"Англия в лицах, и не только..."

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vince 07 ноя 2011, 12:03
"Англия в лицах, и не только..."

Уважаемые менеджеры нашей федерации, тема "Диалог с Президентом" трансформирую на "Англия в лицах, и не только..."
В данной теме можно будет традиционно увидеть интервью с менеджером ФФ Англии, но и (если получится) некий анализ какого либо события или фактов произходящих в нашей федерации. Любой желающий может оказаться героем данной темы.

В этой студии побывали:
Олег Мизык aka varvar23
Сергей Чех aka лангольер-15
Артём Е. Любомиров aka DirtyBird
Руслан Гулиев aka Rusgul
Дмитрий Ванеев aka DIMAMILAN
Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA
Тимур Шарунов aka vlasnyk
Виталий Богданов aka Sudden
Кирилл Севостьянов aka Rib
Денис Думлер aka Андердог
Юрий Брейкин aka Jura[sel]
Тэрри Бартон aka Terry - vlasnyk
Alexander Z***T aka Ash
Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 - гость Александр Смирнов aka RAUL7
Виталий Прищепа aka SHEFFUNITED
Алекс - Француз aka spaars
Валерий Морцев aka Вольчанин - гость Андрей Першутин aka Dus
Harry Kewell aka Kewell
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2012, 07:22, всего редактировалось 18 раз(а).
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
 


Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Arne 19 окт 2012, 21:20
вью отличное
я почему-то думал что руководство совсем не парится по привязке
хотя в принципе металлург не руководство :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 01 ноя 2012, 20:11
Всем привет.
С большой грустью нашу федерацию, и весь проект ВСОЛ, покинули два очень значимых для меня человека. Кстати, оба были у меня в гостях...
Руслан Гулиев aka Rusgul (Ипсвич Таун)
Изображение
Мечта Руслана "Выиграть с Ипсвичем Д1"... так и не осуществилась....

и Кирилл Севостьянов aka Rib (Суиндон Таун)
Изображение
Vince. В конце нашего разговора скажи, что хотел бы сказать менеджерам Англии...
Rib. Да здоровья всем и их близким. И что бы у меня всё было хорошо, а у вас - как у меня. Много не пить, мало тоже. Вот как сейчас – в самый раз.))

Желаю здоровья и удачи им в реальном мире.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Cikklomed 01 ноя 2012, 20:14
я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=643410
Cikklomed
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение nardist 01 ноя 2012, 20:18
упс
nardist
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Jura[sel] 01 ноя 2012, 21:47
Cikklomed писал(а):я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=643410
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=566271 побудь ещё в шоке ))
Если ты о национальности, то он и был Англичанином.. ;)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Cikklomed 01 ноя 2012, 21:58
тю ёмаё.. перепутал с Боллом.. забыл что в Суиндоне две имбы и подумал что это Брумфильду вернули нац-сть..
п.с. твой тоже монстр, если ты его сюда воткнул затем чтобы хвастануть :beer:
Cikklomed
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение v1nt 01 ноя 2012, 22:00
Cikklomed писал(а):п.с. твой тоже монстр, если ты его сюда воткнул затем чтобы хвастануть :beer:
он на тренировках с центра поля 9 раз из 10 по перекладине может на заказ попасть
еще есть пространство для роста мастерства
v1nt
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Jura[sel] 01 ноя 2012, 22:14
v1nt писал(а):
Cikklomed писал(а):п.с. твой тоже монстр, если ты его сюда воткнул затем чтобы хвастануть :beer:
он на тренировках с центра поля 9 раз из 10 по перекладине может на заказ попасть
еще есть пространство для роста мастерства
:beer:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 06 ноя 2012, 19:00
Всем привет.
Следующим гостем будет Harry Kewell aka Kewell (Лидс Юнайтед, юношеская сборная Англии 25 сезона).
Если есть вопросы моему гостю... прошу отправлять мне в личку.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение nardist 08 ноя 2012, 22:02
Vince писал(а):Всем привет.
Следующим гостем будет Harry Kewell aka Kewell (Лидс Юнайтед, юношеская сборная Англии 25 сезона).
Если есть вопросы моему гостю... прошу отправлять мне в личку.
расскажи Гарри какой я плохой))) 8) ,ты то,наверное,с ума сойдёшь,если зайдёшь во всол и в ростере Ноттингем не увидишь :D
nardist
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 09 ноя 2012, 08:53
nardist, нет желания комментировать твое сообщение в этом топике, уходи с миром... и не флуди здесь. Ты бы все равно никогда не стал бы героем данной темы.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Vince 12 ноя 2012, 21:21
Всем привет
Сегодня у меня в гостях:
Harry Kewell aka Kewell
(Лидс Юнайтед, тренер юношеской сборной Англии 25 сезона)

Изображение
Vince. Привет Harry. Спасибо, что согласился принять участие в проекте "Англия в лицах...". Расскажи, пожалуйста, о себе. Как тебя на самом деле зовут? Кто ты в реальном мире? Чем занимаешься и какие у тебя есть хобби?
Kewell. Привет, Vince. Мне весьма приятно быть гостем в этом проекте!
Зовут меня Сергеем, 9 ноября исполнится 26 лет.
Окончил МГТУ гражданской авиации по специальности "вычислительные машины, комплексы, системы и сети".
Помимо собственно образования университет подарил мне знакомства с отличными людьми, которые впоследствии стали моими лучшими друзьями. Одному из них сейчас помогаю в раскрутке бизнеса в сфере интернет-услуг, заодно и сам черпаю новые для себя знания, пытаюсь вникнуть во все тонкости. Опыт, как известно, вещь незаменимая.
С другим каждую неделю встречаемся на футбольных полянах. Встреча с остальными - настоящий праздник и прилив хорошего настроения для меня! Может оттого, что "остальные" - девушки:)
Ещё одним лучшим другом является для меня мой брат. Мы с ним близки по возрасту (я старше на 1,5 года), вместе росли, имеем множество общих увлечений) ВСОЛ - одно из них.
Вообще к увлечениям я бы отнес многое из того, что составляет мою жизнь. Не люблю заниматься тем, что не приносит удовольствия.
Даже работа в определенной степени - хобби. Хотя, конечно, далеко не всегда я о ней могу так сказать.
Помимо времяпрепровождения с друзьями (а они у меня достаточно изобретательны), люблю спорт: футбол, формула-1, теннис, зимние виды и многие другие.
Нравится слушать музыку и путешествовать.
В остальном - если хорошая компания, то абсолютно не имеет значения чем заниматься.

Поздравляю с прошедшим Днем рождения.
Желаю здоровья и благополучия.)

Спасибо большое)
ты женат?
Нет, пока не женат. Но я стараюсь работать в этом направлении:)
Я так понял ты занимаешься футболом... Можно поподробнее? Если какие-то достижения?
Футбол только на любительском уровне. 5 лет назад с одногруппником решили собрать команду из знакомых и друзей, с тех пор выступаем в любительской футбольной лиге (ЛФЛ) Москвы северного административного округа.
Любительская она только по названию. Как-то то ли в прошлом, то ли в позапрошлом сезоне встречались с командой, за которую играл Александр Козлов из московского Спартака - было весело.. Высшие дивизионы вообще сплошь укомплектованы бывшими или несостоявшимися профессионалами. Многие выпускники ДЮСШ московских клубов и ФК Химки переходят в любительскую лигу. Вот когда с такими командами встречаемся - бывает очень тяжко. Хотя обыгрываем их периодически:) Всё-таки взаимопонимание у нас уже неплохо налажено.
Многие команды платят за игры своим игрокам. Кого в итоге больше: любителей или полупрофи - сказать трудно.


В реале за какой клуб болеешь? Или может тебе нравится несколько клубов?
В реальном футболе болею за Лидс.
Получилось как-то не нарочно: играл в футбольный симулятор WC-98 за Австралию, где главной ударной силой были Кьюэлл и Видука. Понятия не имел, что это за парни, и кто они в реальном футболе.
Позже наткнулся на статью в одном футбольном журнале о клубе Лидс Юнайтед, где была крупная фотография Дэвида О'Лири, поздравляющего то ли с забитым голом, то ли с очередной победой своего игрока. Игрок снят со спины. На его футболке 10-й номер и фамилия Kewell!)
С интересом прочитал статью и с того момента начал следить за выступлениями клуба в АПЛ. Сам не заметил, как полюбил эту команду! К месту пришлись матчи с Локомотивом и Спартаком в кубке УЕФА в 99-м:))
И конечно грустно смотреть на то, что происходит с клубом последние 8-9 лет..


Я помню тот Лидс... хорошая команда была.
Уверен, что ты следишь за нацсборной России реале. Какой тренер, на твой взгляд, лучше бы подошел, а вернее мы смогли бы достичь более высокие результаты? и почему?

Тренер сборных в реальном футболе, как и в нашем виртуальном - человек зависимый. Зависимый от футбольных реалий той страны, сборную которой он возглавляет.
Чтобы наша сборная добивалась стабильно высоких результатов на крупных турнирах нужно нечто большее, чем просто вкладывание средств в иностранных специалистов. Нужна хорошая система подготовки футболистов начиная с детско-юношеских школ и заканчивая их переходом в проф-клубы и ростом в РПЛ.
В российском футболе крутятся большие деньги, но тратятся они зачастую довольно бестолково. Многим игрокам платят столько, сколько им бы нигде больше не платили. Таким образом возникает проблема мотивации.
В общем, проблем много. Коротко обо всем написать сложно.
Отвечая на твой вопрос, скажу, что тренеров, умеющих добиваться максимального результата из того, что имеется у них в распоряжении, в мире существует не так много. Лучшими среди них я считаю Жозе Моуриньо и как раз-таки Гууса Хиддинка. Поражаюсь нелицеприятным высказываниям некоторых болельщиков в нашей стране о голландце и его работе в России. Не помню ни одной его команды, на которую было бы скучно смотреть и которые бы не добились хороших результатов. Начиная от волшебной сб. Нидерландов на France-98, заканчивая нашей сборной на Евро-08.
О португальце наверное можно и не говорить. Все всё и так знают.
Касаемо фигуры Капелло я настроен скептически. А с нашей сборной ему будет очень трудно меня переубедить:) Но разумеется я желаю удачи и ему, и нашей сборной в предстоящем отборочном турнире!


Расскажи, как пришел ВСОЛ, и первые твои шаги? Кто-то помогал или помогает тебе в управлений?
Приходов было несколько.
В первый раз оказался здесь году в 2005-м. В то время довольно активно общался на форуме одного русскоязычного ресурса, посвященного Тоттенхэму (привет Артему Любомирову) :) И кто-то кинул ссылку на VSOL. Помню, целой группой виртуальных знакомых начали регистрироваться в Лиге. Большинство оказалось в ФФ Ливии. Мне же не хотели давать клуб (или не было свободных - точно не помню) и я возглавил новозеландский Номэдс Юнайтед. Поиграл около сезона. Не парился, правил не читал (если они вообще тогда существовали - не помню). Просто заходил и отправлял составы. Помню были жуткие паузы между играми. Порой простой мог достигать целой недели, если не больше. В общем, с таким ритмом меня в это дело так и не затянуло.
Второй приход был совсем коротким. Брат вернулся во ВСОЛ в 2009-м и потащил меня с собой. Но я, едва зарегившись и едва ознакомившись с правилами набора баллов в матчах, сразу же удалил аккаунт.
Далее просто слушал всяческие байки от брата, что ВСОЛ изменился к лучшему, слушал какие он клубы тренировал, каких результатов добивался...
Возвращаться ни малейшего желания не возникало. Пока одним рабочим утром лета 2011-го брат не сказал, что в его руках находится Истборн Таун, а в свободных клубах Англии есть Истборн Юнайтед. В голове сразу вспышка: Англия, дерби с родным братом - это может быть очень интересно! В общем, я не смог удержаться. Тут же закинул деньги на счёт (тогда все английские клубы были платными), и уже через час стал менеджером Истборн Юнайтед.
На этот раз я решил, что если уж снова возвращаюсь в Лигу, то не для того, чтобы просто существовать. Мне хотелось достижений. Штудировал правила, многое спрашивал у брата. Читал форум. Последнее - помимо полезной информации было ещё и отличным развлечением:)
В первый же сезон мой клуб уже играл с сыгранностью, хотя первая придуманная мною схема была далека от идеальной) Последующие сезоны в этом плане были гораздо более качественными. Повезло немного и с тем, что мне сразу же удалось выйти в Д4. Это послужило дополнительным стимулом к дальнейшим поискам самых быстрых путей развития) - очень не хотелось делать шаг назад..
На первых порах часто обращался к брату. Далее не могу сказать, что мне кто-то сильно помогал в управлении. Я находился в поиске оптимального пути. Хотелось вывести ИЮ со дна на самый верх в кратчайшие сроки. В ту пору много общался с Алексеем Ивановым aka TAV (Халлам) и с Евгением Клабуковым aka johnclub (Брэдфорд Парк Авеню). Но лишь с появлением Оссетт Тауна в Д4 и его феноменальным сезоном с ростом в силе и стоимости игроков пришло понимание, что я собственноручно "убил" 3 первых своих сезона в Истборне, когда клуб получил намного меньше, чем мог бы. Примерно с середины прошлого сезона начал резкое омоложение состава. Нынешний Истборн состоит из игроков строго до 20 лет и из ветеранов. Все молодые имеют легкий налёт дождевых спецух. Этот сезон должен был стать первым, когда бы я не боролся за выживание. Ждал его с нетерпением)) Помимо турнирных задач велся активный поиск игроков одного стиля и уже наклёвывался одностилевой Юнайтед на сезон 26 с довольно большим для Д4 кол-вом спецух, ставилась цель - выиграть Д4 в 26-м сезоне, как вдруг....
Помимо вышеперечисленных менеджеров, довольно много общался (и общаюсь) с Алексом (Эвертон). Пожалуй та модель развития, по которой строится его Эвертон (и не только Эвертон) - на сегодняшний день подходит для моих целей лучше всего. Быстрый подъем команды со дна в Д1.
Вообще со многими менеджерами из нашей ФФ общаюсь (в основном из Д4 и КЛК). Я здесь сравнительно недавно, а потому мне интересно обсуждать всяческие игровые моменты ВСОЛа) Наверное через какое-то время это пройдёт, а пока...

Вопрос от гостя.
v1nt. Есть парочка советов, как заинтересовать моего брата игрой, если возможное дерби между Оссетт Таун и Оссетт Альбион уже малоактуально из-за отставания последнего на ближайшие несколько сезонов?
Боюсь у меня нет ответа) Я сам был в роли того брата, которого второй пытался 2 года заинтересовать игрой) помогла именно возможность иметь городское дерби между собой в Англии. Причём если бы клубы существенно отличались в развитии, меня бы это вряд ли остановило. Когда мы с братом играли в оффлайн менеджеры, я практически всегда выбирал себе команду слабее:) Нравится мне позиция догоняющего.
Тут ведь как - сколько людей, столько и интересов! У каждого свой.


Честно признаюсь, очень рад, что ты пришел в "Лидс Юнайтед". Расскажи в каком виде, для тебя лично, предстала команда?
Я и сам невероятно рад! Хотя для меня стало полной неожиданностью решение Романа покинуть клуб в такой момент, когда Лидс под его руководством начинал выходить на пик. Очень благодарен ему за то, что выбрал меня в качестве преемника.
О команде трудно что-либо сказать. Роман занял с ней 3-е место в прошлом сезоне, причем был близок и к серебряным медалям. С прошлого сезона Лидс стал сильнее. И я с интересом ждал нынешнего сезона в Д1 и борьбы за призовые места. Теперь же, несмотря на то, что я получил в руки любимую команду, ощущается груз ответственности. Уверен, под руководством nardist'а ЛЮ в этом сезоне выступил бы как минимум не хуже, чем в прошлом.
Для меня же быть здесь в новинку. С Истборном я планировал пройти путь из Д4 в Д1, и конечно на этой дистанции я получил бы необходимый опыт игры на более высоком уровне. Сейчас же вышло так, словно меня из младших классов сразу перевели в старшие и нужно многое наверстать в кратчайшие сроки. Борьба за выживание в Д4 и за призы в Д1 - не одно и то же. Поглядим, что у меня получится.
Если говорить о составе - всё в общем-то довольно неплохо! Есть ветераны, есть молодые игроки. Лидеры ещё не достигли предельного возраста, так что остается лишь пожинать плоды работы моего предшественника:) Конечно у меня есть представление того, каким бы мне хотелось видеть свою команду, но начинать перестройку сейчас было бы неправильно. Слишком уж неплохой состав собран, чтобы разрушать это.

Ок. В принципе другого ответа можно было бы и не ждать, но предыдущий менеджер поработал с составом неудовлетворительно, практически убрав всех англичан.

Вопрос от гостя.
Arne. У меня несколько вопросов к Kewell-у
расскажи, про то, как развивался Истборн Юнайтед и к какому облику ты его вел (желательно, поподробнее в технических деталях)? Как отразится на Лидсе твой приход на тренерский мостик? Наверняка, взявшись за координирование дождевых команд, Лидс будет "англизироваться", или я неправ? И последнее, как-то на форуме кто-то назвал Саддена отцом солнечной Англии, как относишься к тому, что, возможно, в будущем тебя назовут отцом Англии дождевой?

По Истборну: клуб строился вокруг купленных молодых игроков с подходящими мне спецвозможностями (дождь, момент либо Л). Это должна была стать команда, состоящая из игроков примерно одного возраста, одного стиля. Первым этапом была просто скупка молодых и дешевых игроков вне зависимости от стиля. Вторым - поиск обменов уже подходящих мне по стилю игроков. Далее разумеется прокачка команды в силе, в кол-ве спецух - ничего нового в общем-то я не изобретал.
Как отразится на Лидсе мой приход? Для начала нужно привыкнуть и понять, как тут всё работает) Думаю в плане состава изменения будут минимальными в ближайшие пару сезонов. Хотелось бы, чтобы и в плане результатов клуба по сравнению с последними сезонами изменения были небольшими :)
Конечно от появления англичан в составе отказываться я не собираюсь, но и не скажу, что это главная задача. Мне вполне комфортно управлять клубом, практически на 100% состоящим из легионеров. Посмотрим, как будет складываться.
Что касается последнего вопроса.. Мне куда важнее успех самого проекта, чем то, кого и как будут называть.
Я бы не начал свою деятельность в этом направлении, если бы предварительно не заручился поддержкой нескольких менеджеров, без участия которых проект на мой взгляд вряд ли мог стать успешным. Думаю, что каждый, кто внесет свою лепту в создание дождевой сборной, может считаться "отцом" дождевиков:) Тем более, что практически все, кто на данный момент отозвался, качает или планирует качать свои клубы именно под дождь.


Перед тем как переходит на тему дождевой сборной, хотелось бы договорить на счет Лидса.
У Лидса есть очевидные проблемы. Через несколько сезонов может настать участь Челси и МанСити... команда высоковозрастная, и ситуация усугубляется высокой зарплатой. Стоит ли ожидать уже в этом сезоне продажу или продаж игроков. Ведь к концу чемпионата может образоваться дыра в финансах? Хотя это дыра может быть меньшей из-за участие в Лиге Чемпионов. И поэтому сразу второй вопрос. Лидс в этом сезоне будет все силы и ресурсы бросать в мирокубке, или АПЛ будет в приоритете?

Несколько сезонов - это более чем достаточно, чтобы повлиять на ситуацию. Уверен, что участь вышеназванных клубов нам не грозит. На данный момент лишь 2 игрока из s11 по возрасту старше 29. При этом лидерами клуба являются игроки 29 (один), 27 (трое) и 25 (один) лет. Повод задуматься над будущим безусловно есть, но спешить не вижу смысла.
По поводу высоких зарплат и продажи игроков в этом сезоне - я пока не проводил расчётов. Не имею ни малейшего понятия, сколько возможно заработать на выступлениях в ЛЧ. На данный момент рассматриваю этот турнир именно как возможность покрыть высокую з/п легионеров.
Приоритеты достаточно плавающие и могут меняться по ходу сезона. Как минимум нужно понять, что даст клубу гипотетический выход в плей-офф ЛЧ, а к тому моменту успеют нарисоваться и наши перспективы в Д1. Выкладываться по полной в еврокубках в ущерб чемпионату настолько, чтобы по его итогам не попасть в Европу на следующий сезон - однозначно не будем.

Какую роль в настоящее время, и в будущем играет твой зам?
Сразу поле того, как клуб передали мне, я сам попросил Рому стать моим замом на первое время. Мне не хотелось ломать все то, что было построено до меня. Да и переход в новый клуб немного неудачно наложился на события в реальной жизни - некогда было посидеть и повозиться с составом как следует. Если честно, по состоянию на сегодня (четверг 8.11.12) единственный состав, который отправил я, был на товарищеский матч в воскресенье. И то загрузил его из списка предыдущих, отправленных Романом. Т.ч. вечерняя генерация 15-го тура станет первой, когда я сам "придумал" от и до состав, замены и тактические "маневры" команды в зависимости от развития событий. Пока не могу знать, чем закончится дело, но на момент публикации интервью эта часть может стать довольно забавной! Надеюсь гена не подкачает))
Сейчас многие пробелы уже заполнены. Поэтому думаю, что руководство клубом потихоньку буду брать на себя.


Ок. Желаю удачи с "Лидс Юнайтед". Очень надеюсь, что твоя команда и другие представителя Англии в мирокубках выступят удачно и мы сможем сохранить наш высокий рейтинг.
Расскажи, почему ты решил создать тему о создании дождевой сборной? Что тебя толкнуло?

Спасибо. Я тоже на это надеюсь.
То, что я написал в шапке темы о своей мотивации - на все 100% совпадает с действительностью. Наверное нет смысла копировать сюда то, что без труда можно найти на форуме в соответствующей теме.
Попробую немного добавить:
1) в нашей ФФ собрано очень много сильных менеджеров, способных приводить к успехам сборные. Вопрос только за подбором игроков (прежде всего касается юниорки на данный момент).
2) Преимущества дождя над солнцем на мой взгляд очевидны (это и прибавка от спецух, и иммунитет к коллизиям).
Что толкнуло... Наблюдал за созданием аналогичных проектов в Финляндии, Японии и Джибути - пришло понимание, что затраты времени на это дело не так уж и велики. И если никто другой так и не решил заняться этим, займусь я. А когда провел предварительный опрос среди менеджеров-дождевиков, большинство из которых заинтересовалось и согласилось поучаствовать, иного пути, кроме как создавать тему и начинать, уже не оставалось)


В этом сезоне юношескую сборную возглавил ты. Чем тебя и поздравляю, и сразу же хочу пожелать удачи. Расскажи нам, почему решил возглавить юношескую сборную, какие есть проблемы и каковы шансы наших юниоров в этом сезоне?
Спасибо за поздравления) Удача точно пригодится! Кстати пожелаю её и тебе, Винс, с национальной сборной;)
Решение было спонтанным. Со стартом дождевого проекта много общаюсь с его участниками. И вот в личной переписке Евгений Клабуков aka johnclub (Брэдфорд Парк Авеню) посоветовал взять юниорку в этом сезоне для того, чтобы получить необходимый опыт на будущее. Конечно, если бы я знал, что буквально через пару дней получу Лидс, ничего бы предпринимать не стал. Но знать я этого не мог.
Связался с владельцами всех лучших юниоров Англии, многие оказались готовы помогать. "Почему бы и нет?", - решил я и подал заявку.
Главной проблемой юниорки является наличие в Европе таких сборных, как Литва, Финляндия и ещё целый ряд других, не особо уступающих англичанам в силе команд.
О перспективах говорить трудно. Пока "на бумаге" со стороны владельцев игроков полная поддержка. За что им огромное спасибо. Как оно будет на деле, узнаем позже.

Став тренером юношеской сборной, будешь ли ты работать над "финансированием прокачки юниоров" этого сезона?
Финансирование прокачки юниоров - безусловно важный момент. Как только немного разберусь со всеми своими делами, приступлю и к этому вопросу. Безусловно люди, которые переплачивают за тренировки по высоким коэффициентам и тратят изменения физ-формы на молодых игроков, практически не выпуская их в играх чемпионата, должны получать какую-то компенсацию от федерации

Вопрос от гостя.
millagressina. Здравствуйте, вопрос для вашего гостя Кьюэла есть!
Как долго он шел к тому, чтобы возглавить юниорскую сборную и была ли у него такая мечта ранее?

Во ВСОЛе 5-й сезон. О сборных начал задумываться наверное в прошлом-позапрошлом.
Рано или поздно возглавить юниорку я надеялся. Не могу сказать, что это была мечта, но я очень рад, что оказался у руля команды) Преинтересно будет попробовать себя в новом качестве. Только бы все получилось!

Вопрос от гостя.
Инегелд. Привет! Вопрос для Harry:
"Привет! Алексей Иванов aka TAV (Халлам) считает, что за прокачку 17-и летнего игрока для нашей юниорки меня следует посадить на кол. Как я понял, по причине использования магазина. (viewtopic.php?f=12&t=142247&st=0&sk=t&sd=a&start=345#p3866481).
Твое мнение - я действительно заслуживаю такой мучительной казни? Или еще не поздно меня помиловать? А если серьезно - не скажется ли такая прокачка игроков на имидже сборной и ее перспективах, как считает Алексей?"

Казнить нельзя, помиловать! :))
Я думаю, сейчас трудно будет найти ФФ, в сборной которой нет ни одного игрока, прокачанного таким способом. Вообще я против всяческого использования магазина, но практика показывает, что вкладывание реала само по себе - ещё далеко не гарант успеха.
Многие сильные сборные на юношеском и молодежном уровнях так или иначе прокачивались способами, которые мне не нравятся. Тем не менее из-за моего отношения к ним титулы у этих команд никто не отбирает. Общеисключающий принцип "что не запрещено, то разрешено" правит баллом во ВСОЛе. В реальной жизни мне бы хотелось, чтобы люди придерживались других принципов.

Хочу от себя добавить. Что как бывший тренер юношеской сборной Англии - это очень хорошо, что есть такой менеджер, который вкладывается не только в свой клуб, но и делает большую пользу для сборной. В данном случае для юношеской, возможно в будущем этот игрок станет лидером для других наших сборных

Каким образом ты отправляешь составы? Есть ли какие-то хитрости?)
Да нет особо никаких хитростей, - расстановка, состав, тактика, условия) Вряд ли я отправляю составы как-то иначе, чем все остальные:))

Поделись с нами... Какой матч оставил у тебя самое яркое, в приятном смысле, впечатление в ВСОЛе? И самое не приятное?
Наверное отвечу, что и тот и другой матчи у меня ещё впереди. Не так много важных матчей было в моей виртуальной "карьере", чтобы уже появились самые яркие в хорошем и плохом смыслах. Полагаю, в этом сезоне появятся.
Есть одна действительно запоминающаяся победа в дерби с братом, где я проиграл всё, что только можно было проиграть, но счет на табло в мою пользу: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... d=1147929; и есть 2 поражения, которые я бы не отказался превратить в победы: это были финалы коммерческих турниров 21-го (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1193398) и 22-го (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=565050) сезонов. Понимаю, что такие турниры не идут ни в какое сравнение с победой в чемпионате, КВ или КС, но выиграть разочек в финальном матче я бы не отказался.


В какое время суток обычно посещаешь сайт ВСОЛ, и как много времени уделяешь командам?
Поскольку работа связана с интернетом, сайт ВСОЛа открыт практически всегда. А поскольку график работы свободный - я могу быть онлайн практически в любое время суток.
Времени уделяю достаточно много. Дело даже не в присутствии на сайте, - отправлять составы, писать комментарии к матчам, мониторить трансферный рынок - для всего этого требуется не так и много времени.
Часто где-нибудь за обедом я могу продумывать план дальнейших действий, куда дальше нужно стремиться для развития команд. Какие проблемы нужно решать и насколько срочно их нужно решать.
Так получилось, что в этом сезоне у меня 4 команды (вместе со сборной). К следующему это число уменьшится по меньшей мере на единицу, хотя практически уверен, что и со сборными вне зависимости от результата работать в 26-м сезоне я не буду. Итого останется 2 клуба + проект дождевой сборной. На всё это времени точно хватит.


С кем из ВСОЛовцами дружишь? и не дружишь? С кем-то встречаешься в реальном мире, ну кроме брата?.)
Реальных знакомств со ВСОЛовцами у меня нет. Либо я о них не знаю:)) У меня достаточно много знакомых увлекается футболом и футбольными офф-лайн менеджерами в том числе. Возможно кто-то из них есть в Лиге, а я не знаю.
Единственное что - помимо брата в нашей ФФ играет ещё и его жена. С ней, конечно, как и с братом, видимся регулярно.
Виртуальные же общение до дружбы или вражды явно не дотягивает. Со многими у меня хорошие отношения (в основном общаюсь с англичанами), есть и такие, с кем не очень. ВСОЛ и в этом плане является некой виртуальной моделью реального мира. Со всеми всё гладко быть не может.


Какие проблемы в ФФ Англии сейчас существуют? И что по-твоему нужно сделать, чтобы исчезли эти проблемы?
ФФ Англии, сколько бы ни было проблем в ней - лучшая ФФ во ВСОЛе. Сильные менеджеры, сильный Д1, активный форум, множество точек зрения и разногласий среди множества менеджеров.
Не хватает титулов на международной арене как на уровне сборных, так и на клубном уровне, но что-то мне подсказывает, что и в этом плане перемены не за горами.
На мой взгляд ни одной неразрешимой проблемы в нашей ФФ нет. Разве что если заговорить об обреаливании игроков. Но это проблема не ФФ, а всего ВСОЛа.


Есть ли у тебя вопрос ко мне? Если есть, то с удовольствием отвечу.
Какая ВСОЛовская мечта есть у Винса?
Раньше... мечта была создать сильную и дружную ФФ Англии. Поняв, что это практически гиблая тема, я переключился на клубный уровень + сборная Англии. И получается, что это взять золото АПЛ и ЛЧ Европы с НФ + взять золото ЧЕ и ЧМ с нацсборной Англии.
какие самые принципиальные соперники у тебя и твоего Ноттингема в Англии?:)
у меня был раньше принципиальный соперник - это "Ноттс Каунти". А сейчас я бы никого не назвал бы.
У меня в ответ на мой собственный вопрос было 3 претендента, интересно было, кого ты бы в итоге назвал. Это как раз Ноттс Каунти, Эвертон и Лидс:)) Хотя может я что-то и пропустил. Но именно с менеджерами этих клубов у тебя взглядом со стороны отношения кажутся самыми непростыми)
Для меня и для других эти понятия могут отличаться.

Твой прогноз. Кто займет 1, 2 и 3 места в Д1. И кто возьмет кубок Англии?
Это очень сложный вопрос. В предыдущих сезонах спрогнозировать победителя Д1 было проще. В нынешнем сезоне позиции Боро не выглядят настолько крепкими. Тем не менее думаю что защитить титул в этом сезоне у них получится.
На призовые места будут претендовать 7-8 клубов. А счастливчиками станут Уимблдон и Тоттенхэм (ИМХО).
Победа в кубке - даже не знаю. Большинство команд Д1 сосредоточится именно на чемпионате. Может снова Мидлсбро?:)


Вопрос от гостя.
Dzen. Вопрос Винсу.
У тебя сейчас всего две команды. Будешь ли брать третью команду?

В настоящее время это оптимальное количество для меня. Я постоянно помогаю замством, если меня об этом просят. Ну а так я бы взял "Сейнт-Круа Роверз" (Виргины), чтоб наравных биться с одним менеджером и побеждать его... ;)

Традиционный небольшой блиц-опрос:
любимое блюдо?

В повседневной жизни чаще всего готовлю жаренную картошку, с яйцами. По вкусу напоминает испанский омлет, но готовится намного проще и быстрее.
любимая марка авто?
БМВ
любимое время года?
лето
какой лучше отдых - море (пляж, пиво) или активный (горы, сплав и т.д.)?
Оба варианта.
какой для тебя самый лучший подарок в ДР, НГ?
Конечно же внимание друзей и близких. Без них не то, что праздников, - смысла в жизни не будет.
кто самый сильный менеджер (ВСОЛе)?
Уууу)) Он наверняка существует, но я не знаю, кто это
Гена - это...
не просто рандом

В конце нашего разговора скажи, что хотел бы сказать менеджерам Англии...
Хотел бы пожелать всем всех благ в реале, удачи и терпения в игре! Главное помнить: большие победы приходят только после множества поражений.
Спасибо Сергею за интересный диалог. Спасибо гостям.
Желаю всем здоровья, терпения и хорошего настроения.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Sudden80 12 ноя 2012, 21:38
Спасибо, интересно!
Sudden80
 
 
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение Arne 12 ноя 2012, 21:42
я первый среди тех, кто прочитал всё, а потом откомментил :)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: "Англия в лицах, и не только..."
Сообщение uSkAtelb 12 ноя 2012, 21:44
Ничего, если я тут напишу?
Очень интересно почитать было, супер! :cool: Надо бы всю тему прочесть.
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия