Почему изменилась стоимость команд в ед.???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 авг 2021, 10:42
Юфан писал(а):Неуместное сравнение.Доллар и то что Вы запланировали заранее. Это совсем разные вещи. Понимаю, что тема для Вас неудобная, поэтому и ответы такие не в тему. Причем этот вопрос стоит очень давно, сколько себя помню во ВСОЛе, за редким исключением.
Не понимаю, почему вы не понимаете, что сравнение прямо в лоб. Как вы видите себе предупреждение заранее?

1) "Мы собираемся с 60-го сезона прикрыть возможность набивать единички через продажу игроков, поэтому до 60-го сезона, пожалуйста, успейте набить по максимуму единичек, потому что потом уже будет нельзя так делать?"

2) "Мы собираемся завтра уменьшить число VIP-команд, потому что мы заметили, что их многовато для общего количества имеющихся команд и они не востребованы в списке свободных, т.е. оценены неверно. Поэтому сегодня, пожалуйста, обменяйте свои команды на единички, потому что завтра они наверное станут дешевле, а может и не станут (может быть надо было бы месяц показывать, что вот старая цена, а вот новая цена?) а завтра попытайтесь получить команду обратно через аукцион, не факт, что у вас это получится, но вот такая инфа у нас есть, делайте что-нибудь с ней"

Или каким образом надо заранее предупредить об изменении?

Может надо и сейчас в каждом ростере писать, что "вы знаете, кажется, ваши показатели ухудшились, а у других команд улучшились, поэтому учтите, что только сегодня вы можете отдать команду за 50 единиц, а завтра она изменится на 25 единиц. Сделали бы это сразу, но мы взяли за правило предупреждать менеджера о росте и падении курса доллара, ведь это так прикольно и везде так делают"?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Юфан 10 авг 2021, 10:57
Akar писал(а):
Юфан писал(а):Неуместное сравнение.Доллар и то что Вы запланировали заранее. Это совсем разные вещи. Понимаю, что тема для Вас неудобная, поэтому и ответы такие не в тему. Причем этот вопрос стоит очень давно, сколько себя помню во ВСОЛе, за редким исключением.
Не понимаю, почему вы не понимаете, что сравнение прямо в лоб. Как вы видите себе предупреждение заранее?

1) "Мы собираемся с 60-го сезона прикрыть возможность набивать единички через продажу игроков, поэтому до 60-го сезона, пожалуйста, успейте набить по максимуму единичек, потому что потом уже будет нельзя так делать?"

2) "Мы собираемся завтра уменьшить число VIP-команд, потому что мы заметили, что их многовато для общего количества имеющихся команд и они не востребованы в списке свободных, т.е. оценены неверно. Поэтому сегодня, пожалуйста, обменяйте свои команды на единички, потому что завтра они наверное станут дешевле, а может и не станут (может быть надо было бы месяц показывать, что вот старая цена, а вот новая цена?) а завтра попытайтесь получить команду обратно через аукцион, не факт, что у вас это получится, но вот такая инфа у нас есть, делайте что-нибудь с ней"

Или каким образом надо заранее предупредить об изменении?

Может надо и сейчас в каждом ростере писать, что "вы знаете, кажется, ваши показатели ухудшились, а у других команд улучшились, поэтому учтите, что только сегодня вы можете отдать команду за 50 единиц, а завтра она изменится на 25 единиц. Сделали бы это сразу, но мы взяли за правило предупреждать менеджера о росте и падении курса доллара, ведь это так прикольно и везде так делают"?
 Скрытый текст
НОВОЕ НА САЙТЕ
Мы снизили число VIP-команд в игре (с 40% до 28% от общего числа команд, с 40% до 21% в списке свободных команд). Теперь чтобы команда стала VIP, у неё должны быть более высокие характеристики (например, к рейтингу силы и общей стоимости теперь выдвигаются требования попадания в число 1500 лучших команд Лиги, а не в 3000 лучших, как это было раньше). Кроме того, были исправлены несколько ошибок, которые, на наш взгляд, приводили в некоторых случаях к необъективной оценке стоимости команд.

Невостребованные на протяжении долгого времени свободные VIP-команды, единственным достоинством которых является большая сумма денег на счёте, теперь могут быть лишены части свободных денежных средств, чтобы команда стала обычной и попыталась найти менеджера таким образом. При этом, как и раньше, если невостребованная на протяжении долгого времени свободная команда оказалась в последнем дивизионе своей федерации или в конференции, то она может быть перерегистрирована Лигой.

Если единственным достоинством команды являются деньги в кассе и у команды есть менеджер, то такая команда теперь не будет считаться VIP-командой. (Akar)

Ну всегда звучит мы снизили, мы изменили. И практически никогда мы собираемся... Если бы на писали так, то и вопросов бы не было. Для покупателей команд надо уточнить что цена изменится, поэтому приниматься претензии не будут. Для совета директоров, тоже нужно было выложить разъяснение по поводу того, что клубы стоимостью более 100 ед. не отбирают у менеджеров и объявить какой то мораторий на исправление ситуации. Позиция руководства мне ясна, мы говорим на разных языках, поэтому дискуссия считаю исчерпала себя. Не верю в ее продуктивность. Еще раз напишу что сообщение писал в шутливой форме, но этого никто не видит видимо задело за живое.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Akar 10 авг 2021, 11:16
Юфан писал(а):Для покупателей команд надо уточнить что цена изменится, поэтому приниматься претензии не будут.
Это указано в подсказках, что такое "VIP-команда, оценена в", там выделено жирным шрифтом, что стоимость меняется от разных факторов. То же самое другими словами есть в правилах, где описано, что такое VIP-команды, как получить VIP-команду, как отказаться от VIP-команды с компенсацией. Предполагается, что это и логично, после понимания, что Текстильщик стоит 100 ед. не потому, что он Текстильщик, а потому что он имеет какие-то показатели и по ним оценён.
Юфан писал(а):Для совета директоров, тоже нужно было выложить разъяснение по поводу того, что клубы стоимостью более 100 ед. не отбирают у менеджеров и объявить какой то мораторий на исправление ситуации.
Я не вижу, чтобы были такие ситуации (если есть - сообщите, рассмотрим индивидуально, после последних обновлений совета директоров, которые сейчас сравнивают показатели команды со средними, там не должно быть прямо сейчас висящих на волоске увольнений). Тем не менее, для команд стоимостью более 100 ед. на странице совета директоров указано, что менеджера в них не могут уволить ровно до того момента, пока команда стоит 100 ед. Если команда начнёт по каким-то причинам стоить меньше 100 ед., то отставка может произойти немедленно. Так и написано.
Юфан писал(а):Ну всегда звучит мы снизили, мы изменили. И практически никогда мы собираемся... Если бы на писали так, то и вопросов бы не было. Позиция руководства мне ясна, мы говорим на разных языках, поэтому дискуссия считаю исчерпала себя. Не верю в ее продуктивность. Еще раз напишу что сообщение писал в шутливой форме, но этого никто не видит видимо задело за живое.
Такая уже демагогия. Я еще раз настаиваю, что нельзя сообщить об изменении курса доллара заранее. Выше был дан ответ, почему нельзя было предупредить в этом случае. Идите в обменник и там требуйте, чтобы для людей всё сделали - чтобы сказали, что завтра будет обвал, все пошли, закупились, и обваливайте себе доллар на здоровье, все только рады будут, все миллионерами станут, в Сочи переедут, а не вот это вот всё. В шутливой форме требуйте, про земную ось рассказывайте.

Про "всегда и практически никогда" вообще замечательно - "вспомним все и ничего сразу, отвечайте как хотите, можете не отвечать, это риторический вопрос, я вам просто многозначительно нагадил под дверь и живите теперь с этим" (в шутливой форме). Спасибо.

Ну нельзя предупредить об этом было, мы считаем, что нельзя. Как и в большинстве случаев, от предупреждений становится либо хуже, либо непонятнее, либо вы будете жить в постоянном переходном периоде, а большая часть менеджеров всё равно заранее ни о чем не узнают и потом еще полгода будут спрашивать "а что - у нас что-то поменялось?" В данном случае вообще вредно и нельзя ни в коем случае (я даже плохо себе представляю последствия - ну выставили бы команды в свободные на единички, тут же главное что - пожар, что надо делать? говорят надо выставлять. ну выставлю. а потом ничего не поменялось или команда ушла или еще что-то, ну значит игра все равно плохая). В целом понятно, вам не нравится. Ну ок. Будем учитывать ваше мнение в будущем при решении вопросов о том, что писать, что не писать и как это делать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Юфан 10 авг 2021, 11:34
Akar Закрывай уже тему, бестолку это все. {wall}
Комментарий модератора Akar: А ещё у нас тут работает правило, что нельзя советовать модераторам, что им делать. Вы в этой теме что сделали, чтобы рекомендовать - закрывать её, не закрывать? Зачем это сообщение здесь нужно?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Karwar 10 авг 2021, 12:08
Вот смотрите, конкретный пример моя команда Хэйеблех (Джибути)
Сейчас она оценена в 65 ед
Перед реформой стоила 115 ед.
В начале сезона 125 ед (хотя могу и ошибаться что это было в этом сезоне, а не в прошлом).
Это же не сложно сказать, что вот тогда цена на команду была завышена, счас она тоже завышена, но уже не так сильно.
Если выложить команду на рынок, то ее за 65 ед вряд ли кто возьмет (имхо).
Так что нужно быть благодарным администрации, что команда сейчас стоит 65 ед, а не меньше.

Ну и что что это мне не нравится? Расклад вот такой как мы видим :hello:
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение SnookDjan 10 авг 2021, 12:19
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 авг 2021, 12:28 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 517
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Akar 10 авг 2021, 12:34
Karwar писал(а):Вот смотрите, конкретный пример моя команда Хэйеблех (Джибути)
Сейчас она оценена в 65 ед
Перед реформой стоила 115 ед.
В начале сезона 125 ед (хотя могу и ошибаться что это было в этом сезоне, а не в прошлом).
Это же не сложно сказать, что вот тогда цена на команду была завышена, счас она тоже завышена, но уже не так сильно.
Если выложить команду на рынок, то ее за 65 ед вряд ли кто возьмет (имхо).
Так что нужно быть благодарным администрации, что команда сейчас стоит 65 ед, а не меньше.

Ну и что что это мне не нравится? Расклад вот такой как мы видим :hello:
Это сильнейшая команда федерации по всем рейтингам. Мне кажется, что если бы не высокий средний возраст, то она могла бы стоить ещё дороже.

Не знаю, как проверить ваше утверждение, кроме как выставить команду в свободные :-)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Arne 10 авг 2021, 13:06
Изображение
Хорошо, что такие вопросы решаются через ТП. Я как то один раз делал возврат средств за игру, которую купил пару дней назад, а потом на неё дали скидку.
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Думаю, у вас наверняка есть возможность проследить, где менеджер использовал заведённые в игру средства, чтобы совершить покупку команды (в начале сезона, допустим), а где менеджер использовал нафармленные единички, и к одной категории шире идти навстречу в таком вопросе, а к другой, наверное, нет. :think:
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Akar 10 авг 2021, 14:36
Arne писал(а):Думаю, у вас наверняка есть возможность проследить, где менеджер использовал заведённые в игру средства, чтобы совершить покупку команды (в начале сезона, допустим), а где менеджер использовал нафармленные единички, и к одной категории шире идти навстречу в таком вопросе, а к другой, наверное, нет. :think:
Зачем смотреть на единички? Вот в вашем ответе речь идёт про две недели - вполне разумный подход.

Сегодня уже был случай, когда менеджер, ссылаясь на комментарии к новостям сайта и на форуме, попросил отменить покупку команды, совершенную в начале июля - получил отказ, т.к. месяц он управлял командой, в начале июля он никак иначе не получил бы право управления этой командой иным способом, вчера он не поменял бы команду на единички обратно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение graf34 10 авг 2021, 16:23
lunohodov писал(а):...Невостребованные на протяжении долгого времени свободные VIP-команды, единственным достоинством которых является большая сумма денег на счёте, теперь могут быть лишены части свободных денежных средств, чтобы команда стала обычной и попыталась найти менеджера таким образом....

интересная логика: если у команды не было желающих, когда у него была определенная сумма денег, то у него появится менеджер, если отберут финансы?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение KotozaY 10 авг 2021, 16:24
Пока читал всё это обсуждение, мне подумалось: а не было бы достаточно разумным решением предупредить о реформе заранее, но при этом ввести мораторий на сброс вип-клубов, находящихся под управлением?
На мой взгляд, таким образом были бы убиты сразу три зайца:
- о реформе было бы сообщено заранее (о чём просит подавляющее большинство активных игроков, и это нормально)
- единичко-фермеры бы узнали об этом, да, но у них бы не было возможности нажиться/скинуть команду до снижения (для чего и была вся эта секретность)
- менеджеры, которые готовились покупать команду за реальные вложения, не получили бы такого нажевалова, которое имеется сейчас.
Те же две недели, почему нет?
Или я что-то упускаю?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: А смысл в чём? Что бы поменялось? Наверное, вам нужно расшифровать "менеджеры, которые готовились покупать команду за реальные вложения, не получили бы такого нажевалова, которое имеется сейчас". Попробуйте объъяснить русским языком, что такое нажевалово,в чем оно заключается, когда началось и в чём, собственно, у вас проблема?

Потому что всё остальное - это представьте, что сейчас вы видите старые ценники, но вам всё равно запрещено ими пользоваться, что от этого должно было измениться - я не понял.
KotozaY
 
 
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение UncleSam 10 авг 2021, 16:50
Divine писал(а):Совсем не понимаю, почему менеджеры считают своими деньгами те единицы, в которые лига оценивает компенсацию за отказ от управления командой :think:
А почему нет? Ты тратишь на виртуальную игру реальное время. Время - деньги. Ты бы не хотел получить 300 американских рублей (или сколько она стоила до серпа?) на свой счет за сброс "ВАйперс"? (как представитель федерации говорю: не вздумай сбрасывать раньше афрочашки высшей пробы ;) )
Комментарий модератора Akar: У нас не выдают ни американских, ни русских рублей ни за какие действия в игре.
UncleSam
 
 
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Юфан 10 авг 2021, 18:25
KotozaY писал(а):Пока читал всё это обсуждение, мне подумалось: а не было бы достаточно разумным решением предупредить о реформе заранее, но при этом ввести мораторий на сброс вип-клубов, находящихся под управлением?
На мой взгляд, таким образом были бы убиты сразу три зайца:
- о реформе было бы сообщено заранее (о чём просит подавляющее большинство активных игроков, и это нормально)
- единичко-фермеры бы узнали об этом, да, но у них бы не было возможности нажиться/скинуть команду до снижения (для чего и была вся эта секретность)
- менеджеры, которые готовились покупать команду за реальные вложения, не получили бы такого нажевалова, которое имеется сейчас.
Те же две недели, почему нет?
Или я что-то упускаю?
Плохо читал. Это как красная тряпка для быка.
Такая уже демагогия. Я еще раз настаиваю, что нельзя сообщить об изменении курса доллара заранее. Выше был дан ответ, почему нельзя было предупредить в этом случае. Идите в обменник и там требуйте, чтобы для людей всё сделали - чтобы сказали, что завтра будет обвал, все пошли, закупились, и обваливайте себе доллар на здоровье, все только рады будут, все миллионерами станут, в Сочи переедут, а не вот это вот всё. В шутливой форме требуйте, про земную ось рассказывайте.

Про "всегда и практически никогда" вообще замечательно - "вспомним все и ничего сразу, отвечайте как хотите, можете не отвечать, это риторический вопрос, я вам просто многозначительно нагадил под дверь и живите теперь с этим" (в шутливой форме). Спасибо.

Ну нельзя предупредить об этом было, мы считаем, что нельзя. Как и в большинстве случаев, от предупреждений становится либо хуже, либо непонятнее, либо вы будете жить в постоянном переходном периоде, а большая часть менеджеров всё равно заранее ни о чем не узнают и потом еще полгода будут спрашивать "а что - у нас что-то поменялось?" В данном случае вообще вредно и нельзя ни в коем случае (я даже плохо себе представляю последствия - ну выставили бы команды в свободные на единички, тут же главное что - пожар, что надо делать? говорят надо выставлять. ну выставлю. а потом ничего не поменялось или команда ушла или еще что-то, ну значит игра все равно плохая). В целом понятно, вам не нравится. Ну ок. Будем учитывать ваше мнение в будущем при решении вопросов о том, что писать, что не писать и как это делать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Akar 10 авг 2021, 18:31
KotozaY писал(а):Пока читал всё это обсуждение, мне подумалось: а не было бы достаточно разумным решением предупредить о реформе заранее, но при этом ввести мораторий на сброс вип-клубов, находящихся под управлением?
На мой взгляд, таким образом были бы убиты сразу три зайца:
- о реформе было бы сообщено заранее (о чём просит подавляющее большинство активных игроков, и это нормально)
- единичко-фермеры бы узнали об этом, да, но у них бы не было возможности нажиться/скинуть команду до снижения (для чего и была вся эта секретность)
- менеджеры, которые готовились покупать команду за реальные вложения, не получили бы такого нажевалова, которое имеется сейчас.
Те же две недели, почему нет?
Или я что-то упускаю?
А смысл в чём? Что бы поменялось? Наверное, вам нужно расшифровать "менеджеры, которые готовились покупать команду за реальные вложения, не получили бы такого нажевалова, которое имеется сейчас". Попробуйте объъяснить русским языком, что такое нажевалово,в чем оно заключается, когда началось и в чём, собственно, у вас проблема?

Потому что всё остальное - это представьте, что сейчас вы видите старые ценники, но вам всё равно запрещено ими пользоваться, что от этого должно было измениться - я не понял.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Куда делись ед. (Деньги)???
Сообщение Karwar 10 авг 2021, 18:56
Вопрос к Акару:
Почему во ВСОЛе нет рыночной возможности продавать/покупать единицы за всолики?
Во многих онлайн проектах это есть.
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации