Президент ФФС!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Billy 09 авг 2009, 16:44
Я хочу получить правдивую информацию про причины отстранения президента ФФ Сербии от должности и отказе ему в баллотировании....если ответ будет типа "нам так кажется" или типа "он нарушил чего-то там, чего мы сами себе надумали вечером пятницы" - просьба закрыть топик с указанием варианта ответа
Заранее благодарен
Андрей Гончаров aka Billy

ЗЫ: помещена в эту ветку по причине полного непонимания возможности указания следующей причины:
"Бывший президент федерации Макс Борисов aka Скам отправлен в отставку по причине: политическая пропаганда на страницах футбольного менеджера с использованием оскорблений, которые по крайней мере показывают неуважение к отличным точкам зрения."
в виду того, что данное обвинение можно инкреминировать абсолютно любому человеку и манагеру всола в том числе
ЗЫЗЫ: к тому же "на страницах футбольного менеджера" я ничего такого не увидел
Комментарий модератора Akar: Писать такие новости федераций неуместно. Президент виртуальной футбольной федерации публично должен быть более нейтральным к тому, что не относится к Лиге и к его федерации в частности. Здесь собираются люди разных стран, вероисповеданий, взглядов. Единственное, что нас объединяет - это футбол и знание русского языка (и, кстати, не у всех отличное - некоторые играют если не со словарем, то с переводчиком). Я уверен, что среди нас есть и те, кто поддерживает Саакашвили. Есть те, кто считает, что Литва в 1945-ом была захвачена, а не освобождена. Но новости федераций - это не место для обсуждения подобных вещей, есть в интернете куча двугих ресурсов, куда следовало бы поместить новость Скама, и где он мог бы от души подискутировать. Новость до места, что я вам не отец была политкоректной, но далее как раз пошла позиция отца нации.


Конкретно в оригинальной новости Скама была развёрнуто высказана его позиция относительно конфликта между Россий и Грузией (по поводу Осетии и Абхазии), в адрес президента Грузии Саакашвили было написано немало оскорблений. Текст новости был сокращен примерно наполовину до последней политкорректной фразы о том, что я вам не учитель и поэтому просто с Днём Памяти.
Billy
 
 
 


Re: Президент ФФС!
Сообщение Скам 10 авг 2009, 11:09
k4despair писал(а):Администрация поступила в этом вопросе предельно последовательно, жёстко пресекая политизирование ВСОЛа обеими сторонами конфликта.
По поводу возвращения возможности баллотироваться на президентский пост, то эта тема показала цену "признания своих ошибок" Скамом. Он тут писал, что истина ему дороже. Ну что ж, тогда в размене президентства на возможность пропаганды истины он не должен увидеть серьёзной проблемы, ведь ему достаётся более ценная, на его взгляд, вещь.


Кто-то видимо не все понял... или не вник в суть дела :(

- Я признал свою ошибку в том, что Дал в Новостях сообщение которое МОГЛО быть истолковано как политическое! (НО ОНО ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЛОСЬ!!!)
- Я Извинился перед Коллегами и Руководством Лиги за саму возможность двусмысленности (и подчеркнул, что имел ввиду именно Историческую значимость событий годичной давности - гибель людей, а не политическую!)
- За свою резкость (для Новостей это резко, в отличие от форума) Руководство и отстранило меня, и это можно понять (хотя для меня это был сюрприз!), но дальнейшая диквалификация организованная малой группой (зато с властью), вызывает протест. Лишения Прав при таких обстоятельствах - это действительно попахивает политикой... к сожалению.
- оскорбления к любому лицу, недостойно употреблять с "трибуны" и обещаю впреть этого не делать. (но на форуме я сегодня напишу наприме "Вася Пупкин (мой сосед) какашка немытая..." и что, последуют санкции Руководства? Именно так и стоит рассматривать моё отношение к господину Саакашвилли (но не к Грузиии и народу этой страны!!!). Моё сообщение в таком контексте могло задеть только лично М.С. или его близких, и получается что Руководство, при таком решении дела (якобы косвенно) заступилось именно за них...
Это вот, действительно обидно и непонятно, поскольку лишено логики.

Я не подвергаю в своих постах критике Руководство, а прошу справедливого и взвешенного подхода к этому делу... ведь меня не хотят похоже даже слушать!
Скам
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение som 10 авг 2009, 11:41
Эээээээ ! Ребята ! А вам не кажется что мы куда то ни туда поехали :). Начали с Осетии, а переходим на голодомор Украины, донское казачество, прибалтику, белоруссию и т.д. Так мы далеко уедем! Может переименовать топик в политический? Ясно одно - Скам немного перегнул палку в своих новостях. Это есть! И никакие ссылки на Путина и его "мочить в сартире" здесь не оправдание! Есть и то, что и администрация также перегнула палку в наказании! Но Скам извинился! Это тоже ясно как божий день!Почему менеджеру Action был выдан ББ до декабря 2009 г., но имея его в профиле уже пишет на форуме - viewtopic.php?f=235&t=103371&st=0&sk=t&sd=a&start=135 . Значит можно урегулировать вопрос! Я понимаю, что ситуации разные! Но факт есть факт! Давайте не переходить на личности и оскорбления национальностей! Это только мое мнение! Давайте долбить администрацию для того что бы Скама допустили к выборам!
som
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение k4despair 10 авг 2009, 12:02
Скам писал(а): Кто-то видимо не все понял... или не вник в суть дела :(
- Я признал свою ошибку в том, что Дал в Новостях сообщение которое МОГЛО быть истолковано как политическое! (НО ОНО ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЛОСЬ!!!)
Действительно кто-то не всё понял или не вник в суть дела. Сожаление о том, что российская армия не ворвалась в Тбилиси является политическим заявлением. Неспособность это понять является критерием профнепригодности для занятия должности президента федерации во ВСОЛе и ставит под сомнение то, что обещание впредь исключить политические вопросы из новостей федерации будет реализовано.
k4despair
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Седой 10 авг 2009, 12:12
k4despair писал(а):Действительно кто-то не всё понял или не вник в суть дела. Сожаление о том, что российская армия не ворвалась в Тбилиси является политическим заявлением. Неспособность это понять является критерием профнепригодности для занятия должности президента федерации во ВСОЛе и ставит под сомнение то, что обещание впредь исключить политические вопросы из новостей федерации будет реализовано.
Да в том и дело, что в словах о том, что новость Скама не являлась политической и есть суть! Он не вкладывал такой смысл в свою новость, но ПРИЗНАЛ, что погорячился и новость ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГЛА БЫТЬ ТАК ИСТОЛКОВАНА!

Мне вот кажется, что кто-то не не понял или не вник в суть дела, а не хотел понять и вникать. Вернее хочет понять и вникнуть так, как ему удобно... :hello:
Седой
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение DimGun1410 10 авг 2009, 12:24
Мне вот кажется, что кто-то не не понял или не вник в суть дела, а не хотел понять и вникать. Вернее хочет понять и вникнуть так, как ему удобно...
Вот,вот...
Где-то обсуждалось-не слишком ли много насилия в компьютерных играх и телевидение-это "плодит" маньяков.Там прозвучала интересная мысль-что если неадекватный человек посмотрит(прочитает) сказку "Красная шапочка"-то это может подействовать на него непредсказуемо....ведь и убийства и людей едят.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 563
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение k4despair 10 авг 2009, 12:27
Седой писал(а):Да в том и дело, что в словах о том, что новость Скама не являлась политической и есть суть! Он не вкладывал такой смысл в свою новость, но ПРИЗНАЛ, что погорячился и новость ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГЛА БЫТЬ ТАК ИСТОЛКОВАНА!
А вот как ещё могут быть истолкованы слова человека, который сожалеет в новостях федераций о том, что российские солдаты не пошли на штурм Тбилиси? При всём буйстве своей фантазии не могу представить, каким же таким деполитизированным образом можно истолковать эти слова?
Седой писал(а):Мне вот кажется, что кто-то не не понял или не вник в суть дела, а не хотел понять и вникать. Вернее хочет понять и вникнуть так, как ему удобно... :hello:
А мне вот кажется, что мне, как стороннему и незаинтересованному наблюдателю, намного проще дать объективную оценку ситуации, чем людям изначально вовлечённым в конфликт.
k4despair
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Petrovich-344 10 авг 2009, 12:38
Мужики, как бывший военнослужащий, могу сказать абсолютно уверенно, что многие вещи, высказанные Скамом- правда. Также, как нынешний пенсионер, могу сказать- излишне эмоционально. Решение руководства Лиги продиктовано элементарной боязнью потерять часть игроков ( а соответственно- и часть доходов), если вдруг кое- кому где-то что- то покажется не совсем политкорректным :D . У меня такой замполит был в 1989 году :shock: . А по сути обсуждения почему- то никто не обратил внимания, что в данной ветке нет ни одной карточки, ни одного бана. По- моему АА дают выпустить пар, используя высказывания k4despair в качестве доведения мнения Совета Лиги (по крайней мере, мне так показалось- уж больно офциально он высказывается). Если это не так- готов перед тобой извиниться. Тема, по- моему, себя исчерпала. Если большинство менеджеров поддерживают Скама (а это так- достаточно посмотреть его последние рйтинги перед отстранением), то надо просто поступать по типу Киргизии. Иначе дело действительно дойдет до национальных оскорблений, а этого добра нам и в жизни хватает, чтобы вносить все барахло на страницы ВСОЛ.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 528
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Siddhartha 10 авг 2009, 12:44
k4despair писал(а):
Скам писал(а): Кто-то видимо не все понял... или не вник в суть дела :(
- Я признал свою ошибку в том, что Дал в Новостях сообщение которое МОГЛО быть истолковано как политическое! (НО ОНО ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЛОСЬ!!!)
Действительно кто-то не всё понял или не вник в суть дела. Сожаление о том, что российская армия не ворвалась в Тбилиси является политическим заявлением. Неспособность это понять является критерием профнепригодности для занятия должности президента федерации во ВСОЛе и ставит под сомнение то, что обещание впредь исключить политические вопросы из новостей федерации будет реализовано.

Для обсуждения ПОЛИТИЧЕСКИХ тем есть куча политических форумов, а не использовать для этого новости федераций.
Желающие могут и сами нагрузиться политикой через ТВ, газеты и политические сайты.
Лучше бы занимался ЗДЕСЬ игрой, а не политикой - а то вот я глянул его сербская команда, которой он руководит примерно тоже время,что и я своими комами, проигрывает чуть ли не в 2 раза в сравнении :D (если не сказать больше)

Мало того, еще вместо признания своих ошибок фактически объявляет Акара соратником М.С. :
Скам писал(а):[Моё сообщение в таком контексте могло задеть только лично М.С. или его близких, и получается что Руководство, при таком решении дела (якобы косвенно) заступилось именно за них...
Админы за такое могут и акк удалить, не надо считать Акара тупым, что он не увидит это (якобы косвенно)
Siddhartha
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение redya 10 авг 2009, 12:47
Мне кажется (это сугубо мое мнение и я его никому не навязываю), что Всол стремится к тому, чтобы упразднить должность президентов федераций.
По крайней мере примеры Кыргызстана (Безрезультатно завершились выборы президента федерации. Большинство проголосовало против всех кандидатов. Начинаем все заново, может быть в этот раз другие кандидатуры появятся? (Avers) - явная издевка), Канады - хоть президент и был переизбран, но вряд ли он ушел бы уже сам по причине 16-ти голосов. Теперь Сербия с годовщиной (президент все правильно написал) . Может еще где что было - склероз у меня.
Как то это все удручающе.
redya
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Седой 10 авг 2009, 13:01
k4despair писал(а):А вот как ещё могут быть истолкованы слова человека, который сожалеет в новостях федераций о том, что российские солдаты не пошли на штурм Тбилиси? При всём буйстве своей фантазии не могу представить, каким же таким деполитизированным образом можно истолковать эти слова?
Эмоциональностью "субъекта". Или это не берётся в рассчёт? Скам не хотел политизировать новость, но его занесло. Он поплатился за свою ошибку. Лишением поста президента Федерации. Усвоил урок. И теперь должен спокойно баллотироваться снова, ведь его поддерживает ВСЯ федерация! Ни одного отрицательного процента не было в рейтинге доверия! Дать возможность баллотироваться Максу снова (как, кстати напоминаю, написано в новости об отстранении Макса, подписанной Акаром), было бы самым мудрым решением. Но написали одно, на деле сделали отрицательную репутацию и вызвали шквал критики и протестов в свой адрес. А попутно и разговоры на политические темы и столкновения позиций, чего вроде бы как раз не хотели и во избежании чего весь сыр-бор и затеяли... Я в чём-то неправ?

Да, безусловно, меня здесь можно назвать заинтересованной стороной, потому что я играю в Сербии. Но это не значит, что я зашорен и не могу судить объективно. При этом администрация нанесла удар по моей федерации, для блага которой Макс сделал очень многое! И я высказываю свою позицию достаточно аргументированно, как мне кажется, чтобы мне не пеняли заинтересованностью...

Siddhartha писал(а):Лучше бы занимался ЗДЕСЬ игрой, а не политикой - а то вот я глянул его сербская команда, которой он руководит примерно тоже время,что и я своими комами, проигрывает чуть ли не в 2 раза в сравнении (если не сказать больше)
Да ты крут! Возьми с полки пирожок.

Siddhartha писал(а):Мало того, еще вместо признания своих ошибок фактически объявляет Акара соратником М.С. Админы за такое могут и акк удалить, не надо считать Акара тупым, что он не увидит это (якобы косвенно)
Ты б не врал, ладно? Свои ошибки Макс признал. А то, что он написал про действия руководства, это лишь то, как можно истолковать их (руководителей) поведение. Вполне логично написал. Макса ведь тоже истолковали не так, как он хотел... Ага? Но он за это понёс частично справедливое наказание... Печально, что справедливым оно было лишь частично... А истолковать что угодно можно как угодно при желании... Захотелось тебе выступить обличителем, попутно попиарив себя и польстив руководству, вот ты и выступил.
Седой
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Shijima 10 авг 2009, 13:12
Да, неважно, что он там в новостях написал. И неважно, разделяю я точку зрения Скама или нет. Он отлично исполнял обязанности президента, по моему мнению, это главное.
Нарушил правила? Да, нарушил.
Сняли с должности за это, т.е. наказание за нарушение последовало.
Теперь дайте возможность менеджерам и Узбекистана, и Сербии самим решить - достоин ли Скам снова быть президентом в свете последних событий или нет.
Просто дайте ему возможность баллотироваться и всё.
Shijima
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Tahamata 10 авг 2009, 13:12
Siddhartha писал(а):
k4despair писал(а):
Скам писал(а): Кто-то видимо не все понял... или не вник в суть дела :(
- Я признал свою ошибку в том, что Дал в Новостях сообщение которое МОГЛО быть истолковано как политическое! (НО ОНО ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЛОСЬ!!!)
Действительно кто-то не всё понял или не вник в суть дела. Сожаление о том, что российская армия не ворвалась в Тбилиси является политическим заявлением. Неспособность это понять является критерием профнепригодности для занятия должности президента федерации во ВСОЛе и ставит под сомнение то, что обещание впредь исключить политические вопросы из новостей федерации будет реализовано.

Для обсуждения ПОЛИТИЧЕСКИХ тем есть куча политических форумов, а не использовать для этого новости федераций.
Желающие могут и сами нагрузиться политикой через ТВ, газеты и политические сайты.
Лучше бы занимался ЗДЕСЬ игрой, а не политикой - а то вот я глянул его сербская команда, которой он руководит примерно тоже время,что и я своими комами, проигрывает чуть ли не в 2 раза в сравнении :D (если не сказать больше)

Мало того, еще вместо признания своих ошибок фактически объявляет Акара соратником М.С. :
Скам писал(а):[Моё сообщение в таком контексте могло задеть только лично М.С. или его близких, и получается что Руководство, при таком решении дела (якобы косвенно) заступилось именно за них...
Админы за такое могут и акк удалить, не надо считать Акара тупым, что он не увидит это (якобы косвенно)
самое гадкое1яканье2заиськивание в сторону А,3подсказочка к действию модерам.дружище здесь спорят,да иногда жестkо,но честно и без перехода на личности.Я думаю обе стороны дискусии со мной согласятся!
Последний раз редактировалось Tahamata 10 авг 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Tahamata
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Седой 10 авг 2009, 13:13
Shijima писал(а):Да, неважно, что он там в новостях написал. И неважно, разделяю я точку зрения Скама или нет. Он отлично исполнял обязанности президента, по моему мнению, это главное.
Нарушил правила? Да, нарушил.
Сняли с должности за это, т.е. наказание за нарушение последовало.
Теперь дайте возможность менеджерам и Узбекистана, и Сербии самим решить - достоин ли Скам снова быть президентом в свете последних событий или нет.
Просто дайте ему возможность баллотироваться и всё.
Ну вот и я в целом о том же! + миллион!
Седой
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение basileos 10 авг 2009, 14:24
АА в очередной раз устроили бурю в стакане воды.
Я не буду сейчас говорить о своем отношении к войне и ее освещению, но суть в том, что Скам в новостях обозначил позицию в общем-то соответствующую официальной позиции Российской верховной власти. Тут бессмысленно спорить. Как гражданин России Скам имел право на высказывание официальной, подчеркиваю, позиции России по этому вопросу.
Если АА не устраивала эта новость так потерли бы просто ее и все. Почему вообще АА могут снимать президентов по первому своему желанию? Они для АА или для менеджеров федераций? Уберите тогда вообще этот фарс из игры нахрен и не морочьте людям голову. Или дайте Скаму спокойно продолжать выполнение своих обязанностей, с коими он справлялся очень неплохо. Если бы справлялся плохо, Сербы бы его и без АА быстренько ушли, независимо от того, политкорректен он или нет.
По мне хоть пей, да дело разумей.
basileos
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение k4despair 10 авг 2009, 14:51
Petrovich-344 писал(а):По- моему АА дают выпустить пар, используя высказывания k4despair в качестве доведения мнения Совета Лиги (по крайней мере, мне так показалось- уж больно офциально он высказывается).
Не, это у меня такой врождённый дефект =) Высказываю исключительно своё мнение.
Седой писал(а):
k4despair писал(а):А вот как ещё могут быть истолкованы слова человека, который сожалеет в новостях федераций о том, что российские солдаты не пошли на штурм Тбилиси? При всём буйстве своей фантазии не могу представить, каким же таким деполитизированным образом можно истолковать эти слова?
Эмоциональностью "субъекта". Или это не берётся в рассчёт? Скам не хотел политизировать новость, но его занесло. Он поплатился за свою ошибку. Лишением поста президента Федерации. Усвоил урок.
Эмоциональностью высказывания не толкуются, а лишь оправдываются. Его немножко понесло? Так его тогда всё ещё несёт и несёт. И прежде чем восстанавливать его в должности требуется подождать, когда перестанет нести. Он усвоил урок? viewtopic.php?f=122&t=105288&st=0&sk=t&sd=a#p1710734 Читать со слов "Теперь о главном..." После усваивания этого урока люди не идут на форум и не пишут подобное.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты