Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9359
Благодарностей: 855
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spika 30 июл 2013, 11:41
Ptat писал(а):Факт в другом - был куплен игрок - прокачан по заказу "клиента"
Да уже этого достаточно. Дальше можно не продолжать.
spika
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 июл 2013, 11:45
millagressina писал(а):gex
Какая в этом обмене прокачка "по заказу" http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=7197?
На момент того обмена на мне даже желтая майка висит. Я новичок Лиги была. Но Джаггер считает, что уже тогда, только придя в Лигу, для меня уже кого-то качали по заказу)
Нашла у кого спросить :-) Гекс пока с майками вообще не разобрался и пока не видит разницы между новичком Лиги и новичком команды :)
gex писал(а):
mihaluch писал(а):Так была уже тема на счет "донорства" - viewtopic.php?f=12&t=161294&st=0&sk=t&sd=a, так её закрыли на профилактику

Значит нужно делать соответствующие выводы, разве нет? :-)

А смысл минусовать нормальный обмен из-за своей уверенности в донорстве и прочем это нормально? То есть адекватность обмена как самодостаточной сделки уже никого не волнует - а минусуют за то, что вот кто-то не того и не так качал не в той команде?
Уже и Акар и Аверс в комментариях дали понять, что обсуждается сам обмен, а не то, как кто и кого качал или не качал...А все опять про качания...

Причем зачастую тут такие личности оппонируют и защищают этичность и толкуют о морали, что ей богу смешно становится...
Как пример -
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... um_votes=0
Как вам? Впарить новичку вратаря с трансферной стоимостью 26кк в обмен на полевого с трансферной стоимостью не менее 35кк это все этично... :cool:
Это нормальная мораль... :cool:
Vint смотри не переусердствуй себя в понимании морали некоторых личностей. У них видимо зачастую мораль трактуется по-разному в зависимости от ситуации. :-)
А может желание уличить было больше желания проанализировать...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 30 июл 2013, 11:49
Нашла у кого спросить :-) Гекс пока с майками вообще не разобрался и пока не видит разницы между новичком Лиги и новичком команды
А ты посмотри, сколько времени я была в Лиге на момент того обмена. Там написано, когда наводишь курсором на майку. Это если не новичок, то кто?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 июл 2013, 11:53
emytch писал(а):
ukrrowing писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=7639&team_1=7197

Еще один пример работы "кооператива". В данном случае Емыч (который, подозреваю, "был не в курсе работы коллеги по обмену". Филин неплохо поработал с прокачкой будущих игроков Вулверхэмптона перед своим уходом. Взамен, команда из БФ получила "солнечника" в "дождевой коллектив") получил "некоторую выгоду.
Но, судя по тому, что обмен не отменили, то и "сам по себе обмен нормальный". И "никакой донорской цепочки не просматривается. Филин ведь в Англии играет. И в обмене Леротоли тоже упоминался).

Все в пределах правил! Паранойя рулит! :grin:
с моей стороны обмен был выгоден. Правилам обмен соответсвовал, потому и не был отменен. Какие вопросы ко мне?
Согласен. В данном случае вопросы к сделке и к Филину. Именно он использовал команду из БФ как донора и сделал невыгодный для этой команды обмен в пользу Вулверхэмптона. Кстати, именно поэтому у меня вообще нет вопросов к Алексу. Потому как в плюсе. А мои посты относятся к командам и менеджерам, которые "работают на тех, кто остается в плюсе".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 11:55
agsh писал(а):
Ptat писал(а):Факт в другом - был куплен игрок - прокачан по заказу "клиента"
Да уже этого достаточно. Дальше можно не продолжать.
И... что? Что не продолжать? В чём нарушение существующих Правил, духа, буквы закона, назовите как хотите...В чём? Ну нет ответов ни у кого на элементарные вопросы...Только фразы: "нууууу всё понятно", "а что здесь комментировать", "о Боже(в обморок)по заказу!!!"
Не комментируйте, падайте в обморок, но СДЕЛКА идеально чиста. :-)
Ещё раз: Донор ли Малбаза? НЕТ. Почему? Донор - это тот, кто отдаёт РЕСУРСЫ. Отдала ли ресурсы Малбаза? НЕТ. Что вложила, то и получила. Получила на нужную ей позицию с +1 спецой и выигрышем в силе. Получила КЛАССНОГО ИГРОКА. Как может быть команда донором, если она НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ?
По существу, кто-то может это опровергнуть?
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 июл 2013, 11:55
millagressina писал(а):
Нашла у кого спросить :-) Гекс пока с майками вообще не разобрался и пока не видит разницы между новичком Лиги и новичком команды
А ты посмотри, сколько времени я была в Лиге на момент того обмена. Там написано, когда наводишь курсором на майку. Это если не новичок, то кто?
Речь была не о тебе, а о Гексе. Посмотри, пожалуйста, еще раз мой пост выше. Там нужное выделено жирным и цветом.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 30 июл 2013, 11:57
"о Боже(в обморок)по заказу!!!"
:D :D Ну, правда, так и есть)) Джаггер тут только и делает, что в обморок бухается, как мои сделки видит)) http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10884 вот тому доказательство))))Наминусовал-то как))
Джаггер, я тебя опечалю)Я вообще мастер выгодные сделки проводить)) Так мы с Алексом познакомились вообще)
viewtopic.php?p=4193139#p4193139
"06 сентября 2012 года мне в личку постучался 5001 новичок со стандартной просьбой о совете опытного менеджера. Новичок спрашивал об обмене, который был для него очень выгодным. Обычно бывает наоборот, что новичкам предлагают крайне невыгодные обмены. На следующее обменное окно я, как обычно, просматривал все произведённые сделки. И с ещё большим удивлением обнаружил, что самая выгодная сделка недели принадлежит этому же новичку. После этого я залез в ростер этого менеджера и изучил все сделки во всех командах. Какого же было моё изумление, когда я понял, что трансферная стратегия, лучше чем у новичка, в игре всего у считанных единиц мегаопытных старожилов. Это породило моё любопытство к этой персоне.
Любую сделку Бирки открой, и они все будут выгодны только мне, и они все будут РЕАЛЬНЫМИ!) Завидуй молча)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 июл 2013, 12:11
ukrrowing писал(а):Нашла у кого спросить Гекс пока с майками вообще не разобрался и пока не видит разницы между новичком Лиги и новичком команды

Конечно не вижу - вам-то лучше это знать. :cool:

ukrrowing писал(а):А может желание уличить было больше желания проанализировать...

А может для начала самому поанализировать надо и подумать, а потом писать что-либо? :-)
Я вот лично сначала думаю, анализирую, потом пишу...Жаль что вы поступаете по-другому. :grin:
Ну а насчет анализа - отправляю вас самого поанализировать трансферы от 6 июля, может тогда дойдет, что и цифры в 26кк и 35 кк не с потолка нарисовались...
Ну а насчет "впарить" - а как вы иначе назовете такой обмен? :grin:
Новичок команды говорите? Ну я как бы проследил, что он команду-то покинул уже..."Проанализировал", так что тут я как раз и писал о впаривании невыгодного неликвидного обмена новичку КОМАНДЫ (хотя я не уточнял какому именно новичку, ну раз уж некоторые за меня решают кого я имел ввиду, то уточню уж :D ), который ее спокойно скинул после обмена...Или постойте...Это же донорство чистой воды! :D
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 июл 2013, 12:15
gex писал(а):
ukrrowing писал(а):Нашла у кого спросить Гекс пока с майками вообще не разобрался и пока не видит разницы между новичком Лиги и новичком команды

Конечно не вижу - вам-то лучше это знать. :cool:

ukrrowing писал(а):А может желание уличить было больше желания проанализировать...

А может для начала самому поанализировать надо и подумать, а потом писать что-либо? :-)
Я вот лично сначала думаю, анализирую, потом пишу...Жаль что вы поступаете по-другому. :grin:
Ну а насчет анализа - отправляю вас самого поанализировать трансферы от 6 июля, может тогда дойдет, что и цифры в 26кк и 35 кк не с потолка нарисовались...
Ну а насчет "впарить" - а как вы иначе назовете такой обмен? :grin:
Новичок команды говорите? Ну я как бы проследил, что он команду-то покинул уже..."Проанализировал", так что тут я как раз и писал о впаривании невыгодного неликвидного обмена новичку КОМАНДЫ (хотя я не уточнял какому именно новичку, ну раз уж некоторые за меня решают кого я имел ввиду, то уточню уж :D ), который ее спокойно скинул после обмена...Или постойте...Это же донорство чистой воды! :D
Согласен. Не в ту сторону мысли посмотрел. :sharik:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 июл 2013, 12:26
Да и причем тут это вообще...Это был всего лишь момент про "этику и мораль"...

Мне лично непонятно с глобальной стороны вопроса обсуждение "донорской" прокачки и иже с ней в теме обменов. Мне непонятно почему "схему Алекса" и его "кооператив" выворачивают как смое грязное и подлое, хотя я вот в самих обменах не вижу таких масштабов, как в тех, которые приводил выше...

То есть впарить 34-ку к примеру на прокаченного игрока - это норма, не стоит даже обсуждать...Аверс не отменяет и ок все...
А самодостаточный обмен Феллани - явное зло и надувательство?

Вот просто откройте эти 2 обмена рядом и подумайте - что нужно в первую очередь запрещать, отменять и о чем говорить...
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=142
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=336
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 июл 2013, 12:43
gex писал(а):Да и причем тут это вообще...Это был всего лишь момент про "этику и мораль"...

Мне лично непонятно с глобальной стороны вопроса обсуждение "донорской" прокачки и иже с ней в теме обменов. Мне непонятно почему "схему Алекса" и его "кооператив" выворачивают как смое грязное и подлое, хотя я вот в самих обменах не вижу таких масштабов, как в тех, которые приводил выше...

То есть впарить 34-ку к примеру на прокаченного игрока - это норма, не стоит даже обсуждать...Аверс не отменяет и ок все...
А самодостаточный обмен Феллани - явное зло и надувательство?

Вот просто откройте эти 2 обмена рядом и подумайте - что нужно в первую очередь запрещать, отменять и о чем говорить...
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=142
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=336
Обсуждать надо все. Я не понимаю, зачем сравнивать эти сделки? Если какие-то сделки (невыгодные) не отменяли в последние сезоны. То ИМХО только потому, что один человек не успевает за всем следить. Не раз уже было такое, что именно после обсуждения в этой теме, невыгодные сделки отменялись (а до этого висели неделю-полторы). А есть очень невыгодные сделки, которые так и не отменили (сразу не до них было. А потом уже срок давности прошел).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 30 июл 2013, 12:55
gex писал(а):Причем зачастую тут такие личности оппонируют и защищают этичность и толкуют о морали, что ей богу смешно становится...
Как пример -
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... um_votes=0
Как вам? Впарить новичку вратаря с трансферной стоимостью 26кк в обмен на полевого с трансферной стоимостью не менее 35кк это все этично... :cool:
Это нормальная мораль... :cool:
Vint смотри не переусердствуй себя в понимании морали некоторых личностей. У них видимо зачастую мораль трактуется по-разному в зависимости от ситуации. :-)
Офигеть! Семь судимостей иметь, и ни разу не сидеть.
Я?! Впарил?! Новичку?! Ну я понимаю Маша из лужи не вылазит, но чтобы Гекс так лажал... Это просто песня.

Ни в коем случае не оправдываюсь, моя совесть чиста. Просто показываю, на какие подлоги идут участники вампиро-донорских технологий и их защитники. Ко мне, с предложением об обмене, обратился незнакомый менеджер http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=96529 Никакой он не новичок, в Лиге с 18-го сезона. После подтверждения стилей, я согласился на обмен, который, действительно, меня полностью устраивал. Всё. Я никому никого не впаривал. Ещё раз выражаю свой восторг! Сначала попытались поддеть Дюса, теперь меня. Похоже, сильно горят шапки у ребят, уже мозги кипят.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 30 июл 2013, 13:05
Алекс44 писал(а):
agsh писал(а):
Ptat писал(а):Факт в другом - был куплен игрок - прокачан по заказу "клиента"
Да уже этого достаточно. Дальше можно не продолжать.
И... что? Что не продолжать? В чём нарушение существующих Правил, духа, буквы закона, назовите как хотите...В чём? Ну нет ответов ни у кого на элементарные вопросы...Только фразы: "нууууу всё понятно", "а что здесь комментировать", "о Боже(в обморок)по заказу!!!"
Не комментируйте, падайте в обморок, но СДЕЛКА идеально чиста. :-)
Ещё раз: Донор ли Малбаза? НЕТ. Почему? Донор - это тот, кто отдаёт РЕСУРСЫ. Отдала ли ресурсы Малбаза? НЕТ. Что вложила, то и получила. Получила на нужную ей позицию с +1 спецой и выигрышем в силе. Получила КЛАССНОГО ИГРОКА. Как может быть команда донором, если она НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ?
По существу, кто-то может это опровергнуть?

Леш, ну, во-первых, вложила Малбаза больше, чем получила. Во-вторых, игрок, которого отдали лучше, чем которого получили. Поясню для тебя - я не против этого обмена. А против подхода, с которым этот обмен защищается. Поменял бы ты его тихо и ладно...Но доказывать, что все чисто и гладко зачем? :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 601
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 30 июл 2013, 13:07
Maximus#13 писал(а):
gex писал(а):Причем зачастую тут такие личности оппонируют и защищают этичность и толкуют о морали, что ей богу смешно становится...
Как пример -
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... um_votes=0
Как вам? Впарить новичку вратаря с трансферной стоимостью 26кк в обмен на полевого с трансферной стоимостью не менее 35кк это все этично... :cool:
Это нормальная мораль... :cool:
Vint смотри не переусердствуй себя в понимании морали некоторых личностей. У них видимо зачастую мораль трактуется по-разному в зависимости от ситуации. :-)
Офигеть! Семь судимостей иметь, и ни разу не сидеть.
Я?! Впарил?! Новичку?! Ну я понимаю Маша из лужи не вылазит, но чтобы Гекс так лажал... Это просто песня.

Ни в коем случае не оправдываюсь, моя совесть чиста. Просто показываю, на какие подлоги идут участники вампиро-донорских технологий и их защитники. Ко мне, с предложением об обмене, обратился незнакомый менеджер http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=96529 Никакой он не новичок, в Лиге с 18-го сезона. После подтверждения стилей, я согласился на обмен, который, действительно, меня полностью устраивал. Всё. Я никому никого не впаривал. Ещё раз выражаю свой восторг! Сначала попытались поддеть Дюса, теперь меня. Похоже, сильно горят шапки у ребят, уже мозги кипят.

да-да. и чисто случайно он бросил команду сразу после обмена. все вам поверили, конечно. очень равноценный обмен.
господа осуждающие, посмотрите на свои сделки. чем они лучше?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 13:10
Максимус13, ты чего как уж на сковородке извиваешься?! ;) И Дюса не поддели, а наглядно показали его двойные стандарты. :-)
Но мне до твоих сделок нет дела. Работай на рынках как хочешь. Это ведь ты выше по ветке абсолютно безосновательно заявил о:
Maximus#13 писал(а):В данном случае речь идёт о нарушении соревновательного принципа. Чрезвычайниые усилия нарушителя здесь совершенно ни при чём.
Где я нарушил соревновательный принцип. И что такое соревновательный принцип? И почему твоя сделка соответствует этим нигде не прописанным соревновательным принципам, а моя нет?
Последний раз редактировалось Алекс44 30 июл 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации