Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 475
 
 


Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение саша2010 14 сен 2011, 16:08
Maximus#13 писал(а):
саша2010 писал(а):а определение стилей это не часть игры
То есть, ты хочешь сказать, что те, кто занимался стилями на протяжении нескольких лет, всё это время не играли?!

Стили - часть игры. Взаимопонимание - часть игры. Расчёт взаимопонимания прописан в правилах. Итоговый показатель отображался в отчёте. Прошу прощения, но говорить, что определение стилей - не часть игры, это глупость несусветная.
стили - часть игры,
а вот определение их разными способами нигде не прописаны - значит это и не часть игры, как я уже говорил - это хобби!
но хобби не должно переростать в основное занятие, главным все же остаеться сама игра, а это только показатель который влияет на игру
Последний раз редактировалось саша2010 14 сен 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
саша2010
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение gudvin 14 сен 2011, 16:09
Vitt писал(а):
Vas30 писал(а):Интересно, "очень быстро" - это сколько?
Я проголосовал именно за этот пункт. Очень быстро- это уже в этом сезоне. Причем не в последние дни, во время финала КТ, а именно в ближаших турах- до 25-го тура хотя бы. Чтобы успеть отстроить пару слотов и протестировать этот СЦ. В противном случае, действительно, голосовал бы против.
Стили определил в основном сам для большинства своих игроков.
Насколько я пониманию суть нынешних правил, то при запуске Скаутов, нельзя будет увидеть усталость соперника... К 25 туру самое то будет :cool: концовка чемпа, решающие матчи в кубках. И интересно а как все это будет работать в сборных?
gudvin
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение miha76 14 сен 2011, 16:12
gudvin писал(а):
Vitt писал(а):
Vas30 писал(а):Интересно, "очень быстро" - это сколько?
Я проголосовал именно за этот пункт. Очень быстро- это уже в этом сезоне. Причем не в последние дни, во время финала КТ, а именно в ближаших турах- до 25-го тура хотя бы. Чтобы успеть отстроить пару слотов и протестировать этот СЦ. В противном случае, действительно, голосовал бы против.
Стили определил в основном сам для большинства своих игроков.
Насколько я пониманию суть нынешних правил, то при запуске Скаутов, нельзя будет увидеть усталость соперника... К 25 туру самое то будет :cool: концовка чемпа, решающие матчи в кубках. И интересно а как он о будет в сборных?
Немного не так. Усталость соперника можно будет видеть, как и раньше, но только при наличии СЦ 2 уровня.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 500
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Avaur 14 сен 2011, 16:15
Мне вот немного обидно, что большинство новичков нажмут "мне не важно" только чтобы убрать красненькую надпись с ростера. А вот когда через пару месяцев вникнут в игру, тогда подумают:" а ведь ничо себе штука была!" Вот как то так :(
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1273
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 536
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Maximus 14 сен 2011, 16:18
саша2010 писал(а):стили - часть игры,
а вот определение их разными способами нигде не прописаны - значит это и не часть игры, как я уже говорил - это хобби!
Расчёт взаимопонимания был прописан в правилах! Если ты не читал правила, или не думал, как эти правила применить, это не значит, что этого не было.
но хобби не должно переростать в основное занятие, главным все же остаеться сама игра, а это только показатель который влияет на игру
Если верить твоим прежним словам, то показатель, который влияет на игру, и расчёт которого был подробным образом прописан в правилах, у тебя не является частью игры. Моя твоя не понимай.
Maximus
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Ty3uK 14 сен 2011, 16:29
Если верить твоим прежним словам, то показатель, который влияет на игру, и расчёт которого был подробным образом прописан в правилах, у тебя не является частью игры. Моя твоя не понимай.

Расчет да, но не определение стилей таким способом.
А расчет никуда не делся с Правил.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Maximus 14 сен 2011, 16:37
Ty3uK писал(а):
Если верить твоим прежним словам, то показатель, который влияет на игру, и расчёт которого был подробным образом прописан в правилах, у тебя не является частью игры. Моя твоя не понимай.
Расчет да, но не определение стилей таким способом.
А расчет никуда не делся с Правил.
То есть, рассчитать стиль, не значит - определить стиль?! Ваша предвзятость, уважаемый Тузик, переходит границы логики. Зато, похоже, вы хорошо знаете Правила. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть описание расчёта.
Maximus
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Superstar 14 сен 2011, 16:42
alucuk писал(а):Администрация, игры между теми кто уже определил команду и теми кто не успел(или просто не определял) нельзя считать справедливой!
Уберите бонусы взаимопонимания до того как все заработает!

Есть тренеры, которые годами тренируют свою команду, а есть те, которые приходят, набирают 11 нападающих и хотят в первом же матче порвать всех подряд. Чувствуешь разницу? Извини, но по-моему, ты из второй категории...
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 572
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение miha76 14 сен 2011, 16:50
alucuk писал(а):Не пойму зачем сделали опрос! Понятное дело, что все кто расчитывал взаимку будут голосовать что это неправильно!

А теперь к главному. Администрация, игры между теми кто уже определил команду и теми кто не успел(или просто не определял) нельзя считать справедливой!
Уберите бонусы взаимопонимания до того как все заработает!

Интересная логика :shock:
Мы например все передвигаемся по городу. Ты на общественном транспорте, а я вот заработал и купил машину и езжу на ней. Но тебе обидно и ты кидаешь лозунг, что это не справедливо, давайте у всех кто ездит на машинах их отберем, чтобы все ездили на общественном транспорте, как и я, до тех пор пока я не куплю машину. Мне плохо так пусть и другим будет плохо.
Последний раз редактировалось miha76 14 сен 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 500
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Ty3uK 14 сен 2011, 16:51
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть описание расчёта.

Да, тут я ошибся.

То есть, рассчитать стиль, не значит - определить стиль?!

Определение стиля игрока игровым функционалом ВСОЛа не было предусмотрено до ввода СЦ.
Чего это перемывать то 10 раз?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Leshii' 14 сен 2011, 17:01
Ty3uK писал(а):
Ну, ради объективности можно считать ответы "Мне все равно, но жаль тех кому это было нужно" и "Для меня это не важно" - это типа ВОЗДЕРЖАЛИСЬ, а остальные варианты со словом "Да" - это ЗА, ну и первый вариант - это ПРОТИВ.

Даже если так 632 на 526 при 300 тех кому "по барабану".
Категорического преимущества то нет..
Так от куда ждать ОГРОМНОГО преимущества, если стилями занималось отнюдь не большинство менеджеров?
Причем среди тех кто голосовал "ПРОТИВ" были и те, кто протестует за сам факт таких изменений... без предварительного обсуждения и предупреждения....с бухты-барахты. Я таких знаю манагеров.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Maximus 14 сен 2011, 17:05
Ty3uK писал(а):
То есть, рассчитать стиль, не значит - определить стиль?!
Определение стиля игрока игровым функционалом ВСОЛа не было предусмотрено до ввода СЦ.
Чего это перемывать то 10 раз?
А зачем в Правилах был расчёт взаимопонимания? Для скаут-центров? Бросьте. Основной функционал ВСОЛа - голова менеджера. Считать до 152-х, надеюсь, могут многие головы, некоторым, правда, лень.

Моё мнение таково, что расчёт взаимопонимания заменял скаут-центры. Центры на подходе, и, скорее всего, их бы дождались, но тут вмешался человеческий фактор. Самые головастые научились опеределять стили на раз-два, да ещё с помощью программ, да ещё начали торговать определением. Сокрытие взаимки - борьба с этой вакханалией, но не с самой взаимкой, которая есть и, надеюсь, будет важной частью игры.
Последний раз редактировалось Maximus 14 сен 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Maximus
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение MagicShah_for_forum 14 сен 2011, 17:06
На 18.00 мск
Голосование: открыто Время голосования: 14.09.2011 - 19.09.2011 Проголосовало: 2422 из 9545 (25%)
Правильно ли убрали взаимопонимание, без предупреждения?
Автор: SeregaGri
Модератор: Avers
Ответы:
Нет 1009 (42%)
Да, но если очень быстро откроют Скаут Центры 449 (19%)
Мне все равно, но жаль тех кому это было нужно 366 (15%)
Да, но нужно обнулить всех игроков 215 (9%)
Да 197 (8%)
Для меня это не важно 186 (8%)
Аудитория: Менеджеры c клубами1 | Члены VIP-клуба с командами1 | Президенты всех федераций1 | Совет Лиги1 | Модераторы Лиги1 | Главные модераторы Лиги1 | Администраторы Лиги1
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение саша2010 14 сен 2011, 17:14
в итоге 42% на 36% если считать с двумя доп. вариантами "да"
1009 менеджеров на 860!почти равенство
саша2010
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение gudvin 14 сен 2011, 17:17
Ty3uK писал(а):Определение стиля игрока игровым функционалом ВСОЛа не было предусмотрено до ввода СЦ.
Чего это перемывать то 10 раз?
а расчет сыгранности был предусмотрен игровым функционалом всол (до того как появился расчет в форме отправки)?
я для своих сборных всегда ее расчитывал? тоже читерство?
а расчет домбонуса - тоже читерство?
а просто просчет силы игрока при игре каждым стилем, используя информацию прописанную в правилах - то же читерство?
а не вип который анализирует стоимость билет и ставит верную цену тоже читер?
функционалом всола мало что предусмотрено из того, что использует сильный менеджер. Но это не значит, что нельзя анализировать и делать выводы из информации открытой в общем доступе.
Можно обсуждать полезность данного явления для всола или нет и то как она должна выглядеть в будущем, но никак не упрекать людей которые это делают в нечестной игре. Учитывая официальную позицию ТП, что определение стилей это не нарушение правил.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты