есть 242 клуба из 11 тысяч за три сезона останутся без хорошего игрока. Это разве что-то нереальное? Хотя на самом деле во всол приходит игроков куда меньше - чаще всего по два игрока приходит, да и далеко не все из них таланты, хватает клубов-перерегов, которые не могут дать приличного игрока (имхо, это рост больше 80). Для одного выпуска для таланта шанс получить игрока ростом выше 80 примерно 1 из 3, для хорошего только 1 из 12, для обычного игрока такой возможности нет (если нужен рост больше 70, то для таланта шанс примерно 43%, для хорошего чуть хуже 1 из 5, для обычного 1 из 12)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Gargantua писал(а):Во многих онлайн играх реализован принцип гача (gacha), когда если до определённого момента не получил желаемого, он тебе железно выпадет. Странно, что тут ещё нет подобного предложения. :?
это давно предлагалось - не допускать реализации достаточно малых вероятностей, то есть искусственно их предотвращать
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение an112 17 янв 2023, 16:54
Ridik писал(а):Правильно ли сделали, что запретили приводить игроков нужного стиля?
Считаю, что правильно. Не сделав этого, в скором времени мы бы получили вырождение некоторых стилей. Те немногие команды, которые строятся под тику или катю, отказались бы со временем от этого. На рынке был бы дефицит игроков их стиля, а со временем бы стиль просто отмер.
Так может это наоборот хорошо, что неконкурентные стили отмирают сами, а не продолжают искусственно поддерживаться игрой?
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 680
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Mitrasha 18 янв 2023, 14:47
9130272079 писал(а):...Теория вероятности должна работать в одной команде а не в 11000...
+100500
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 504
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение ElZabivallid 18 янв 2023, 15:15
Скажите, три раза подряд выбросить на кубике единичку (или шестерку) - такого во вроде быть не должно? Надо бы опрос провести
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Лавруха 18 янв 2023, 15:18
ElZabivallid писал(а):Скажите, три раза подряд выбросить на кубике единичку (или шестерку) - такого во вроде быть не должно? Надо бы опрос провести

Три раза подряд выкинуть одинаковое значение на кубике - вероятность 2,8%.

Для понимания больших и малых чисел:
Иными словами, если все менеджеры ВСОЛа (их сейчас 5 500) бросят три раза кубик, то аж у 150 менеджеров будут три раза одинаковые числа

Или еще иначе, если вы играете в покер:
Вероятность выкинуть три раза подряд одинаковую цифру на кости равна вероятности сбора Флеша в Техасском покере.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
P.S. если же речь выкинуть три раза подряд именно "1", то тут вероятность уже 0,5%
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1327
Благодарностей: 751
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение ElZabivallid 18 янв 2023, 16:21
А ведь 0,5% - это всего лишь один из двухсот, это же практически гарантированное событие, если достаточно долго играть в кости (точнее, один из 216) :-)
Конечно, можно перевернуть стол, когда из стакана выпадает три кости с единичками, но разве это значит, что игра нечестная? Вопрос только в том, приемлемо ли это для игры, или надо фиксить
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7230
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Odissey 18 янв 2023, 16:35
Классика жанра... :-)
Топикастер в своей теме написал свой личный крик души. :shock:
Ему обидно от несправедливости, в его понимании.
Спортшкола есть, но много сезонов подряд, она фактически не приносит желаемой пользы клубу.
Причем это не личный косяк играющего, это такая вот "вероятность" понимаешь... смиритесь {crazy}

Часть отписавшихся в этой теме обратили внимание на то, что и по их личному опыту в происходящем в их СШ есть явная несправедливость.

Но тут же, как обычно это всегда и происходит, нашлись те, кто ОПРАВДАЕТ ЛЮБОЕ действие/боль/несправедливость, и даже с разной степенью успешности подвели теоретическую базу под оправдания в виде глубоких знаний теорвера и т.д и т.п...
Чаще всего, подобные "оправдатели" являются бенефециарами, или находятся на зарплате у бенефициаров не справедливости.
Но в данном случае, они могут еще и просто красоваться своим мнимым "зловещим интеллектуальным превосходством"... 8-)
Лично я не вижу никакого смысла вступать в полемику с оправдателями, ибо не возможно разбудить того, кто притворятся спящим...
Я лишь поддерживаю топикастера и по моему мнению годами работающая без толку для команды спорт школа (особенно максимального уровня) - это не нормально и не честно.
Я рад за тех кому регулярно "везет" на приплод, но "везти" должно всем в равной пропорции.
СШ 8-го уровня работающая ТОЛЬКО для 1-й смены спецухи в сезон это косяк игры, как тут теовер не нахлобучивай... :hello:
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 612
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты