Неверно определённый стиль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 03 июл 2011, 17:12
Каждый с этим боится столкнуться, но такое случается. Время от времени вопрос о создании некой базы поднимался, давайте попробуем.
P.S. Шапку буду дополнять по мере развития темы.

 пока неактуально
Дата:Сообщивший о проблеме:Неправильно определил стиль:Игрок(и):Комментарии:Статус проблемы:
01.03.2011davidberPRASGK-Вопрос решён
июнь 2011ярмола , JamaUz , ShustrayaMarkсписок-Вопрос открыт
ноябрь 2010GudvinJezhikсделкатутВопрос открыт
-strihninKaren2 игрокатутВопрос открыт
январь 2011OZBEKsasheeсделкатутНе определён
04.12.2010Шарикabuсделка-Вопрос решён
25.06.2011GurmanVeriyali4сделкатутВопрос открыт
PRAS
 
 
 


Re: Неверно определённый стиль
Сообщение miha76 25 апр 2013, 09:51
pyrii писал(а):
Я полностью согласен, что перепроверку нужно сделать автоматической и желательно бесплатной. Только 100% уверен что бесплатной ее не сделают. Поэтому пусть хотя бы будет продуман какой-то механизм чтобы перепроверка осуществлялась за раз и хотя бы за 500 000, чтобы не нужно было на это тратить изучения.

Я согласен чтобы была отдельная платная функция - перепроверить стиль игрока стоимостью к примеру 500 000. Работать это может так. К примеру я договариваюсь о покупке или обмене стилевого игрока. До трансфера я хочу перепроверить его стиль, чтобы не у продавца просить скрин, который легко подделать. Я плачу 500 000 всоликов, загружаю ссылку на игрока в проверялку и мне сообщается его стиль. Соответственно если стиль совпадает с тем, что говорил продавец я его покупаю и все довольны. Игрок при этом ко мне в скаут может приходить неизученным. Захочу чтобы бонус от взаимки был буду его дальше изучать. По-моему такое сделать не сложно.Не хочешь платить или доверяешь продавцу не перепроверяй, не доверяешь заплати и перепроверь

А то что будет работать только на 8-м уровне СЦ это немного не то. Кто сможет позволить себе держать все время отстроенным 8-й СЦ? Никто. Получается, что по-прежнему будем покупать кота в мешке и тратить и деньги и стили на переизучение.

Интересно, а если ты перепроверил игрока за 500к, он оказался нужного тебе стиля, а на трансфере твою ставку перебили и игрок ушел в другую команду, получается ты попал на 500к?
Как раз автоматическая функция проверки стиля будет реализована на 8СЦ. А нужен он или нет будет решать каждый для себя сам. На 7 базе вполне можно позволить себе 8СЦ.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 523
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение Vvvcvv 25 апр 2013, 10:22
mihaluch писал(а): На 7 базе вполне можно позволить себе 8СЦ.
В ущерб чему?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение RAUL7 25 апр 2013, 10:26
Vvvcvv писал(а):
mihaluch писал(а): На 7 базе вполне можно позволить себе 8СЦ.
В ущерб чему?
А ты ещё не увидел, что во ВСОЛе нельзя получить сразу всё, чем-то приходится жертвовать. Вот и решай, что тебе важнее - стилевая команда (иметь СЦ-8) или что-то другое.
RAUL7
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение Vvvcvv 25 апр 2013, 10:40
RAUL7 писал(а):А ты ещё не увидел, что во ВСОЛе нельзя получить сразу всё, чем-то приходится жертвовать. Вот и решай, что тебе важнее - стилевая команда (иметь СЦ-8) или что-то другое.
Если ты в магазине купил коробку яиц, принес их домой, решил по быстрому сварганить яичницу. Стал бить яйца, а они все тухлые - ты будешь счастлив от такой покупки?
Аналогично и здесь. Ты честно купил спартача в свой Нант, заплатил налог, а потом он оказался британцем.

Ты упираешь на то, что мол строй СЦ-8 и купишь игрока нужного стиля с гарантией.
Аналогично : ты приходишь в магазин с претензиями по поводу тухлых яиц - тебе тыкают, мол купи овоскоп и будет тебе счастье.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение RAUL7 25 апр 2013, 10:47
Vvvcvv писал(а):
RAUL7 писал(а):А ты ещё не увидел, что во ВСОЛе нельзя получить сразу всё, чем-то приходится жертвовать. Вот и решай, что тебе важнее - стилевая команда (иметь СЦ-8) или что-то другое.
Если ты в магазине купил коробку яиц, принес их домой, решил по быстрому сварганить яичницу. Стал бить яйца, а они все тухлые - ты будешь счастлив от такой покупки?
Аналогично и здесь. Ты честно купил спартача в свой Нант, заплатил налог, а потом он оказался британцем.

Ты упираешь на то, что мол строй СЦ-8 и купишь игрока нужного стиля с гарантией.
Аналогично : ты приходишь в магазин с претензиями по поводу тухлых яиц - тебе тыкают, мол купи овоскоп и будет тебе счастье.
Не понял аналогии совершенно, потому что она изначально неверна. Ты приходишь в магазин и тебе говорят - вот ты такой опытный покупатель (у тебя СЦ-8 уровня), ты можешь купить яйца и будешь точно знать, что они не тухлые, но зато ты не опытный финансовый работник (У тебя Спортшкола 0), поэтому тебе надо переплатить за эти яйца.

То есть ты получаешь плюсы за что-то, но и минусы за другое. Я тебе об этом и говорю, что невозможно во ВСОЛе получить плюшки сразу со всех строений. Тут каждый сам для себя выбирает - что ему нужно.
RAUL7
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение Vvvcvv 25 апр 2013, 11:09
RAUL7 писал(а):Не понял аналогии совершенно, потому что она изначально неверна. Ты приходишь в магазин и тебе говорят - вот ты такой опытный покупатель (у тебя СЦ-8 уровня), ты можешь купить яйца и будешь точно знать, что они не тухлые, но зато ты не опытный финансовый работник (У тебя Спортшкола 0), поэтому тебе надо переплатить за эти яйца.

То есть ты получаешь плюсы за что-то, но и минусы за другое. Я тебе об этом и говорю, что невозможно во ВСОЛе получить плюшки сразу со всех строений. Тут каждый сам для себя выбирает - что ему нужно.
Ты не понял.
Если перечитаешь мои посты, то там видно, что я склоняюсь к тому, что раз все мы честно платим налоги с каждой трансферной сделки, то и хотим покупать не кота в мешке. К примеру, я пришел и купил игрока который мне нужен по позиции - тут все видно и понятно, и если ты не совсем убитый лох, то никто не втюхает тебе вратаря как нападающего. С покупкой стилевых игроков немножко сложнее. Если продавец недобросовестный, то втюхает тебе игрока заверив, что это нужный тебе стиль, при желании можно даже скрин подделать. Далее этот игрок не вписался в игру моего клуба и я его продаю. Продаю, как и купил, т.е. как стилевого. И таких перепродаж может быть несколько, пока кто-то не перепроверит стиль. А еще:
PRAS писал(а):Есть случаи когда сначала пишут один стиль, игрок не продаётся, пишут другой стиль.
Вопрос: "С махинациями на трансферах борются? Отменяют сделки?"
если да, то разве продажа игрока с заведомо измененным стилем не является махинацией?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение RAUL7 25 апр 2013, 11:25
Vvvcvv писал(а):если да, то разве продажа игрока с заведомо измененным стилем не является махинацией?
Стоп. Не является, потому что функционала в Лиге пока такого нет. Поэтому верить или не верить - это дело каждого.

Я высказываюсь лишь по поводу автоматического определения трансферов, который уже давно описан в правилах, а также в теме на форуме разжовывается. Он будет, и его вид уже известен. Что только на 8 уровне СЦ и при полной изученности игрока до этого ты сразу получишь игрока, которого переизучать уже не надо будет. Это вопрос уже решенный.

Ты же просто начал задаваться вопросом - почему я должен строить для этого СЦ-8. Я тебе и объясняю, что во ВСОЛе невозможно получать все плюшки сразу. Нужно выбирать.
RAUL7
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение Vvvcvv 25 апр 2013, 12:28
RAUL7 писал(а):
Vvvcvv писал(а):если да, то разве продажа игрока с заведомо измененным стилем не является махинацией?
Стоп. Не является, потому что функционала в Лиге пока такого нет. Поэтому верить или не верить - это дело каждого.

Я высказываюсь лишь по поводу автоматического определения трансферов, который уже давно описан в правилах, а также в теме на форуме разжовывается. Он будет, и его вид уже известен. Что только на 8 уровне СЦ и при полной изученности игрока до этого ты сразу получишь игрока, которого переизучать уже не надо будет. Это вопрос уже решенный.

Ты же просто начал задаваться вопросом - почему я должен строить для этого СЦ-8. Я тебе и объясняю, что во ВСОЛе невозможно получать все плюшки сразу. Нужно выбирать.
Мы друг друга не поняли.
То, что с СЦ-8 можно будет не переживать, про это подробно описано в открытой тобой теме.
То, что нужного функционала нет, это тоже понятно.
Если есть факты умышленной подмены стиля с целью продажи, то надо с этим как то бороться - вот я про что.
Только давай не будем опять ссылаться на СЦ-8.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение RAUL7 25 апр 2013, 12:34
Vvvcvv писал(а):Если есть факты умышленной подмены стиля с целью продажи, то надо с этим как то бороться - вот я про что.
Только давай не будем опять ссылаться на СЦ-8.
С этим надо бороться вводом полного функционала СЦ. Других мер со стороны Руководства не будет.
RAUL7
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение Vvvcvv 25 апр 2013, 12:48
RAUL7 писал(а): Других мер со стороны Руководства не будет.
Почему?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p25 - Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.

А разве умышленная подмена стиля с целью продажи очень честная сделка? Или очень выгодна тому, кто покупает кота в мешке?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение RAUL7 25 апр 2013, 12:50
Vvvcvv писал(а):
RAUL7 писал(а): Других мер со стороны Руководства не будет.
Почему?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p25 - Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.

А разве умышленная подмена стиля с целью продажи очень честная сделка? Или очень выгодна тому, кто покупает кота в мешке?
Потому что в Лиге нет понятия продажа игрока с известным стилем до полного ввода функционала СЦ. Сейчас это создано руками менеджеров. Контролировать это невозможно по многим причинам. Кто участвует в таких сделках, сам осознает, на что идёт.
RAUL7
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение pyrii 25 апр 2013, 13:11
Считаю что Vvvcvv абсолютно прав. Абсолютно не вижу разницы между махинациями со стилями и другими видами махинации. 8-й Сц нужен будет для того чтобы купить игрока с известным стилем и получить игрока с уже определенным стиль в ростер. Это накак не решает проблему махинаций.

mihaluch писал(а):
pyrii писал(а):
Я полностью согласен, что перепроверку нужно сделать автоматической и желательно бесплатной. Только 100% уверен что бесплатной ее не сделают. Поэтому пусть хотя бы будет продуман какой-то механизм чтобы перепроверка осуществлялась за раз и хотя бы за 500 000, чтобы не нужно было на это тратить изучения.

Я согласен чтобы была отдельная платная функция - перепроверить стиль игрока стоимостью к примеру 500 000. Работать это может так. К примеру я договариваюсь о покупке или обмене стилевого игрока. До трансфера я хочу перепроверить его стиль, чтобы не у продавца просить скрин, который легко подделать. Я плачу 500 000 всоликов, загружаю ссылку на игрока в проверялку и мне сообщается его стиль. Соответственно если стиль совпадает с тем, что говорил продавец я его покупаю и все довольны. Игрок при этом ко мне в скаут может приходить неизученным. Захочу чтобы бонус от взаимки был буду его дальше изучать. По-моему такое сделать не сложно.Не хочешь платить или доверяешь продавцу не перепроверяй, не доверяешь заплати и перепроверь

А то что будет работать только на 8-м уровне СЦ это немного не то. Кто сможет позволить себе держать все время отстроенным 8-й СЦ? Никто. Получается, что по-прежнему будем покупать кота в мешке и тратить и деньги и стили на переизучение.

Согласен, тогда перепроверку можно заказывать одновременно с трансфером. То есть при покупке игрока (если ты победил в аукционе) ты можешь за определенную сумму заказать перепроверку (работает только если однажды игрок уже был определен в Сц). Можно даже чтобы система не говорила какой стиль, а просто сообщала, правильно определен стиль или нет. К примеру сразу после покупки ты вводишь что стиль этого игрока к примеру спартак как тебе сказали и система говорит что стиль определен правильно. Если система говорит, что стиль определен неправильно то сделка отменяется.

А вообще проще всего сделать скаут-центры открытыми если есть СЦ 1-го уровня. Чтобы я мог заити в СЦ любои команды если он у нее есть и посмотреть стили изученных игроков. Сразу отпадут и махинации и необходимость базы стилеи и т.д. А СЦ 8-го уровня будет нужен для того чтобы при покупке чужои игрок приходил бы с уже опредленным стилем и работала взаимка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение RAUL7 25 апр 2013, 13:21
pyrii писал(а):Считаю что Vvvcvv абсолютно прав. Абсолютно не вижу разницы между махинациями со стилями и другими видами махинации. 8-й Сц нужен будет для того чтобы купить игрока с известным стилем и получить игрока с уже определенным стиль в ростер. Это накак не решает проблему махинаций.
И какая же махинация возможна по стилям после ввода СЦ-8?
RAUL7
 
 
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение pyrii 25 апр 2013, 13:41
RAUL7 писал(а):
pyrii писал(а):Считаю что Vvvcvv абсолютно прав. Абсолютно не вижу разницы между махинациями со стилями и другими видами махинации. 8-й Сц нужен будет для того чтобы купить игрока с известным стилем и получить игрока с уже определенным стиль в ростер. Это накак не решает проблему махинаций.
И какая же махинация возможна по стилям после ввода СЦ-8?

Такая, что те у кого нет СЦ-8 никак не защищены от махинаций. А с махинациями нужно бороться. По-моему итак выгоды от СЦ8 очевидны. Все что мы хотим это чтобы была возжожность знать обманули меня или нет. Пусть будет какой угодно механизм. Хоть независимый модератор, который будет видеть все определенные стили из СЦ. и у него можно будет спрашивать правду мне говорят или нет. Я уже 3 варианта предложил. Я сеичас не говорю о переопределении стилы и взаимке. Пускай ето будет делаться в СЦ8 или не делаться если СЦ8 нет. Но если мне сказали что этот игрок комба, то я хочу быть уверен что он комба независимо от того какои у меня СЦ.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неверно определённый стиль
Сообщение Dus 25 апр 2013, 14:03
Любая сделка - это всегда риск, и этот риск всегда целиком и полностью лежит на самих менеджерах.
Процитирую из правил: "Менеджеры, вступившие в VIP-клуб, могут видеть все заявки на своих игроков, выставленных на продажу. Разрешается публично сообщать о том, какое максимальное предложение на вашего игрока в данный момент (однако при этом никто не может проверить, говорите ли вы правду)." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p14
Абсолютно то же самое и с "проверкой" стилей - верить или не верить продавцу - личное дело каждого. Не хочешь, чтоб обманули - совершай сделку с тем, кому доверяешь. Собирай инфу о продавце, умей договариваться - на этом и стоят многие наши всоловские "корифеи сделок".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации