Президент ФФС!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Billy 09 авг 2009, 16:44
Я хочу получить правдивую информацию про причины отстранения президента ФФ Сербии от должности и отказе ему в баллотировании....если ответ будет типа "нам так кажется" или типа "он нарушил чего-то там, чего мы сами себе надумали вечером пятницы" - просьба закрыть топик с указанием варианта ответа
Заранее благодарен
Андрей Гончаров aka Billy

ЗЫ: помещена в эту ветку по причине полного непонимания возможности указания следующей причины:
"Бывший президент федерации Макс Борисов aka Скам отправлен в отставку по причине: политическая пропаганда на страницах футбольного менеджера с использованием оскорблений, которые по крайней мере показывают неуважение к отличным точкам зрения."
в виду того, что данное обвинение можно инкреминировать абсолютно любому человеку и манагеру всола в том числе
ЗЫЗЫ: к тому же "на страницах футбольного менеджера" я ничего такого не увидел
Комментарий модератора Akar: Писать такие новости федераций неуместно. Президент виртуальной футбольной федерации публично должен быть более нейтральным к тому, что не относится к Лиге и к его федерации в частности. Здесь собираются люди разных стран, вероисповеданий, взглядов. Единственное, что нас объединяет - это футбол и знание русского языка (и, кстати, не у всех отличное - некоторые играют если не со словарем, то с переводчиком). Я уверен, что среди нас есть и те, кто поддерживает Саакашвили. Есть те, кто считает, что Литва в 1945-ом была захвачена, а не освобождена. Но новости федераций - это не место для обсуждения подобных вещей, есть в интернете куча двугих ресурсов, куда следовало бы поместить новость Скама, и где он мог бы от души подискутировать. Новость до места, что я вам не отец была политкоректной, но далее как раз пошла позиция отца нации.


Конкретно в оригинальной новости Скама была развёрнуто высказана его позиция относительно конфликта между Россий и Грузией (по поводу Осетии и Абхазии), в адрес президента Грузии Саакашвили было написано немало оскорблений. Текст новости был сокращен примерно наполовину до последней политкорректной фразы о том, что я вам не учитель и поэтому просто с Днём Памяти.
Billy
 
 
 


Re: Президент ФФС!
Сообщение Tahamata 10 авг 2009, 19:49
Пора нажать на перезагрузку,жесткость руководства можно понять в свете того что политизация ставить под угрозу сам проект,но перебор в жесткости ведет ктому же,предлагаю одним удовлетворится снятием Скама с должности,а другим,надеюсь на мудростьА,Возможностью его переизбрать!и дальше наслождатся игрой.вспомним гимн:Нам ВСОЛ ПОДАРИЛ НАСЛАЖДЕНЬЕ ИГРОЙ!
Tahamata
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Ст@нисл@вич 10 авг 2009, 19:52
k4despair, Скам - хорош! Я вас обоих знаю, как достаточно адекватных и грамотных людёф! Ну не могу я видеть, как два знакомых, пусть даже по игре, человека начинают с малого, и сейчас могут дойти до такого, что всё что было в Новостях - покажется детским лепетом))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение McPan 10 авг 2009, 20:11
Господа, вам не кажется что городите чушь в особо крупных размерах? Пока нет ни одного доказательства какой-либо вины Скама. Я подписываюсь под каждым его словом. Изображение\
И никто, нигде в РФ не имеет право запрещать мне высказывать свое личное мнение по поводу каких-либо событий, так как это считается ЦЕНЗУРОЙ. Цензура в России запрещена в соответствии с Конституцией. Если кто-то сможет доказать что я данным высказыванием разжигаю какую-либо рознь - Welcom, но я сомневаюсь в этом. Также я не использовал в своем выражении слова и словосочетания, которые бы оскорбляли чье-либо честь и достоинство. А политической пропагандой здесь вообще не пахнет:)Изображение
Ну а чего-такого сказал Скам? В общем меня тоже в бан:), я к сожалению не президент ФФ и снять меня неоткуда, какая жалость:) Но можно забанить! Как злостного политического пропагандиста!
Комментарий модератора: Про заблуждения с цензурой писалось уже не раз. Специально для Вас повторюсь.
Вы для оправдания такого своего поведения цитируюте права человека, в частности свобода слова. Но свобода слова не подразумевает свободу публикации своего слова где бы то ни было, кроме, разве что, стенок общественных туалетов. Форум в этом смысле схож с научным журналом – многие хотят высказать свое мнение, но редактор выбирает только тех, чье мнение представляет какой-то интерес...
McPan
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Kpocc 10 авг 2009, 20:44
о какой свободе мы можем говорить нами давно уже управляют! При чем не нашими действиями, а что самое страшно нашими мыслями.

Ребята хватит оценивать высказывания Скама в политической плоскости. Мы ведь здесь не Саакашвилли обсуждаем, а сам факт наличия политических заявлений в новостных лентах федераций.
ВСОЛ качественно отличался(отличается) от всех прочих игровых проектов тем что здесь нет этой политической грязи, и срача между разными зомбироваными индивидумами. Сюда народ приходит отдыхать, а не выяснять отношения на почве различия в политических взглядах. Кому этого не хватает могут найти себе чтото другое, подходящих сайтов полно..

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
McPan, Свобода человека заканчивается там, где она ограничивает свободу другого человека. Иначе анархия...
Kpocc
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Скам 10 авг 2009, 21:41
Kpocc +100 :cool:
Заметил, что хоть страсти и стали накаляться, стало больше рациональных высказываний (не обязательно в мою пользу :wise: ), но по райней мере не-политизированных... :wise:


k4despair, зачем Вы переходите все время на личности? :)
Истина в словах Кросса - не надо сейчас политизировать ситуацию искусственно! :wise:
Мы обсуждаем не события годичной давности, и даже не то что, чью сторону я принял (как исторический факт) в данной трагедии...

Мы говорим о моём проступке, который заключался в Новости Федерации, которая содержала сообщение очень похожее на политическое (но я не вкладывал такого смысла в послание :wise: ) и с оскорблением должостного лица соседнего государства (хотя употребил я имя, а не должность, и нисколько не пивязывал к национальности :wise: ), что запрещено Правилами ВСОЛа.
Вот это стало причиной моей отставки!!!


Я правильно понимаю, Уважаемое Руководство? Это дело сугубо нарушения Правил установленных Администрацией и не несет политического контекста. Я считаю, что Руководство подходит с такой стороны, и не будет касаться политики!
ВСОЛ вне политики!!! Это Интернациональный Проект!!!
:hello:

Пилитизирование и тем более проведение аналогий при переворачивание фактов просто противно!
Прошу, высказываться по существу, и без перехода на личности.

k4despair, Вы либо по натуре очень упертая натура, либо Вас лично как-то задела моя новость или реальные события.
Я не буду спорить, поскольку этот топик создан не для того.

А вот для чего и почему он создан:

1. есть Правила ВСОЛа
2. я как Президент Федерации, нарушил эти Правила
3. оценив степень нарушения, Руководство вынесло мне наказание
4. наказание показалось мне (и моим друзьям) несоизмеримо проступку и слишком жестким
5. я подал апеляцию, но не на наказание (снятие с должности) а на дальнейшее последствия (лишения меня права быть избранным, посчитав это жестким и непомерным, по сравнению с моим проступком совершенным публично но все же без злого умысла).
6. Я Извинился и признаю, что не имел права давать такое в Новостях, и учитывая свою чистую репутацию и поддержку большой группы людей прошу пересмотра дела, в части "отрицательной оценки Совета Лиги".



Если хоть кто-нибудь найдет здесь ПОЛИТИКУ я головой об стол убьюсь!!! :evil:
Комментарий модератора: Найду здесь только просьбу не увлекаться особо гигантским шрифтом.
Скам
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение gudvin 10 авг 2009, 21:52
wikipedia:
Современные политологи определяют политику как деятельность по поводу общественных интересов, выраженную в поведении общественных групп, а также как совокупность поведенческих моделей и институтов, регулирующих общественные отношения и создающих как сам властный контроль, так и конкуренцию за обладание силой власти.
в твоем посте ты пытаешься повлиять на общественное мнение и получить возможность учавствовать в выборах на руководящую (пусть виртуальную) должность, так что политика на лицо :D :D :D
Скам писал(а):Если хоть кто-нибудь найдет здесь ПОЛИТИКУ я головой об стол убьюсь!!!
:D :beer:
gudvin
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Скам 10 авг 2009, 22:10
......................................................

Отягчиющие факторы приведены по большей части Модератерами - это их обязанность, судить объективно и отбрасывать личные чувства. Именно для этого я сида и пригласил члено Совета Лиги. :thanks:

......................................................

Смягчающие факторы приведены моими Коллегами и Друзьями по Лиге и Федерациям, они меня знают лучше Руководства и могут отчасти объяснить что я за человек. Плюс, недостающее я добавил лично. :thanks:

......................................................

Больше ничего здесь НЕНУЖНО!!!
Не надо выяснять в каких я отношениях с Саакашвилли, и нет ли у меня погибших близких в Цхинвале... Ведь ВСОЛ полуанонимный сайт... Вы даже не знаете кто здесь есть на самом деле!
Это выходит за рамки не только этого вопроса но и данного Проекта вцелом!
:wise:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
gudvin писал(а):wikipedia:
Современные политологи определяют политику как деятельность по поводу общественных интересов, выраженную в поведении общественных групп, а также как совокупность поведенческих моделей и институтов, регулирующих общественные отношения и создающих как сам властный контроль, так и конкуренцию за обладание силой власти.
в твоем посте ты пытаешься повлиять на общественное мнение и получить возможность учавствовать в выборах на руководящую (пусть виртуальную) должность, так что политика на лицо :D :D :D
Скам писал(а):Если хоть кто-нибудь найдет здесь ПОЛИТИКУ я головой об стол убьюсь!!!
:D :beer:

А это называется - подменя фактов, и без Википедии обойдусь! :wise:

Я говорю о Политике в Реале, которая и запрещена на просторах ВСОЛа!
А ты о политике управления внутри Игры! Ты что, прикалываешься, или и вправду ставишь это на одну ступень?! :?
Скам
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Стасон 10 авг 2009, 22:25
народ, по-моему вы все тут переврали по полной. началось всё с одного, а заканчивается совершенно к делу не относящимся(я осилил себя и прочитал все страницы от корки до корки :D )
по поводу Скама. да, как президент, он перегнул палку в новостях только с несколькими словами, которые можно отнести на счет политической пропаганды. Но я уверен, прочитав примерный текст новости, что писалось всё от чистой души и с добрыми намерениями.
Не буду говорить, как я отношусь к м-ру Саакашвили, потому что я к нему никак не отношусь. Там замешана большая политика, большие игры даже не американцев, а тех, кто стоит за всей политической аравой в НАТО. для полного осмысления всего мною сказанного могу посоветовать посмотреть фильм "Дух времени", особенно 3-ю часть этого документального фильма)
Вам сразу станет понятно,что к чему, и народы тут не при чем. да и президенты этих стран ничего сделать не могут, даже если и хотят: им навязали - они сделали. и информационная война идет неспроста.
мне один знакомый с Украины говорил, что там по телевидению по полной опускают Россию, а ведь обидно, у меня там родственники живут, также как и в Грузии, Эстонии и Латвии.
также вчера посмотрел фильм "Олимпиус Инферно"(про грузино-осетинский конфликт), и я уверен, что меня переполняли теже чувства, что и Скама, когда он писал новость.
Наказание считаю справедлиым лишь в том пункте, что Скама сняли с должности, хотя там можно было бы и уладить по-другому непонимание. А вот в данном случае баллотироваться ему необходимо разрешить! Смотря, сколько тут человек отписалось только из Сербии всё становится понятно, что ещё одна ФФ может остаться без президента. а отсюда вопрос: "А нафиг они вообще нужны?")
Последний раз редактировалось Стасон 11 авг 2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Стасон
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение k4despair 10 авг 2009, 22:38
Скам писал(а):k4despair, зачем Вы переходите все время на личности? :)
Я не позволил себе ничего большего, нежели перед этим Вы позволили себе в отношении меня. Я дал Вам выбрать градус нашей беседы. Укажите мне мой переход на личности и я покажу Вам Ваш выпад в мою сторону в Вашем предшествующем сообщении.
Скам писал(а):5. я подал апеляцию, но не на наказание (снятие с должности) а на дальнейшее последствия (лишения меня права быть избранным, посчитав это жестким и непомерным, по сравнению с моим проступком совершенным публично но все же без злого умысла).
Жаль без конкретики. Ведь собственно вот и апелляция viewtopic.php?f=122&t=105288&st=0&sk=t&sd=a#p1710734 , текст которой меня просто поверг в шок. Это вот это просьба о смягчении наказания в виду осознания своей вины и раскаяния?
k4despair
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Shijima 10 авг 2009, 22:43
k4despair, неважно, что он там написал. Он нарушил правила - его сняли с поста.
Но, я считаю, что администрация ВСОЛа могла бы дать менеджерам Узбекистана и Сербии возможность самим выбирать - достоин ли Скам после случившегося снова стать президентом или нет.
Shijima
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Стасон 10 авг 2009, 22:45
k4despair писал(а):Жаль без конкретики. Ведь собственно вот и апелляция viewtopic.php?f=122&t=105288&st=0&sk=t&sd=a#p1710734 , текст которой меня просто поверг в шок. Это вот это просьба о смягчении наказания в виду осознания своей вины и раскаяния?
а что в ней не так? по-моему там всё чётко и предельно ясно разложена по полочкам вся ситуация.
Скажи, а если б тебя завтра сняли с должности президента, причем ни за что(допустим, за профнепригодность :D),ты бы не стал окалачивать ТП и форум в поисках истины?
Стасон
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Tahamata 10 авг 2009, 22:57
К4dеsрier не ищет соломонова решения,он жаждет максимального наказания.что такой ярый поборник устава лиги,?думаю нет,здесь что то другое,явно личная мотивация.
Последний раз редактировалось Tahamata 10 авг 2009, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Tahamata
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение k4despair 10 авг 2009, 22:58
Shijima, а ещё есть такая штука, как правила, которые нам говорят, что президент федерации - это "промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны". То есть это посредник между двумя сторонами: игроками и руководством Лиги. Мне кажется абсолютно нормальным, что в такой схеме обе стороны имеют полное право влиять на выбор этого посредника.
Сторонники Скама уж очень сильно ориентируются на интересы Скама и двух федераций, совершенно не задумываясь о влиянии принимаемого решения на Лигу целиком. Сегодня Скам отделается лёгким испугом, а завтра кто-то из президентов решит отметить в новостях день рождения Ленина, потом кто-то начнёт отмечать день рождения Гитлера, кто-то начнёт уделять особое внимание Сталину, Берии, Мазепе... И все будут требовать к себе такого же снисходительного отношения, как и к Скаму. Вот это меня волнует куда больше, чем то, кто именно будет президентом в Сербии и Узбекистане.
k4despair
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение х-ден 10 авг 2009, 23:07
k4despair а можешь мне ответить, что важнее, лично для тебя, мнение руководства государства, мнение населения, мнение хозяина научного журнала, возможно твоё мнение?
х-ден
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Shijima 10 авг 2009, 23:14
k4despair писал(а):Shijima, а ещё есть такая штука, как правила, которые нам говорят, что президент федерации - это "промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны". То есть это посредник между двумя сторонами: игроками и руководством Лиги. Мне кажется абсолютно нормальным, что в такой схеме обе стороны имеют полное право влиять на выбор этого посредника.
Сторонники Скама уж очень сильно ориентируются на интересы Скама и двух федераций, совершенно не задумываясь о влиянии принимаемого решения на Лигу целиком. Сегодня Скам отделается лёгким испугом, а завтра кто-то из президентов решит отметить в новостях день рождения Ленина, потом кто-то начнёт отмечать день рождения Гитлера, кто-то начнёт уделять особое внимание Сталину, Берии, Мазепе... И все будут требовать к себе такого же снисходительного отношения, как и к Скаму. Вот это меня волнует куда больше, чем то, кто именно будет президентом в Сербии и Узбекистане.
Да, ты прав.
Но, так менеджеры смогут честными выборами показать свое отношение к новостям про Сталина, Мезепу и остальных.
Не понравился поступок президента - голосуй против, кто ж мешает.
Shijima
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты