Кыргызия - Спортшколы 15 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 02 сен 2009, 20:17
Dus писал(а):Кто-нибудь из кыргызов может дать ответ - почему, если вся Федерация и её экс-Президент знали о проблеме с сайтами команд Кыргызстана, и, значит, о проблеме поиска имён молодёжи, не начали поднимать бучу тогда?
gudvin писал(а):Вообщем то ключевым моментом протеста ФФКР было снятие президента без права избрания. А сняли его за заполнение школ. Именно поэтому в 15 сезоне такое пристальное внимание со стороны киргизов к заполнению школ модераторами.
А по поводу диалога. Так и сейчас его нет. В этой теме сначала не ответил на неудобный вопрос Spartak, затем также исчез Тузик.
gudvin писал(а):Совет лиги то ли втал в позу то ли обиделся на Экспа то ли поступил принципиально ну или черт его знает чем было мотивировано их строгое наказание. Киргизы обиделись и тоже заняли принципиальную позицию. Нарушил Эксп заполнение спортшкол? и это так строго карается? Так будьте добры покажите как это делается.
Еще в том протесте я приводил положительные действия Экспа как президента на одну чашу весов и последствие нарушения им инструкций по заполнению спортшкол. Плюсы явно перевешивали, однако никто не прокомментировал этот мой пост, кроме стороннего наблюдателя Станиславовича. Который кстати согласился с несоразмерностью наказание с проступком. Как тогда так и сейчас было проще отреагировать на сообщение с матом чем на конкретный и неудобный вопрос, так Dus?
Ну а раз проблема возникла вокруг имен присутствующих в лиге, то я предложил решение которое на мой взгляд
а) устранило бы много спорных вопросов;
б) Не испортило играбельность всола;
в) упростило бы жизнь модераторам, президентам и менеджарам.
я ответил на твой вопрос Dus? (хотя это все конечно мое видение ситуации и в чем-то может отличаться от других киргизов)

Теперь хотелось бы услышать ответ на вопрос который адресовывался сначала Спартаку, а затем и Мр.Филлу. Почему и кто решил что футболист по национальности нигериец имеет нигерийскрое гражданство автоматом
Mr Phil писал(а):Ну так вот какого спрашивается ставить единичку, если потом после закрытия такой школы начинать махать кулаками? Или предлагаете модерам просто проверить и оставить СШ открытыми?
просто спросил, если Вован не имеет претензий то я тем более :). Не вся же кухня видна на поверхности. Именно поэтому я в отличии от Dus`a выступаю за публичное обсуждение :)

Pakhan писал(а):На самом деле заполнение спортшкол - обязанность менеджера, причём здесь президент и модераторы? Если менеджер не соизволил найти имена игроков для своего клуба - а найти их можно в 90% случаев, получи нигерийца, ганца и т.п. Президент (а в Вашем случае ответственный за Федерацию товарищ из Совета Лиги) должен лишь проверить заполнение СШ и закрыть их.
Ну вот возьмем мой случай. Команда не существует с 2006 года. Нашел сайт со списком киргизских имен и нашел сайт где были киргизские фамилии. Заполнил спортшколу вымышленными именами. Ссылки и ситуацию в комментарии привел. После проверки Мр. Филл заменил моих "левых киргизов" ушедшими пенсионерами. Я в принципе всем доволен и на буковки в именах моих футболистов мне с высокой колокольни. Но вот вопрос откуда я как менеджер могу взять списки ушедших пенсионеров? Я так понимаю у модераторов это все автоматизированно.
Кстати что в кении что в киргизии ( и там и там команды не существующие) с 12 сезона заполнял так школы, через раз модераторы оставляли мои фамилии. И того получаем что ветераны частично тоже "левые".
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Pakhan 03 сен 2009, 05:58
gudvin писал(а): Но вот вопрос откуда я как менеджер могу взять списки ушедших пенсионеров?

Помимо пенсионеров Вашего клуба, найти которых проблемы нет, есть ещё игроки проданные Лиге и на крайний случай - братья имеющихся игроков. Как говорится - было бы желание...
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 539
 
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Boban_1 03 сен 2009, 06:00
Pakhan писал(а):
gudvin писал(а): Но вот вопрос откуда я как менеджер могу взять списки ушедших пенсионеров?

Помимо пенсионеров Вашего клуба, найти которых проблемы нет, есть ещё игроки проданные Лиге и на крайний случай - братья имеющихся игроков. Как говорится - было бы желание...

так что насчет ссылок??? 90% не нужно .. дай 30%
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Pakhan 03 сен 2009, 08:34
Boban_1 писал(а):
так что насчет ссылок??? 90% не нужно .. дай 30%

http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=13
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=14
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=11
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=10

Из этого списка можно наковырять молодёжь не только для текущего прихода, но и для следующего.
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 539
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение gudvin 03 сен 2009, 09:23
Pakhan писал(а):
gudvin писал(а): Но вот вопрос откуда я как менеджер могу взять списки ушедших пенсионеров?

Помимо пенсионеров Вашего клуба, найти которых проблемы нет, есть ещё игроки проданные Лиге и на крайний случай - братья имеющихся игроков. Как говорится - было бы желание...
у меня пока не было ни одного пенсионера в обоих моих командах при мне. Братья - это абсолютно такие левые футболисты которых ввел я. даже имхо это еще хуже, т.к. наличие большого количество однофамильцев (а это кстати видно во многих федерациях) выглядит глупо. Про фамилии же имеющихся игроков в лиге никак нельзя сказать что все они не левые. много левых, которые заносятся в первую очередь при регистрации команд. (тут контроль не такой суровый, т.к. новые команды это хорошо для проекта и на многое закрываются глаза)
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Dus 03 сен 2009, 15:31
gudvin, на мой вопрос ты не ответил. Ты пояснил нынешнюю ситуацию - из-за чего она возникла, но что мешало ещё раньше поднять вопрос о приходящей молодёже в Кыргызстан? Ведь наличие "списка игроков у Экса" изначально было нелигитимно, по правилам ВСОЛа.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Royal_Shprot 03 сен 2009, 15:54
Dus писал(а):gudvin, на мой вопрос ты не ответил. Ты пояснил нынешнюю ситуацию - из-за чего она возникла, но что мешало ещё раньше поднять вопрос о приходящей молодёже в Кыргызстан? Ведь наличие "списка игроков у Экса" изначально было нелигитимно, по правилам ВСОЛа.
Я тут со стороны наблюдаю и никак не могу понять: так почему же этот список был нелигитимным? Что в нем было запрещенного? Ведь практика эта применялась во ВСОЛе даже модераторами:
Когда-то я занимался поиском первых 16-и составов для федерации Замбии. Составы были сделаны с использованием ссылок на сайт футбольной статистики. Данино, узнав об этом, сказал, что это все фигня и переделал все, пробив по каким-то своим канал составы команд от представителей реальной ФФ Замбии. (к сожалению не могу представить "твердых" доказательств, так как разговор с Данино, где он это расказал, велся в чате, так что верьте на слово или переспросите у Данино)
Так почему теперь киргизы за это так страдают? Что-то я недоумеваю...
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение gudvin 03 сен 2009, 16:01
раньше меня список Экспа не волновал, т.к. я уже написал что школы заполнял сам, при этом получается что не совсем легитимным образом. Но пока никто мне не ответил чем мой способ хуже чем то что предложили модераторы (братья ушедшие на пенсию вымешленные игроки и прочее). Так вот пока всех все устраивало я не видел в этом проблемы. Тем у кого были проблемы помогал Эксп. Более того Эксп по тем же самым спискам зарестрировал в прошлом сезоне Д4 и это было сделано с одобрения совета лиги. Хотя модераторы говорили о предупреждали в 13 созоне, что будут ужесточать контроль за школами (может я ошибаюсь, но для меня что регистрация новой команды, что заполнение спортшкол это одно и то же по сути - добавление новых имен во всол). А потом за те же самые списки Экспа снимают, причем без права переизбраться и без внятных разъяснений общественности.
Пока у нас ничего не болит мы не ходим к врачам, так и здесь пока не было проблем у ФФКР с советом лиги, какой смысл было поднимать вопрос? Я ведь не вдохновитель проекта чтобы его развивать :) и в принципе меня проблема заполнения спортшкол не волновала. А неожиданное и на мой взгляд несправедливое снятие президента ффкр взволновало. Как оказалось сняли из-за того что неправильно он спортшколы заполнил. Отсюда к процессу заполнения спортшкол пристальное внимание. И есть предложение как избежать такого в будующем, которое хотя бы ради уважения прокомментировалось бы. Не отвечать на вопросы в беседе может это и не хамство, но уважением которым ты заканчиваешь часто свои посты это назвать нельзя.
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Dus 03 сен 2009, 16:42
Не отвечать на вопросы в беседе может это и не хамство, но уважением которым ты заканчиваешь часто свои посты это назвать нельзя.
В какой беседе и на какие вопросы я не отвечаю? На все вопросы, касающиеся форума - отвечаю.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение PANTERAS 03 сен 2009, 19:10
Royal_Shprot писал(а):
Dus писал(а):gudvin, на мой вопрос ты не ответил. Ты пояснил нынешнюю ситуацию - из-за чего она возникла, но что мешало ещё раньше поднять вопрос о приходящей молодёже в Кыргызстан? Ведь наличие "списка игроков у Экса" изначально было нелигитимно, по правилам ВСОЛа.
Я тут со стороны наблюдаю и никак не могу понять: так почему же этот список был нелигитимным? Что в нем было запрещенного? Ведь практика эта применялась во ВСОЛе даже модераторами:
Когда-то я занимался поиском первых 16-и составов для федерации Замбии. Составы были сделаны с использованием ссылок на сайт футбольной статистики. Данино, узнав об этом, сказал, что это все фигня и переделал все, пробив по каким-то своим канал составы команд от представителей реальной ФФ Замбии. (к сожалению не могу представить "твердых" доказательств, так как разговор с Данино, где он это расказал, велся в чате, так что верьте на слово или переспросите у Данино)
Так почему теперь киргизы за это так страдают? Что-то я недоумеваю...

Рыпка, а все просто на самом деле. През был снят за то что врал внаглую Совету Лиги. В аське одно, в ТП другое, на форуме третье. И все это при попытке модераторов все таки выяснить что же это за "список".
PANTERAS
 
 
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Boban_1 03 сен 2009, 21:11
Dus писал(а):
Не отвечать на вопросы в беседе может это и не хамство, но уважением которым ты заканчиваешь часто свои посты это назвать нельзя.
В какой беседе и на какие вопросы я не отвечаю? На все вопросы, касающиеся форума - отвечаю.

да вы что серьёзно??? уже в этом топике он 3 раза его задал

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
gudvin писал(а):Теперь хотелось бы услышать ответ на вопрос который адресовывался сначала Спартаку, а затем и Мр.Филлу. Почему и кто решил что футболист по национальности нигериец имеет нигерийскрое гражданство автоматом

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
gudvin писал(а):
Spartak писал(а):http://virtualsoccer.ru/player.php?num=265673
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=262951
игроки разной национальности.
а где речь о гражданстве. По ссылке приведенной Вованом я могу сказать одно - это граждане СССР. А далее да будет вам известно из азиатских республик выехало громадное количество рускоязычного населения. И знаю я об этом не по наслышке - сам уехал 1992 году из славного города Душанбе. Вот например был такой клуб Памир Душанбе. Если покопаться то вы увидете что тренеровал этот клуб раньше Семин, а играли там Муххамадиев, Мухадов, Рашимов, Маннаников, Батуренко и многие другие и подавляещее большинство уехало в Росию (многие Семин забрал в Локо), играло там и получило там гражданство. (http://ru.wikipedia.org/wiki/СКА-Памир Пощелкайте по известным игрокам Памира - увидите их биографию ).
Так что пункт правил
1. 3. Известные игроки вашей страны. Если найти имена игроков с подтверждением ссылками (п. 1.1.) не удается, можно вводить имена известных игроков вашей страны, которых еще нет ни в одной команде нашей Лиги. В комментариях укажите, что взят известный игрок, которого еще нет в Лиге. Имена игроков, уже играющих в нашей Лиге, заимствовать нельзя.

никак не подходит. Гражданство СССР никак нельзя засчитать за гражданство киргизии. С таким же успехом это может быть и гражданин Латвии и гражданин Украины. Тем более
В комментариях укажите, что взят известный игрок, которого еще нет в Лиге.
На постсоветском пространстве на которое Вы привели ссылку такие игроки есть.
ЗЫ. И тыкать правилами меня не надо, я их перечитываю регулярно. И не являются они во Всоле величеной постоянной. Поэтому еще прогшу обратить внимание на
gudvin писал(а):Посмотрел ссылку. составы 1990 года По сути взяли случайные фамилии которые могли бы носить представители киргизских клубов. Может проще создать для каждой страны список имен и фамилий и назначать имена случайно. А кто хочет игроков из реального клуба и кого есть источники могут ввести свои имена? Намного меньше гемора было бы всем
Но Ваш ответ опять же говорит о "желании" общаться.

это два

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
gudvin писал(а): Игнорирование вопросов это кстати тоже своего рода провакация. И ваш пост в данном случае попадает под пункт правил
2.5.2. Запрещается написание сообщений, содержащих: заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации.
Теперь по ссылке приведенной Спартаком. С чего взял Спартак что нет у Гэбриэля Узуегбу киргизского гражданства?
Вот пример
Нигерийский нападающий «Локомотива» Питер Одемвингие
источник: http://www.fclm.ru/publications/?keywor ... E5%ED%E0++
Но все же знают что и Одемвинге есть российское гражданство :grin:
Таких примеров много можно привести. Так что не стоит путать происождение, националность с гражданством.

и это 3

а от себя добавлю, что в общении в ТП с Аверсом узнал, что для привода игрока с другим гражданством нужно ссылка на достоверный источник! в ссылке предоставленной металлургом ничего не говорится о гражданстве игрока!

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 47 секунд:
Pakhan писал(а):
Boban_1 писал(а):
так что насчет ссылок??? 90% не нужно .. дай 30%

http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=13
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=14
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=11
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=10

Из этого списка можно наковырять молодёжь не только для текущего прихода, но и для следующего.

:D :D :D
ты серьёзно???? за 4 сезона ушел 1!!! кыргыз - и он уже у меня в составе :D :D :D предлагаешь шотландцев вписывать...

вот ты как президент Гайаны- вписываешь своим в СШ Мадагаскарцев????? мало верю.... 4 ссылки на моих легионеров-пенсионеров.... не густо... а говорил 90%.... :wise:
:D
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Pakhan 04 сен 2009, 05:50
Boban_1 писал(а):ты серьёзно???? за 4 сезона ушел 1!!! кыргыз - и он уже у меня в составе :D :D :D предлагаешь шотландцев вписывать...

вот ты как президент Гайаны- вписываешь своим в СШ Мадагаскарцев????? мало верю.... 4 ссылки на моих легионеров-пенсионеров.... не густо... а говорил 90%.... :wise:
:D

http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=10
1. Арслан Омельницкий
2. Вячеслав Бацак
3. Руслан Телегин
4. Урал Галов
5. Леонид Луза
6. Анвар Бобров
7. Тимур Бердалы уулу
8. Хуршит Лутфуллаев
9. Мурат Манасян

Это всё игроки с национальностью Кыргызстана и все:
а) имеют отношение к твоему клубу
б) не являются клонами
в) могут использоваться в качестве игроков приходящих из СШ на ближайшие 3 сезона

Какие могут быть ещё вопросы? :)
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 539
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Ty3uK 04 сен 2009, 08:08
Перечитал всю тему.
Весь протест Кыргызстана сводится к:
Мы нарушали Правила несколько сезонов, но теперь это обнаружили и запретили - мы требуем чтобы нам продолжили разрешать это делать.

Если есть другие версии - просьба озвучить "без воды".

Если версий нет - давайте прекратим уже треп "ниочем".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение gudvin 04 сен 2009, 09:10
to Тузик
киргизу за подобные посты выписывался всегда горчичник. Ну ка приведи пост где говорится
Ty3uK писал(а):мы требуем чтобы нам продолжили разрешать это делать.
Если ты такой честный и справедливый чем ты любишь кичиться то смело ставь себе желтую.
Ty3uK писал(а):давайте прекратим уже треп "ниочем".
трепятся бабушки на лавочке, а ты одень очки и перечитай тему сначала еще раз и ответь на те вопросы которые адресовались тебе.
Ty3uK писал(а):Если версий нет - давайте прекратим уже треп "ниочем".
а ты одень очки и перечитай тему сначала еще раз и убедишся что предложения есть и есть конкретные вопросы по заполнению школ в 15 сезоне.
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызия - Спортшколы 15 сезон
Сообщение Dus 04 сен 2009, 19:10
Boban_1 писал(а):
Dus писал(а):
Не отвечать на вопросы в беседе может это и не хамство, но уважением которым ты заканчиваешь часто свои посты это назвать нельзя.
В какой беседе и на какие вопросы я не отвечаю? На все вопросы, касающиеся форума - отвечаю.

да вы что серьёзно??? уже в этом топике он 3 раза его задал

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
gudvin писал(а):Теперь хотелось бы услышать ответ на вопрос который адресовывался сначала Спартаку, а затем и Мр.Филлу. Почему и кто решил что футболист по национальности нигериец имеет нигерийскрое гражданство автоматом
......................
Ну так адресовывался этот вопрос тому, кому вы сами написали. Я не занимаюсь приходящей молодёжью.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты