Договорные матчи в Тувалу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 июн 2015, 09:42
Полный отчёт о принятом решении вот тут - http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=239396
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение over 15 июн 2015, 09:51
а че такие не грамотные договорняки. с минусами, неумеха
over
 
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Santos 15 июн 2015, 10:27
ВСОЛ "благодаря" этим матчам стал ближе к реальному футболу)))
Santos
 
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Nevsky 15 июн 2015, 11:18
Однозначно считаю что все команды нужно переводить в низшие дивизионы, отстранить от участия в мирокубках и самое главное не выдавать призовые спецухи по итогам чемпионата. Если таких наказаний не последует, то это будет очень нечестно по отношению к остальным менеджерам Тувалу, и ставит их в заведомо невыгодное положение в развитии команд в будующем.
Ну а лично мне теперь противно играть в одной ФФ с такими деятелями, и лично я бы поставил вопрос об исключении их из ФФ Тувалу, вплоть до заблокирования аккаунтов!
Nevsky
 
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение desh 15 июн 2015, 11:26
Давным-давно кто-то сказал очень верную мысль: все эти технические поражения, штрафы, лишение призовых спецух и т.п. не является выходом из положения. Надо просто блокировать аккаунты таких деятелей, а команды выставлять в свободные.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение evg 15 июн 2015, 11:37
Ну вот, наконец то решились, проблема не только в договорняках, есть еще кооператоры по сделкам, и переводы средств (всоликах) с акаунта на аккаунт, о том что их как минимум двое в первом дивизионе, я знал, и мало того одного из них, федерация избрала президентом.... ненадолго....., все это еще может в будущем проявиться, так что надо это счас пресекать и как можно жестче
evg
 
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Золото 15 июн 2015, 19:11
Ещё бы штрафы им выписали лямов по 10 было бы вообще класс, а так им в принцепи положение в турнирной таблице,не очень то их и напрягает,игроки главное их покачаются в конце сезона по статистики,гол,пас,и.тд.
Золото
 
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Jolly_Roger 15 июн 2015, 21:30
Алексей Акарыч) :oops: если интересно могу поделится другой инфой про целые договорные чемпионства в Н-ской федерации где таким макаром минимум 10 менеджеров участвовала, но все это без толку они почти все удалились уже)) 8)
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 447
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Spartak 15 июн 2015, 21:31
Akar писал(а):Полный отчёт о принятом решении вот тут - http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=239396
интересен один вопрос, были прямые доказательства или это на основе отчетов по матчам?
Spartak
 
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Akar 15 июн 2015, 21:50
Spartakm писал(а):
Akar писал(а):Полный отчёт о принятом решении вот тут - http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=239396
интересен один вопрос, были прямые доказательства или это на основе отчетов по матчам?
Восемь матчей дублирующий состав сливает дублирующему составу второй команды, проигрывая ему коллизию. Совет лиги собрался, рассмотрел, посмотрел историю - что там были попытки создания вторых аккаунтов, что там по 20 удаленных аккаунтов у них, они сообщали, что они играют из одного офиса, и мы приняли решение, что люди может и разные, но что имела место договоренность - в этом мы убеждены.

Или вы будете утверждать, что вот так вот восемь раз дублем можно случайно проиграть, причем какое совпадение - дублю, еще и совпадение - проиграв коллизию?
  • 1) 22 апреля. Наути - Ману Лаева 3:1
  • 2) 24 апреля. Фунафути - Наути 0:3
  • 3) 15 мая. Ману Лаева - Наути 1:4
  • 4) 18 мая. Наути - Фунафути 4:0
  • 5) 27 мая. Фунафути - Наути 0:3
  • 6) 12 июня. Наути - Фунафути 6:2
  • 7) "Наути" - "Ману Лаева" 3:1
  • 8) Ману Лаева - Наути 2:4
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение virlig 15 июн 2015, 23:27
Что-то я также прямых доказательств не заметил.Если,я,например,играл в Д1 Голландии,естественно у меня были как команды-друзья,так и команды-враги.Если команда-враг и команда-друг будут оба претендовать на вылет,то,естествено,для меня будет лучше,если останется в Д1 команда-друг.Ну это так,для примера.
Я это к чему,если доказательств переписки,общения нет,то и сговора как такового не было.Возможно это индивидуальное решение каждого менеджера играть именно таким образом с данными командами.
virlig
 
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Neledva 16 июн 2015, 01:34
virlig писал(а):Что-то я также прямых доказательств не заметил.Если,я,например,играл в Д1 Голландии,естественно у меня были как команды-друзья,так и команды-враги.Если команда-враг и команда-друг будут оба претендовать на вылет,то,естествено,для меня будет лучше,если останется в Д1 команда-друг.Ну это так,для примера.
Я это к чему,если доказательств переписки,общения нет,то и сговора как такового не было.Возможно это индивидуальное решение каждого менеджера играть именно таким образом с данными командами.
{wall} какая переписка , они живут , можно так сказать через " реку "
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Спартак 16 июн 2015, 06:55
virlig писал(а):Что-то я также прямых доказательств не заметил.Если,я,например,играл в Д1 Голландии,естественно у меня были как команды-друзья,так и команды-враги.Если команда-враг и команда-друг будут оба претендовать на вылет,то,естествено,для меня будет лучше,если останется в Д1 команда-друг.Ну это так,для примера.
Я это к чему,если доказательств переписки,общения нет,то и сговора как такового не было.Возможно это индивидуальное решение каждого менеджера играть именно таким образом с данными командами.


Аверс и Акар отправили официальный запрос в Киевскую прокуратуру. Им предоставили распечатку телефонных звонков между этими менеджерами за последние полгода. Также изъято всё видео с камер наблюдений города. Сейчас проводится опрос соседей и коллег по работе.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение sashik 16 июн 2015, 07:51
Ты забыл сказать, что послан запрос в Интерпол с объявлением всех участников в международный розыск. Сейчас ожидается официальный ответ от МВД Украины о том, кто виноват и какие будут приняты меры. :beer:
А если серьёзно, то все эти попытки оправдать данную махинацию, поскольку за руку не поймали и свечку не держали, попахивает солидарностью с кооператорами!
sashik
 
 
 

Re: Договорные матчи в Тувалу
Сообщение Агнэшка85 16 июн 2015, 13:13
А я считаю, что надо идти в ногу со временем. В реальном футболе сейчас как? Если кто то считает что матч был договорным, то специальная комиссия просматривает этот матч и если находит в нем подтверждение того, что одна из команд все же "сливает" игру, то сразу принимаются жесткие меры. Никого не волнует, был ли матч договорным или нет. Главное, что похоже на "договорняк". Пример: "Металлист" Харьков и "Карпаты" Львов понесли наказание, хотя доказательств того, что их матч был договорным по сути нет!
Агнэшка85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации